Перейти к содержимому

Фотография

Коренные алматинцыВы где? Мы так затерялись в огромном мегаполисе страны.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1155

#1101
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

интересно какое у коренных алматинцев секретное рукопожатие

Да обычное рукопожатие...Салам. Есть чо?



#1102
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

 

Судя по всему руководят городом тоже иностранцы из областей
да. это наемные работники. гастарбайтеры 

 

Ясно что наш город  отдали непонятно кому (акиму)  непонятно( понятно) почему на разграбление , то же самое и с другими городами надо думать 


  • 0

#1103
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

нашла в сети такой текст -

 

 

Алма-Ату переименовали со сменой пола, внешности, пересадкой иммунологически чуждых элементов. Отняли имя, историю, статус, выбили зубы, побрили. Аорто-коронарное шунтирование склерозированной системы арыков и фонтанов только продлило агонию. Ни Дома Приемов, ни особняка Муканова на Тулебайке, ни Аккушки, ни Льдинки, ни яблоневых садов. Метало-керамическая коронка Карлыгашки, которая теперь почему-то Персона Грата, и барочность силиконового импланта Театралки, к которым заросла таки "народная тропа", уже совсем не раздражают пейзажа. Про дом Колпаковского вспоминать и не надо. Нуачо? Столичный Центр - это ведь так "красиво", да? И, вот эти вот, стеклянные высотки, построенные против всех сейсмоправил и розы ветров, вдоль раззявленных транспортных развязок с убогими пеньками оставшихся в живых "коренных" панелек, это ведь так нужно людям... Покалечили, в общем. Здоровую, роскошную, красивую столицу - сделали приземленным, убогим, ограниченным, загашенным, прокуренным райцентром. Теперь за отца взялись. Казахстан - это звучит слишком гордо©  


  • 7

#1104
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Ясно что наш город  отдали непонятно кому (акиму)  непонятно( понятно) почему на разграбление , то же самое и с другими городами надо думать

по сравнению с тем, что все полезные ископаемые (достояние народа) за копейки продается маленькой кучкой, засирание столицы - это вообще разговор ни о чем  :D


  • 0

#1105
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

по сравнению с тем, что все полезные ископаемые (достояние народа) за копейки продается маленькой кучкой, засирание столицы - это вообще разговор ни о чем  :D

 

Наш город отображает общее положение дел  -  все процессы, происходящие в этой стране на микро   и макро уровнях. В целом в обществе и в душе каждого. Приближающийся   п ...ц  а именно -  превращение страны  в окончательного морального и физического урода - мутанта 


  • 1

#1106
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

по сравнению с тем, что все полезные ископаемые (достояние народа) за копейки продается маленькой кучкой, засирание столицы - это вообще разговор ни о чем  :D

Наш город отображает общее положение дел  -  все процессы, происходящие в этой стране на микро и макро уровнях. В целом в обществе и в душе каждого. Приближающийся   п ...ц  а именно - превращение страны  в окончательного морального и физического урода - мутанта 

согласен, но думаю майданчик у нас не прокатит. власти еще не такие цивилизованные как у них, не дай бог начнут палить по мирным демонстрантам  :lol:


  • 0

#1107
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

согласен, но думаю майданчик у нас не прокатит. власти еще не такие цивилизованные как у них, не дай бог начнут палить по мирным демонстрантам  :lol:

 

Да куда уж там  нам. Нет мы  не способны ни на что кроме как дальше  продолжать  расх.. ачивать   Казахстан  дотла - и тогда власти  точно   улетят  далеко на своих "звездных кораблях"... оставив нам голодную  выпоторошенную землю 


Сообщение отредактировал мать фараонов: 10.02.2014, 21:06:08

  • 0

#1108
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

У нас не прокатит майданчик по той причине, что нет ни одного внятного смысла и идеи майданчиков на таком лоскутном одеяле мировоззрений как РК.

Да простит меня народ, но РК - это искусственное новообразование, которое поддерживается лишь одним - возможностью тырить бабло и быть первым независимо от других искусственных новообразований, к которым относится и Украина, кстати.

Я не верю в государство Казахстан, как государство.

Впрочем, я за эту независимость и не голосовал и меня никто не спрашивал.



#1109
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

У нас не прокатит майданчик по той причине, что нет ни одного внятного смысла и идеи майданчиков на таком лоскутном одеяле мировоззрений как РК.

Да простит меня народ, но РК - это искусственное новообразование, которое поддерживается лишь одним - возможностью тырить бабло и быть первым независимо от других искусственных новообразований, к которым относится и Украина, кстати.

Я не верю в государство Казахстан, как государство.

Впрочем, я за эту независимость и не голосовал и меня никто не спрашивал.

А у нас и  народ не народ ,  а так - кучка людей  на куске земли . 


  • 0

#1110
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

кстати, да... зашла сегодня в инет. смотрю: новость висит - "в ЕНПФ собраны пенсионные активы на сумму 1,7 трлн тенге". Сразу мысль - как удобно украсть: в одном месте и в такой кучке незаметно будет стырить неск сот мильончиков, а потом через годик-другой обнаружить, что чел уже в заграницах входит в число богатейших... а то ж было в разных частных НПФ, совсем неудобно было такое сделать... ой извините, каркаю :)


  • 0

#1111
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

но все таки, давайте не будем вдаваться в политику и оффтопить. давайте смотреть в будущее оптимистично  :D


  • 0

#1112
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

но все таки, давайте не будем вдаваться в политику и оффтопить. давайте смотреть в будущее оптимистично  :D

ога...ато кому надо, те не дремлютЪ...бдят :D  :ninja:


  • 0

#1113
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Дык...как смотреть ортимистично в будущее телеги, котурую тянут лебедь, рак и щука?

Нет единой национальной идеи. Да и наличия нации как таковой нет.

Разница в видении будущего и куда идти кардинальна у граждан...как на такой платформе, при таких исходных, что то можно строить? Тут непонятно что вообще строить...



#1114
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

читал про Франклина Рузвельта..и вернулся в реальность, вообще в кз, коррупция-это национальная идея. кругом театр :faceoff:

 

Разница в видении будущего и куда идти кардинальна у граждан...как на такой платформе, при таких исходных, что то можно строить? Тут непонятно что вообще строить...

Username, когда и чем все это на ваш взгляд закончится? + вопрос, почему не свалите забугор

 

 

Сообщение отредактировал Бошетунмай: 10.02.2014, 22:14:35

  • 0

#1115
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

но все таки, давайте не будем вдаваться в политику и оффтопить. 

Да ты можешь в принципе не интересоваться политикой , но только вот политика то будет интересоваться тобой 


  • 0

#1116
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

но все таки, давайте не будем вдаваться в политику и оффтопить. 

Да ты можешь в принципе не интересоваться политикой , но только вот политика то будет интересоваться тобой 

это ничего, пущай интересуется)


  • 0

#1117
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Username, когда и чем все это на ваш взгляд закончится? + вопрос, почему не свалите забугор

 

Это не закончится, а будет претерпевать преобразования из одного агрегатного состояния в другое. 

Строго говоря у истории конца нет, а есть непрерывная череда и взаимосвязь событий и определять эту взаимосвязь первейшая обязанность руководителей страны.  

Могу лишь сказать, что любой хаос рождает самые причудливые варианты, причем всегда негативные (см. науку историю), а потому загадывать сложно. Может быть все, что угодно.

Почему хаос? Потому, что управление основанное на одном единственном, неповоторимом и безальтернативном руководителе - это предпосылки к хаосу, то есть факт (см. науку управление).

Ну а само по себе отсутсвие каких-либо прогнозов - это и есть самая большая печаль.

Та самая печаль, которая вообще ставит для ряда граждан на повестку дня такой вопрос, как "А почему я до сих пор еще не уехал", который все больше и больше обретает исключительно риторический смысл. 



#1118
Горошек

Горошек
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Есть выражение:Я люблю эту землю,но ненавижу государство.Я примерно испытываю те же самые чувства относительно КЗ,хотя,я не жалуюсь,есть крыша над головой,возможность ездить куда либо,покупать что либо,Бога не гневлю,нет,ни в коем случае.Но,когда трезво,смотришь на окружающую среду и вообще что происходит в стране,не с подачи телеканала Хабар,а разговаривая со знающими людьми,которые так или иначе стали заложниками этой системы,то становится невесело.Это с одной стороны.

А с другой стороны,когда народ,простой народ,обыватели,обсуждают и осуждают верхушку власти,в том,что они разворовали страну,что акимы устроили дойку из городов,нк-шки это паразитические единицы,если бы у вас была бы возможность оказаться на их месте,вы бы поступили по другому?Врядли.Возможно,вы бы урывали не таким масштабом,но так или иначе,вы бы делали это.Это система,против которой не попрешь.И еще одна цитата,Вот если бы вам давали деньги,а вы бы их не брали-это одно,а коли их вам не предлагают-это сооовсем другое :faceoff:


  • 1

#1119
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Единственная система против которой не попрешь - это иерархия потребностей. То о чем Вы пишите, т.е. желание урвать бабла находится на довольно низком уровне этой самой иерархии. Потому, когда в качестве аргумента приводится мысль о том, что выше потребности, чем потребность в обогащении быть не может (распространенное "а вы бы сами не воровали?") есть субъективное мнение в разрезе собственного позиционирования на ступенях пирамиды. 

Увы, вынужден огорчить..далеко не всякий человек реализуется через визуальные материальные образы и демонстрацию благосостояния. А на что у нас еще тратят деньги в основном?

Времена примитива с позолоченными каретами, мраморными усыпальницами неактуальны и подобный антураж выглядит довольно смешно и глупо. Тем более на фоне контрастов. 

Наибольшую историческую ценность приобретают потребности более сложного уровня, не говоря уже об аскетизме иных правителей, которые вошли в историю в отличие от тех, чье место в истории будет лишь в анекдотах. Классический пример последнего - это всевозможные аналоги Туркменбаши.

В общем я к тому, что для удовлетворения потребности в бабле наилучшим является идти в те сферы, где оно наиболее уместно - это бизнес. А в политику идут не для этого. В соответсвии с правильным отражением иерархии там другие потребности удовлевторяют. Там и рубище для их удовлетворения вполне подходит. Чему есть примеры в веках. 

Понимаете о чем я?

Да о системе, конечно. Только о реальной системе, а не о той выдуманной системе, которая присутсвует в головах как вы выразились обывателей, которые волей случая оказались не на своем месте.

Таким образом Ваш вопрос насчет, а как бы вы поступили окажись там, где вам не место сводится к простому выбору, что для имярека важнее и готов ли он заниматься самообманом.

Если человек идет в политику, чтобы обогатиться, то он дурак, а не политик...ведь именно в политике можно добиться куда большего, чем просто тупо быть одним из многих владельцев заводов и параходов. Там есть шанс войти в историю. 

А это очень дорогого стоит. Это куда дороже, чем золотые побрякушки или автопарк.

Это совсем, совсем другой уровень.


Сообщение отредактировал Username: 11.02.2014, 04:28:56


#1120
Горошек

Горошек
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Вы говорите о западной модели управления,где ребенку с младых ногтей родители прививают мысль о том,что стать сенатором от штата это правильно,u r worth being there,в Казахстане,да и во всем СНГ - ситуация же не такая,кардинально различная даже,единицы людей встают на путь госслужащего дабы оставить след в истории в самом масштабном смысле этих слов,вы говорите,бизнес,это-да,но,в КЗ бизнес очень тесно,теснейшим образом переплетен с политикой,посмотрите даже назначение нового вицика МТК-откуда он пришел в политику?из бизнеса,основатель Фуд Мастера.Единственное,что дает госслужба - это социальный статус.Можно иметь много денег,очень,как Аль Файед,и в итоге много лет не получать английское гражданство,хотя это тоже политика,даже больше internal policy.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.