Перейти к содержимому

Фотография

Кролики и все о нихпороды, стандарты, владельцы в КЗ

породистые кролики в кз

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1879

#1061
МКА1985

МКА1985
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
DSC_0345.jpg DSC_0346.jpg
  • 1

#1062
МКА1985

МКА1985
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
DSC_0347.jpg DSC_0348.jpg
  • 1

#1063
МКА1985

МКА1985
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
DSC_0352.jpg DSC_0349.jpg
  • 1

#1064
МКА1985

МКА1985
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
DSC_0350.jpg DSC_0351.jpg
  • 0

#1065
МКА1985

МКА1985
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
И еще такой:
Сено люцерны-50
Овес-40
Жмых/шрот подс.-9
Мел-0.5
Соль-0.5
_____________
Протеин:16.56
Клетчатка:17.76
Лизинг:0.7757
Цист.:0.3962
Са:0.9068
Р:0.3619
Nа:0.2802
  • 0

#1066
uti-puti

uti-puti
  • Гость
  • 33 сообщений

Если не удалил старые письма Анвару, скиньте свой адрес в личку, отправлю....

отправил, а если удалили? в ветку выкладывать не будете?


  • 0

#1067
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

 

.... в ветку выкладывать не будете?

 

 

Отправил, теперь сами сюда выставляйте, я не знаю как, мне без разницы. Кролы у меня и без рецептов прекрасно размножаются и растут.... :D


  • 0

#1068
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

зеленый потому-что там люцерна присутствует)))если хотите могу на пробу дать 5 кг без возмездно :) ,корм полнорационный витаминизированный,при встрече все раскажу и покажу,можно кормить без сена

Привет ! )))

Касаемо корма, мне кроме твоего корма ни какой не нужен, даже даром давать будут откажусь. Ну ты знаешь мое отгношение к твоему корму. Еще раз спасибо!

По остальному.. Ну дай ты народу рецептуру которую для тебя какой то там институт разрабатывал, не скромничай ))) всё равно такую плотную гранулу, у которой отход мизер, ни кто не сделает.

Лино я видел эту рецептуру, разработаную каким то там институтом, на бланке как и положенно с расчетами ингридиентов на кг. и ингридиентов там было в два раза больше чем во всяких устаревших СССРовских книжках.

Сообщение отредактировал Land.: 03.03.2015, 18:30:04

  • 0

#1069
МКА1985

МКА1985
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
У меня такое чуство иногда, что у нас какой то тайный клуб кролиководов есть.И он посмеивается над "народом" который корм ищет правильный, по книжкам каким то,и породу пытается заводить.А клуб знает все"тайны"и эгоистично молчит,сохраняя монополию.Всегда рада искренне успехам и достижениям наших кролиководов,делиться наработками не призываю но и быть приниженной нет желания.

Сообщение отредактировал МКА1985: 03.03.2015, 20:13:11

  • 0

#1070
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

 

Лино я видел эту рецептуру, разработаную каким то там институтом, на бланке как и положенно с расчетами ингридиентов на кг. и ингридиентов там было в два раза больше чем во всяких устаревших СССРовских книжках.

:D Есть такая, весьма толстенькая "устаревшая" книжица, называется "Поточное производство мяса кролика". Весьма занимательная. Не только пресловутые рецепты в ней но и полностью технологический цикл расписан досконально. И никаких тайн....


  • 0

#1071
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Рецепт рецептом, но этот же корм еще в гранулу превратить нужно :)! При чём еще так что бы гранула была твердая, так отходов меньше и пыли. А то разница по деньгам что на корме не в рот кролику попадет.

В СССР может и был хороший корм, но и кролики тогда были с более сильным иммунитетом, да и пород раньше таких как сейчас и не было.
  • 0

#1072
uti-puti

uti-puti
  • Гость
  • 33 сообщений

У меня такое чуство иногда, что у нас какой то тайный клуб кролиководов есть.И он посмеивается над "народом" который корм ищет правильный, по книжкам каким то,и породу пытается заводить.А клуб знает все"тайны"и эгоистично молчит,сохраняя монополию.Всегда рада искренне успехам и достижениям наших кролиководов,делиться наработками не призываю но и быть приниженной нет желания.

ну дык дайте условия для входа ))). да это просто звездец полный. говорю же сколько сижу на форумах все только сидят и меряются длинной своих *****, а как спросишь что-то конкретное никто ничего не говорит. я же тут не ферму на 1200 кроломаток открывать хочу, поделись опытом, короче каждый конкурента только и видит в тебе. 


  • 0

#1073
uti-puti

uti-puti
  • Гость
  • 33 сообщений

 

зеленый потому-что там люцерна присутствует)))если хотите могу на пробу дать 5 кг без возмездно :) ,корм полнорационный витаминизированный,при встрече все раскажу и покажу,можно кормить без сена

Привет ! )))

Касаемо корма, мне кроме твоего корма ни какой не нужен, даже даром давать будут откажусь. Ну ты знаешь мое отгношение к твоему корму. Еще раз спасибо!

По остальному.. Ну дай ты народу рецептуру которую для тебя какой то там институт разрабатывал, не скромничай ))) всё равно такую плотную гранулу, у которой отход мизер, ни кто не сделает.

Лино я видел эту рецептуру, разработаную каким то там институтом, на бланке как и положенно с расчетами ингридиентов на кг. и ингридиентов там было в два раза больше чем во всяких устаревших СССРовских книжках.

 

а какие претензии к корму то? можно поподробнее?


  • 0

#1074
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

а какие претензии к корму то? можно поподробнее?

Я что то не понимаю о чем это вы? Я ж наоборот вроде написал что корм хороший.

Вообще не пойму что тут творится ? По мне так из мухи слона кто то тут раздувает. Какие то тайные общества, необоснованные упреки. Человек же написал кому надо даст бесплатно на пробу по 5 кг, все расскажет покажет :) какие вообще могут быть притензии к кому то ? :) я тоже народ если что :) просто написал может не так , исправляюсь уважаемым форумчанинам. :)

Сообщение отредактировал Land.: 03.03.2015, 21:10:20

  • 0

#1075
uti-puti

uti-puti
  • Гость
  • 33 сообщений

 

а какие претензии к корму то? можно поподробнее?

Я что то не понимаю о чем это вы? Я ж наоборот вроде написал что корм хороший.

Вообще не пойму что тут творится ? По мне так из мухи слона кто то тут раздувает. Какие то тайные общества, необоснованные упреки. Человек же написал кому надо даст бесплатно на пробу по 5 кг, все расскажет покажет :) какие вообще могут быть притензии к кому то ? :) я тоже народ если что :) просто написал может не так , исправляюсь уважаемым форумчанинам. :)

 

экскьюзми плиз, не правильно понял. думал какие-то претензии по корму. а про сообщества это так шутка же... 


  • 0

#1076
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

В СССР может и был хороший корм, но и кролики тогда были с более сильным иммунитетом, да и пород раньше таких как сейчас и не было.

Да я особо не замечаю, чтобы иммунитет был ослаблен, чем раньше. Одинаково. Разве что ВГБК не было, но за эту болячку материть австралийцев надо. :D ....А тех пород что были раньше, правильнее сказать, сейчас нет......


  • 0

#1077
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

но и кролики тогда были с более сильным иммунитетом

Да я особо не замечаю, чтобы иммунитет был ослаблен, чем раньше. Одинаково.

Что то сегодня все какие то не внимательные, вроде не пятница и даже не суббота :)

Я и пишу же что раньше кролики были с сильным иммунитетом нежели сейчас, особенно продистые кролики, понавозили с Европы и других санкционных контингентов разные породы теперь вот приходится под них специальный корм использовать. Только у местных беспородных пород остался более менее свой иммунитет, но нам же не интересно не породу держать, хочется покрасивше и побольше что бы было:)
  • 0

#1078
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Всё что побольше и покрасивше, обычно слабачки генетические. С нежной конституцией. Просто декорация, со всеми вытекающими. Что кролы, кстати и птица тоже самое.....
  • 0

#1079
Barzoi

Barzoi
  • Частый гость
  • 80 сообщений

зеленый потому-что там люцерна присутствует

Николай, подскажите какое % соотношение травяной муки у Вас и цену в личку, пожалуйста.

 

 

Кролы у меня и без рецептов прекрасно размножаются и растут....

Расти они и на опилках будут. Вот только сколько? Как корова, год, два? Делала опытные группы на разных корма ( включая и ПК и КК). Максимальный привес - 1. ПК, 2. КК+ сено и т.д. 


  • 0

#1080
uti-puti

uti-puti
  • Гость
  • 33 сообщений

В СССР может и был хороший корм, но и кролики тогда были с более сильным иммунитетом, да и пород раньше таких как сейчас и не было.

насчет иммунитета лично у меня такое мнение: проблема снижения иммунитета вызвана снижением качества кормовой базы. если в советское время с одного га получали 4-5 центнеров пшеницы (условно), то современная наука достигла получения 7-8, а крестьянам это выгодней, а о последствиях никто не задумывается. на мой взгляд и все это приводит к снижению иммунитета у скотины. что там и как там нахимичили генетики с современными сортами не понятно. это наблюдается не только у животных, и у людей тоже. экология ахтунг полный, дети больные на нет, опять таки все от того что детей гомном кормят. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.