Перейти к содержимому

Фотография

Кролики и все о нихпороды, стандарты, владельцы в КЗ

породистые кролики в кз

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1879

#1401
Lunamik

Lunamik
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Здравствуйте! Вот така проблема, может кто сталкивался подскажите ,
Кролики обычные, живут вольно, без клетки, на территории предприятия, работники их кормят, некоторые подходят, но единицы, так вот появились крысы, просто огромные, стали таскать еду у собак, и у кролов, а сегодня заметили, крысы охотятся, на малышей крольчат, как можно избавиться от крыс,
Что бы не навредить кроликам, жалко их,

Сообщение отредактировал Lunamik: 25.04.2016, 20:59:45

  • 0

#1402
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Здравствуйте! Вот така проблема, может кто сталкивался подскажите ,
Кролики обычные, живут вольно, без клетки, на территории предприятия, работники их кормят, некоторые подходят, но единицы, так вот появились крысы, просто огромные, стали таскать еду у собак, и у кролов, а сегодня заметили, крысы охотятся, на малышей крольчат, как можно избавиться от крыс,
Что бы не навредить кроликам, жалко их,

Крысы любят крольчат таскать, даже постарше могут погрызть. Мне декоративную даже покусали. Просто маленькие кролички обычно не выживают от укусов крысы и не могут защищаться, а взрослые крольчихи дерутся. У меня собаки всех переловили. Почему они там так на предприятии они у них ходят, или как там? Или они в земле так живут в норах?


  • 0

#1403
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Здравствуйте! Вот така проблема, может кто сталкивался подскажите ,
Кролики обычные, живут вольно, без клетки, на территории предприятия, работники их кормят, некоторые подходят, но единицы, так вот появились крысы, просто огромные, стали таскать еду у собак, и у кролов, а сегодня заметили, крысы охотятся, на малышей крольчат, как можно избавиться от крыс,
Что бы не навредить кроликам, жалко их,

Вспомнила, как то Каман скидывал фото, как в ведро крыс переловить, хороший способ. Бутылка вращается там.


  • 0

#1404
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Пригласить китайцев,они всех выловят(те,что едят крыс).Шучу.

У нас с этой работой прекрасно справляются кошки.Держим их троих взрослых.Хватает пока.Собаки правда привыкли к ним,не трогают.

А вот как ваши собаки на предприятии себя поведут?Хорошие собаки сами крыс ловят и гоняют.Ваши же кормят их,делятся едой.Может быть кошек то же не тронут?


  • 0

#1405
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Пригласить китайцев,они всех выловят(те,что едят крыс).Шучу.
:D  действительно, надо китайца завести, а не кошек. Он и с собаками подружится, и крыс выловит и подработает где надо.  :idea:  
  • 0

#1406
Lunamik

Lunamik
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Кролики, живут, сами по себе, там в принципе пустырь , но вдоль забора контенеры, и хлам железный, вот там они и живут, норы копают, а на пустыре кормятся,
Собаки гонют крыс, но сторжа заметили, что малышей крольчат, тоже стали, их ругают,
Чего то собаки крыс не отличают от крольчат
Больших кролов никто не трогает, едят с одной тарелки, и крысы и собаки
Посоветовали, крысыловкой ловить, но вот проблема, ищут теперь такое место, чтобы вместо крысы, малыш не попался,
кстати крысы очень любят собачий сухой корм, чего-то их там много развелось, они уже мешать стали, и ведь бегают не стесняются людей даже, это я о крысах
  • 0

#1407
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

А ведро попробовать с бутылкой если?

Я посмотрела интересное сооружение.

Вчера пока писали про крыс.Моя кошка поймала,придавила и положила у калитки.Выхожу и на тебе.Иллюстрация на тему!


  • 0

#1408
Lunamik

Lunamik
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Крыса выскакивает из 200л,бочки уже проверенно, сегодня только на крысылоку, поймали двоих,
Охрана говорит им доплачивать нужно, они больше за кроликами смотрят, чем за территорией,
Всем спасибо
  • 0

#1409
Гадючка

Гадючка
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Добрый день. И опять я к вам с вопросами. Прочитала в нете, что крольчатам когда они начнут пробовать еду мамочки, нужно делать мешанку. Подскажите пожалуйста как ее делать правильно и почему нельзя давать просто гранулы, и есть ли спец гранулы для маленьких крольчат?  И вообще чем еще кормить крольчат.  Им сейчас 15 дней, но скоро ведь начнут уже сами питаться. И еще вопросик, какой фирмы все же комбикорм лучше брать, комбиснабовский или какой то там восток( забыла правильное название)?


  • 0

#1410
Гадючка

Гадючка
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Где находится завод комбиснабовский?


  • 0

#1411
nastiazima

nastiazima
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Где находится завод комбиснабовский?

 

в Талгаре

 

Про крыс у нас Мурка следит за порядком и песа Актос. Вообще редкостная гадость.

 

на тему кролики. Наша ручная Женька, знает где еда лежит

Прикреплённые изображения:

  • IMG_3201.JPG

  • 2

#1412
mikolaialok

mikolaialok
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Точно не в Талгаре!если правильно называю,поселок Жанадаур
  • 0

#1413
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

 Подскажите пожалуйста как ее делать правильно и почему нельзя давать просто гранулы, и есть ли спец гранулы для маленьких крольчат?  И вообще чем еще кормить крольчат.  Им сейчас 15 дней, но скоро ведь начнут уже сами питаться. название)?

Никогда не "парюсь" с кормлением крольчат, жрут тоже самое что и мамашки. У меня это ячмень с комбиснабовскими гранулами (3*1) и сейчас свежескошенная трава, зимой сено.

...Партии маленьких крольчат возраст уже около месяца, вовсю всё жрут....


Сообщение отредактировал ЛАВ: 28.04.2016, 14:12:03

  • 0

#1414
Гадючка

Гадючка
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Спасибо за ответы!!!


  • 0

#1415
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Где находится завод комбиснабовский?
В жанадауре. Там через поля, лесок и еще найти надо, дорогу знать. 

Не в рекламу, но попробуйте Колин корм. Кто им кормит, не дохнут кролы. Я от комбиснаба отказалась. 


  • 0

#1416
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

крольчатам когда они начнут пробовать еду мамочки, нужно делать мешанку.
Тот же корм и лежит, а то и мать будет жрать. Им же не скажешь, ты это не ешь, это детям. 
  • 0

#1417
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Дождалась я крольчат от пуховой крольчихи и немецкой ангоры самца.Радость!

Но...у крольчихи нет сосков.Один только нормальный,остальные не развитые.

Кто то сталкивался с такой проблемой?Что делать?


  • 0

#1418
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Что делать?

Подпускать в одно время с обычными кроликами. Особо ценных крольчат перекладывать к другим маткам....


  • 0

#1419
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

У меня только карликовые кролики остальные.Беда!Молока то не хватит!Сейчас есть крольчата у карликов.


  • 0

#1420
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

А кушала бы мясо кроликов, держала бы нормальных мяснушек, не было бы проблем...  ;)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.