Перейти к содержимому

Фотография

Махаббат Нургалиева.Светлая память...

реабилитация рак ткм срочн

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 957

#27989619
AnnaToykka

AnnaToykka
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Махаббат Нургалиева, г. Петропавловск.

 

Махаббат почти 3 года борется за жизнь. Ей поставили страшный диагноз - красноклеточная аплазия, РАК КРОВИ.

Пересадка костного мозга была проведена 8 января 2013 года в клинике Адасса, Иерусалим. Рак побежден, но, к сожалению, сейчас ослабленный иммунитет дает сбой... 

Махаббат борется с тяжелейшими осложнениями после ТКМ - цитомегаловирус поставил под угрозу жизнь девушки. Вирус затронул оба глаза... Также она борется с туберкулезом и пневмонией...

Махаббат прошла очень сложный и долгий путь, ее история никого не оставит равнодушным.
Наша девочка неимоверно устала, и очень хочет вернуться домой....

ПОЖАЛУЙСТА: ПОМОГИТЕ ИСПОЛНИТЬ ЕЕ МЕЧТУ И ЗАКОНЧИТЬ ЛЕЧЕНИЕ!!!

 

 

ИТОГО СОБРАНО на 08.12: $22.459. ОСТАЛОСЬ собрать на текущее лечение: $11.893

 

ДОКУМЕНТЫ: http://radical-foto....9/mahabbat?pg=1

http://fotki.yandex....rod12im/albums/


Реквизиты для оказания помощи

1) № карты в АО "Казкоммерцбанк" 4405 6452 2729 6089

2) Реквизиты в АО «Казкоммерцбанк» для карт-счетов физического лица
ИИК KZ220926017P055488267
Бенефициар: Нургалиева Сауле Ешмаевна
Банк бенефициара: АО «Казкоммерцбанк»
РНН/ИНН 481010352577/640213401658
РНН банка 600400055239
БИК KZKOKZKX
Назначение платежа - благотворительная помощь Махаббат Нургалиевой

В долларах США и ЕВРО со счетов в АО «Казкоммерцбанк»
ИИК KZ220926017P055488267
Бенефициар: Нургалиева Сауле Ешмаевна
Банк бенефициара: АО «Казкоммерцбанк»
РНН 481010352577
БИК KZKOKZKX
Назначение платежа - благотворительная помощь Махаббат Нургалиевой

В долларах США (со счетов в других банках, переводы из-за границы)
Account KZ220926017P055488267
Beneficary Saule Nurgaliyeva
Beneficiary bank name Kazkommertsbank, Almaty, Kazakhstan
SWIFT KZKOKZKX
Correspondent bank Bank of New York Mellon, New York, USA
SWIFT IRVTUS3N

В ЕВРО (со счетов в других банках, переводы из-за границы)
Account KZ220926017P055488267
Beneficary Saule Nurgaliyeva
Beneficiary bank name Kazkommertsbank, Almaty, Kazakhstan
SWIFT KZKOKZKX
Correspondent bank Commerzbank AG, Frankfurt AM Main, Germany
SWIFT COBA DE FF

3) Киви кошелёк 921 924 7005
4) paypal   anntoykka@gmail.com


  • 0

#841
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Села обзванивать МЗ, МИД и МЧС.

Только в МЗ смогла поговорить с отделом обращений граждан. Они перенаправили в департамент организации медицинской помощи. Там не берут трубку +7 7172 74 34 25, начальника телефон +7 7172 74 31 85 - тоже не берет трубку. Чуть позже еще буду звонить. Если есть какие-то номера, которых я не знаю, дайте пожалуйста.

 

МИД - не отвечает. Общий номер +7 7172 72 05 18, дежурный дипломат +7 7172 72 01 11.

Опять же, если у кого есть заветный номер дозвона в МИД, прошу его мне дать.

 

МЧС - не отвечает. Там есть отдел медицины катастроф. По аналогии с российским МЧС, у них должны быть самолеты. Но выяснить мне это пока не удалось. Телефон +7 7172 93 46 11.

 

Куда еще позвонить? Кого теребить?


  • 0

#842
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Обращения в блог министрам этих министерств еще не вышли.

Как вчера около 18.00 там было выпущено последнее обращение, так еще не обновлялось http://blogs.egov.kz/ru/questions


  • 0

#843
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

http://medoperator.c...salem-Astana-ru  стоимость приблизительная стоимость услуг санавиации от Иерусалима до Астаны  28000 евро . Как запасной вариант и конечно для этого  нужны сборы


  • 0

#844
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

стоимость услуг санавиации от Иерусалима до Астаны  28000 евро . Как запасной вариант и конечно для этого  нужны сборы
 Ты им звонила, писала? Это поменьше, чем нам уже посчитали.
  • 0

#845
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

да это гораздо меньше!!! Было бы супер!!!


  • 0

#846
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Было бы супер!
Написала запрос. 
  • 1

#847
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

В настоящее время услуги санитарной авиации оказываются авиакомпаниями, выигравшими тендер Министерства здравоохранения РК:"КазАвиаСпас" при МЧС РК, авиакомпания "СКАТ" (оказывающая услуги в 4 областях Казахстана), "Авиа Жарна", "Кокшетау", "Олимп Эйр" и др.

 

В настоящее время полеты осуществляются на вертолетах EUROCOPTEREC145, сборка которых налажена вКараганде. По одному такому вертолету есть в Астане, в Атырау, в Алматы, в Кызылорде и в Талдыкоргане. Кроме того, врачам приходится летать также на вертолетах Ми-8 и Ми-17 и на самолетах АН-2 и АН-30.

 

1 час полетного времени стоит достаточно дорого: Ан30 – 506 тысяч тенге, АН-2 121 тысяча, 1 час полета вертолета, вне зависимости от модификации обходятся бюджету в 450 тысяч тенге МИ 8 и Ми17, вертолеты КА-3

 

выводы: короче, вертолеты староваты  и их совсем мало,  вряд ли  МЗ подпишется на  наш запрос,  самими  по казахстану  не хватает на экстренные случаи.

2. цена сами видите  500 000 тенге* 6  часов = 3000 000 тенге (ориентировочно).  Наш молодый центр санавиации, открыт  только в  2012 ,  еще нормально не оборудован техникой воздушной, пользуются также из за нехватки  самолетами МЧС казахстана,  которых тоже чих  всего  ( а те в свою очередь просят вертолеты и самолеты из авиапарка акимата ВКО,  и частных структур).

 Аида,  у меня времени увы нет,  убегаю,  может стоит позвонить в компании, которые указаны выше. Они скажут-  смогут помочь и за сколько


  • 0

#848
Pushik

Pushik
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Друзья, исходя из ситуации, идет сбор на госпитализацию Махаббат, в связи с выявлением нового вируса.1 день госпитализации стоит 1500$. Как только ей станет лучше и состояние ее белее менее стабилизируется-нужно ее вывозить из Израиля на Родину. Есть 2пути:
1. Тель авив-Петропавловск - спецборт около 57600$. Это очень крупная сумма за такой короткий срок.
2. Тель авив - Москва - спецборт 16800$; далее Москва-Петропавловск поездом СВ около 1000$. +лекарства на лечение итого около 20000$.
Махаббат из за тяжелого состояния не могут лететь обычным рейсом. В клинике без бронхобиопсии-дальнейшее лечение не могут назначить. Бронхобиопсию по прогнозу врачей, Махаббат может не пережить... Получается, они как в западне.
На данный момент, мы - волонтеры, сделали рассылки письма о помощи по:
• некоторым организациям Казахстана (к концу года организации недоосвоенные средства направляют на благотворительность - есть надежда).
• Министерство здравоохранения РК
• министерство ЧС РК
• блог Премьер Министра РК
• МИД РК (письмо и обращение в блог)
• А также пытаемся осветить данную ситуацию в СМИ
Очень просим и Вас - добрых людей не оставаться в стороне!

А также ищем другие выгодные варианты по санавиации
  • 2

#849
Pushik

Pushik
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

В настоящее время услуги санитарной авиации оказываются авиакомпаниями, выигравшими тендер Министерства здравоохранения РК:"КазАвиаСпас" при МЧС РК, авиакомпания "СКАТ" (оказывающая услуги в 4 областях Казахстана), "Авиа Жарна", "Кокшетау", "Олимп Эйр" и др.

В настоящее время полеты осуществляются на вертолетах EUROCOPTEREC145, сборка которых налажена вКараганде. По одному такому вертолету есть в Астане, в Атырау, в Алматы, в Кызылорде и в Талдыкоргане. Кроме того, врачам приходится летать также на вертолетах Ми-8 и Ми-17 и на самолетах АН-2 и АН-30.

1 час полетного времени стоит достаточно дорого: Ан30 – 506 тысяч тенге, АН-2 121 тысяча, 1 час полета вертолета, вне зависимости от модификации обходятся бюджету в 450 тысяч тенге МИ 8 и Ми17, вертолеты КА-3

выводы: короче, вертолеты староваты и их совсем мало, вряд ли МЗ подпишется на наш запрос, самими по казахстану не хватает на экстренные случаи.
2. цена сами видите 500 000 тенге* 6 часов = 3000 000 тенге (ориентировочно). Наш молодый центр санавиации, открыт только в 2012 , еще нормально не оборудован техникой воздушной, пользуются также из за нехватки самолетами МЧС казахстана, которых тоже чих всего ( а те в свою очередь просят вертолеты и самолеты из авиапарка акимата ВКО, и частных структур).
Аида, у меня времени увы нет, убегаю, может стоит позвонить в компании, которые указаны выше. Они скажут- смогут помочь и за сколько


А могут предоставить бесплатно санавиацию с астаны до петропавловска?
  • 0

#850
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Деятельность отделений санавиации координируется Республиканским Координационным Центром по санавиации (далее - Республиканский Координационный Центр), определяемым уполномоченным органом.
      34. Услуги санавиации включают:
      1) транспортные услуги (доставка специалистов к месту нахождения пациента и обратно);
      2) медицинские услуги.
      35. В отделении санавиации организуется круглосуточная диспетчерская (фельдшерская или сестринская) служба по приему и регистрации вызовов, осуществляется постоянная связь с пилотами воздушного транспорта санитарной авиации (находящимися в режиме ожидания), врачами-консультантами, вылетевшими по заданию в районы, для оказания экстренной помощи населению, с Республиканским Координационным Центром.
      36. Основания использования воздушного санитарного авиатранспорта (вертолет, самолет):
      1) в районах трудной доступности;
      2) для вывоза и перевозки больных, рожениц и пострадавших, находящихся на расстоянии более 150 километров от места расположения медицинской организации, предоставляющей услуги санитарной авиации на воздушном транспорте;
      3) для доставки квалифицированных специалистов, в том числе из республиканских организаций здравоохранения, к месту назначения при необходимости оказания специализированной медицинской помощи при травмах и отравлениях, состояниях, угрожающих здоровью, жизни пациента и окружающих лиц, в случаях затруднения в постановке диагноза;
      4) для доставки пациента в республиканские организации здравоохранения в случае невозможности оказания медицинской помощи или отсутствия данного вида услуг на уровне областных, городских медицинских организаций;
      5) для оказания скорой медицинской помощи при ДТП на загородных автомагистралях;
      6) для патрулирования аварийно-опасных участков трасс, в том числе республиканского значения в часы наиболее массового движения по ним транспортных средств, с целью профилактики дорожно-транспортного травматизма.

 

 

так что, перевоз из Астаны до Петропавловска санавиацией за счет бюджета ( то есть бесплатно) не будет  скорее всего сделан


  • 0

#851
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Они перенаправили в департамент организации медицинской помощи.
 Минздрав предлагает только оплатить билеты обычным рейсом. Махаббат это вряд ли подойдет.

 

Все еще ищем варианты санавиации за не самые большие деньги. Если у кого есть связи, идеи, не откладывайте, сообщайте здесь или в личку любому волонтеру.


  • 0

#852
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Обращения в блогах министров все еще не опубликованы. Ответов на письма нет.


  • 0

#853
Pushik

Pushik
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Dmitry@berlin-ma.de BMA iMER Germany. Дмитрий организовывал перелет Серафима Коржова из Питера в Германию. Аида, сможешь обратиться? Я на прогулку с младшей
  • 0

#854
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений

Я вчера Дине по телефону говорила, МЧС Казахстана может помочь только внутри РК, по крайней мере еще недавно было так.

 

Что касается Минздрава - они не смогут принять  решение по оплате санавиации самостоятельно, только с подписи Премьер-Министра РК либо Президента.

Это оговаривается отдельным пунктом в Правилах направления граждан РК в зарубежные клиники.

 

Поэтому нужен срочный сбор, ну и попытка как-то достучаться до Премьер-Министра ( не знаю, насколько это реально).

В своё время нам в этом хорошо посодействовал Виктор Бурдин, написав статью на ресурсе time.kz (газета "Время"), статья носила несколько провокационный оттенок + мои обращения в блог Премьер Министра = получилось...

 

А могут предоставить бесплатно санавиацию с астаны до петропавловска?

 

По ходатайству Управления здравоохранения СКО, наверное, только.


  • 0

#855
Pushik

Pushik
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
А еще вопрос: на ресурс tengrinews как можно выйти? Сейчас буду шариться, но вдруг есть знакомые
  • 0

#856
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Дмитрий организовывал перелет Серафима Коржова
 Написала, просит выписки, чтобы считать какое оборудование нужно. 

Если я правильно все вчера поняла, то аэропорт Петропавловска не принимает тяжелые самолеты. 

Люция, это так? Вы из Астаны летели в самый первый раз?


  • 0

#857
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Еще Vox было бы классно хоть один раз убедить помочь...

Я к ним обращалась для сына, но мне никто даже не ответил.

 

У нас как всегда нужны "нужные" знакомства и контакты


  • 1

#858
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Выписки отправлены. Ждем расчета стоимости. Надеемся на меньшую сумму. 


  • 0

#859
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений

Если я правильно все вчера поняла, то аэропорт Петропавловска не принимает тяжелые самолеты. Люция, это так? Вы из Астаны летели в самый первый раз?

 

Вылетали из Петропавловска и назад также прилетели - в Петропавловск.

Самолёт не был тяжёлым, он очень маленький, я не знаю, как называется.

Всё пространство: кровать-кушетка, 3 кресла и кабина пилотов.  Самолёт без туалета, без багажного отделения.


  • 0

#860
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Вылетали из Петропавловска и назад также прилетели - в Петропавловск.
 А сколько часов летели? Сразу в Вену?
  • 0



Темы с аналогичным тегами реабилитация рак, ткм, срочн

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.