Перейти к содержимому

Фотография

Коренные алматинцыВы где? Мы так затерялись в огромном мегаполисе страны.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1155

#1041
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

 

По честному, без яндекс и гугл мапов, скажите мне где находится улица Фурката?

 

 в сторону Матезалки ехать надо по Комсе и не до езжая ее (после трех тополей) повернуть вниз)  она идет между Комсомольской и Ташкентской)


  • 0

#1042
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

По честному, без яндекс и гугл мапов, скажите мне где находится улица Фурката?

 в сторону Матезалки ехать надо по Комсе и не до езжая ее (после трех тополей) повернуть вниз)  она идет между Комсомольской и Ташкентской)

Рахмет, а то я в первый раз долго ее искал. :D
Правда я снизу ее искал, там фабрика ближе.

Сообщение отредактировал Пуля: 06.02.2014, 14:22:37


#1043
Asa bianco

Asa bianco
  • Свой человек
  • 636 сообщений

 

а современную Ату что обсуждать?! она стала как и все города Казахстана, только чуть больше, есть несколько круглосуточных супермаркетов и банкоматов поболее наверное

А какой смысл ныть о том какая была Алма-Ата, и какой стал Алматы.
И кичиться, что ты алматинистее другого алматинца.

 

Что-то я Вас не понимаю. Старую Ату обсуждать не нравится, алматинистые по Вашему кичатся алматинистостью. Вы хотите тут сказать,что Вы не менее интеллегентны (круче, не хуже и т.д.), чем коренные алматинцы, так кто ж спорит, возможно так и есть  ;)

Я считаю, что везде есть и плохие и хорошие люди, культурные и безкультурные, образованные и менее...это вопрос не местности. 


  • 0

#1044
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Что-то я Вас не понимаю.

Это необязательно. Я дерусь, просто потому что я дерусь (с)

#1045
Asa bianco

Asa bianco
  • Свой человек
  • 636 сообщений

 

Коренной изначально стоит на другом уровне. Ему не нужно побеждать город и вливаться в его среду. Он сам и есть среда города и не участвует в конкуренции за место под солнцем.

 

поэтому паренек с чимкента приезжает со спорт. сумкой в трико с лампасами, а уже через год на ранжровере подъезжает квартиру в новостройке смотреть


  • 0

#1046
Asa bianco

Asa bianco
  • Свой человек
  • 636 сообщений

хотите еще прикол. однажды слышала, что девушки приезжие иногда специально подделывают каз акцент, мол они с Аты. :faceoff:  это так смешно, я наоборот ооочень стесняюсь незнания родного языка (понимаю, не говорю)


  • 0

#1047
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Коренной изначально стоит на другом уровне. Ему не нужно побеждать город и вливаться в его среду. Он сам и есть среда города и не участвует в конкуренции за место под солнцем.

поэтому паренек с чимкента приезжает со спорт. сумкой в трико с лампасами, а уже через год на ранжровере подъезжает квартиру в новостройке смотреть

А алматинец как ходил в трико с пузырями, так и ходит.

#1048
Asa bianco

Asa bianco
  • Свой человек
  • 636 сообщений

 

 

Коренной изначально стоит на другом уровне. Ему не нужно побеждать город и вливаться в его среду. Он сам и есть среда города и не участвует в конкуренции за место под солнцем.

поэтому паренек с чимкента приезжает со спорт. сумкой в трико с лампасами, а уже через год на ранжровере подъезжает квартиру в новостройке смотреть

 

А алматинец как ходил в трико с пузырями, так и ходит.

 

нее, алмаатинец всегда хорошо одет, даже если в кармане ни копейки 


  • 0

#1049
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

нее, алмаатинец всегда хорошо одет, даже если в кармане ни копейки

:lol: дядя мой усопший от алкоголизма тому яркий пример.

#1050
Даниил Даниилов

Даниил Даниилов
  • Свой человек
  • 577 сообщений

Лека тиха, ща Публик придет и начнет за нац.вопрос ругать. :D
По поводу городов, вот одна из цитат с фейсбука:

Караганде в этом плане повезло, у нас почти не было преступности Михайловка, Майкудук, 45-й квартал, Федоровка, ВГСЧ, Аэропорт, Юго-Восток и пригороды - в основном интеллигентные и культурные парни.

 

согласен насчет Караганды, а я с 43-го квартала и могу сказать что с культурой и там все в порядке. ПО сабжу: получается понаехал, НО к коренным обитателям испытываю огромную благодарность и уважение. в 2001 году, передвигаясь уже на довольно "забитых" автотранспортом дорогах удивлялся лояльности и доброжелательности окружающих меня в плотном потоке автовладельцев, столкнувшись в магазине (по собственной неосмотрительности) с девушкой расставлявшей товар на полках , был шокирован ею рассыпавшейся сию секунду в извинениях, ну а вечером того же дня был "убит на повал" предложеным мне пледом в заведении под названием "Венеция", понимаю что мои "изыски" многим покажутся некими розовыми очками  провинциала, но факт остается фактом, влюблен в этот город с первого посещения - видимо поэтому и нахожусь до сих пор в нем.


  • 2

#1051
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

согласен насчет Караганды, а я с 43-го квартала и могу сказать что с культурой и там все в порядке.

Помню первое свое посещение Караганды :D
Коллега обратил внимание, смотри какие тут все люди здоровые, наверное жизнь нелегкая :D

#1052
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

:lol: дядя мой усопший от алкоголизма тому яркий пример.

а как звали твоего усопшего дядьку, который к тому же написал историю к "Балкону"?

 

чисто "алматинский" вопрос :-/ :D



#1053
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

:lol: дядя мой усопший от алкоголизма тому яркий пример.

а как звали твоего усопшего дядьку, который к тому же написал историю к "Балкону"?
чисто "алматинский" вопрос :-/ :D

Думаешь собутыльник с компота?

#1054
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений
Думаешь собутыльник с компота?

это вряд ли... если те(как ты гриш) под 40, то дядько твой должен быть гораздо старшее меня...

просто мне интересны люди из нашего творческого цеха, о которых мало кто помнит...

а некоторые так и помирают в одиночестве...

 


Сообщение отредактировал WestsaMAN: 06.02.2014, 17:04:16


#1055
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Думаешь собутыльник с компота?

это вряд ли... если те(как ты гриш) под 40, то дядько твой должен быть гораздо старшее меня...
просто мне интересны люди из нашего творческого цеха, о которых мало кто помнит...
а некоторые так и помирают в одиночестве...

При встрече расскажу, если вспомним. Ну ему бы ща наверное под 60 было бы. Может 55.

#1056
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

При встрече расскажу, если вспомним. Ну ему бы ща наверное под 60 было бы. Может 55.

ок(правда, я никуда не хожу).

я почему ещё спросил- недавно, вот так вот ушёл алматинец из старой гвардии... некогда талантливый режиссёр, который со временем спился... и волею судеб оказался в местном приюте для стариков...

всё хотел выбраться из "дна", грил, что пишет гениальный сценарий... да так и не успел :faceoff: ...

о нём была передача на нашем ТВ(посмертная)...



#1057
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Да не, этот не из бомонда, обычный мажорик партийный. и передач о нем не было.

Сообщение отредактировал Пуля: 06.02.2014, 17:13:50


#1058
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

но историю то "Балкона" он написал?

если "да"- то не такой уж и обычный, выходит ;)



#1059
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

но историю то "Балкона" он написал?
если "да"- то не такой уж и обычный, выходит ;)

Ну это не факт, в Балконе как и в Игле, каждый алматинец видит свое.
Балкон показывает явно не 60-70 годы, а гораздо раньше. Дядька физически не успевал раньше родиться.
А мажорик да, не обычный, если проводит параллели с текущим положением дел, можно сравнить с сыном Есимова или Тасмагамбетова.

#1060
Yopt

Yopt
  • Читатель
  • 279 сообщений

Мне кажется разделение на аборигенов города Алматы и прочую живность - в реалиях настоящего времени, довольно условное занятие. Безусловно, в конце прошлого столетия Алма ата и прочие областные центры казахстана имели пропасть. Сегодня же, это скорее  такая милая традиция старперов из 80  - х повспоминать разделение на касту колхозников и арийцев  :D. Потому тчо в этой безжалостной войне, победу одержали колхозники и растворили в себе некогда аристократическую породу центровский пацанов с драмо - салемов. (для этого достаточно повнимательнеее присмотреться в лица школьников учащихся школ № 35, 28, 56, 120, 23  :D




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.