Перейти к содержимому

Фотография

Запрет курения в общественных местахкогда всё таки данный закон будет соблюдаться всеми?

* * * - - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 479

#301
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

если вам что то мешает жить это ваши личные проблемы


рабская философия. Если завтра вас и вашу семью будет травить сосед парами от приготовления наркотических продуктов на кухне, чья это будет проблема? Ваша? В первую очередь, конечно ваша. Если дальше своего носа не видеть. И вы попытаетесь ее решить. В меру сил и возможностей.
Ребенок ваш начнет курить, или принимать наркотики, или пить спиртное, или нюхать клей, глядя на вокруг. Тогда и поговорим, про уродов лобби и правоту. Где чья.


Пары от приготовления наркотических продуктов на кухне, которыми сосед травит семьи - это недопустимо.
Я убежден, что такой сосед подлежит штрафу, а при наличии никотиновой зависимости в резервацию его, как предлагали неравнодушные граждане выше.
Вообще же я согласен с вами в том, что люди кругом уроды, жалкие пресмыкающиеся подверженные всяким порокам и пребывающие в гнусном состоянии рабской психологии.
Потому самым правильным вариантом для вас, т.е. граждан которые не равнодушны орднунгу хаоса, является не только здоровый и трезвый образ жизни, вкупе с холодным разумом, но и в целом роль просветительская, т.е. переход от холодного презрения к нам убогим к наставлению на путь истинный.
Презрение никак не сможет уберечь вас от отравителя-курильщика на кухне, который будет вашу семью травить продуктами своей ничтожной жизнедеятельности.
Потому, в качестве предложения гуманитарной помощи и во спасение своих семей от заразы есть смысл вам всем облачившись в белые пальто пойти наконец в народ, к падщим, в эту клоаку извращенцев и дегенератов и открыть наконец сирому человечеству глаза на его ничтожное существование.
Я пойду за вами. Если меня убедить и воздействовать лаской, то я пойду за любой женщиной, а тем более за женщиной с крыльями, как и положено любому извращенцу.

#302
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Sumrak_7....я такой забористой травы никогда не курил...иш тебя как торкнуло :D
  • 0

#303
lubovedem

lubovedem
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений
Для меня это достаточно актуальная тема. Из-за того , что водители курят в автобусе, а зимой все закупорено. вынуждена ездить на такси. И знаете ,больше всего бесит, когда водитель, посреди дороги, вдруг не спрашивая тебя, начинает курить, или садится второй пассажир и закуривает. А извините, когда едут в лифте и курят. По -моему это маразм. Лифт идет от силы минуту -две, а запах держится по 2 часа
Ну неужели , без любимой сигареты нельзя и минуты?
Из разряда смешного,
стоят летом между этажами 2 мужчин, курят, весь дым вытягивает к нам, вышла , попросила не курить или курить в квартире, на лоджии, -Ответ, там ребенок, дым в квартиру идет.А ко мне блин, не идет , сам отворачивает :)
  • 2

#304
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
Как-то вышли с детьми погулять, с торца дома есть огороженная забетонированная площадка под уличное кафе делалось когда-то видимо, там очень удобно играть. Так вот пришли, детки бегают веселятся, тут заходит какая-то курица и начинает курить, распространяя вокруг сизый дым. Я вежливо прошу ее отойти, двор ведь большой, а мы пришли сюда первые! Тупой с*** пофег! Если бы она изначально стояла там дымила, я б вообще не подходила, так нет же, ТП должна стоять там и курить, дожидаясь машины!! Аж слов не хватает, вот как повлиять на такое быдло?


Thank God I'm still an atheist
  • 1

#305
Илья91

Илья91
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Запрещать курить это одно, но в то же время тогда надо отводить места для курения.
Скверы, парки и иже с ними являются общественными местамии курить там запрещенно, но почему там не установят специальные "курилки".
А то весь закон поставили опять ради набивания карманов, ничего не продумали, но закон утвердили.
  • 1

#306
Илья91

Илья91
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
А касательно вони, то от мусорных баков летом вони намного больше, вреда от сигареты в сравнении с автомобильными выхлопами меньше в сотни раз, но почему то правительство не пропагандирует электромобили.
Курильщики во дворах травят детей, а автомобилисты не травят? заводы не травят? газировка и прочая химия портят здоровье гораздо сильнее чем никотин того дяди около подъезда.
В сосисках дряни больше чем в сигаретах, но почему то травят только курильщики со своими палочками смерти, А та дрянь что мы поглощаем ежедневно и та дрянь которой мы дышим почему то всем по-барабану.
  • 0

#307
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

А касательно вони, то от мусорных баков летом вони намного больше, вреда от сигареты в сравнении с автомобильными выхлопами меньше в сотни раз, но почему то правительство не пропагандирует электромобили.
Курильщики во дворах травят детей, а автомобилисты не травят? заводы не травят? газировка и прочая химия портят здоровье гораздо сильнее чем никотин того дяди около подъезда.
В сосисках дряни больше чем в сигаретах, но почему то травят только курильщики со своими палочками смерти, А та дрянь что мы поглощаем ежедневно и та дрянь которой мы дышим почему то всем по-барабану.


Ну хорошо, за выхлопами, вредными выбросами, мусорными баками следит государство и не в моих силах что-либо тут поменять, разве что переселиться в горы или тайгу, где нет ни производства, ни машин, но согласитесь - это неизбежное зло.
Я могу тупо не покупать сосиски и газировку, это то, на что я могу влиять! Но понимаете, я не могу запереться дома, обложившись воздухоочистительными приборами, я выхожу в люди, общаюсь, гуляю по улицам нашего прекрасного города! Как мне защитить детей и себя, от курильщика, который подошел ко мне и стоит и курит? Неужели я всегда должна молча униженно уходить с зоны поражения? Или мне каждого просить, пожалуйста, отойдите от нас, отойдите подальше от окон, я живу на первом этаже и вся вонь засасывается в мою квартиру, пожалуйста, не курите в машине, тут дети и тому подобное? Почему никто не задумывается об этом, а тупо удовлетворяет свои низменные желания?
Я ж не подхожу к курильщику и не заставляю опорожняться моего младенца рядом с ним? Хотя так же как и курящим, у нас в городе не понатыканы общественные туалеты на каждом шагу. Ненуачо, можно сказать типа я удовлетворяю например природные позывы своего ребенка, плевать, где хочет пусть там и какает писает))))



Thank God I'm still an atheist
  • 4

#308
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
И еще, наивно прикрываться тем, что выхлопы и выбросы травят людей больше чем курево. Ну да, травят!!! И что? К этому коктейлю теперь нужно добавить сигаретный дым, типа, какая разница, все равно травимся? Давайте будем травиться еще больше, подумаешь, смолами больше, смолами меньше, все равно умирать. И пойду-ка, вообще застрелюсь, какая разница, проживу на несколько десятков лет больше или меньше. Ну и логика!


Thank God I'm still an atheist
  • 1

#309
Илья91

Илья91
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

А касательно вони, то от мусорных баков летом вони намного больше, вреда от сигареты в сравнении с автомобильными выхлопами меньше в сотни раз, но почему то правительство не пропагандирует электромобили.
Курильщики во дворах травят детей, а автомобилисты не травят? заводы не травят? газировка и прочая химия портят здоровье гораздо сильнее чем никотин того дяди около подъезда.
В сосисках дряни больше чем в сигаретах, но почему то травят только курильщики со своими палочками смерти, А та дрянь что мы поглощаем ежедневно и та дрянь которой мы дышим почему то всем по-барабану.


Ну хорошо, за выхлопами, вредными выбросами, мусорными баками следит государство и не в моих силах что-либо тут поменять, разве что переселиться в горы или тайгу, где нет ни производства, ни машин, но согласитесь - это неизбежное зло.
Я могу тупо не покупать сосиски и газировку, это то, на что я могу влиять! Но понимаете, я не могу запереться дома, обложившись воздухоочистительными приборами, я выхожу в люди, общаюсь, гуляю по улицам нашего прекрасного города! Как мне защитить детей и себя, от курильщика, который подошел ко мне и стоит и курит? Неужели я всегда должна молча униженно уходить с зоны поражения? Или мне каждого просить, пожалуйста, отойдите от нас, отойдите подальше от окон, я живу на первом этаже и вся вонь засасывается в мою квартиру, пожалуйста, не курите в машине, тут дети и тому подобное? Почему никто не задумывается об этом, а тупо удовлетворяет свои низменные желания?
Я ж не подхожу к курильщику и не заставляю опорожняться моего младенца рядом с ним? Хотя так же как и курящим, у нас в городе не понатыканы общественные туалеты на каждом шагу. Ненуачо, можно сказать типа я удовлетворяю например природные позывы своего ребенка, плевать, где хочет пусть там и какает писает))))



Thank God I'm still an atheist


ну конечно там большие дяди с ними мне тягаться просто страшно поэтому я буду отрываться на курильщиках, потому что у нас во дворах в основном курят студенты, а на них наорать я всегда могу. Это не большие дяди сверху.
  • -1

#310
Shtutgart

Shtutgart
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Прочтите свой пост абстрагировано - сломанные каким то уродом качели не оправдывает другого урода курящего на детской площадке! Это иная проблема, которая не обсуждается в рамках этой темы.

А....ну да, про парковку на этой детской площадке, вы не прочитали? То есть 5-7 машин стоящих на ней, это норма, а вот УРОД курящий там, прям бельмо на глазу, машины сразу исчезают на фоне такого УРОДА. Какой же бред...
И цитируя, хотя бы внимательно читайте и вдумывайтесь, и паясничать совсем не нужно. Конкретно у меня, ментяра ничего не забирал, и про то,когда курили в баночку в стороне от всех, возмущение было в том, что бухающих в этот момент, было в 3 раза больше, и к ним никто не докопался. Да и штраф я оплатил в тот раз, и ничего страшного.
  • 0

#311
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Ну хорошо, за выхлопами, вредными выбросами, мусорными баками следит государство и не в моих силах что-либо тут поменять, разве что переселиться в горы или тайгу, где нет ни производства, ни машин, но согласитесь - это неизбежное зло.


Горсударство??? :)
Т.е. это государство засрало напрочь город коптящими автомобилями. которым уже место на свалке и государство заливает в автомобили с молчаливого согласия автовладельцев всякое г-но, государство паркует автомобили во дворах...
Вот только насчет неизбежного зла непонятно... и почему в некоторых странах это зло сведено до минимума, а в отдельно взятой дышать скоро вовсе станет нечем?
Что за нападки на курильщиков из среды тех, кто травит город и своих же детей в куда более значительных масштабах?
Объмы свои посмотрите!
На кой черт вам сдались для перемещения одной единственной задницы на пару кварталов автомобили величиной с троллейбус?
На кой черт покупаете всякий хлам?
Или вы в качестве борьбы за здоровье детей проверяете выбросы своего автомобиля?
Ну, кто из наиболее ретивых борцов за здоровье детей и окружающий воздух следит за выбросами своего автомобиля?
Есть хоть один человек, который действительно заботится об этом и готов в случае нещадного зашкаливания ПДК пройтись пешком?
Нет???
Ну так и не нужно тут тупость замешанную на личных комплексах множить!

#312
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений

Ну хорошо, за выхлопами, вредными выбросами, мусорными баками следит государство и не в моих силах что-либо тут поменять, разве что переселиться в горы или тайгу, где нет ни производства, ни машин, но согласитесь - это неизбежное зло.


Горсударство??? :)
Т.е. это государство засрало напрочь город коптящими автомобилями. которым уже место на свалке и государство заливает в автомобили с молчаливого согласия автовладельцев всякое г-но, государство паркует автомобили во дворах...
Вот только насчет неизбежного зла непонятно... и почему в некоторых странах это зло сведено до минимума, а в отдельно взятой дышать скоро вовсе станет нечем?
Что за нападки на курильщиков из среды тех, кто травит город и своих же детей в куда более значительных масштабах?
Объмы свои посмотрите!
На кой черт вам сдались для перемещения одной единственной задницы на пару кварталов автомобили величиной с троллейбус?
На кой черт покупаете всякий хлам?
Или вы в качестве борьбы за здоровье детей проверяете выбросы своего автомобиля?
Ну, кто из наиболее ретивых борцов за здоровье детей и окружающий воздух следит за выбросами своего автомобиля?
Есть хоть один человек, который действительно заботится об этом и готов в случае нещадного зашкаливания ПДК пройтись пешком?
Нет???
Ну так и не нужно тут тупость замешанную на личных комплексах множить!


Государство - это не что иное, как родители для своих детей. И если дети беспрепятственно "засирают" все подряд, то это вина именно родителей, а не бестолковых детей.

В странах, где "родители хорошие", "детям" не позволяется засирать напрочь город коптящими автомобилями, которым уже место на свалке, и заливать в автомобили всякое г-но, а также парковать автомобили во дворах (ХОТЯ дай им волю, очень многие "дети" так и будут делать)

В станах, где "дети" практически беспризорны, а "родителей" ГОРАЗДО больше интересуют свои личные проблемы, творится бардак и срач.

Сообщение отредактировал Edson Arantes do Nascimento: 02.03.2013, 14:59:26


#313
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Продолжая тему занимательной педиатрии...В таком случае, исходя из метафоры одни дети не должны указывать другим детям, что и как им делать, т.е. не нужно бить совочком и паровозиком тех мальчиков и девочек с грязными ладошками, если ты сама в полном г-не с ного до головы...
В переводе с Маршака - это означает, что не следишь за показателями ПДК своего автомобиля? Закрой рот и переживай за здоровье своих детей молча.

#314
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений

Продолжая тему занимательной педиатрии...В таком случае, исходя из метафоры одни дети не должны указывать другим детям, что и как им делать, т.е. не нужно бить совочком и паровозиком тех мальчиков и девочек с грязными ладошками, если ты сама в полном г-не с ного до головы...
В переводе с Маршака - это означает, что не следишь за показателями ПДК своего автомобиля? Закрой рот и переживай за здоровье своих детей молча.


С какого такого дети НЕ ДОЛЖНЫ бить совочком того, кто решил покакать прям в песочнице, да еще и размазать "выделения" по носам других" (не в 20 метрах от песочницы,а прям там )? Об таких паровозики и разбивают, ну или бегут к "хреновым" родителям за помощью, которые хоть и хреновые, но нет-нет да и вмешиваются при беспределе.

#315
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

Ну хорошо, за выхлопами, вредными выбросами, мусорными баками следит государство и не в моих силах что-либо тут поменять, разве что переселиться в горы или тайгу, где нет ни производства, ни машин, но согласитесь - это неизбежное зло.


Горсударство??? :)
Т.е. это государство засрало напрочь город коптящими автомобилями. которым уже место на свалке и государство заливает в автомобили с молчаливого согласия автовладельцев всякое г-но, государство паркует автомобили во дворах...
Вот только насчет неизбежного зла непонятно... и почему в некоторых странах это зло сведено до минимума, а в отдельно взятой дышать скоро вовсе станет нечем?
Что за нападки на курильщиков из среды тех, кто травит город и своих же детей в куда более значительных масштабах?
Объмы свои посмотрите!
На кой черт вам сдались для перемещения одной единственной задницы на пару кварталов автомобили величиной с троллейбус?
На кой черт покупаете всякий хлам?
Или вы в качестве борьбы за здоровье детей проверяете выбросы своего автомобиля?
Ну, кто из наиболее ретивых борцов за здоровье детей и окружающий воздух следит за выбросами своего автомобиля?
Есть хоть один человек, который действительно заботится об этом и готов в случае нещадного зашкаливания ПДК пройтись пешком?
Нет???
Ну так и не нужно тут тупость замешанную на личных комплексах множить!


Вы ведете монолог, используя любые цитаты! Вы спорите, не пытаясь вдуматься хотя бы в мой пост, который цитируете.
Если КО МНЕ подойдет курильщик, я буду возмущаться, потому что не хочу чтоб кто-то меня травил, это не мой выбор! Завтра вы будете стоять, а кто-нить станет рядом с вами испражняться, распространяя миазмы своего ЖКТ! Посмотрим тогда, какой вой вы поднимете!
Я хочу сказать, что некоторые курильщики бесцеремонны, им пофиг, кто, что, где, лишь бы удовлетворить свою зависимость! Травишься сам, да хоть до ракалегких, мне пофиг, но не смей травить меня и моих близких и точка!
ЗЫ. Моя машина 2012 года, соответствует стандарту Евро 5, 1,6 литров!
Съел, пеплолегочник?



Thank God I'm still an atheist

Сообщение отредактировал amina_black: 02.03.2013, 19:12:09

  • 1

#316
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Съел, хамоватый пеплолегочник?


:) Однако... в таких случаях нужно говорить не съел, а вкурил.
Мой транспорт соответсвует стандарту Чистое Евро.
Я могу возмущаться тем, что меня травят ваши 1.6 литров, когда я еду на велосипеде? Это не мой выбор, я тоже не хочу, чтоб меня травили.
Уже сегодня я стоял, когда рядом остановился автомобиль и начал испражняться, распространяя свои миазмы.
Некоторые автомобилисты бесцеремонны и им пофиг, кто, что и где - лишь бы удовлетворить свою зависимость.
Травишься сам, да хоть до ракалегких, мне пофиг, но не смей травить меня и моих близких и точка! (с)

А далее...

Существенное отличие. Я не травлю автомобилистов и вас в том числе табачным дымом, а вы меня травите. Вы удовлетворяете свою потребность за счет моего здоровья.
Так кто должен возмущаться?

ЗЫ: Даже не буду углубляться в вопросы, кто и что съел и охамел. :)

Сообщение отредактировал Sumrak_7: 02.03.2013, 18:55:32


#317
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

вынуждена ездить на такси. И знаете ,больше всего бесит, когда водитель, посреди дороги, вдруг не спрашивая тебя, начинает курить, или садится второй пассажир и закуривает.

Частная машина? Здесь тот случай, когда вы не можете запретить. :fie: Водитель, находится у себя, и может делать что ему вздумается ( это как вы в гости к кому нибудь приходите, и запрещаете хозяину курить в вашем присутствии :eek: ). Можете только вежливо попросить с аргументацией- токсикоз, астма или что то типа того. Уверен- 99,9 процентов , пойдут к вам навстречу. А заявить " не курите, поскольку я этого не люблю" увы, нет. Поэтому, здесь придется смириться или обговаривать это условие "на берегу", до посадки в салон.

Сообщение отредактировал Раф: 02.03.2013, 20:14:59

  • 0

#318
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Если КО МНЕ подойдет курильщик, я буду возмущаться, потому что не хочу чтоб кто-то меня травил, это не мой выбор!

А здесь, вот эту фразу не понял. Где подойдет? На улице подойдет, мимо пройдет, или в местах где курить запрещено? Если в местах где запрещено ( больница , например) , то правильно сделаете , что будете возмущаться. Если просто на улице , и вы, при этом, возмущаться начнете, - то в таком случае, это первый шаг к серьезному психическому расстройству. :faceoff:
  • 0

#319
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Горсударство??? :) Т.е. это государство засрало напрочь город коптящими автомобилями. которым уже место на свалке и государство заливает в автомобили с молчаливого согласия автовладельцев всякое г-но, государство паркует автомобили во дворах...

Ну, откровенно говоря, да...
Государство не штрафует коптящих, неисправных и припаркованных в неположенном месте, хотя штрафы и тех.осмотр существуют.
  • 0

#320
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Это вопрос уровня, кто первый появился, взяточник или взяткодатель. Или они нашли друг друга?
Вот лично я не согласен, что государство играет в моих убеждениях и принципах существенную роль. Я и без государства прекрасно понимаю, что не нужно мусорить, не нужно загрязнять воздух, не нужно травить окружающих и тем более детей. Я вообще в добре и зле разбираюсь без указаний тех, кто сам не всегда в этом разбирается.
Мне не нужен пастух и кнут, мне не нужны Папа и Мама в виде государства. Я сам разберусь, что мне делать со своими привычками. И уж тем более без соседей и без прочих граждан.
По теме...
Я говорю о лицемерии, как одной из составных частей компании против курильщиков. Причем против всех разом и против тех, кто никого не травит и против остальных. Т.е. истерия идет не вокруг причины всего этого безобразия, т.е.уровня культуры отдельных курящих, куда можно включить и некурящих, т.к. он и без никотина проявляется во всех сферах, а именно против отдельной группы людей, чье единственное отличие в том, что они курят.
Мамы проклинают курильщиков, желают им болезней, клеймят последними словами, но при этом совершенно упускают из виду простую логику, что прежде чем начинать истерить стоит прикинуть ситуацию на себя... может все далеко не так радужно в праве судить "загрязнителей"?
Откуда столько ненависти то?
Вот в чем вопрос.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.