Перейти к содержимому

Фотография

Коренные алматинцыВы где? Мы так затерялись в огромном мегаполисе страны.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1155

#1061
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Мне кажется разделение на аборигенов города Алматы и прочую живность - в реалиях настоящего времени, довольно условное занятие. Безусловно, в конце прошлого столетия Алма ата и прочие областные центры казахстана имели пропасть. Сегодня же, это скорее  такая милая традиция старперов из 80  - х повспоминать разделение на касту колхозников и арийцев  :D. Потому тчо в этой безжалостной войне, победу одержали колхозники и растворили в себе некогда аристократическую породу центровский пацанов с драмо - салемов. (для этого достаточно повнимательнеее присмотреться в лица школьников учащихся школ № 35, 28, 56, 120, 23  :D

ты кто - колхозник? :D


  • 0

#1062
Yopt

Yopt
  • Читатель
  • 279 сообщений

 

Мне кажется разделение на аборигенов города Алматы и прочую живность - в реалиях настоящего времени, довольно условное занятие. Безусловно, в конце прошлого столетия Алма ата и прочие областные центры казахстана имели пропасть. Сегодня же, это скорее  такая милая традиция старперов из 80  - х повспоминать разделение на касту колхозников и арийцев  :D. Потому тчо в этой безжалостной войне, победу одержали колхозники и растворили в себе некогда аристократическую породу центровский пацанов с драмо - салемов. (для этого достаточно повнимательнеее присмотреться в лица школьников учащихся школ № 35, 28, 56, 120, 23  :D

ты кто - колхозник? :D

 

я то?

пожалуй что да :D

учился в сельской школе, за 20 км от моего родного колхоза "Знаменский". В алмату приехал в одних кедах, в костюме купленном в 7 классе  :D типа учиться. Алматинцы меня сразу не полюбили, а девушки считали пустым местом :D . Давеча встртил одну,  в зал пришла жиртрест раскачать, узнала меня, покраснела даже. А раньше то такая была :D  няшка



#1063
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

1901360_741527909193538_455798340_n.jpg


  • 8

#1064
Куба

Куба
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Мне кажется разделение на аборигенов города Алматы и прочую живность - в реалиях настоящего времени, довольно условное занятие. Безусловно, в конце прошлого столетия Алма ата и прочие областные центры казахстана имели пропасть. Сегодня же, это скорее  такая милая традиция старперов из 80  - х повспоминать разделение на касту колхозников и арийцев  :D. Потому тчо в этой безжалостной войне, победу одержали колхозники и растворили в себе некогда аристократическую породу центровский пацанов с драмо - салемов. (для этого достаточно повнимательнеее присмотреться в лица школьников учащихся школ № 35, 28, 56, 120, 23  :D

х/з, все может быть. в первый класс пошел в 23 школу, но каким то особенным себя не ощущал. вообще не помню чтобы у нас кто то делил на местных и приезжих...


  • 0

#1065
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Поскипал

1901360_741527909193538_455798340_n.jpg

Кстати, многие алматинцы считают что горы находятся на севере.

Сообщение отредактировал Пуля: 07.02.2014, 13:33:36


#1066
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Поскипал

1901360_741527909193538_455798340_n.jpg

Кстати, многие алматинцы считают что горы находятся на севере.

 

есть статистика?  :spy:


  • 0

#1067
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

есть статистика?  :spy:

Я знаю!

#1068
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

 

есть статистика?  :spy:

Я знаю!

 

т.е если сейчас в алматы согласно оф.данным 1450,3 тыс человек, а большинство это допустим 800 тыс. человек, а это практически взрослое население старше 30 лет, значит не знают где находятся горы на севере или на юге? тем самым вы Пуля ставите под сомнение качество советской системы образования? или есть статистика, или есть данные опросника. а ответ "я знаю" это внутреннесубъективное убеждение ничем не подкрепленное голословное демагогия?


Сообщение отредактировал KAZANOVA: 07.02.2014, 14:13:30

  • 1

#1069
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Кстати, многие алматинцы считают что горы находятся на севере.
какие алматинцы? из чимкента или из тараза?  
  • 2

#1070
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Всполошились сразу :D

#1071
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Всполошились сразу
а нечего, нас, коренных алматинцкв нозить :dont: )))) 
  • 0

#1072
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

а нечего, нас, коренных алматинцкв нозить :dont: ))))

Я ж любя!

#1073
Куба

Куба
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Пуля, я с закрытыми глазами покажу где север и куда идти! кстати, всегда при объяснении какого-либо маршрута объясняю используя географическое расположение объекта (северо-западный угол и т.п.). что самое интересное практически никто не понимает с первого раза, но это касается всех кто плохо учил географию в школу, вне зависимости от самого места обучения. 


  • 0

#1074
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

я с закрытыми глазами покажу где север и куда идти!

Следопыт - друг Чингачкгука ма? А если завязать глаза и раскрутить на перекрестке, тоже смогете указать где север?

#1075
Куба

Куба
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

 

я с закрытыми глазами покажу где север и куда идти!

Следопыт - друг Чингачкгука ма? А если завязать глаза и раскрутить на перекрестке, тоже смогете указать где север?

 

какие у вас странные игры


  • 0

#1076
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

С ориентированием у алматинцев стало хуже после того, как исчез мох на деревьях и муравейники. Во всем виноваты зондеркоманды понаехавших с бензопилами и огнеметами....



#1077
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

С ориентированием у алматинцев стало хуже после того, как исчез мох на деревьях и муравейники. Во всем виноваты зондеркоманды понаехавших с бензопилами и огнеметами....

Мох и муравейники еще есть) правда!

у Алма-Атинцев коренных с ориентировкой не может быть хуже.. это в крови)


  • 0

#1078
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Верх-низ в крови, а вот север-юг уже в зависимости от...



#1079
Yopt

Yopt
  • Читатель
  • 279 сообщений

а где алматинцы  все? чето я давненько их не видел  :D

мы их ассимилировали просто в большинстве своем.   :D



#1080
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

мы их ассимилировали просто в большинстве своем.   :D

Схавали. Теперь они под нас косят. :D


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.