Перейти к содержимому

Фотография

Запрет курения в общественных местахкогда всё таки данный закон будет соблюдаться всеми?

* * * - - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 479

#261
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений


сущие копейки :-/

А в какую сумму оцениваются потери от лечения курильщиков, их семей и от пожаров, вы знаете?

А кто платит-то? Они сами и платят...
У нас каждый имеет право самоубиться, так они ещё и обижаются, что при этом никто присутствовать не желает... :D
  • 0

#262
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Вернусь к трубке и табаку..качественнее чем бумажные палочки...

да наверно.но мне трубка не к лицу :D

#263
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Я б таких "разумных" посылал подальше. Имхо вы цените больше друзей, чем своего ребенка, а ваши друзья не уважают вас, потому что своим поведением не уважают здоровье ребенка, а значит его.

ой, вот прям так? вы бредите... ИМХО

я просто отлично осознаю, что от того, что мой подросток пару раз в месяц постоит рядом с курящим - ничего его здоровью абсолютно не будет... он больше гадости нахапает, пока на своем велике с гоголя до аль-фараби поднимается...

чего панику-то на пустом месте разводить? просто из принципа что ли?

у меня в семье курят и курили все, кроме бабушек, меня и сына...
ни малейших проблем со здоровьем нет ни у меня, ни у ребенка, хотя постоянно курили и курят на улице возле нас...
жить в центре загазованной Алматы и парится из-за однократного курения рядом с моим ребенком? не вижу ни малейшего смысла...

поэтому для меня проблема от курения - исключительно вонь, пропитывающая все...

Сообщение отредактировал Inga: 28.02.2013, 19:00:50

  • -1

#264
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Дык дети же... самый мощный аргумент. Не лошадь же приводить в качестве пострадавшей стороны, как это было раньше...
Да и где вы видели лошадей в барах, ресторанах и ночных клубах?
Есть закон, что курить в общественных местах нельзя. Лично я с этим законом, несмотря на его лицемерную сущность, согласен.
Не всякому окружающему это нравится, а потому курить нужно в тех общественных местах, где общество однозначно предупреждено и к этому готово.
Т.е. разделение общественных мест по интересам было бы решением. Места где курят и места где не курят - решение, которое устроило бы всех.

#265
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

А в какую сумму оцениваются потери от лечения курильщиков, их семей и от пожаров, вы знаете?

лечение от чего?
каких пожаров?
газовые плиты, и электроэнергию не имеете желания запретить в связи с пожароопасностью?
Данный закон защищает одну группу граждан и ущемляет в правах другую, не менее значительную...
Закон - антидемократичный... и даже фашистский...
Когда я лицом к лицу разговариваю с курильщиком - я чувствую запах табака...
Когда я разговариваю с некурящим, который считает что в этой связи он пахнет розами а не гнилыми зубами, которые он не лечит - меня тошнит...
предлагаю: лоббировать закон о запрете использования гнилых зубов в общественных местах...
  • 0

#266
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Очень здравая мысль насчет здоровых зубов. Туда же можно и косметику всевозможную... иные дамы так пахнут черезчурно фиалками духами из Парижу, что уж лучше бы курили ейбох...

#267
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

А в какую сумму оцениваются потери от лечения курильщиков, их семей и от пожаров

в какую?
  • 0

#268
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
В большую, видимо. :)

#269
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

а вы поинтересуйтесь что курят в кальяне... это не табак, это травяные смеси безникотинные... поэтому их и разрешают...

Большая часть кальянного табака с никотином.
Поинтересуйтесь - почитайте упаковку.
  • 0

#270
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Дык разве никотин проблема, а не сопутсвующие курению продукты сгорания? Никотин - чистый яд в больших концентрациях, насколько я понимаю. А главный вред курения - это побочные химические гадости. Не?

#271
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений


а вы поинтересуйтесь что курят в кальяне... это не табак, это травяные смеси безникотинные... поэтому их и разрешают...

Большая часть кальянного табака с никотином.
Поинтересуйтесь - почитайте упаковку.

потому что читала и говорю, вон у мужа лежат... есть с табаком, а есть без табака и никотина, просто фрукто-травяные смеси для кальяна (из турции привезли именно такой)... благоухают от этого не меньше :)
  • 0

#272
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

А главный вред курения - это побочные химические гадости. Не?

не...
смолы... и температура дыма...
  • 0

#273
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

он больше гадости нахапает, пока на своем велике с гоголя до аль-фараби поднимается...

Не нахапает. Не беспокойтесь за него. Я сам велосипедист со стажем. Уже лет 5 даже не кашлянул. При том, что до этого 8 лет курил.
  • 0

#274
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

он больше гадости нахапает, пока на своем велике с гоголя до аль-фараби поднимается...

Не нахапает. Не беспокойтесь за него. Я сам велосипедист со стажем. Уже лет 5 даже не кашлянул. При том, что до этого 8 лет курил.

Нахапает... и это однозначно... а кашель не показатель... я курю 20 лет и тьхутьху не кашляю...
  • 0

#275
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

Нахапает... и это однозначно... а кашель не показатель... я курю 20 лет и тьхутьху не кашляю...

Ну Вы сами на велосипеде ездите? Или у Вас есть какие-то данные о нахапываемости?
  • 0

#276
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Ну Вы сами на велосипеде ездите? Или у Вас есть какие-то данные о нахапываемости?

Езжу... с восьми лет... Только сейчас я взрослее и умнее стал, поэтому теперь только по горам - в городе ни-ни...
а данные конечно есть. и у меня и у любого разумного человека. 700 тысяч машин ежедневно коптят небо в этом котловане... 700 тысяч...
  • 1

#277
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений



а вы поинтересуйтесь что курят в кальяне... это не табак, это травяные смеси безникотинные... поэтому их и разрешают...

Большая часть кальянного табака с никотином.
Поинтересуйтесь - почитайте упаковку.

потому что читала и говорю, вон у мужа лежат... есть с табаком, а есть без табака и никотина, просто фрукто-травяные смеси для кальяна (из турции привезли именно такой)... благоухают от этого не меньше :)

Специалисты Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ) утверждают, что вред от кальяна ничуть не меньше вреда от сигарет. Что же опасного видят медики в такой древней и на вид безобидной забаве?

Любой процесс, сопровождающийся неполным сгоранием или медленным тлением топлива, приводит к выделению дыма, насыщенного губительными для человека веществами: угарным газом, бензпиреном, формальдегидами, солями тяжёлых металлов и пр. Дым кальяна - не исключение.

Защитники кальяна утверждают, что водяной фильтр очищает дым от большинства вредных веществ. Действительно, водяной фильтр удерживает до 90% никотина, около 50% смол и мелких твёрдых частиц. Но, следует учесть, что один сеанс курения кальяна занимает 30-40 мин. Объём дыма, который вдыхает курильщик за это время несопоставимо больше объема дыма от выкуриваемой сигареты. Меньшие концентрации вредных веществ с лихвой покрываются огромным объёмом вдыхаемого дыма, и по губительному воздействию на организм выкуривание одного кальяна приближается к выкуриванию пачки сигарет.

Сама техника курения кальяна предполагает более глубокое вдыхание дыма. Вдыхать необходимо с усилием, чтобы создать отрицательное давление внутри кальяна, при котором обеспечивается прохождение дыма через жидкостной фильтр. При таком типе дыхания дым попадает глубоко в лёгкие, где интенсивнее происходит всасывание вредных веществ.

Традиция группового курения кальяна способствует распространению заболеваний, передающихся через слюну (гепатит, герпес, туберкулёз и пр.). При курении кальяна не снимается проблема пассивного курения. Окружающие, вдыхающие кальянный дым, тоже подвергаются его пагубному воздействию.

Даже не прибегая к научным исследованиям, а лишь поразмыслив логически, без труда приходим к выводу, что кальян никак не может выступать в роли безвредного заменителя сигарет. Кальян вреден!

© рунет
  • 0

#278
Shtutgart

Shtutgart
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Случай 2-х дневной давности. Коллега по работе, со своим соседом после рабочего дня, столкнулись во дворе своего дома. Разговорились, решили выпить по банке пива на скамейке напротив подъезда. Выпили, поставили 2 баночки на скамейку, дабы выбросить в урну возле подъезда потом, и решили покурить перед расходом по домам. И тут нарисовался доблестный патруль. После 10 минутного диалога, в ходе которого патруль пытался доказать, что они пили в общественном месте (хоть это было и так) , доказать это никак не смогли, в итоге выписали штраф за курение в общественном месте, рядом стояла вырванная вхлам качеля, оказывается это детская площадка...!

Случай 2-х летней давности. Со своей девушкой курили в Парке Первого президента. В тот момент реально не видели и не заметили запрещающих знаков и прочего, Но чтоб никому не мешать, ушли вообще в сторону, где в радиусе метров 30 от нас, ни души. Пепел стряхивали в баночку из под Кока-колы, туда же и выкинули бычки, но уже успели попасться на глаза патрулю. Итог: опять таки МРП. Прикол в том, что в момент когда курили, по парку, причем в самом центре шлялись несколько компашек с пивом, у одной из них вообще у каждого по 1.5 литровой баклаже с пивом. На наш вопрос, почему докопались до нас, ушедших в край парка, курящих в баночку,не мешающих и не мусорящих, а не докопались как минимум до 3-х компашек бухающих в самом центре, ответ был суров "ЭЭЭ Где они?! Э Покажи? Кто бухал? Когда? 3 минуты назад? ЭЭ Гонишь чтоли тут бухали?! "
  • -1

#279
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Shtutgart
Какая сумма штрафа за курение 2 дня назад?
И как штраф берут? Квитанцию какую-нибудь дают?
  • 0

#280
Shtutgart

Shtutgart
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Забрали УДВ у них, т.к при себе налички не было,а банкомат далековато,на месте развести не получилось. На след день, без протокола и официального штрафа вернули свои удостоверения за 2 тысячи с каждого
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.