Перейти к содержимому

Фотография

Махаббат Нургалиева.Светлая память...

реабилитация рак ткм срочн

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 957

#27989619
AnnaToykka

AnnaToykka
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Махаббат Нургалиева, г. Петропавловск.

 

Махаббат почти 3 года борется за жизнь. Ей поставили страшный диагноз - красноклеточная аплазия, РАК КРОВИ.

Пересадка костного мозга была проведена 8 января 2013 года в клинике Адасса, Иерусалим. Рак побежден, но, к сожалению, сейчас ослабленный иммунитет дает сбой... 

Махаббат борется с тяжелейшими осложнениями после ТКМ - цитомегаловирус поставил под угрозу жизнь девушки. Вирус затронул оба глаза... Также она борется с туберкулезом и пневмонией...

Махаббат прошла очень сложный и долгий путь, ее история никого не оставит равнодушным.
Наша девочка неимоверно устала, и очень хочет вернуться домой....

ПОЖАЛУЙСТА: ПОМОГИТЕ ИСПОЛНИТЬ ЕЕ МЕЧТУ И ЗАКОНЧИТЬ ЛЕЧЕНИЕ!!!

 

 

ИТОГО СОБРАНО на 08.12: $22.459. ОСТАЛОСЬ собрать на текущее лечение: $11.893

 

ДОКУМЕНТЫ: http://radical-foto....9/mahabbat?pg=1

http://fotki.yandex....rod12im/albums/


Реквизиты для оказания помощи

1) № карты в АО "Казкоммерцбанк" 4405 6452 2729 6089

2) Реквизиты в АО «Казкоммерцбанк» для карт-счетов физического лица
ИИК KZ220926017P055488267
Бенефициар: Нургалиева Сауле Ешмаевна
Банк бенефициара: АО «Казкоммерцбанк»
РНН/ИНН 481010352577/640213401658
РНН банка 600400055239
БИК KZKOKZKX
Назначение платежа - благотворительная помощь Махаббат Нургалиевой

В долларах США и ЕВРО со счетов в АО «Казкоммерцбанк»
ИИК KZ220926017P055488267
Бенефициар: Нургалиева Сауле Ешмаевна
Банк бенефициара: АО «Казкоммерцбанк»
РНН 481010352577
БИК KZKOKZKX
Назначение платежа - благотворительная помощь Махаббат Нургалиевой

В долларах США (со счетов в других банках, переводы из-за границы)
Account KZ220926017P055488267
Beneficary Saule Nurgaliyeva
Beneficiary bank name Kazkommertsbank, Almaty, Kazakhstan
SWIFT KZKOKZKX
Correspondent bank Bank of New York Mellon, New York, USA
SWIFT IRVTUS3N

В ЕВРО (со счетов в других банках, переводы из-за границы)
Account KZ220926017P055488267
Beneficary Saule Nurgaliyeva
Beneficiary bank name Kazkommertsbank, Almaty, Kazakhstan
SWIFT KZKOKZKX
Correspondent bank Commerzbank AG, Frankfurt AM Main, Germany
SWIFT COBA DE FF

3) Киви кошелёк 921 924 7005
4) paypal   anntoykka@gmail.com


  • 0

#821
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

 

Вот ссыль, там есть адрес http://prizma.com.kz...product_id=1205. Я ток не разобралась, где это.

Вокзал 1 Алматы.

Мммм, далековато

 

Там есть платная доставка. 

 

Может Вера сможет. Вера? От тебя сильно далеко?

 

Про краски за 2000 Айжан ответила - хватит. Ура!


  • 0

#822
Pushik

Pushik
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Отлично! Аквагрим есть!
  • 0

#823
Pushik

Pushik
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Друзья, бокс мы поместили в Есентае. Но организаторы сказали что ответственности не несут за бокс... Надо что то придумать...
У кого есть идеи, предложения? На ночь надо его куда то девать...

Сообщение отредактировал Pushik: 01.12.2013, 18:08:13

  • 0

#824
Gossamer

Gossamer
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Девочки, я действительно вчера была очень занята, делала маме поминки, уже 7 лет как я ее потеряла.


 
Вер, не знаю что говорят в такие дни. Но я лично очень сожалею, что твоей мамы нет с тобой рядом больше :(
Вчера мы так и подумали, что у тебя что то важное происходит. Ты же первая спрашивала куда везти бокс, это мы не были готовы его забирать тогда - короче хромала организация. Теперь не допустим такого больше :) 

Дина спасибо большое за сочувствие.


Сообщение отредактировал Elty: 03.12.2013, 10:49:49

  • 0

#825
Gossamer

Gossamer
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Девочки, спасибо вам за сочувствие! Немного выпадала из темы, вы уже столько тут всего двинули с места!
  • 0

#826
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

На ночь надо его куда то девать...
 А никого нет рядом живущего, чтобы забирали деньги оттуда?
  • 0

#827
Pushik

Pushik
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Пока денег в боксе нет:((( печально:( так что сегодня можно оставить его ночевать там.

  • 0

#828
Marina Im

Marina Im
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

НОВОСТИ ОТ 1 ДЕКАБРЯ

 

Света Нургалиева 
Здравствуйте, дорогие наши друзья! 

Прошел шабат и в отделении сегодня оживленно. На обходе сказали, что продолжаем получать фоскарнет и стероиды. Послушали ее. Завтра ждем общего обхода, хотим попросить убрать "хикман" и поставить "пиклайн", посмотрим как на это посмотрят доктора. Хотя знаем, что это тоже не легкая процедура.
Самочувствие сегодня у Махаббат также, весь день лежала, кашель и боль в грудях просто замучили ее. Аппетит выборочный с утра поела немного кашу , блинчик с вареньем, а в обед супчик чуть - чуть. Настроение у нее сейчас, конечно, неважное, все время лежать тяжело и больно. После фоскарнета чувствует сильную тошноту, боль в животе и горечь во рту. 
Дорогие наши друзья, поздравляем вас с первым днем ЗИМЫ! Пусть - это зима будет для всех теплой и прекрасной! Огромнейшее спасибо всем за помощь, за понимание!
А наших соотечественников от всей души поздравляем с праздником Первого президента! Пусть в нашей стране будет мир и спокойствие!


  • 0

#829
Marina Im

Marina Im
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

НОВОСТИ ОТ 3 ДЕКАБРЯ

 

Света Нургалиева 
Добрый вечер, дорогие наши ДРУЗЬЯ, дорогая наша ГРУППА!!! 
В такие тревожные минуты жизни для нас, я даже не знаю с чего начать писать мне, но самое главное, что ВЫ все очень дороги для нас! ВЫ - наша ЖИЗНЬ!!! 
Жизнь прекрасна, когда тебя окружают столько добрых, отзывчивых людей... 
Жизнь прекрасна, когда в течение дня, ты на связи с друзьями... Жизнь прекрасна и в ней всегда есть место чуду!!! 

И вот в надежде на чудо, дорогие наши, мы решили вернуться на Родину... Очень тяжело мне писать об этом, но именно ВЫ дали нам шанс на ЖИЗНЬ и именно ВЫ в очень трудные моменты были всегда с нами... ВЫ для нас наша - СИЛА!!! 
Махаббат отказалась от бронхобиопсии, так как это процедура очень опасна для ее жизни, как нам объяснили доктора, они не дают никаких гарантий переживет ли она ее...

Также постоянно получать стероиды очень опасно ей при заболевании легкого, у нее сейчас сильная одышка, кашель, сатурация низковатая до обеда в особенности. 
Для того, чтобы лечить наши легкие дальше в Израиле, просто необходима это процедура, но мы отказались, так как даже бронхоскопия для нее была почти смертельна она до сих пор не может прийти в себя, до сих пор болит горло, до сих пор идет временами кровь со слюной.

Это ее решение, это ее выбор. Она решила дать волю своему организму... 
Бесценные наши ВДОХНОВИТЕЛИ! Я преклоняюсь перед ВАМИ ВСЕМИ!!! СПАСИБО! СПАСИБО! СПАСИБО! 
Мы всегда с ВАМИ! Мы всегда слышим ВАС! Мы всегда любим ВАС!


  • 0

#830
Marina Im

Marina Im
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Здравствуйте, дорогие участники группы!
Хотим прояснить общую ситуацию со сбором в связи со вчерашним решением Махоси прекратить лечение в клинике Адасса.

1) Решение нашей девочки абсолютно взвешенное и принятое не на минутных эмоциях. С ней говорили все кто мог и не один раз. Она просто хочет оказаться дома, увидеть брата и родных.

Безусловно, последняя госпитализация подкосила ее морально, она потеряла веру во врачей. Состояние легких резко ухудшилось, никакого плана лечения кроме бронхо биопсии врачи предложить ей не могут. Процент, что она погибнет во время этой процедуры огромный…

2) На 01.12. группой собрано: $19.359. Из этих денег мы оплатим клинике текущее лечение (госпитализация начатая 24 ноября) - их хватит лежать по 5 декабря включительно, исходя из стоимости 1 дня=$1501 ($30.031/20 дней)

Сбор по счету на 5 курс мы продолжаем до тех пор пока будет идти госпитализация. Сегодня Сауле будет решать финансовые и организационные вопросы. Наша задача в целях экономии выписаться как можно раньше, но каким образом прекратить лечение должны решить врачи.

До отъезда Махося просит удалить ей хикман (катетер, вживленный в грудь), так как последнюю неделю она очень сильно кашляет и он приносит ей огромную боль и в месте стыка с телом кровит. Это отдельная процедура и она стоит отдельных денег.

3) Как только закончится госпитализация, мы откроем сбор на билеты до Казахстана, проживание там и таблетки, которые девочки возьмут с собой. Все желающие могут поддержать семью финансово на эти нужды.

4) Цитомегаловирус на данный момент не побежден. Последний анализ показал 250 копий. После отмены фоскарнета Махося перейдет на таблетки и надеяться, что они хоть какое-то время будут сдерживать вирус…

5) Препараты от палочки она продолжит принимать до приезда домой. Решение об их отмене будет принимать уже врачи Казахстана.

Дорогие друзья, добрые открытые неравнодушные люди! 
Спасибо Вам огромное за все месяцы, что Вы были рядом с девочками! 
За огромную работу, которую ВЫ ВСЕ вместе проделали во имя жизни Махоси!!!

Никому не верится, что мы пришли к такому итогу… Это неимоверно больно понимать и еще сложнее принять… 

Давайте будем брать пример с Махоси, которая не ропщет на судьбу. 
Которая благодарна каждому из Вас за любовь и понимание.
Которая обдумывает стихи в благодарность нам.

Вчера она сказала: «если все люди, которые меня любят, будут молиться, то я выдержу перелет до родины. Мне нужен просто один день дома, когда я смогу сидеть и просто смотреть в окно».
Давайте все помолимся за ее желание...


  • 2

#831
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

как так.....как-то грустно.... 


  • 0

#832
Daika555

Daika555
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Как же так? Неужели нет других вариантов?


  • 0

#833
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Будем надеяться на чудо и верить. 

 

Мы должны собирать деньги на дорогу и лекарства с собой. 

Позже тут выложат, сколько надо собрать. 

 

Еще надо помнить, что у Сауле нет своего жилья и есть еще один ребенок (который приболел, к сожалению). Им как никогда нужна наша поддержка тут, в Казахстане. 

Давайте не оставим Махаббат и ее маму с братишкой в такие трудные дни!


  • 1

#834
Pushik

Pushik
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Уважаемые форумчане! Нам нужны средства на лекарства для Махаббат! Они должны оплатить госпитализацию и купить лекарства сюда-в Казахстан. СРЕДСТВ НЕТ практически! Все суммы мы напишем, как только узнаем все подробности. Выписка Махаббат из клиники уже завтра!

Сообщение отредактировал Pushik: 04.12.2013, 21:56:32

  • 0

#835
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Махаббат опять госпитализировали с температурой. Россияне ждут новостей. Дают антибиотики. Предполагают, что будет лежать до 7.12


  • 0

#836
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Света Нургалиева

Добрый день, дорогие наши друзья!

Сегодня мы должны были выписаться и поехать на квартиру, но связи с тем, что у Махаббат резко поднялась температура - 38.9 был срочно взят посев и обнаружена новая инфекция, какая именно должны сказать в воскресенье, и профессор нас не выписал. Назначили антибиотик. Теперь на шабат мы остаемся в клинике. Естественно и хикман наш не стали убирать.

 

Самочувствие у Махаббат очень слабое, говорит устает, постоянно лежит, кашель тоже ее замучил постоянный уже. Аппетита нет. Сегодня в Иерусалиме ливень, она попросила меня открыть полностью окно, сейчас лежит и смотрит в окно, куда -то вдаль..

Дорогие наши бесценные друзья, теперь мы должны будем заплатить клинике за дополнительные дни госпитализации нашей.

Дорогая наша группа, нам сейчас очень тяжело принимать решения без вашей помощи, Махаббат ложится и открывает глаза с просьбой увезти ее отсюда. Мне очень тяжело.... Я очень - очень признательна всем добрым людям, которые нам помогают и поддерживают нас! Берегите себя и близких!


  • 0

#837
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

от себя добавлю, что сегодня после разговора с Сауле (мамой Махаббат) стало так горько от слез и отчаяния матери из-за невозможности исполнить последнюю волю дочери

 

если еще два дня назад Махаббат умоляла маму увезти ее домой, то сейчас совершенно безучастно лежит и согласна на все

мать плачет, что потеряет дочь так и не показав ей братишку и Родину

 

весь вопрос сейчас только в деньгах

 

остаток был на сегодня чуть более 8 000 долларов, но с учетом продолжения госпитализации он уменьшится. В итоге девочкам совершенно не на что лететь ни обычным самолетом ни тем более каким то спец рейсом.

 

Нужна максимальная поддержка всех нас для организации перелета Махаббат домой.

Что уже сделано:

- carioka написаны письма в МЗРК, МЧС и премьеру

- Tlemur делает рассылку по справочнику организаций

- Камила запустила на инстраграм ярмарку для Махосика

- я пытаюсь найти связь с МЗРК и Эйр Астаной через monadan, Люцию и т.д.

 

Пока наши попытки тщетны. Нам очень очень нужна помощь и поддержка каждого в срочном сборе на перелет, закуп фоскарнета и последующая помощь девочкам в свете того, что у них нет ни дома ни денег на жилье, питание и т.д..

 

Варианты по перелету есть следующие:

- сан авиация из тель-авива до петропавловска (в двух вариациях: на маленьком с остановкой для дозаправки или большом без остановки) около 60 000 долларов

- сан авиация из тель-авива до Москвы - 16 800 долларов - Сауле помогли друзья пробить такой перелет со скидкой (обычно стоит порядка 25 000 дол.)

потом на поездке до Омска, а оттуда на скорой до Петропавловска - сколько добавится пока не известно

- обычный рейс с обычными местами с двумя пересадками: первая пересадка в Москве, вторая в Алмате или Астане - пока не знаем цен, но есть очень важные опасения: что не долетит живой и что не пустят в самолет (очень вероятный сценарий по обоим пунктам)

 

Доктор Шапиро НЕ дает добро на любой полет


Сообщение отредактировал Динчик: 05.12.2013, 20:13:30

  • 0

#838
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений

кошмар.... очень горько это все читать...


  • 0

#839
Pushik

Pushik
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Друзья, нам не нужно останавливаться! Нам нужно двигаться в одном направлении-собирать деньги! Ее госпитализировали, а это новые расходы. Денег не хватает катастрофически! Мы уже делаем все, что в наших силах! Поддержите Махаббат и ее маму! они одни в чужой стране в такой тяжелой ситуации... Любая сумма очень важна!
Если есть идеи, варианты, предложения, подсказки пишите сюда.
  • 0

#840
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Люди!!!! У кого есть связи в казкоме, так как казкомовская карта у Сауле... Было бы классно рассылку хотя бы сделать по держателям карт... или банерок в хоумбанке разместить и реквизиты карт счета Сауле тут же

уверена сработало бы!!! Только бы добраться до тех кто может помочь


  • 0



Темы с аналогичным тегами реабилитация рак, ткм, срочн

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.