Перейти к содержимому

Фотография

Коренные алматинцыВы где? Мы так затерялись в огромном мегаполисе страны.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1155

#1021
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Да он жил в Ате

Да ну! Тогда можно сказать что я жил в Москве.

#1022
Asa bianco

Asa bianco
  • Свой человек
  • 636 сообщений

Это личное мое мнение: коренной алматинец - это человек, знающий районы алматы (не бостанд, алмал и медеуский ), если он не знает, его родители точно знают. Редко ездит на медео, только чтоб показать приезжим,т.к. всегда под боком, его бабушка возможно до сих пор ходит в театры, улица Интернациональная еще в обиходе, также как и ЦГ 

Если это человек 70 годов у него есть пара смешных историй про алматушку, 80 - про академку или айс крим


  • 0

#1023
чей-то пупсик

чей-то пупсик
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Процент соотношения коренных алматинцев к понаехавшим, можно узнать, когда спрашиваешь у прохожих, "что- где находится? и название улиц"))))


  • 0

#1024
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Процент соотношения коренных алматинцев к понаехавшим, можно узнать, когда спрашиваешь у прохожих, "что- где находится? и название улиц"))))

Не прокатывает к понаехавшим 20 лет назад.
По честному, без яндекс и гугл мапов, скажите мне где находится улица Фурката?

Сообщение отредактировал Пуля: 06.02.2014, 12:48:42


#1025
Asa bianco

Asa bianco
  • Свой человек
  • 636 сообщений

 

 

Шанырак - Алма-Ата?

Шанырак - это еще что за район такой, не в курсе я

 

А говоришь Алматинец. Своего города не знаешь. Как мне говорил дядько, усопший на фоне алкоголизма, Балкон снимался по его рассказам, и настоящая Алмата это район Компота и ниипет. Все остальное колхоз.

 

согласна! :hi:


  • 0

#1026
Asa bianco

Asa bianco
  • Свой человек
  • 636 сообщений

 

Процент соотношения коренных алматинцев к понаехавшим, можно узнать, когда спрашиваешь у прохожих, "что- где находится? и название улиц"))))

Не прокатывает к понаехавшим 20 лет назад.
По честному, без яндекс и гугл мапов, скажите мне где находится улица Фурката?

 

в караганде )) не слышала 


  • 0

#1027
чей-то пупсик

чей-то пупсик
  • Частый гость
  • 53 сообщений

 

Процент соотношения коренных алматинцев к понаехавшим, можно узнать, когда спрашиваешь у прохожих, "что- где находится? и название улиц"))))

Не прокатывает к понаехавшим 20 лет назад.
По честному, без яндекс и гугл мапов, скажите мне где находится улица Фурката?

 

Рядом с улицей Сурикова)))


  • 0

#1028
Asa bianco

Asa bianco
  • Свой человек
  • 636 сообщений

а современную Ату что обсуждать?! она стала как и все города Казахстана, только чуть больше, есть несколько круглосуточных супермаркетов и банкоматов поболее наверное 


  • 0

#1029
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Рядом с улицей Сурикова)))

:D, ну вот я такой у Вас спрошу, как Вы мне объясните

#1030
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

а современную Ату что обсуждать?! она стала как и все города Казахстана, только чуть больше, есть несколько круглосуточных супермаркетов и банкоматов поболее наверное

А какой смысл ныть о том какая была Алма-Ата, и какой стал Алматы.
И кичиться, что ты алматинистее другого алматинца.

Сообщение отредактировал Пуля: 06.02.2014, 12:57:31


#1031
axle1961

axle1961
  • Частый гость
  • 98 сообщений
На каждом углу парикмахерские ,а люди ходят нестриженные. Кругом аптеки ,а все больные Веэде банки, а денег ни у кого нет.
  • 0

#1032
Личчер

Личчер
  • Читатель
  • 623 сообщений

На каждом углу парикмахерские ,а люди ходят нестриженные. Кругом аптеки ,а все больные Веэде банки, а денег ни у кого нет.

вы знаете, вот не соглашусь, кто хочет, то и в аптеки ходит и в банки, и денег есть, вот подстричься то действительно некогда, от того и на аптеки наверное хватает :faceoff:


Сообщение отредактировал Личчер: 06.02.2014, 13:43:28


#1033
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

А какой смысл кичиться, что ты алматинистее другого алматинца.

Да у вас батенька низкая самооценка комплекс недоалматинца . Нормальный коренной алматинец никогда не покажет свое превосходство , хотя бы по своей природной интеллигентности. :bow:  Всех люблю и уважаю! И понаехавших, и поуехавших, и неуехавших ... Где бы вы ни были , пусть в вашем сердце всегда будет частичка родного города Алматы! :bow:


  • 5

#1034
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Нормальный коренной алматинец никогда не покажет свое превосходство , хотя бы по своей природной интеллигентности.

О да! Тема так и блещет интеллигентностью, природной :D

#1035
Беата

Беата
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Шанырак - Алма-Ата?

Шанырак - это еще что за район такой, не в курсе я

Там в основном приезжие живут.
  • 0

#1036
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Там в основном приезжие живут.

Прописка алматинская? Значит алматинцы!

#1037
Личчер

Личчер
  • Читатель
  • 623 сообщений

 

Прописка алматинская? Значит алматинцы!

 

а чего это вдруг по прописке Алматинцами становятся? по мне так быдло, которое приперлось, украло кусок земли, построело сарай, а потом когда снос, ой баяй ой баяй,  мы Алматинцы, ну давайте уже о коренных говорить, а не о том, что все кто непопадя в районе барахолке тусуются



#1038
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Нормальный коренной алматинец никогда не покажет свое превосходство , хотя бы по своей природной интеллигентности.

О да! Тема так и блещет интеллигентностью, природной :D

Извините повторюсь :lol:

#1039
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

а чего это вдруг по прописке Алматинцами становятся?

Докажите мне обратное :D

#1040
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

На мой взгляд, к вопросу стоит подойти научно, т.е. с точки зрения приоритетов и мотиваций.

Если взять главное корневое отличие от алматинца и неалматинца, который в принципе работает в любом обществе и при любом строе применительно к местным и понаехавшим, то это прежде всего разный уровень мотиваций. 

На мой взгляд, все упирается в эту самую пирамиду.

Поясню точку зрения...

В основе мотивации любого понаехавшего (да простят меня приехавшие) лежит мотивация того места откуда он понаехал.

Если в селе понаехавшего за реализацию несбыточной мечты "пацан к успеху пришел" принят автомобиль с тонированными стеклами, то именно это и бедет целью и смыслом его активности в городе. Суть заключается именно в том, что нельзя ставить мотивации понаехавших с мотивациями коренных.

Они просто на разных уровнях.

Для любого понаехавшего уже в приоритетах и целях стоит "закрепиться" в городе, т.е. обрасти связями, найти жилье, найти работу и прочие вещи, которые по умолчанию коренного алматинца не беспокоят.

Коренной изначально стоит на другом уровне. Ему не нужно побеждать город и вливаться в его среду. Он сам и есть среда города и не участвует в конкуренции за место под солнцем.

Его мотивации лежат уже в других областях.

Как результат происходит конфликт мотиваций, где провинциальная мотивированность конфликтует с мотивированностью коренных жителей.

Просто разные цели...

Отсюда, кстати, растут корни пресловутых понтов, которые так часто презираемы коренными алматинцами, но по сути являются воплощением плана "успеха" принятого в провинции. 

Алматинцы в массе своей не подвержены демонстративным статусным понтам, т.е. визуальному способу определения "успеха". Этот уровень понтов (автомобили, уступи длорогу, блатные номера и т.п.) провинциален.  

Что не означает, что понты алматинцам не свойсвенны, как и любым нормальным людям (потребность в признании, позиционировании и т.п.).

Понты алматинцев другого уровня. Они не относятся к статусному потреблению, а лежат в культурных областях, т.е. основаны на все тех же конфликтах мотиваций.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.