Перейти к содержимому

Фотография

Махаббат Нургалиева.Светлая память...

реабилитация рак ткм срочн

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 957

#27989619
AnnaToykka

AnnaToykka
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Махаббат Нургалиева, г. Петропавловск.

 

Махаббат почти 3 года борется за жизнь. Ей поставили страшный диагноз - красноклеточная аплазия, РАК КРОВИ.

Пересадка костного мозга была проведена 8 января 2013 года в клинике Адасса, Иерусалим. Рак побежден, но, к сожалению, сейчас ослабленный иммунитет дает сбой... 

Махаббат борется с тяжелейшими осложнениями после ТКМ - цитомегаловирус поставил под угрозу жизнь девушки. Вирус затронул оба глаза... Также она борется с туберкулезом и пневмонией...

Махаббат прошла очень сложный и долгий путь, ее история никого не оставит равнодушным.
Наша девочка неимоверно устала, и очень хочет вернуться домой....

ПОЖАЛУЙСТА: ПОМОГИТЕ ИСПОЛНИТЬ ЕЕ МЕЧТУ И ЗАКОНЧИТЬ ЛЕЧЕНИЕ!!!

 

 

ИТОГО СОБРАНО на 08.12: $22.459. ОСТАЛОСЬ собрать на текущее лечение: $11.893

 

ДОКУМЕНТЫ: http://radical-foto....9/mahabbat?pg=1

http://fotki.yandex....rod12im/albums/


Реквизиты для оказания помощи

1) № карты в АО "Казкоммерцбанк" 4405 6452 2729 6089

2) Реквизиты в АО «Казкоммерцбанк» для карт-счетов физического лица
ИИК KZ220926017P055488267
Бенефициар: Нургалиева Сауле Ешмаевна
Банк бенефициара: АО «Казкоммерцбанк»
РНН/ИНН 481010352577/640213401658
РНН банка 600400055239
БИК KZKOKZKX
Назначение платежа - благотворительная помощь Махаббат Нургалиевой

В долларах США и ЕВРО со счетов в АО «Казкоммерцбанк»
ИИК KZ220926017P055488267
Бенефициар: Нургалиева Сауле Ешмаевна
Банк бенефициара: АО «Казкоммерцбанк»
РНН 481010352577
БИК KZKOKZKX
Назначение платежа - благотворительная помощь Махаббат Нургалиевой

В долларах США (со счетов в других банках, переводы из-за границы)
Account KZ220926017P055488267
Beneficary Saule Nurgaliyeva
Beneficiary bank name Kazkommertsbank, Almaty, Kazakhstan
SWIFT KZKOKZKX
Correspondent bank Bank of New York Mellon, New York, USA
SWIFT IRVTUS3N

В ЕВРО (со счетов в других банках, переводы из-за границы)
Account KZ220926017P055488267
Beneficary Saule Nurgaliyeva
Beneficiary bank name Kazkommertsbank, Almaty, Kazakhstan
SWIFT KZKOKZKX
Correspondent bank Commerzbank AG, Frankfurt AM Main, Germany
SWIFT COBA DE FF

3) Киви кошелёк 921 924 7005
4) paypal   anntoykka@gmail.com


  • 0

#761
Marina Im

Marina Im
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

НОВОСТИ ОТ 22 НОЯБРЯ

 

Добрый вечер, дорогие наши друзья! Сегодня погода стоит прохладная в Иерусалиме. Махаббат после обеда сидела в основном во дворе и дышала свежим воздухом. Настроение с утра было неважное, все органы болели, а после обеда немного отошла и с настроением слушала музыку и смотрела телевизор. К вечеру уже лежит снова без настроения, тяжело дышать ей. Приготовили борщ и макароны, поела сколько смогла. Связи с шабатом, завтра магазины будут закрыты, поэтому сегодня закупались продуктами. 

Вот так прошел наш день сегодня. Дорогие наши друзья, хороших выходных вам всем! Спасибо большое за помощь, за понимание! Берегите себя!


  • 0

#762
Marina Im

Marina Im
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

НОВОСТИ ОТ 24 НОЯБРЯ

Света Нургалиева 
Добрый день, наши дорогие друзья и все милосердные люди! 
Вчера Махаббат держалась из -за последних сил, чтобы как -то собрать силы и немного посидеть. В течение всего дня лежала, боли в области грудях, слабость, головокружение беспокоило ее сильно. 

Буквально позавчера она ходила немного во дворе, и вот совсем ослабла что -то. Ночь прошла неспокойно, все время беспокоили боли или сильная одышка. 
К вечеру покушала немного суп свежий, за весь день. 
Сегодня с утра мы едем в клинику, сдавать анализы на вирус и возможно на прием к офтальмологу ( как скажет профессор). 
Будем просить скорее всего, чтобы нас госпитализировали обратно...

Дорогие наши друзья, спасибо всем большое за ваше милосердие! Будьте все счастливы и бесконечно здоровы! 
Долгих лет вам всем, друзья! Радости, счастья и уюта вашему дому!


  • 1

#763
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Ой я что то напутала значит с датами. А с 1 декабря что и где?
Я готова тоже в костюм вырядится и майки нам тогда не нужны будут :)
Нас уже трое- класс!!!
Еще пару человек разносящих листовки и можно не искать больше.
По листовкам кстати надо дождаться очередного счета и делать новую листовку с новой суммой мне кажется.
По месту сбора продукции классный вариант кстати!!! Мне в лс уже предложили молочники, но я забрать не могу никак. На Жарокова тоже, только выше в Алмагуле.
Нужен еще телефон человека в салоне кто будет принимать изделия.
МалИшка, а вы сможете делать фото сразу и выкладывать тут- а вдруг покупатель найдется до ярмарки :)? Перед новым годом многие задумываются уже о подарках - устроим тут мини аукциона на изделия. Но минимальный уровень цен надо обязательно узнавать у передающих.

Я тоже с вами - очень на это надеюсь :) Что за молочники, Дин? Просто на "Яблоко" продукты питания нам не разрешили... 

 

Добрый день. Прошу прощения, что пропала, работа-заботы. По аквагримму, именно в этот день моя знакомая не может, так как свадьба у ее близкой подруги. Может поискать через соц.сети добровольцев? По костюмам, спанч-боба нет, но есть Рапунцель, Шрек, Снежинка и т.д. Прокат 2-3 костюмов могу взять на себя. Я смогу быть там полный день. По поводу бижутерии и hand-made, можем бросить клич в соц.сети, наверняка у многих есть ненужные, но новые украшения, могут привозить в салон, мы каждый день открыты и будем принимать и выкладывать фотки. Нам нужно уже начать сбор, так как ярмарка уже скоро... 

И если помните, мы разговаривали про English Club, что-нибудь решилось? 

Я напишу в группу в ВК "Под солнцем" по поводу аквагрима. Посмотрим, что получится...

А можно посмотреть фото костюмов где-нибудь? Я думаю, если Шрек хорош - можно обойтись и одним костюмом.


  • 0

#764
Marina Im

Marina Im
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

НОВОСТИ ОТ 25 НОЯБРЯ

 

Добрый вечер дорогая группа! 

Хочу поделиться нашими последними новостями... Вчера мы были по плану в клинике и сдали анализы на вирус и сразу же уехали с Азатом на квартиру, так как Махаббат чувствовала себя слабой. Мне пришлось остаться в клинике и встретиться с профессором для уточнения о дальнейшем лечении Махаббатки. По словам профессора нам нужно лечиться еще у офтальмолога, под контролем держать цитомегаловирус и если вдруг будут ухудшение состояния, то нужно срочно госпитализироваться.

Теперь нам нужно продолжать бороться с новой силой, верой и надеждой. Махаббат верит в победу. 
Завтра с утра едем в клинику по приглашению нашего профессора на осмотр и узнаем анализы все, а в среду в обед едем на прием к офтальмологу, к профессору Амеру. За каждый прием пока оплачиваем наличными. Сегодня в течение дня она в основном лежала, слабость, боли в суставах, боли в грудях, кашель замучила ее. Пневмония дает знать о себе. Вечером поела немного манты. Сейчас уже спит.

Дорогие наши друзья! Спасибо всем за участие в нашей жизни и за помощь! Будьте с нами, наши самые дорогие, бесценные друзья! Всех вас любим и крепко - крепко обнимаем!


  • 0

#765
Pushik

Pushik
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Мне звонил парень. Предлагал такое: он продает чехлы на айфон. Может сделать акцию неделя или10 дней. Но условия такие: накрутку в копилку Махаббат а себестоимость себе. У него вроде как отдел. Может листовки или визитки у себя положить. Потом, может кто возьмется за онлайн ярмарку в инсте?
  • 0

#766
Pushik

Pushik
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Скоро 1ое декабря. Булет попапстор))) что решили нассет стойки и бокса? Нужна наклейка и флаеры с визитка ми
  • 0

#767
Pushik

Pushik
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Новости от 26.11

Прикреплённые изображения:

  • uploadfromtaptalk1385614097810.jpg

  • 0

#768
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

У него вроде как отдел
А где его отдел?

что решили нассет стойки и бокса?
 Бокс у Gossamer. Визитки обещал Тимур сделать. 
  • 0

#769
Pushik

Pushik
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Подставка еще у кого то? Забыла все:((( замочек есть?
  • 0

#770
Pushik

Pushik
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Динчик, флаеры же тоже распечатаны вроде?
  • 0

#771
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Динчик, флаеры же тоже распечатаны вроде?

 

Подставка у меня дома - позавчера забрали

С листовками и флаерами я не до конца поняла ситуацию. Каких то одобрений просто не увидела и не двигаюсь в этом направлении.

Готовые напечатанные в типографии у знакомых Бриз есть в количестве 150-200 штук - будут у меня на руках сегодня после обеда.

У меня нет понимания что будет с этими листовками там происходить...

Кто то будет их там разносить или этого нам не позволят делать и они будут просто лежать рядом с боксом на стойке?

 

Если так, то думаю, что существующего количества достаточно.


  • 0

#772
Gossamer

Gossamer
  • Свой человек
  • 684 сообщений

У него вроде как отдел

А где его отдел?
 

что решили нассет стойки и бокса?

 Бокс у Gossamer. Визитки обещал Тимур сделать.

Напишите куда бокс подвезти?
  • 0

#773
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Надо понять когда и кому все передать - отсюда поймем и тот факт кто соберет все от каждого из нас и отвезет в Есентай

Оксан, как лучше сделать?


  • 0

#774
Pushik

Pushik
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Мы предпологали их положить у бокса и все. Будут брать кому надо.
  • 0

#775
Pushik

Pushik
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Флаеров напечатанных хватит мне кажется. И визитки и все. Замочек есть у бокса?
  • 0

#776
Gossamer

Gossamer
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Флаеров напечатанных хватит мне кажется. И визитки и все. Замочек есть у бокса?


Да, есть конечно!
  • 0

#777
Pushik

Pushik
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Новости со стенки 28.11
К сожалению, сегодня Махосику стало хуже, чем вчера.
Вчерашний сити показал значительное ухудшение в легких, то есть выписка на квартиру, на которой настаивали врачи, не помогла.
Дышит уже без кислородной маски, но только лежа. Если пытается сесть или встать, сразу задыхается.

Сегодня профессор Шапира сказал, что единственный вариант поставить диагноз для легких - это сделать бронхобиопсию. Это очень серьезная и дорогая процедура, сопряженная с риском внутреннего кровотечения. Шапира сразу предупредил, что он не дает гарантий как Махося перенесет эту биопсию...
У девочек есть время подумать о ней до воскресенья, так как пятница и суббота - шабат.

На данный момент врачи теряются в догадках, какое дальнейшее лечение можно предложить. От вируса ставят фоскарнет, от пневмонии стероиды.
Сауле очень подавлена. Хорошо, что сейчас она не одна. А еще сегодня к ним приезжала Людмила Лемешева, разговаривала с Махосиком.
Такие вот новости на сегодня...
  • 0

#778
Pushik

Pushik
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Махаббат советуют пить бульоны. Из за того что Мама все время рядом с ней, нет возможности готовить еду. Может знакомые у кого в Израиле есть? Которые могут готовить и приводить еду к ним? Бульоны? Хотя бы раз в неделю. Или нужно найти тетю которая будет готовить. Раз в неделю. Бульон можно замораживать. Есть идеи? Предложения? Знакомые?
  • 0

#779
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений

Надо понять когда и кому все передать - отсюда поймем и тот факт кто соберет все от каждого из нас и отвезет в Есентай

Оксан, как лучше сделать?

 

 

Мы предпологали их положить у бокса и все. Будут брать кому надо.

девочки, кому дать номер организатора??? тут немного забегалась по работе...


  • 0

#780
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Девочки и мальчики, касательно фестиваля "Яблоко" можно еще раз огласить список тех, кто придет, чтобы я могла достоверно заполнить заявку - тех, кто не записан, не пустят, там строго во Дворце :(

Итак:

1. Динчик

2. carioka

3. МалИшка

4. я

 

Кто-то еще будет?

Динчик, carioka, МалИшка, мне нужны ваши полные имена и фамилии - можно в ЛС.

Кто-то будет на машине? Если да - то номер машины тоже нужен, чтобы пустили на стоянку.

Что мы решаем с костюмами? Берем все? Или только Шрека? Макпал, он хорош? Будут детки "драться", чтобы сфотаться с ним?

По аквагриму пустила просьбу в ВК. Ждем, вдруг найдется человек.


  • 0



Темы с аналогичным тегами реабилитация рак, ткм, срочн

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.