Перейти к содержимому

Фотография

Кролики и все о нихпороды, стандарты, владельцы в КЗ

породистые кролики в кз

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1879

#1021
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Привозной с Челябинска..... из Украины. 

 

 Ну а местные, казахстанского разведения есть? :D


  • 0

#1022
Barzoi

Barzoi
  • Частый гость
  • 80 сообщений

 Ну а местные, казахстанского разведения есть?

Только в морозилке. 


  • 1

#1023
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
А чё, привозные не размножаются? Местными не становятся?
  • 0

#1024
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Скажите,если кролик допустим 5 кг весит,то когда его разделают,то сколько мясо получается ,имею в виду,не чисто мякоть,а готовая тушка с костями без шерсти.


  • 0

#1025
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Смотрю в объявлениях у многих фландеры,они более не прихотливые,или вырастают быстрее?Почему их больше любят?


  • 0

#1026
Barzoi

Barzoi
  • Частый гость
  • 80 сообщений

А чё, привозные не размножаются? Местными не становятся?

Ой, как я Вас люблю еще с другого форума. Я уверенна, что Вы поняли мои слова. )))) Может кто-то делает по-другому, но я все "лишнее" поголовье не оставляю на зиму, не вижу смысла кормить не нужные рты. Комбикорм у нас привозной, не бесплатный. Остается только ремонт и производители. Остальные шашлык, запеканки и т.д.

 

Скажите,если кролик допустим 5 кг весит,то когда его разделают,то сколько мясо получается ,имею в виду,не чисто мякоть,а готовая тушка с костями без шерсти.

50-60 % от живого веса.

 

Почему их больше любят?
 

Потому что спрос на молодняк выше. Закон рынка.


  • 1

#1027
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Смотрю в объявлениях у многих фландеры,они более не прихотливые,или вырастают быстрее?Почему их больше любят?

По-видимому, многие любят только размер. Что кролик, что птица, главное как можно крупнее. Остальное неважно.....


  • 1

#1028
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Подсадила я рекса к невесте привозной....   :faceoff:    .....

И в ухо,и в глаз,и в бок,и на спину,   :lol:   но куда надо так и не попал,то ли от счастья,то ли от выдержки,думала сердечко разорвется,упыхался,опозорился производитель,все растерял.....не до нес короче.   :ninja:

Вот ведь мужик то российский какой оказался,наверно она у него первая.Отдохнет еще будем пробовать   ;)


  • 0

#1029
659759

659759
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

 

Смотрю в объявлениях у многих фландеры,они более не прихотливые,или вырастают быстрее?Почему их больше любят?

По-видимому, многие любят только размер. Что кролик, что птица, главное как можно крупнее. Остальное неважн

Полностью с Вами согласен.Все хвотают самых  крупных и думают пол дела  зделанно))))А  на  самом то деле за  крупными кролями и уход (Крупный)))))))


  • 1

#1030
Barzoi

Barzoi
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Отдохнет еще будем пробовать

Получилось? 


  • 0

#1031
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Получилось? 
Получилось,результат увидим теперь позже. ;)  
  • 0

#1032
mikolaialok

mikolaialok
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Комбикорм у нас привозной
если не секрет,что за комбикорм?
  • 0

#1033
Barzoi

Barzoi
  • Частый гость
  • 80 сообщений
если не секрет,что за комбикорм?

 

Не секрет, Николай. Омский и Богданович. Еще есть с травяной мукой, он он не очень.


Сообщение отредактировал Barzoi: 17.02.2015, 20:34:30

  • 0

#1034
mikolaialok

mikolaialok
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

'Barzoi' , сразу вас не узнал,мы знакомы по другому форуму))), приветствую вас!!!


Сообщение отредактировал mikolaialok: 18.02.2015, 20:09:08

  • 0

#1035
uti-puti

uti-puti
  • Гость
  • 33 сообщений

Добрый день, всем кролиководам! хотелось бы опять поднять тему кормежки? есть ли у кого-нибудь альтернатива комбиснабу? Или может кто может поделиться своим рецептом по корму, планируем приобрести гранулятор, сами еще в этом деле новички


  • 0

#1036
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Оно надо, грануляторы, семечки и прочее?! Кролы прекрасно и на сене с ячменём растут. Гранулы комбиснаба у меня треть к ячменю, недорого получается. Могу и поросячий комбикорм немного крольчатам добавлять, всё равно для цыплят на комбикормовом заводе на Суюнбая беру. ....Кролы прекрасно вырастают. ...С ранней весны до снега основной корм,- трава, остальное как добавка к корму....
  • 1

#1037
mikolaialok

mikolaialok
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

есть ли у кого-нибудь альтернатива комбиснабу?

я сам делаю корм,в составе 11 компанентов

Прикреплённые изображения:

  • па.jpeg

  • 0

#1038
mikolaialok

mikolaialok
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений


  • 0

#1039
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

есть ли у кого-нибудь альтернатива комбиснабу?
 Кормлю и кролов и перепелок комбиснабом.Пока вроде нормально.Сама не ела,может они и не довольны.
  • 0

#1040
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

я сам делаю корм,в составе 11 компанентов
Николай,такой у вас он ярко зеленый.Потом поменяет цвет?Что там в составе?Продаете почем? 
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.