Перейти к содержимому

Фотография

Кролики и все о нихпороды, стандарты, владельцы в КЗ

породистые кролики в кз

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1879

#1421
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Дождалась я крольчат от пуховой крольчихи и немецкой ангоры самца.Радость!

Но...у крольчихи нет сосков.Один только нормальный,остальные не развитые.

Кто то сталкивался с такой проблемой?Что делать?

Радость, да, поздравляю, Ирина. :hi: 

 Первый раз такое слышу, вот новость то про соски.


  • 0

#1422
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Да уж.не знаю как она у прошлых владельцев крольчат выкормила.Скорее всего обманули.Невозможно с такими сосками кормить малышей.Да и молока нет в них совсем.Недоразвитое животное по этим моментам.

Я и не смотрела,потому,что поверила,что крольчиха уже кормила.Даже когда подстригала пух,не смотрела.

Сама в шоке от увиденного!

Трудновато нам будет теперь счастье наше выкормить!Народ пишет,что выкармливает искусственно.Но у меня не получалось,сколько я не пробовала.

Жаль,у нас как для щенков и котят нет заменителя молока для крольчат!


Сообщение отредактировал IRJNKA: 29.04.2016, 10:39:43

  • 0

#1423
sgsfor

sgsfor
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

 

Где находится завод комбиснабовский?
В жанадауре. Там через поля, лесок и еще найти надо, дорогу знать. 

Не в рекламу, но попробуйте Колин корм. Кто им кормит, не дохнут кролы. Я от комбиснаба отказалась. 

 

Мои кролы этот корм через 2 недели только распробовали, теперь уплетают только так, особенно малыши :) Буду еще брать. Единственно, кролы так привыкли к сену, что постоянно его требуют, поэтому сено теперь превратилось в лакомство :)


  • 0

#1424
Гадючка

Гадючка
  • Постоялец
  • 355 сообщений

 Добрый день. Всех с праздниками наступившими и наступающими. И снова я к вам за помощью. Как боретесь с ушным клещом.  Мы купили крола еще по весне, но по неопытности не знали на что обратить внимание. Короче он с ушным клещом был. Поехали в вет аптеку купили спец спрей обработали им все по инструкции. Все ура клещ отступил. Проверяла всех раз в неделю и все было тип топ. А вот вчера опять проф осмотр и блин капец,  у этого же крола появился клещ. Кто как и чем лечит, чтобы эффективно было. Жалко его. Да боюсь, что и другие заразиться могут. Тем более молодняк пошел.


  • 0

#1425
Гадючка

Гадючка
  • Постоялец
  • 355 сообщений

И еще один вопрос, правда думаю не совсем в тему. Как вы готовите крольчатину, чтобы она была мягкая. Только тапками не закидывайте, да мы из тех людей кто держит живность на мясо. Муж приготовил, а мясо получилось жесткое. Короче есть не возможно.


  • 0

#1426
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

 Добрый день. Всех с праздниками наступившими и наступающими. И снова я к вам за помощью. Как боретесь с ушным клещом.  Мы купили крола еще по весне, но по неопытности не знали на что обратить внимание. Короче он с ушным клещом был. Поехали в вет аптеку купили спец спрей обработали им все по инструкции. Все ура клещ отступил. Проверяла всех раз в неделю и все было тип топ. А вот вчера опять проф осмотр и блин капец,  у этого же крола появился клещ. Кто как и чем лечит, чтобы эффективно было. Жалко его. Да боюсь, что и другие заразиться могут. Тем более молодняк пошел.

Барс для кошек и собак, капли ушные от клеща. Не дорогие и помогает с первого разу, на долго хватает, потом через 3 дня еще капаю, для профилактики тоже иногда всем делаю.


  • 0

#1427
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Мои кролы этот корм через 2 недели только распробовали, теперь уплетают только так, особенно малыши Буду еще брать. Единственно, кролы так привыкли к сену, что постоянно его требуют, поэтому сено теперь превратилось в лакомство
Сено им необходимо, что б нормально кишечник работал.

На комбиснаб заедьте в сам жанадаур, увидите как там все....   :faceoff:  И передумаете брать, сверху срут голуби, все на полу валяется, трактор ездит по этому всему.

Не знаю как с другими кормами, я не видела. Сейчас даю корма востока, привозные вроде.

Сегодня сдохла крольчиха вообще без видимых причин. Корма меняю, а они как дохли, так и дохнут. Опять думаю в сене фигня какая то может.

Короче не знаю на кого вообщем спереть. :D  


  • 0

#1428
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

И еще один вопрос, правда думаю не совсем в тему. Как вы готовите крольчатину, чтобы она была мягкая. Только тапками не закидывайте, да мы из тех людей кто держит живность на мясо. Муж приготовил, а мясо получилось жесткое. Короче есть не возможно.

Без проблем, тут все едят кроме меня.  :D  Лав рассказывал где то, как готовить.


  • 0

#1429
Andromedochka

Andromedochka
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Добрый вечер! Поделюсь фотками наших ручных мясных кроликов. По не опытности из 8 родившихся выжили 4е пока тьфу тьфу все без проблем. Ждем следуюшее пополнение но уже с учетом старых ошибок. f91f64be57149e6e3499924a253d1b93.jpgbe500c742d0ee26bb1140b00bff96104.jpg4b86be9353e1b523ffba9bfa30718bbd.jpg1faf13d27b4bb71cd714eececb89a429.jpg

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk
  • 2

#1430
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

По не опытности из 8 родившихся выжили 4е ...1faf13d27b4bb71cd714eececb89a429.jpg

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk

Наверное пацанчик квадригу запрягал, заездил.... :D


  • 0

#1431
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений

И еще один вопрос, правда думаю не совсем в тему. Как вы готовите крольчатину, чтобы она была мягкая. Только тапками не закидывайте, да мы из тех людей кто держит живность на мясо. Муж приготовил, а мясо получилось жесткое. Короче есть не возможно.

Мы когда держали, готовила в мультиварке :dandy: и сочное и нежное. в казане не так получается.


  • 0

#1432
sgsfor

sgsfor
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Помогите мне пожалуйста! У меня часть крольчат раздулось, что делать? Вчера один сдох, но я думала затоптали, а походу от вздутия. В инете прочитала, что от вздутия можно Эспумизан дать? Возможная причина, смена корма, основной корм закончился, и я дала им обычную зерносмесь: пшеница, овес, ячмень. :fie: . А так они бодрые прыгают


  • 0

#1433
mikolaialok

mikolaialok
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Помогите мне пожалуйста! У меня часть крольчат раздулось, что делать? Вчера один сдох, но я думала затоптали, а походу от вздутия. В инете прочитала, что от вздутия можно Эспумизан дать? Возможная причина, смена корма, основной корм закончился, и я дала им обычную зерносмесь: пшеница, овес, ячмень. :fie: . А так они бодрые прыгают

эспумизан два три раза в день,но он слабоват,КОКЦИТОКС 2.5%,намного эффективнее!делайте вовремя пропойку малышам и кормите качественными кормами и будет вам счастья
  • 0

#1434
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

часть крольчат раздулось
Пшеницы помоему много нельзя, она слабит. Уксус яблочный 1мл на 1 литр воды, в кислой среде не живет она, эта зараза. Если прям понос, то марганцовку. 
  • 0

#1435
sgsfor

sgsfor
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Да, печальный опыт у меня :faceoff: . У кролят поноса нет, их раздувает и все. Еще двух потеряла, но часть кроликов вроде в норму вернулось. Они как-то быстро: вроде скакал, потом загрустил, и тут же голову запрокидывать начинает. Даю им Эспумизан, в воде препарат  голландский от кокцидиоза (название не помню) и едят сено люцерны. И что интересно потери идут от одного помета, другой помет более менее в норме


  • 0

#1436
Гадючка

Гадючка
  • Постоялец
  • 355 сообщений

А что значит пропоить крольчат и чем пропаивать. Говорят, что нужно два раза в месяц давать йод с водой, но в каких пропорциях это давать не сказали. И делаете вы такое для профилактики или нет.


  • 0

#1437
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

... И делаете вы такое для профилактики или нет.

Лично я ничего этого не даю своим кролам, за ненадобностью. Только чистую воду...
  • 0

#1438
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Я уже здесь не раз писала,что травила кроликов сеном люцерновым!Может быть и у вас подобное?

 

Насчёт молочка ,заменителя кошачьего.Николай,спасибо большое за подсказку.Только вчера начали крольчата лопать!И то пока не те,что  от немецкой ангоры.Пока лопают те,что постарше,карликовые ангорики.Но уже победа!Есть шанс выходить малышню.


  • 0

#1439
mikolaialok

mikolaialok
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Ирина надеюсь малыши выживут!!!)
  • 0

#1440
sgsfor

sgsfor
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Я уже здесь не раз писала,что травила кроликов сеном люцерновым!Может быть и у вас подобное?

 

Навряд ли. До этого они его очень хорошо ели и нормально все было. Я думаю это все таки зерно и резкая смена корма. У них был запор страшный, мы одному провели вскрытие. В прямой кишке кал аж каменный был. Сейчас вроде нормально все. А какой в норме у них животик должен быть? А то теперь все время их щупаю и не могу понять, одни совсем худенькие, у других мягкий животик чувствуется. Эспумизан сегодня уже не давала.

И огромное спасибо Николаю за советы! Если бы не он, у меня бы много наверно крольчат погибло


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.