Перейти к содержимому

Фотография

Кролики и все о нихпороды, стандарты, владельцы в КЗ

породистые кролики в кз

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1879

#1361
Andromedochka

Andromedochka
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Добрый вечер. Поздравляю женскую половину любителей кроликов с прекрастным праздником 8 марта e32f8fea87fad9768f377bd2c27a7e1c.jpg
А теперь по теме. Начиталась что в семействе кроликов лучше иметь только одного мальчика и желательно постоянно его обменивать с кем нибудь что бы не было смешивания крови. Практикуется ли такое или проще продать (съесть) и купить нового?

Сообщение отредактировал Andromedochka: 08.03.2016, 22:12:34

  • 0

#1362
Terrassa007

Terrassa007
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Хотим летом жить на даче,разводить кроликов.От прежнего хозяина остались клетки.Скажите, как из продезинфицировать?
  • 0

#1363
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Самый простой способ обжечь огнем хорошенько. Купить горелку и балончик газовый и вперед. 


  • 0

#1364
Московкина

Московкина
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Выгулка малышей 17дневныхIMG-20160310-WA0000.jpg
  • 1

#1365
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

http://ok.ru/video/817497573       Кролички повеселили    :) 


  • 1

#1366
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений
Найден на улице и спасён от собак белый декоративный кролик, живет у меня 3 дня, но муж категорически против, т.к. у нас уже есть морская свинка. Он очень добрый, умный и любопытный! Отдам в хорошие руки, пишите на ватцап 87759553144
  • 0

#1367
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Найден на улице и спасён от собак белый декоративный кролик, живет у меня 3 дня, но муж категорически против, т.к. у нас уже есть морская свинка. Он очень добрый, умный и любопытный! Отдам в хорошие руки, пишите на ватцап 87759553144

Я декорашей держу, могу забрать, но только к среде ближе.


  • 0

#1368
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений
Кролика забрали! Спасибо!
  • 0

#1369
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Я декорашей держу, могу забрать, но только к среде ближе.

Смело. Я бы не рискнул, держа дорогих зайсэв, типа рексов. Да и вообще нести в свой крольчатник, неизвестно что с улицы, рискованно...... 


  • 0

#1370
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

 

Я декорашей держу, могу забрать, но только к среде ближе.

Смело. Я бы не рискнул, держа дорогих зайсэв, типа рексов. Да и вообще нести в свой крольчатник, неизвестно что с улицы, рискованно...... 

 

Забрала. Сидит отдельно. Места то куча куда посадить, подальше от моих.

Зайка чистая, шерстка не комканная, беленькая, здоровая, без соплей. Она домашняя ручная. Ногти стриженные.

Пока убрала конечно, посмотрю.


  • 0

#1371
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Всем привет.

Принимайте нас к себе на темку.

У нас (пока) два кролика крупных.Занимаюсь еще карликовыми породами.

Из больших:самка местного разведения от привозных фландров ,но пуховая и немецкая ангора самец,привезенный из Москвы.Покупала её здесь.Людям не повезло,что пуховая она родилась,крольчихе повезло,теперь живёт у нас.

Занимаюсь пуховым кролиководством.Снимаю пух,пряду пряжу,вяжу.

Хочу привезти еще кроликов пуховых.Немецкую ангору  и пуховую русскую.

Но если у кого то вдруг еще не запланированно родятся пуховые крольчата,здесь поближе,то я приобрету.


Сообщение отредактировал IRJNKA: 25.03.2016, 12:22:12

  • 0

#1372
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Вот такие у меня пока кролики.Малыш(немецкая ангора) и Мадам.

8896ffd771bd.jpg

Самка взрослая уже,самец еще растёт.На фото немец еще подросток.Сейчас уже растут от него и других ангорочек,самых крупных карликовых, деточки.

А вот с большой у Малыша пока детки не получаются.Она укусила его за нос,теперь Малыш пока ее побаивается.


  • 1

#1373
mikolaialok

mikolaialok
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Всем привет. Принимайте нас к себе на темку.
Ирина приветствую это Коля!) 
  • 0

#1374
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

ангора самец,привезенный из Москвы
Ирина, от Ступниковой не получилось привезти?

Олега номер я давала, там у него тоже такие лохматики есть, он вам не дал? Не было на продажу? 


  • 0

#1375
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Лаки.Вот у него самку то и купила.Она там только одна осталась.Остальных он не проследил кто куда взял.

Николаю отдельное приветствие!


  • 0

#1376
Andromedochka

Andromedochka
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Здравствуйте. Вчера у меня окролилась одна из самочек из 7 крольчат по моему недоглядению 2а замерзли и погибли. Сейчас находятся в родовой клетке. Стоит ли их с мамой и гнездом перенести в другую клетку или пусть пока не окрепнут останутся в этой?
  • 0

#1377
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Здравствуйте. Вчера у меня окролилась одна из самочек из 7 крольчат по моему недоглядению 2а замерзли и погибли. Сейчас находятся в родовой клетке. Стоит ли их с мамой и гнездом перенести в другую клетку или пусть пока не окрепнут останутся в этой?

Перед родами и после не стоит таскать. Только если у вас вся клетка не переносится целиком.

Допустим у меня есть огромная, я ее всю не тревожа гнезда могу перетащить.

У кролов часто бывает так. То затопчит, то замерзнут, то вроде подрастали и сдох.

Тут не вы не доглядели.


  • 0

#1378
Andromedochka

Andromedochka
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Спасибо за ответ. А то в интернете начиталась что их нужно перекладывать но были сомнения.
  • 1

#1379
Московкина

Московкина
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Нужна помощь! У кролчихи за место горошин(кала)пошла слизь-сгусток,читала в нэте что с такими симптомами кролика убирают. Кто встречался с такой гадостью,о чего и лечили ли вы и чем, и какие были успехи!


  • 0

#1380
sgsfor

sgsfor
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Ура! У нас 2 кролихи окролились наконец-то! У одной 8, у другой не видно. Хотела спросить: кормить также как до родов или нужно что-то добавить к рациону? Питались они гранулами и сеном, иногда просто зерносмесь 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.