Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#1781
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Вот я за работу пока побаиваюсь, совсем без дела не останемся, но сказать что ждут не могу, а следовательно снимать неначто. Родственники тоже распродали все по максимому и уехали, теперь переживают того нет, этого нет, лучше бы с собой забрали, а то здесь теперь пока накопишь. лучше бы все забрали о там лишнее выкинули. Бытовую технику я точно всю с собой заберу, здесь она своя и в идеальном состоянии уйдет за копейки, а там чужую прийдется покупать неизвестно за сколько. Здесь много китайского дешевого, там этого нет, я наоборот хочу взять максимаьно большой контейнер.


Согласен пока Китай рядом в контейнер можно много полезного и дешевого погрузить а потом пока освоишься - время то идет и другие проблеммы наваляться
  • 0

#1782
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений



То, что препон не ставят сегодня, не говорит о том, что не будут ставить завтра. Значит, по мнению руководства, не достигнут еще критический процент. А каков этот процент, мне не ведомо.
Любое здравомыслящее государство не может равнодушно смотреть, как уезжают его граждане. Если бы смотрели равнодушно, такое государство не имело бы будущего. Так что, скорее всего, ситуацию мониторят и какие-то сценарии отрабатывают.


А может обвал цен на жилье и есть коварный план государства по сокращению оттока населения? :smoke:

Вряд ли, но сокращения оттока они добились точно. По крайней мере, временно.
  • 0

#1783
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

Ага, а рост цен на продукты--причина увеличения этого оттока... :smoke:

Не-е, рост цен пришел из России. А вообще, может я о казахстанском правительстве слишком хорошо думаю? Что они просчитывают, рассчитывают... Ночами не спят, о народе думают.
  • 0

#1784
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений


Вот я за работу пока побаиваюсь, совсем без дела не останемся, но сказать что ждут не могу, а следовательно снимать неначто. Родственники тоже распродали все по максимому и уехали, теперь переживают того нет, этого нет, лучше бы с собой забрали, а то здесь теперь пока накопишь. лучше бы все забрали о там лишнее выкинули. Бытовую технику я точно всю с собой заберу, здесь она своя и в идеальном состоянии уйдет за копейки, а там чужую прийдется покупать неизвестно за сколько. Здесь много китайского дешевого, там этого нет, я наоборот хочу взять максимаьно большой контейнер.


Согласен пока Китай рядом в контейнер можно много полезного и дешевого погрузить а потом пока освоишься - время то идет и другие проблеммы наваляться

Читаю я про контейнеры и думаю, как хорошо, что я недалеко уехал. Я уже практически всё на поезде перевез по ходу дела. Дешево и мило. А мебель пока мне тут и не нужна. Определенно, есть плюс в переезде в города недалеко от бывшего дома.
  • 0

#1785
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

Вот я за работу пока побаиваюсь, совсем без дела не останемся, но сказать что ждут не могу, а следовательно снимать неначто. Родственники тоже распродали все по максимому и уехали, теперь переживают того нет, этого нет, лучше бы с собой забрали, а то здесь теперь пока накопишь. лучше бы все забрали о там лишнее выкинули. Бытовую технику я точно всю с собой заберу, здесь она своя и в идеальном состоянии уйдет за копейки, а там чужую прийдется покупать неизвестно за сколько. Здесь много китайского дешевого, там этого нет, я наоборот хочу взять максимаьно большой контейнер.

мы что полегче перевезли на поезде за несколько раз, а что перевезти проблема (стиральная машинка, например), купили здесь. Здесь хоть бытовая техника и дороже, но можно подловить какую-нибудь акцию или взять дисконтную карту у родственников. Получится цена почти как в Казахстане.
  • 0

#1786
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Жена вернулась с новым паспортом. Старый (казахский) паспорт у нее забрали. Сделали паспорт за 5 дней, без доплат и ускорений(предлогали, но они не захотели), загран паспорт будет делаться 2 месяца, но для поездок между Казахстаном и Россией он не нужен.
  • 0

#1787
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Жена вернулась с новым паспортом. Старый (казахский) паспорт у нее забрали. Сделали паспорт за 5 дней, без доплат и ускорений(предлогали, но они не захотели), загран паспорт будет делаться 2 месяца, но для поездок между Казахстаном и Россией он не нужен.


Откуда ?? вернулась....
  • 0

#1788
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Из Тульской области.
  • 0

#1789
wide

wide
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Дамы и господа,

Нужен совет бывалых.
Получил печать в паспорт, что свободен и должен покинуть страну в течении 3х месяцев. Если задержусь дольше, видимо будут проблемы на границе, но вопрос не про это.

Вопрос в том, что если я покину КЗ в положенный срок, но поеду не в РФ на прямую, а задержусь в других бывших республиках СССР, истечёт ли срок действия всех моих справок и листка убытия? Хотя на них нету срока действия, но может есть некие должностные инструкции в которых это всё прописано?

Во вторых, пустят ли меня в другие страны с печатью в паспорте, что через 3 месяца я не гражданин страны, по паспорту которой я вьезжаю?
  • 0

#1790
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Если выедете до истечения 3 мес, то потом можете ездить сколько угодно, хотя возможно что и так не будет проблем.

Нет срока действия, но помните о том, что год заканчивается и х.з. что будет с межгосударственным соглашением. Насчет сроков действия поитрересуйтесь у тех, кто их вам выдал, как я понимаю это те самые 3 месяца.

Вы и через 3 месяца гражданин страны и через год, пока новый паспорт не дадут и старый не заберут.
  • 0

#1791
Malinka92

Malinka92
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Возможно я повторюсь, но тем не менее мне не верится, что все может вот так по идиотски сложится....
Сегодня получили паспорта со штампом, но в штампе число убытия стоит "до 24 декабря" . В ОВИР сдали документы -24 августа -выходит эти сволочи уже тогда шлепнули печати в паспорта, на какой хрен заставили нас целый месяц ждать извещения (что нам разрешен выезд)? Просто в голове этот идиотизм не укладывается. Пока набегались со справками (у судоисполнителей и в налоговой) прошел еще месяц, а время то уже пошло. На мои возмущения, что сроки выполнения справок не зависят от моего желания -получила ответ-ЭТО ВАШИ ПРОБЛЕМЫ. Они значит свою , простите попу, прикрывают, что по инструкции положен месяц для рассмотрения дела на выезд-а вы как хотите.
Неужели после 24 декабря 2007 г (как указано в штампе) мы не сможем уже въехать по казахскому паспорту в КЗ? и в РФ мы еще никто-ни работы, ни жилья (свое еще не продали здесь), ни документов - и сюда уже нельзя получается...Я в ужасе

Сообщение отредактировал Malinka92: 07.11.2007, 11:59:43

  • 0

#1792
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Неужели после 24 декабря 2007 г (как указано в штампе) мы не сможем уже въехать по казахскому паспорту в КЗ? и в РФ мы еще никто-ни работы, ни жилья (свое еще не продали здесь), ни документов - и сюда уже нельзя получается...Я в ужасе

По сути. Если до 24 выедете, то сможете и вернуться и еще раз выехать. Проверенно неделю назад. Подавайте там на гражданство и ждите здесь, если там не можете закрепиться. Только заранее продумайте, как будете здесь все продавать (доверенность или еще что.).


Кстати если кому то нужна будет процедура подтверждения казахских дипломов спрашивайте, выложу. (знаю только теорию на практике пока не делали).

Сообщение отредактировал prokurator: 07.11.2007, 12:08:08

  • 0

#1793
Malinka92

Malinka92
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
понимаете -сомнения не в том -смогу ли я выехать и въехать снова до 24 декабря-с этим как раз все понятно-едь хоть каждый день туда-сюда до 24 декабря. Мы так и планировали-съездить, подать на гражданство и вернуться ждать здесь. Но ведь в РФ раньше 3 х месяцев никто нам его не даст...Даже если предположим подадим в срок до 15 ноября-решение будет в пределах конец января-февраль - и то при лучшем раскладе. Где же быть это время: после 24 декабря до получения гражданства? в РФ будет конечно круто-синий паспорт (с вытекающими проблемами трудоустройства) и без жилья.. а в КЗ-готовить побольше денег пограничникам, когда увидят истекший штамп (ведь при пересечении границы обратно в КЗ миграционную карту заберут и ты никак не докажешь, что ты уже выезжал до этого срока) так надеюсь, что кто то скажет, что это не так, но наверно зря тешу себя иллюзиями...
  • 0

#1794
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Вопрос к зубрам :laugh:

Как доказывается родство между родителями и дочерью, если дочь разведена и имеет фамилию мужа?
  • 0

#1795
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Malinka92, Вы меня слушайте, а не додумывайте.
Еще раз. Жена выехала до истесения срока, подала до-ки и спокойно вернулась. (Правда о том что выезжали на машине в паспорте поставили штамп, хотя его никто и не смотрел) Через 3,5 месяца! поехала и забрала паспорт. Летала самолетом из Алма-Аты. Никто ничего про паспорт и штамп ей не сказал. Вы выехали до истечения штампа, подали документы и остаетесь гражданами РК, можете свободно ездить. И если кто-то против пусть на основании закона докажет обратное. Таможенников вообще не должен колыхать ваш штамп не они его ставят и не их дело его проверять, это вопрос миграцинной полиции. то что вы ИМЕЕТЕ ПРАВО выехать, не означает, что вы ОБЯЗАННЫ выехать. Другое дело если вы протянете 3 месяца и не поедете, то могут на месте просто не принять документы, так как ваши справки уже истекли.

P.S.
Не думаю, что есть большая проблема попросить поставить вам штамп о выезде в загран паспорт, если выезжаете на машине или на поезде вам его ставят в обязательном порядке.

Сообщение отредактировал prokurator: 07.11.2007, 13:26:25

  • 0

#1796
valerka

valerka
  • Постоялец
  • 383 сообщений
to janik свидетельство о браке,паспорт,свидетельство о рождении дочери, паспорта родителей.
to malinka92, не переживайте-идите в миграционную полицию,где Вам поставили штамп, объясните,что за месяц Вы не успеваете продать квартиру,например,они продлят Вам действие этого штампа.В Миграционной полиции тоже служат обыкновенные люди,которые,как все,любят получать подарки.
  • 0

#1797
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Вопрос к зубрам :laugh:

Как доказывается родство между родителями и дочерью, если дочь разведена и имеет фамилию мужа?

Точно не знаю, но из логики, есть свидетельство о рождении, где указан отец и есть свидетельство о браке, где указана девичья фамилия.
  • 0

#1798
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений


Вопрос к зубрам :laugh:

Как доказывается родство между родителями и дочерью, если дочь разведена и имеет фамилию мужа?

Точно не знаю, но из логики, есть свидетельство о рождении, где указан отец и есть свидетельство о браке, где указана девичья фамилия.

Свидетельства о браке нет (забирают при разводе)... Значится надо идти в ЗАГС и получать копию свидетельства о браке. Дают?
  • 0

#1799
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

to malinka92, не переживайте-идите в миграционную полицию,где Вам поставили штамп, объясните,что за месяц Вы не успеваете продать квартиру,например,они продлят Вам действие этого штампа.В Миграционной полиции тоже служат обыкновенные люди,которые,как все,любят получать подарки.

В миграционной полиции Ауэзовского района города Алма-Аты нам сказали что штамп не продливается и есть 2 варианта, либо съездить, подать до-ки и вернуться(и не собачье дело погранцов и таможенников что у вас там штамп), либо анулировать штамп и когда снова надумаете ехать собирать все запросы справки по новой для нового штампа.
И еще возможно кто-то и продлевал штамп, но если есть возможность съездить и вернуться, то лучше не рисковать (в России могут и докапаться до штампа продленного на сомнительных основаниях.)

to Janik. Позвоните или сходите в ЗАГС, по идее должны давать подобного рода справки, но лучше узнать у них самих.
  • 0

#1800
valerka

valerka
  • Постоялец
  • 383 сообщений
вообщето я писал про миграционную полицию именно ауэзовского района.Очень замечательные и понимающие тетки сидят.А начальник мне сам сказал,что если не успею выехать, срок выезда продлевается еще на месяц и может продлеваться до полгода.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.