Перейти к содержимому

Фотография

Запрет курения в общественных местахкогда всё таки данный закон будет соблюдаться всеми?

* * * - - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 479

#1
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
при поиске похожей темы, я обнаружил две закрытых...
не могу понять, почему так произошло, но судя по всему, тут не обошлось без лоббирования сигаретных компаний...
сегодня, при посещения кафе Жемчужина, на Ауэзова ниже Толе би, я обнаружил вокруг себя несколько столиков, где курили.. в ответ на мои замечания, официант сообщил, что не может вмешиваться в дела посетителей... пришлось вызвать полицию, которая приехала только через 40 минут и так получилось, что курящие в тот момент как то быстро поубегали на улицу...
в любом случае вечер был испорчен, а голова от табачного дыма болит до сих пор...

я вот думаю, жолпол через видео с видеорегистраторов вовсю штрафует нарушителей...
тогда может быть всем, кто не равнодушен к данному запрету, оставлять здесь видео с лицами, временем и местом нарушения... будь то водитель автобуса, посетитель кафе(ресторана) или сосед в подъезде...
я думаю, что необходимо отстаивать своё право за возможность существовать без того, чтобы быть подвергнутым риску отравления сигаретным дымом, который к тому же вне закона!
  • 0

#2
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений
считаю что вполне достаточно было разделять на залы для курящих и не курящих!!!

#3
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
Хочу ссылку на закон (чтоб распечатать) для соседа, который курит в подъезде!
  • 0

#4
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Закон лицемеров. Все у кого есть автомобиль не имеют морального права трындеть о своих правах на неотравленный воздух. :)
У ТС есть автомобиль? Если есть, то нечего на курящих бочку катить, т.к. сам ничем не лучше, а даже хуже, если сравнить величины вреда для окружающих. Запрет на курение в общественных местах - один из классических примеров тотального лицемерия человека. Мизантропия форева! :)

#5
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

Закон лицемеров. Все у кого есть автомобиль не имеют морального права трындеть о своих правах на неотравленный воздух. :)
У ТС есть автомобиль? Если есть, то нечего на курящих бочку катить, т.к. сам ничем не лучше, а даже хуже, если сравнить величины вреда для окружающих. Запрет на курение в общественных местах - один из классических примеров тотального лицемерия человека. Мизантропия форева! :)


А если у некурящего нет автомобиля? Все равно же, гаденыш некурящий, вдыхает кислород, а выдохнуть норовит всякую гадость. Так? Вы в своем желании пососать вонючую соску и отсутствием силы воли бросить курить, всякую чушь нести готовы.
Автомобиль объективная необходимость. Сигарета - поганая привычка.
Кроме того, существуют налоги на эмиссию в окружающую среду. Давайте, курильщики будут платить дополнительный налог за свою слабость и пойдет он в дело очищения воздуха вокруг некурящих, а?
Моя свобода заканчивается там, где начинается несвобода другого лица.
Убеждена, что нужно штрафовать владельцев кафе-ресторанов на внушительные суммы, они сами быстро в порядок свои владения приведут.
Вижу толпу курящих, с гневом ставящих минусы. Плевать мне на вас, травитесь дальше, быстрее помрете, воздух чище станет. Но нас и детей наших травить не смейте.

Изображение
  • 2

#6
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
бросайте курить..
я бросил!
  • 8

#7
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Автомобиль объективная необходимость. Сигарета - поганая привычка. Кроме того, существуют налоги на эмиссию в окружающую среду. Давайте, курильщики будут платить дополнительный налог за свою слабость и пойдет он в дело очищения воздуха вокруг некурящих, а? Моя свобода заканчивается там, где начинается несвобода другого лица.


:) Чего злая то такая? Про акцизы на табачные изделия в курсе?
Все мы сдохнем рано, и вы в том числе и дети ваши... и не от слабовольных гаденышей курильщиков, а от субъективных необходимостей в виде гаденышей автомобилистов и автомобилей.
Расслабтесь, наслаждайтесь моментом, и плюйте на курильщиков - не они вас убьют, вас погубит экология, которую вы разрушаете оправдывая это объективной необходимостью и, что очевидно, расшатанные нервы в бессильной злобе и ненависти к любителям никотина, как эрзацу истинных причин и страхов.
Мы все умрем... (с) :smoke:

Сообщение отредактировал Sumrak_7: 23.02.2013, 03:39:21


#8
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Хочу ссылку на закон (чтоб распечатать) для соседа, который курит в подъезде!

http://www.zakon.kz/...stan-ot-18.html
КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

О ЗДОРОВЬЕ НАРОДА И СИСТЕМЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

5. Курение запрещается в:

1) организациях образования, а также в организациях для отдыха несовершеннолетних;

2) организациях здравоохранения;

3) пунктах общественного питания;

4) кинотеатрах, театрах, цирках, концертных, смотровых и выставочных залах, на спортивных аренах и в других крытых сооружениях, предназначенных для массового отдыха, в том числе в ночных клубах, на дискотеках;

5) музеях, библиотеках и лекториях;

6) неустановленных местах в поездах местного и дальнего сообщения, на судах воздушного, морского и речного транспорта, а также в салонах городских, междугородних автобусов, маршрутных такси и городского электротранспорта;

7) зданиях аэропортов, железнодорожных, автомобильных и водных вокзалов;

8) государственных органах и организациях;

9) помещениях, являющихся рабочими местами;

10) подъездах домов.

6. Нормы, предусмотренные в подпунктах 3), 6), 7) пункта 5 настоящей статьи, не применяются в тех случаях, если для курения выделены специальные оборудованные места.



Статья 336-1. Нарушение запрета курения в отдельных общественных местах

1. Курение в отдельных общественных местах, в которых законодательством Республики Казахстан установлен запрет на курение, -

влечет штраф в размере одного месячного расчетного показателя.

2. Действие, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное повторно в течение года после наложения административного взыскания, —

влечет штраф в размере от двух до пяти месячных расчетных показателей.

3. Нарушение работодателем законодательства Республики Казахстан, предусматривающего выделение специальных мест для курения, а также непринятие мер к курящим в не определенных для этого специальных местах -

влекут штраф на должностное лицо в размере до десяти, на юридических лиц - в размере до сорока месячных расчетных показателей

Сообщение отредактировал Lyaks: 23.02.2013, 07:05:05

  • 4

#9
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Автомобиль объективная необходимость. Сигарета - поганая привычка. Кроме того, существуют налоги на эмиссию в окружающую среду. Давайте, курильщики будут платить дополнительный налог за свою слабость и пойдет он в дело очищения воздуха вокруг некурящих, а? Моя свобода заканчивается там, где начинается несвобода другого лица.



Автомобиль не является объективной необходимостью, собственно как и курение. Вот говорите про налоги на эмиссию, автомобилисты платят налоги на эмиссию?? Квоты покупают на выбросы? Я плачу только налог на транспортное средство, причем фиксированный, а вот в пачке сигарет, вернее ее стоимости акцизов заложено мама не горюй, и курильщики порой платят этих акцизов больше автомобилистов. Я не оправдываю курение, сам противник, но такие голословные обвинения.. надо быть объективными.
  • 4

#10
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Капля никотина убивает лошадь! :dont:
Но от этого печального факта вонь хомячков, которым кажется, что их от никотина разорвет в клочья не становится менее лицемерной.
Достаточно, чтоб кто-то сверху кинул кость изголодавшемуся до выброса говн и пребывающему в унынии народонаседению в виде закона по ограничению ближнего, как они готовы начать травлю.
Ату их!!! Давайте дружно позовем Деда Мороза эцилопа!!! Куда обращаться? Штоб они усе попереродились скоропостижно и злокачественно!!!
Как они смеют!!!
В общем вполне в духе типичного толпоскопления, которое очередной кукловод собрал вместе, чтоб с пользой поглумиться над критическим восприятием того, что говорят, в виде очередной подмены целей и прочего лукавства.
Особенно в этой компанейщине против курящих забавлят мамы с детьми. Такое ощущение, что детей в барах и ресторанах едва ли не больше, чем взрослых.
Впрочем, дети на перевес, как аргумент - это уже классика жанра. Детей употребляют как в чистом виде - компания против засилия педофилов, так и в разбавленном - любые компании против всего, что только можно высосать из больного воображения целевой аудитории дабы отвлечь ее от любого течения мысли которое может по случайности стать здравым.
Всевозможные "мамочки" и "папочки", как подвид у которого ввиду состояния все мозги встревожены мысли ушли в голые эмоции самая продуктивная категория. Они подхватят любую назначенную ненависть, если там будут фигурировать в том или ином виде дети.
Что в остатке?
В остатке в конкретной компании против курящих мы имеем толпу тревожного народа, которая готова линчевать любого, кто предается запрещенным Законом!!! (это крайне важно) слабостям и порокам, но при этом никогда и ни при каких обстоятельствах нито из этих голов из толпы не спросит сам себя, а чем он то лучше для чистоты воздуха?
Что мамаша, которая радеет за чистый воздух для детей в барах и ресторанах, сделала для своего ребенка?
Может не купила автомобиль с передозом поышенным объемом двигателя?
Может не поехала за губной помадой за целый квартал на авто?
Все эти компании против курильщиков чистое лицемерие. Вклад курильщиков в отравление воздуха и вообще экологический вред просто никакой по сравнению с любым из якобы радеющих за свое здоровье и здоровье детей автомобилистов.
Потому, я за курящих автомобилистов. Они честнее и убивают себя и окружающих без иллюзий и ненужного лицемерия. :)

#11
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений
я раньше курила... но уже 4 года как бросила. мне ,например, очень неприятно, когда рядом со мной стоит человек и воняет своей сигаретой. во-первых провоняется моя одежда, во-вторых я начинаю кашлять и это очень вредит моему здоровью.... почему такие люди не задумываются о других?
на счет машин.... жаль, но нам еще лет 15 терпеть эти жуткие выхлопы.... пока гибриды и электрокары закрепятся на рынке(((((( занялось бы гос-во общественным транспортом... эти жуткие маршрутки и китайские автобусы.... когда он трогается, у меня такое ощущение, что это черное облако мне на лобовое стекло пленкой ложится...............

з.ы. а вообще, это от воспитания еще зависит.... если человек сидит, морда кирпичем, курит мешая всем - показатель его менталитета и воспитания... так же как и некоторые позволяют себе рядом с посторонними материться... иногда так и хочется по губам врезать...

Сообщение отредактировал Samellia: 23.02.2013, 09:42:30

  • 0

#12
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений
Дети наши цветы... Начните с них. Не успеют выйти из школы уже массовый перекур.А чтобы узнать курит ваше чадо или нет. Пусть выдыхает носом. И жвачка не спасет. Я так своего сына ловила, когда маленький был. При условии что вы сами не курите.
  • 0

#13
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

Дети наши цветы... Начните с них. Не успеют выйти из школы уже массовый перекур.А чтобы узнать курит ваше чадо или нет. Пусть выдыхает носом. И жвачка не спасет. Я так своего сына ловила, когда маленький был. При условии что вы сами не курите.

знаете, парадокс... когда мы в школе учились, 80% класса курили! остальные 20% держались и мы им так завидовали... теперь мы большинство бросили уже, а те 20 сейчас курят....(((((
  • 0

#14
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
Интересно, наступит ли когда-нибудь тот светлый день, когда Сумрак таки накопит денег на машину и купит ее, перестав тем самым изливать тонны завистливой желчи в каждой подходящей (и не очень) для этого теме? :-/

По сабжу: в ТСБ на запрет о курении чхали, не знаю почему, но башка после него как каменная...

Сообщение отредактировал Anno Domini: 23.02.2013, 10:43:06


#15
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
в прошлом году мы были в одном кафе , оно было замечательное, просто так попадалось что никто в нем не курил...и как то мы пришли, а тем сидели ну простите по другому не назвать 2 козы...и курили сигарету за сигаретой...в кафе на всех столикахстояли таблички у нас не курят мы поинтересовались у официанта про куриние мылых коз, на что нам ответили ну мы со своей стороны все сделали написали таблички ,размер штрафа и прочее если приедит полиция то штраф будут брать с них а не с кафе, поэтому им по барабану!

#16
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Опять пацаки чатланам очередное Ку выписывают, вы оглянитесь вокруг, что вы каплю никотина в отравленом воздухе пытаетесь узреть, для начала введите надсмотр за выбросами в окружающую среду, а то в чужом глазу щепку видим а в собственном бревна не замечаем...
Я как в Ламату прилетаю у меня лёгкие раком загибаются и не отнюдь от табачного смрада а от загазованых выхлопов и горелых помоек..

Сообщение отредактировал piligrim: 23.02.2013, 11:39:41

  • 5

#17
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
очередной срач объявляем открытым...по теме никогда не будет соблюдаться закон..остальные ведь не соблюдаются...курить или не курить личное дело каждого..запретом ничего не добьешься...не нравяться курящие не ходите в то заведение где курят...но курящих больше посещает...им выгоднее не замечать..бизнес есть бизнес...я хуже переношу дешевые лаки..духи...перегар..особо бесит запах пудры..что будем запрещать пользоваться всем перечисленным...

Сообщение отредактировал Cbuty: 23.02.2013, 11:45:15

  • 1

#18
pandaren

pandaren
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Почему воры шаряться на свободе по амнистии.А курящие и бросившие фантик от жвачки сажаються на 15 суток ?Страна кривых зеркал.
  • 3

#19
Плотный Зиновий

Плотный Зиновий
  • Свой человек
  • 541 сообщений
а мне вот больше интересно - почему запрет на курение не распространятся на кальян? полным-полно по городу заведений, где типа курить нельзя, но при этом спокойно можно заказать кальян, а по мне так кальянная вонь в разы хуже чем запах от обычных сигарет. да и по вредности нисколько не уступает
  • 2

#20
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Моя свобода заканчивается там, где начинается несвобода другого лица.

получается если я курю, то мою свободу можно ущемлять?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.