Перейти к содержимому

Фотография

Кролики и все о нихпороды, стандарты, владельцы в КЗ

породистые кролики в кз

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1879

#1381
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Ура! У нас 2 кролихи окролились наконец-то! У одной 8, у другой не видно. Хотела спросить: кормить также как до родов или нужно что-то добавить к рациону? Питались они гранулами и сеном, иногда просто зерносмесь 

Добавьте укроп и морковку, яблочка. Укропчика только не много.


  • 0

#1382
Московкина

Московкина
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

подавай нежности)))

CYMERA_20160414_175430.jpg

Помните я писала про сгусток за место кала-гороха,мы вылечили с помощью смекты,днем и вечером пропаивали в течение 4 дней.Хотя в нэте читала что их проще на мясо скорей отправить при таких симптомах. Грешим на сено! Приезжал ветеринар и сказал что все отлично с ушастиками!


  • 0

#1383
Гадючка

Гадючка
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Добрый день. Подскажите, что это могло быть? 13 апреля у нашей красавицы фландерихи появились детки. 9 штук. Она первородка. Все было хорошо. Вчера заглянула в маточник, детки уже глазки открывают. Обрадовалась. Но сегодня утром пошла кормить и ужааааааааас (по крайне мере для меня) один крольчонок лежит не в маточнике, а в клетке мертвый, видимых повреждений нет, не в крови. Что могло произойти? Может зацепился за мамку и выпал и замерз, так почему она его назад не затащила? Кормим крольчиху как всегда, ни чего не меняли (сено, морковка, комбикорм, чуть чуть ячменя и пшеницы, травку подвяленную даем). Конечно я понимаю без потерь не обойтись, но теперь боюсь, что и остальные погибнут. 


  • 0

#1384
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Добрый день. Подскажите, что это могло быть? 13 апреля у нашей красавицы фландерихи появились детки. 9 штук. Она первородка. Все было хорошо. Вчера заглянула в маточник, детки уже глазки открывают. Обрадовалась. Но сегодня утром пошла кормить и ужааааааааас (по крайне мере для меня) один крольчонок лежит не в маточнике, а в клетке мертвый, видимых повреждений нет, не в крови. Что могло произойти? Может зацепился за мамку и выпал и замерз, так почему она его назад не затащила? Кормим крольчиху как всегда, ни чего не меняли (сено, морковка, комбикорм, чуть чуть ячменя и пшеницы, травку подвяленную даем). Конечно я понимаю без потерь не обойтись, но теперь боюсь, что и остальные погибнут. 

У них так всегда, бывает и до 2-3 мес и крякнут. Всяко бывает. И взрослые могут, без видимых причин. Пугаться тоже могут. У меня алабайка неслась в этот раз сильно охранять надо было, и ногой в клетку впендюрила, один с перепугу сдох от удара такого.


  • 0

#1385
Гадючка

Гадючка
  • Постоялец
  • 355 сообщений

 

Добрый день. Подскажите, что это могло быть? 13 апреля у нашей красавицы фландерихи появились детки. 9 штук. Она первородка. Все было хорошо. Вчера заглянула в маточник, детки уже глазки открывают. Обрадовалась. Но сегодня утром пошла кормить и ужааааааааас (по крайне мере для меня) один крольчонок лежит не в маточнике, а в клетке мертвый, видимых повреждений нет, не в крови. Что могло произойти? Может зацепился за мамку и выпал и замерз, так почему она его назад не затащила? Кормим крольчиху как всегда, ни чего не меняли (сено, морковка, комбикорм, чуть чуть ячменя и пшеницы, травку подвяленную даем). Конечно я понимаю без потерь не обойтись, но теперь боюсь, что и остальные погибнут. 

У них так всегда, бывает и до 2-3 мес и крякнут. Всяко бывает. И взрослые могут, без видимых причин. Пугаться тоже могут. У меня алабайка неслась в этот раз сильно охранять надо было, и ногой в клетку впендюрила, один с перепугу сдох от удара такого.

 

 

Понятно. Ох и пугливые они какие. Жалко очень.


  • 0

#1386
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Понятно. Ох и пугливые они какие. Жалко очень.
Смертность большая у кролов, в сене повелика попадется, вы ее даже не увидите там, она высыхает так, что ее не видно, а кролу смерть все равно.

То жарко, то еще что. Им надо прохладно, сухо, что б не дуло. 


  • 0

#1387
Гадючка

Гадючка
  • Постоялец
  • 355 сообщений

 

Понятно. Ох и пугливые они какие. Жалко очень.
Смертность большая у кролов, в сене повелика попадется, вы ее даже не увидите там, она высыхает так, что ее не видно, а кролу смерть все равно.

То жарко, то еще что. Им надо прохладно, сухо, что б не ду

 

ни чего себе


  • 0

#1388
Гадючка

Гадючка
  • Постоялец
  • 355 сообщений

А еще мы взяли крольчиху шиншиллу 6 месяцев.  Сидела у хозяев вместе с девочками. Так вот через неделю она надрала пух и сена натаскала, гнездо прям птицы позавидуют, мы думали что скоро будут крольчата, прошло больше месяца тишина. Мы все убрали из маточника, через несколько дней опять пух и сено в маточнике, опять гнездо огромное. Убирать не дает, кидается. Кролов.  ни разу к себе не подпустила. Что с ней такое?


  • 0

#1389
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

А еще мы взяли крольчиху шиншиллу 6 месяцев.  Сидела у хозяев вместе с девочками. Так вот через неделю она надрала пух и сена натаскала, гнездо прям птицы позавидуют, мы думали что скоро будут крольчата, прошло больше месяца тишина. Мы все убрали из маточника, через несколько дней опять пух и сено в маточнике, опять гнездо огромное. Убирать не дает, кидается. Кролов.  ни разу к себе не подпустила. Что с ней такое?

Бывает ложная беременность такая. Наверно в охоте она. Надо покрыть. И сомневаюсь что шиншилла, у нас их вроде не осталось уже чистопородных.

Хотя порода отличная прям, во всех отношениях. Я думаю что кролы у вас не больше года, судя по вашим записям. И количество маленькое.


  • 0

#1390
Гадючка

Гадючка
  • Постоялец
  • 355 сообщений

 

А еще мы взяли крольчиху шиншиллу 6 месяцев.  Сидела у хозяев вместе с девочками. Так вот через неделю она надрала пух и сена натаскала, гнездо прям птицы позавидуют, мы думали что скоро будут крольчата, прошло больше месяца тишина. Мы все убрали из маточника, через несколько дней опять пух и сено в маточнике, опять гнездо огромное. Убирать не дает, кидается. Кролов.  ни разу к себе не подпустила. Что с ней такое?

Бывает ложная беременность такая. Наверно в охоте она. Надо покрыть. И сомневаюсь что шиншилла, у нас их вроде не осталось уже чистопородных.

Хотя порода отличная прям, во всех отношениях. Я думаю что кролы у вас не больше года, судя по вашим записям. И количество мале

 

Кролов мы завели месяца три назад. их у нас 12 штук. ​ Кролиха не подпускает к себе кролов вообще. Она у нас великан+шиншилла. 


  • 0

#1391
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Кролов мы завели месяца три назад. их у нас 12 штук. 
Ну как год пройдет, тогда все прочувствуете, всему научитесь, я тоже так все спрашивала и везде тыкалась, весь интернет перелопатила. Да Наталье спасибо. Руни. Всегда подскажет.
  • 0

#1392
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

На счет того что кролиха не подпускает, бывает на ее интимном месте, на петле, белые крапинки, цистит. Или какое то заболевание такое, не вяжется, и если найдется рыцарь насильщик, так потом родит и может сдохнуть или еще чего, кормить не станет.Всяко может быть.


  • 0

#1393
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

 Трава свежая пошла, не надо кроликам дохнуть, пущай жрут, растут и хозяев радуют.... :hi:


  • 0

#1394
Гадючка

Гадючка
  • Постоялец
  • 355 сообщений

 вот еще с проблемой столкнулись, не поверите, травы накосить не можем. Поднялись в горы, а там она маааахонькая, так мы с горем пополам 1,5 мешка набрали и все. Может кто то подскажет где травку берет, если конечно это не секрет. И еще когда нужно сено на зиму готовить и какое лучше брать. Нам достался тюк большой клевера, что-то он не очень, листики осыпаются и кроликам достаются практически ветки.


  • 0

#1395
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

листики осыпаются
Так это тоже надо им давать, не только ветки. А от деревьев ветки тоже любят, особенно яблоню, что листья, что ветки. 
  • 0

#1396
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

где травку берет
Можно овес посадить в отдельную емкость, состричь и потом он дальше будет расти. 
  • 0

#1397
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

когда нужно сено на зиму готовить и какое лучше брать.
Тут я не советчик, сама не знаю когда правильно, но думаю в мае, когда сейчас отрастет свежая травка, и наверно цена будет хорошая на нее. 
  • 0

#1398
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Траву в июне заготавливают, когда колосится начинает...


  • 0

#1399
Московкина

Московкина
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Подскажите хорошего ветеринара по кроликам, нужно сделать операцию на ампутированние ножки,многие не знают сколько нужно наркоза и отказываются! Поделитесь кто к кому обращается!


  • 0

#1400
Лицо со шрамом

Лицо со шрамом
  • Гость
  • 9 сообщений

Подскажите где продаются готовые клетки


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.