Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#1821
_dj_

_dj_
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Правда ваша.
Если есть возможность, то переезжать лучше весной.
Я приехал в конце августа. Было больше 30 - жара.
А уже в конце сентября температура опускалась до нуля.
Два раза простудился. Но теперь вроде держусь.
На работе прохладно, руки мерзнут.
А народ вокруг жалуется на духоту.

Вообщем на акклиматизацию не стоит пренебрежительно смотреть.
Год уйдет "как пить дать".

Надо быть готовым.
  • 0

#1822
_dj_

_dj_
  • Частый гость
  • 91 сообщений


Что касается денег, то надо искать работу. Кто хочет, тот находит.
Еще будучи в Алма-Ате я на работе.ру выбрал с полсотни подходящих контор.
Разослал резюме. Откликнулись штук 10. В основном отказы. 1 фирма проявила интерес.
Еще на одну контору вышел через знакомых.
В конечном итоге за два месяца до отъезда 2 фирмы согласились меня взять после собеседования.
Естественно никаких гарантий. Приехал прошел оба собеседования, и обе конторы готовы были
взять. Выбрал наиболее перспективную. Приехал 21 августа, а 3-го уже вышел на работу.
Не могу сказать про регионы, но в Москве найти работу можно. Думаю, что разница лишь в количестве предложений и сумме вознаграждения. Фирмы, которые уже сталкивались с иммигрантами, прекрасно понимают, что такие люди будут очень хорошо работать.
Многие не хотят сложностей с оформлением разрешения на работу для нерезидента и т.п.
Но люди же как-то работают? Значит все решаемо.

Я не спорю с тем, что все решаемо. Просто найти работу оказалось намного сложнее, чем я ожидал. Так что не тешьте заранее себя иллюзиями.
Если очень постараться, работу можно найти. Но в этом году повысили штрафы за нелегалов, поэтому стало сложнее. А чтобы легально принять на работу, работодатель должен иметь лицензию, которую имеет далеко не каждый. Так что вопрос "найти работу" можно перефразировать в "найти работодателя, который согласен рискнуть".
По объявлениям я здесь с ходу нашел пару работ. Но они будут ждать, когда я получу паспорт.


Я и не говорю, что это легко. Но как легалов, так и нелегалов тут много.
Не во всех странах бывшего союза как в Казахстане.
Я призываю не ждать манны небесной, а искать, не унывать.
Под лежачий камень, как известно, вода не течет.

И, конечно, запасаться деньгами. Не зря же переезд сравнивают с пожаром.
  • 0

#1823
nik6302

nik6302
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
На личном опыте знаю, поиск работы длится 2-3 месяца (в лучшем случае), что бы что-то найти стоящее, лучше резюме размещать в инете, ежедневный просмотр газет, результата как правило не даёт, и обновлять его хотя бы через день. Как вывод ищите возможность пользования Инетом, я использовал услуги интернет-кафе.
И готовте побольше денюшек.
Испытательный срок там строго 3 месяца, З.П. соответственно 50-80%. Учтите.
  • 0

#1824
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Никто не просил, но все же вывешиваю пока есть возможность, список докуентов и адрес для подтверждения Казахского и другого дипломов в России. Нужно прежде всего врачам, гос служащим и т.п.

Вот список и адрес, телефоны вверху от руки.
Большой Чудов переулок д.8 метро Парк культуры.
http://vse.kz/index....m...i&img=20610
http://vse.kz/index....m...i&img=20611

Стоимость около 6 тыс рублей.
  • 0

#1825
часовщик

часовщик
  • Частый гость
  • 82 сообщений
всем можно успокоиться-процедуру упрощенного приема в гражданство продлили еще на год:regnum!!!!!кому это интересно-поздравляю!!

Сообщение отредактировал часовщик: 09.11.2007, 18:50:07

  • 0

#1826
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений

А чтобы легально принять на работу, работодатель должен иметь лицензию, которую имеет далеко не каждый. Так что вопрос "найти работу" можно перефразировать в "найти работодателя, который согласен рискнуть".
По объявлениям я здесь с ходу нашел пару работ. Но они будут ждать, когда я получу паспорт.

Вы очень сильно заблуждаетесь!
Я получил разрешение на работу за две недели. Требуется минимум документов. С этим разрешением Вы имеете право работать наравне с Российскими гражданами и продлить регистрацию на год. Нелегалом работать не выход, делайте разрешение и вперед! Если будет работа - будет и мед. страховка.

П.С. по лекарствам - здесь как на западе, купить в аптеке без рецепта что либо из серьезных лекарств невозможно, антибиотики и т.д. только по рецепту, даже димедрол не продадут. Имейте это в виду.
  • 0

#1827
opsa

opsa
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

всем можно успокоиться-процедуру упрощенного приема в гражданство продлили еще на год:regnum!!!!!кому это интересно-поздравляю!!


Вообще-то написано что планируется, и то что проект внесен на рассмотрение. Из этого не следует, что его примут.
  • 0

#1828
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Farewell, Malinka, а мы встали на консульский учет в консульстве РК и нам там сказали что с их штампом о том что мы стоим на конс. учете нет проблем теерь ездить туда-сюда сколько угодно раз, независимо от штампа на ПМЖ. Чем теперь и занимаемся :beer:
  • 0

#1829
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

всем можно успокоиться-процедуру упрощенного приема в гражданство продлили еще на год:regnum!!!!!кому это интересно-поздравляю!!

Ну, сколько можно по сто раз повторять, что это не имеет НИКАКОГО отношения к ГРАЖДАНАМ РК...
Там же ясно написано...
"законопроект "О внесении изменений в Федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации", про разрешение на временное проживание и статью 14 п.4.
Когда граждане РК получали гражданство РФ по Закону о гражданстве? Когда гражданам РК требовалось получать РнВП для получения гражданства? Когда граждане РК подпадали под ст. 14 п.4?
Вы вообще меньше обращайте внимание на словосочетания "соотечественник" и "упрощенный порядок получения гражданства РФ" без привязки к гражданам РК, потому что это понятия растежимые и кроме Казахстана существуют и другие пост советские государства без всяких льгот. Граждане РК в этой массе занимают только малую (превилигированную) часть и потому, как правило, не учитываются.
  • 0

#1830
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

На личном опыте знаю, поиск работы длится 2-3 месяца (в лучшем случае), что бы что-то найти стоящее, лучше резюме размещать в инете, ежедневный просмотр газет, результата как правило не даёт, и обновлять его хотя бы через день. Как вывод ищите возможность пользования Инетом, я использовал услуги интернет-кафе.
И готовте побольше денюшек.
Испытательный срок там строго 3 месяца, З.П. соответственно 50-80%. Учтите.

Это сильно от востребованности профессии, опыта и качества составления резюме зависит. На моем личном опыте. В воскресенье разместил свое резюме на Хэдхантер.ру и в понедельник мне уже звонила начальница Отдела Кадров конторы где я и сейчас работаю. Две недели походил по собеседованиям практически каждый день. Выбирать было из чего.
  • 0

#1831
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
И еще маленькое дополнение для тех кто только собирается.

Получил недавно загранпаспорт. И на жену и дочку тоже. Сдавал обычным порядком у себя в МО. При ОВИРе небольшой кабинетик где тебе за 400 рублей заполнят все анкеты правильным образом, сфотографируют и подготовят. Осталось оплатить пошлину в банк за паспорт и взять в Отделе Кадров на работе заверенную копию трудовой книжки. Хотя пугали долгими месяцами и даже возможным отказом из-за смены гражданства КЗ на Российское. Дескать долго будут слать запросы и проверять всё. Через полтора месяца уже получил в почтовый ящик конверт: "Уважаемый Кобаяши, ваш загранпаспорт готов. Соблаговолите подойти в удобное для вас время и получить". Получил буквально за 10 минут. Из которых 5, женщина майор еще ламинировала страничку с фоткой.

Теперь можно спокойно семью на отдых будет свозить. Хотя бы и на новогодние празднички.

Всем удачи. Дерзайте.
  • 0

#1832
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений


всем можно успокоиться-процедуру упрощенного приема в гражданство продлили еще на год:regnum!!!!!кому это интересно-поздравляю!!

Ну, сколько можно по сто раз повторять, что это не имеет НИКАКОГО отношения к ГРАЖДАНАМ РК...
Там же ясно написано...
"законопроект "О внесении изменений в Федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации", про разрешение на временное проживание и статью 14 п.4.
Когда граждане РК получали гражданство РФ по Закону о гражданстве? Когда гражданам РК требовалось получать РнВП для получения гражданства? Когда граждане РК подпадали под ст. 14 п.4?
Вы вообще меньше обращайте внимание на словосочетания "соотечественник" и "упрощенный порядок получения гражданства РФ" без привязки к гражданам РК, потому что это понятия растежимые и кроме Казахстана существуют и другие пост советские государства без всяких льгот. Граждане РК в этой массе занимают только малую (превилигированную) часть и потому, как правило, не учитываются.

2 cure +1000
  • 0

#1833
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

Farewell, Malinka, а мы встали на консульский учет в консульстве РК и нам там сказали что с их штампом о том что мы стоим на конс. учете нет проблем теерь ездить туда-сюда сколько угодно раз, независимо от штампа на ПМЖ. Чем теперь и занимаемся :weep:

Благородная Эллин, спасибо за информацию. Она здесь на форуме уже прозвучала, но,
к сожалению, в Новосибе нет казахстанского консульства. Во-вторых, информация эта для меня запоздала.
В третьих, у меня сама собой отпала надобность ездить в Казахстан. Один раз друг ехал сюда и
передал мне большую сумку. Второй раз жена привезла две огромные сумки. Потом знакомый, а потом теща.
Так что практически у нас тут есть всё, что нужно для жизни. Ну а с родственниками надеюсь уже скоро
повидаться, потому что осталось полмесяца до получения гражданства.
Как у вас дела? Подали документы на гражданство? Проблемы были?
  • 0

#1834
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Вы не заметили? По-моему, счетчик наших сообщений не работает.
  • 0

#1835
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Вы не заметили? По-моему, счетчик наших сообщений не работает.


У нас накопилось 92 страницы информации. хорошо бы убрать лишний флейм и подчистить тему, напрямую обращаться к модераторам- это нарушение ПРАВИЛ, поэтому хорошо бы написать в личку, кто нас модерирует, и у кого есть время, черкните пожалуйста, а то новичкам трудно все прочесть.
Кстати счетчик работает.

Сообщение отредактировал prokurator: 13.11.2007, 16:07:24

  • 0

#1836
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений


Вы не заметили? По-моему, счетчик наших сообщений не работает.


У нас накопилось 92 страницы информации. хорошо бы убрать лишний флейм и подчистить тему, напрямую обращаться к модераторам- это нарушение ПРАВИЛ, поэтому хорошо бы написать в личку, кто нас модерирует, и у кого есть время, черкните пожалуйста, а то новичкам трудно все прочесть.
Кстати счетчик работает.

Как работает? У вас, например, номер сообщения за 9-е число и за сегодня один и тот же.
  • 0

#1837
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений



Вы не заметили? По-моему, счетчик наших сообщений не работает.


У нас накопилось 92 страницы информации. хорошо бы убрать лишний флейм и подчистить тему, напрямую обращаться к модераторам- это нарушение ПРАВИЛ, поэтому хорошо бы написать в личку, кто нас модерирует, и у кого есть время, черкните пожалуйста, а то новичкам трудно все прочесть.
Кстати счетчик работает.

Как работает? У вас, например, номер сообщения за 9-е число и за сегодня один и тот же.


Счетчик меняется на всех сообщениях сразу нет постепенного накопления по сообщениям ибо нет смысла учитывать порядковый номер каждого сообщения
  • 0

#1838
AHBAP

AHBAP
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Привет
Есть кто из Татарстана?
Есть желание вернуться на историческую Родину
Пишите в ЛС

Заранее спасибо
  • 0

#1839
_dj_

_dj_
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Farewell, Malinka, а мы встали на консульский учет в консульстве РК и нам там сказали что с их штампом о том что мы стоим на конс. учете нет проблем теерь ездить туда-сюда сколько угодно раз, независимо от штампа на ПМЖ. Чем теперь и занимаемся :-)

Опишите подробнее процедуру. Список бумаг, что на их сайте выложен, я подготовил. Интересуют детали:
- Где платили;
- Как быстро идет очередь;
- Сколько времени потребовалось на все;
- Сколько раз пришлось туда идти.
и т.д.

Вообщем, подробности. Плз.

И еще кто выезжал. Как решали дела с временной регистрацией?
Вроде надо корешок с датой убытия отправлять в УФМС, а про приезду опять делать вр.разрешение.

Сообщение отредактировал _dj_: 14.11.2007, 13:53:38

  • 0

#1840
Yka

Yka
  • Гость
  • 14 сообщений
подскажите пожалуйста кто сталкивался если просрочен штамп выезда на ПМЖ то какие могут быть последствия при пересечении границы? есть какие то законодательно установленные санкции за это? и если есть то скажите в каком размере :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.