Перейти к содержимому

Фотография

Кролики и все о нихпороды, стандарты, владельцы в КЗ

породистые кролики в кз

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1879

#1041
mikolaialok

mikolaialok
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

зеленый потому-что там люцерна присутствует)))если хотите могу на пробу дать 5 кг без возмездно  :) ,корм полнорационный витаминизированный,при встрече все раскажу и покажу,можно кормить без сена


Сообщение отредактировал mikolaialok: 01.03.2015, 21:56:43

  • 0

#1042
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

зеленый потому-что там люцерна присутствует)))если хотите могу на пробу дать 5 кг без возмездно   ,корм полнорационный витаминизированный,при встрече все раскажу и покажу,можно кормить без сена
Вот я слышала у кого то,что без сена кормят,только гранулы дают.Но я бесплатно конечно не люблю ничего.Как же они без сена то,я даже не знаю.Я просто еще тот редкий человек,что балует ,короче зажравшиеся они у меня по русски если сказать.Яблок дала сегодня,не жрали.Сказали,спасибо,давай чего нибудь другого. Мы к папе как поедим,надо к вам заглянуть.Попробовать что за чудо продукт такой.Сено конечно очень много места занимает.У меня 40 тонный контейнер почти весь кроликам выделен,на корм,сено.
  • 0

#1043
uti-puti

uti-puti
  • Гость
  • 33 сообщений

Оно надо, грануляторы, семечки и прочее?! Кролы прекрасно и на сене с ячменём растут. Гранулы комбиснаба у меня треть к ячменю, недорого получается. Могу и поросячий комбикорм немного крольчатам добавлять, всё равно для цыплят на комбикормовом заводе на Суюнбая беру. ....Кролы прекрасно вырастают. ...С ранней весны до снега основной корм,- трава, остальное как добавка к корму....

я конечно понимаю, что у вас свой подход и к разведению и к кормлению, но не зря же люди в институтах работают и специально корма для кроликов создают, а так бы кормили всех одним и тем же. у кроликов своя же физиология, свои потребности, свои биохимические процессы, которые отличаются от свиньи. на мой взгляд для любой живности рацион одна из самых основных вещей, от которой потом зависит качество продукта. и надо различать хорошее и лучшее. если кролы у вас по такой диете растут это не значит, что она правильная. ничего личного, просто должен же быть более-менее научный подход к таким делам, т.е. на базе рациона, который создается профессиональными зоотехниками можно строить свои корма, но я лично не хочу заниматься самодеятельностью и экспериментировать на кормах. если делается специально комбикорм для кроликов, как говорится значит это не с проста. еще раз повторю ничего личного, просто хочется более качественный подход в этом вопросе. 


  • 0

#1044
uti-puti

uti-puti
  • Гость
  • 33 сообщений

зеленый потому-что там люцерна присутствует)))если хотите могу на пробу дать 5 кг без возмездно  :) ,корм полнорационный витаминизированный,при встрече все раскажу и покажу,можно кормить без сена

и почем опиум для народа нынче? )))). рецептиком можете поделиться?


  • 0

#1045
mikolaialok

mikolaialok
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

и надо различать хорошее и лучшее. если кролы у вас по такой диете растут это не значит, что она правильная.
:bow:
  • 0

#1046
mikolaialok

mikolaialok
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

и почем опиум для народа нынче? )))). рецептиком можете поделиться?
я телефончик в личку скинул
  • 0

#1047
mikolaialok

mikolaialok
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Мы к папе как поедим,надо к вам заглянуть.
приезжайте,где живу знаете))) и папа думаю рад будет!
  • 0

#1048
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Я могу сказать просто. Зачем усложнять себе жизнь? У меня полно книг по кролиководству, есть и отдельные книги по кормам. Кстати, Анвар "Каман" год искал в инете рецепты кормов для кроликов, странно мало что полезного нашёл. Ну сфотографировал я ему из 3 книг разную рецептуру. Нашёл он в них себе то, что искал.

...Ведь надо разделять промышленное интенсивное разведение кролика, которое поставлено на поток. Технологический цикл там по дням рассчитан, соответственно и разная рецептура кормов, в разные периоды жизни кролика.
И обычное, приусадебное экстенсивное кролиководство, где в основном, свой можно сказать бесплатный ручной труд. И забиваются- то кролики, когда мясо нужно, а не только когда время забоя подошло. Передержка кроликов сказывается экономически, а на дешёвых можно сказать часто бесплатных кормах, это не существенно.
Кролик же настолько не прихотлив, никакого особого внимания к себе не требует, а мясо есть всегда к столу.
...А если затраты на выращивание кролика высоки, то и крольчата будут дороги. А много ли можно найти, откровенно говоря "лохов", чтобы им продавать 1,5-2 месячных крольчат по 7000-15000 тенге? Цена нормального крольчонка, для выращивания на мясо, вполне можно купить за 1200- 2000 тенге. Благо, как я уже не раз говорил, в Алмате сохранилось много хороших плодовитых, обычных крупных кроликов. А то смотрю люди приобретают, условно породных кроликов в России, у таких же любителей- частников по цене барана. Искажённая это, нереальная цена. Чисто бизнес и не более того, лохотрон....
  • 0

#1049
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Я как начинающий в этом деле, много смотрела и записывала.Дядечка Золотухин во время разговора говорит,если не давать вроде овес,это не точно,не помню,то влияет там как то на деток.Надо еще раз посмотреть.Он дает зерносмесь.Потом он говорит солнышко влияет на плодовитость,естественно без солнца все живое дохнет.Вот такие моменты знать просто хочется.Каждый по разному кормит и содержит.Знакомые не берут комбикорм вообще,только сено,и то что со стола кожура ,для меня это конечно не приемлемо.Читала,что картошку им нельзя,там лук к чему вообще шелуха.Не нравится мне когда они как поросята как помойка все жрут.Дима с Петропавловска наверно он у всех есть в нете,он кормит чисто комбикормом.Но там и кролов куча.И нормально все живут.В комбикорме наверно та же смесь эта вся только в гранулах я так понимаю.


  • 0

#1050
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Пытаюсь уже месяц купить в Алматы кроликов.НЗК нету,если есть,то телефоны не работают и отключены.Не разу никому не дозвонилась.НЗБ тоже объявление есть,Сергей,телефон не работает,на сайте не напишешь.И вот так уже больше месяца.Шиншилл хотела они передумали рождаться.Калифорния по 10 тыс че то не хочу.

У кого есть НЗК и НЗБ,шиншиллы.Поделитесь,продайте.


  • 0

#1051
uti-puti

uti-puti
  • Гость
  • 33 сообщений

Я могу сказать просто. Зачем усложнять себе жизнь? У меня полно книг по кролиководству, есть и отдельные книги по кормам. Кстати, Анвар "Каман" год искал в инете рецепты кормов для кроликов, странно мало что полезного нашёл. Ну сфотографировал я ему из 3 книг разную рецептуру. Нашёл он в них себе то, что искал.

...Ведь надо разделять промышленное интенсивное разведение кролика, которое поставлено на поток. Технологический цикл там по дням рассчитан, соответственно и разная рецептура кормов, в разные периоды жизни кролика.
И обычное, приусадебное экстенсивное кролиководство, где в основном, свой можно сказать бесплатный ручной труд. И забиваются- то кролики, когда мясо нужно, а не только когда время забоя подошло. Передержка кроликов сказывается экономически, а на дешёвых можно сказать часто бесплатных кормах, это не существенно.
Кролик же настолько не прихотлив, никакого особого внимания к себе не требует, а мясо есть всегда к столу.
...А если затраты на выращивание кролика высоки, то и крольчата будут дороги. А много ли можно найти, откровенно говоря "лохов", чтобы им продавать 1,5-2 месячных крольчат по 7000-15000 тенге? Цена нормального крольчонка, для выращивания на мясо, вполне можно купить за 1200- 2000 тенге. Благо, как я уже не раз говорил, в Алмате сохранилось много хороших плодовитых, обычных крупных кроликов. А то смотрю люди приобретают, условно породных кроликов в России, у таких же любителей- частников по цене барана. Искажённая это, нереальная цена. Чисто бизнес и не более того, лохотрон....

но если конечно держать по такому принципу, то безусловно можно. а если в планах не только для себя, а продажа на рынок, чтобы сказать была и небольшая рентабельность проекта. сейчас у нас мясо продают от 1500 за кг, это же дикость просто, лично мое мнение. надо работать над тем, чтобы крольчатина набирала популярность, а пока будет такая цена никто ей не заинтересуется. процент тех, кто берет себе кроликов на подрос очень маленький, многим же не хочется заморачиваться вникать в суть процесса выращивания. я лично не хочу покупать крольчатину за бешенные деньги, должна быть справедливая цена скажем в пределах 1200-1400 за кг, возможно, тогда народ и подтянется. вот если у вас есть столько литературы, поделитесь с народом, уважаемый, дайте информацию, пусть люди примут и попробуют, как говориться для общего дела. сколько читаю форумы и статьи на просторах в интернете, все только хвастаются своим мега-супер-пупер кормом, но никто рецептов не дает. можем же поднатужиться и всем миром оптимальное для всех придумать. при любом производстве должен порядок быть, так что надо к этому стремиться.


  • 0

#1052
uti-puti

uti-puti
  • Гость
  • 33 сообщений

Я как начинающий в этом деле, много смотрела и записывала.Дядечка Золотухин во время разговора говорит,если не давать вроде овес,это не точно,не помню,то влияет там как то на деток.Надо еще раз посмотреть.Он дает зерносмесь.Потом он говорит солнышко влияет на плодовитость,естественно без солнца все живое дохнет.Вот такие моменты знать просто хочется.Каждый по разному кормит и содержит.Знакомые не берут комбикорм вообще,только сено,и то что со стола кожура ,для меня это конечно не приемлемо.Читала,что картошку им нельзя,там лук к чему вообще шелуха.Не нравится мне когда они как поросята как помойка все жрут.Дима с Петропавловска наверно он у всех есть в нете,он кормит чисто комбикормом.Но там и кролов куча.И нормально все живут.В комбикорме наверно та же смесь эта вся только в гранулах я так понимаю.

продолжительность светового дня на мозг влияет и тем самым регулирует процесс размножения. кормов много в россии, но везти оттуда дорого и надо много сразу, иначе не выгодно. а у нас как кот наплакал и с этим надо что-то решать. у mikolaialok не плохой корм, но по цене немного кусается. 


  • 0

#1053
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

... сколько читаю форумы и статьи на просторах в интернете, все только хвастаются своим мега-супер-пупер кормом, но никто рецептов не дает....

Я этим не интересовался, за ненадобностью. А Анвар, тоже видать с подобным столкнулся, рецептурой кормов кроличьи "бизнесмены" торгуют в интернете. :D А в книжках за 40 коп., уже вдоль и поперёк всё расписано давным, давно. И не думаю, что та информация устарела, биология кролика изучена досконально. Я свои книги в своё время брал в книжных магазинах, и много раз некоторые такие же видел на базарных развалах, в букинистических магазинчиках по всему городу.

 Просто мимоходом можно заходить и поискать данную литературу.... В библиотеках вероятно тоже есть....


  • 0

#1054
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Ой спасибо.Тут тишина,а народ в личку отозвлся.Взяла 7 по 1,5 мес калифорнийцев по 2,500 каждый и самка 10 мес за 7 тыс.Теперь надо самца большого нам.

НЗК и НЗБ в силе остаются ищем.


  • 0

#1055
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

у mikolaialok не плохой корм, но по цене немного кусается.
Надо попробовать,меня интересует тот момент,что сеном с этим кормом все равно давать или нет.А то на мое количество кроликов,сено много места занимает и докупать приходится 4-5 раз наверно брала за зиму.И сейчас надо опять. 
  • 0

#1056
uti-puti

uti-puti
  • Гость
  • 33 сообщений

 

... сколько читаю форумы и статьи на просторах в интернете, все только хвастаются своим мега-супер-пупер кормом, но никто рецептов не дает....

Я этим не интересовался, за ненадобностью. А Анвар, тоже видать с подобным столкнулся, рецептурой кормов кроличьи "бизнесмены" торгуют в интернете. :D А в книжках за 40 коп., уже вдоль и поперёк всё расписано давным, давно. И не думаю, что та информация устарела, биология кролика изучена досконально. Я свои книги в своё время брал в книжных магазинах, и много раз некоторые такие же видел на базарных развалах, в букинистических магазинчиках по всему городу.

 Просто мимоходом можно заходить и поискать данную литературу.... В библиотеках вероятно тоже есть....

 

Ну вот опять двадцать пять ))). ну раз уже есть у вас информацию поделитесь с народом, или не говорить уже про то что есть книжки с рецептами....


  • 0

#1057
uti-puti

uti-puti
  • Гость
  • 33 сообщений

 

у mikolaialok не плохой корм, но по цене немного кусается.
Надо попробовать,меня интересует тот момент,что сеном с этим кормом все равно давать или нет.А то на мое количество кроликов,сено много места занимает и докупать приходится 4-5 раз наверно брала за зиму.И сейчас надо опять. 

 

и сколько же у вас голов, сколько сена берете на зиму?


  • 0

#1058
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

 

Ну вот опять двадцать пять ))). ну раз уже есть у вас информацию поделитесь с народом, или не говорить уже про то что есть книжки с рецептами....

 

 

 

Вам вслух, целыми главами , на ночь читать? :bow:  Это же печатные издания, а не ссылки в интернете. Если очень хочется, приезжайте, дам в руках подержать, но на время книги не дам. Уже много подобной литературе, "ноги сделали", дашь почитать и с концом.....


  • 0

#1059
uti-puti

uti-puti
  • Гость
  • 33 сообщений

 

 

Ну вот опять двадцать пять ))). ну раз уже есть у вас информацию поделитесь с народом, или не говорить уже про то что есть книжки с рецептами....

 

 

 

Вам вслух, целыми главами , на ночь читать? :bow:  Это же печатные издания, а не ссылки в интернете. Если очень хочется, приезжайте, дам в руках подержать, но на время книги не дам. Уже много подобной литературе, "ноги сделали", дашь почитать и с концом.....

 

можно же сфотографировать и выложить, 21 век на дворе как никак. зачем только мне, чтобы народ увидел и свое мнение высказал. не плохо же будет.


  • 0

#1060
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Если не удалил старые письма Анвару, скиньте свой адрес в личку, отправлю....


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.