Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#1741
_dj_

_dj_
  • Частый гость
  • 91 сообщений

чевота я непойму - зачем нужно вставать на консульский учет, если вы на ПМЖ приехали ? :smoke: , да и еще в очереди стоять, пусть даже небольшой и за это еще бабло отдавать. Просто от нечего делать штоли?

Хотел съездить на новый год по казахстанскому паспорту. Вот и выясняю, что к чему.
  • 0

#1742
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений

[Хотел съездить на новый год по казахстанскому паспорту. Вот и выясняю, что к чему.

ездил несколько раз по КЗ паспорту и никогда не вставал на этот учет. Ну раз хочется - почему нет...
  • 0

#1743
_dj_

_dj_
  • Частый гость
  • 91 сообщений
На фоне 14000 рублей за дорогу. И еще н-ной суммы на подарки.
15 баксов за консульский учет - мелочь.
Очереди меня не пугают. Я уже отстоял и в Ате и тут столько...
С погранцами на границе договариваться дороже.
Они в Казахстане шибко до денежков жадные.
[i]
  • 0

#1744
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений

С погранцами на границе договариваться дороже.
Они в Казахстане шибко до денежков жадные. [/b] [i]

то да...кушать им наверна очень хоцца :smoke:
  • 0

#1745
_dj_

_dj_
  • Частый гость
  • 91 сообщений


[Хотел съездить на новый год по казахстанскому паспорту. Вот и выясняю, что к чему.

ездил несколько раз по КЗ паспорту и никогда не вставал на этот учет. Ну раз хочется - почему нет...


Могло и прокатить.

Это на сайте написано:
Целью учёта граждан Республики Казахстан за границей является:

1. защита прав и законных интересов граждан Республики Казахстан;

2. всемерное содействие использованию гражданами Республики Казахстан всех прав, предоставленных законодательством страны пребывания и международными договорами, участниками которых является Республика Казахстан и государство пребывания. А также международными обычаями;

3. контроль за соблюдением гражданами Республики Казахстан Конституции Республики Казахстан и других законодательных актов Республики Казахстан и исполнением ими своих обязанностей.


Вопрос был как это должно быть по закону.
  • 0

#1746
_dj_

_dj_
  • Частый гость
  • 91 сообщений


С погранцами на границе договариваться дороже.
Они в Казахстане шибко до денежков жадные. [/b] [i]

то да...кушать им наверна очень хоцца :smoke:

А я их не хочу кормить. Я когда сюда уезжал проходил погранцев.
Облазали сумку ну с такими масляными глазками...
Так сожалели, что придраться не к чему.
:-)
  • 0

#1747
YuliaM

YuliaM
  • Гость
  • 10 сообщений


Добрый день!
Вот сайт Посольства РК http://www.kazembass.../embassy/other/
- В СПб очередей нет (2-3 человека (после пережитого в РК) очередью не считаем)
- Документы:
1. Заявление о постановке на учет (бланк на сайте)
2. Регистрационная карточка (бланк на сайте)
3. 2 фото 3,5*4,5
4. Копия первой страницы и страницы со штампом о выезде на ПМЖ
5. Копия регистрации в России
6. Копия листка убытия
- Сбор составляет 15 долларов США


Спасибо. Хорошая ссылка.
А сколько времени это все занимает?

Нам еще это предстоит делать, так что по срокам сказать не могу!
Однажды друг, потеряв паспорт, получал в Посольстве документ для выбытия обратно в РК (он здесь был в гостях), так сдал заявления, заплатил сбор, они сделали запрос (в течение 10 дней) и все.
Т.е. время требовалось только отправить запрос в РК и получить на него ответ, а в остальном - очень быстро сработали!
  • 0

#1748
_dj_

_dj_
  • Частый гость
  • 91 сообщений
[quote name='YuliaM' date='24.10.2007, 18:15' post='4326287']
Спасибо. Хорошая ссылка.
А сколько времени это все занимает?

[/quote]
Нам еще это предстоит делать, так что по срокам сказать не могу!
Однажды друг, потеряв паспорт, получал в Посольстве документ для выбытия обратно в РК (он здесь был в гостях), так сдал заявления, заплатил сбор, они сделали запрос (в течение 10 дней) и все.
Т.е. время требовалось только отправить запрос в РК и получить на него ответ, а в остальном - очень быстро сработали!
[/quote]

Спасибо.
  • 0

#1749
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений

Спасибо. Хорошая ссылка.
А сколько времени это все занимает?

В Питере не скажу сколько, а в Москве так - до 12 прием документов, после 14 выдача. В среду нерабочий день. Очередь большая, можно и не успеть попасть. Лучше приходить во вторник или в пятницу, очередь гораздо меньше, чем сразу после нерабочих дней.
  • 0

#1750
_dj_

_dj_
  • Частый гость
  • 91 сообщений

В Питере не скажу сколько, а в Москве так - до 12 прием документов, после 14 выдача. В среду нерабочий день. Очередь большая, можно и не успеть попасть. Лучше приходить во вторник или в пятницу, очередь гораздо меньше, чем сразу после нерабочих дней.

Актуально. Я как раз в Москве. Сейчас все двинут во вторник и в четверг. :smoke:
  • 0

#1751
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
У меня жена поехала за паспортом. Кто само быстро делал? Сколько дней? Сколько заплатили? Кстати таможня с печатью на ПМЖ просроченной без проблем, правда до просрочивания выезжала в Россию.
  • 0

#1752
BigMan2000

BigMan2000
  • Гость
  • 6 сообщений
Народ, никто не сталкивался с такой проблемой?
Приехали из Кз в Ротсовскую область, пришли к начальнику УФМС, а нам сказали - есть квота на гражданство и она в нашем городе закончилась. И возможно получить гражданство только если есть родители больные граждане РФ, нужный научный работник и кажется насчет рождения в РСФСР, не помню точно
а насчет упрощенного принятия гражданства для граждан Кз - ничего типа не получится, в Ростове отправят обратно
  • 0

#1753
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Народ, никто не сталкивался с такой проблемой?
Приехали из Кз в Ротсовскую область, пришли к начальнику УФМС, а нам сказали - есть квота на гражданство и она в нашем городе закончилась. И возможно получить гражданство только если есть родители больные граждане РФ, нужный научный работник и кажется насчет рождения в РСФСР, не помню точно
а насчет упрощенного принятия гражданства для граждан Кз - ничего типа не получится, в Ростове отправят обратно


Вполне может быть - недавно нашел знакомого - вместе служили ( уточняю не в России - важно!) Так ему говорят твой стаж службы учитывать не будем ты служил другому госудаству и 11 лет ты вообще получается не имеешь стажа и с сыном проблемма - он служил альтернативную службу и опять призывают на срочную! Тоже не учитывают! Живет в Ростове 4 года только год назад получил гражданство! Не очень хороший регион для старта - выберите другой а потом переезжайте.
  • 0

#1754
Саратов

Саратов
  • Гость
  • 41 сообщений
Насколько я знаю, квота выделяется только для регистрпции на временное пребывание (РВП), а если вы приехали на ПМЖ и все необходимые документы имеете, то закон-соглашение-ещё действует и нет никаких законных оснований отказать вам в получении гражданства. Если это происходит-добивайтесь, жалуйтесь, вплоть до суда, обращайтесь к юристам. А для начала попросите письменный отказ в УФМС, который они, конечно, не дадут( потому что незаконно). Словом "качайте права" в хорошем, истинном смысле этого слова. Конечно, это требует терпения, нервов и средств, но если вам нужно получить гражданство, и именно в ростове-другого пути нет.
возможно получить гражданство только если есть родители больные граждане РФ
А данная фраза вообще не понятна, если есть родственники-граждане РФ ( не только родители), то и справки о проживании в 91-97гг не требется для получения гражданства.

Сообщение отредактировал Саратов: 29.10.2007, 21:08:06

  • 0

#1755
Саратов

Саратов
  • Гость
  • 41 сообщений
Здравствуйте!
Кто-нибудь из присутствующих получал гражданство по упрощенной форме, имея родственников в РФ? Какие точно документы нужны для установления родства, копии или оригиналы?
Сам я гражданин Казахстана, у меня бабушка (по отцу) гражданка РФ, хочу получить гражданство как ее внук. Достаточно ли копии ее паспорта и оригиналов свидетельсв о рождения мое и моего отца? Гражданство хочу получать в Москве, бабушка живет в Саратове, приехать не может.

Сообщение отредактировал Саратов: 30.10.2007, 00:03:29

  • 0

#1756
nik6302

nik6302
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
В своё время при оформлении гражданства по упрощенке, мне родители, которые являются гр.РФ присылали справку, брали в паспортном столе, что они являются гр.РФ и постоянно зарегестрированы по такому-то адресу, и только при наличии таковой принимали документы на гр-во.
Может современем, что-то и изменилось.
  • 0

#1757
IrinaKovaleva

IrinaKovaleva
  • Гость
  • 34 сообщений

У меня жена поехала за паспортом. Кто само быстро делал? Сколько дней? Сколько заплатили? Кстати таможня с печатью на ПМЖ просроченной без проблем, правда до просрочивания выезжала в Россию.


Получила паспорт за 1 день. Регистрироваться было негде, так что подошли к паспортистке, очень попросили, за 1000 руб. договорились о регистрации на 1 месяц только чтобы паспорт получить. Оставили документы, фотографии, квитанцию о госпошлине за бланк паспорта (в паспорт вписываются дети, нужны их св-ва о рождении, св-во о браке, так как тоже штамп ставят, свое св-во о рождении). К вечеру забрали все готовое. И еще интересный момент - нужно регистрироваться именно в том районе, где гражданство получила и была ранее зарегистрирована. В другом районе уже не пойдет - не принимают.

Вопрос к москвичам. У меня закончилась регистрация в Омске. Нахожусь в Казахстане поэтому не продлила. К Новому году отсюда сразу уезжаю в Москву, нужно будет там зарегистрироваться. Какова в этом случае процедура, будут ли проблемы, штраф? Еще вопрос - есть ли в Москве проблемы с устройством ребенка в школу? Может, справки какие специфичиские требуют? Заранее спасибо.
  • 0

#1758
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Жене паспорт пообещали сделать за 5 дней. Может быть деньги и решили бы вопрос, но договариваться некому, да они там и тупые насчет взяток.
  • 0

#1759
IrinaKovaleva

IrinaKovaleva
  • Гость
  • 34 сообщений

Жене паспорт пообещали сделать за 5 дней. Может быть деньги и решили бы вопрос, но договариваться некому, да они там и тупые насчет взяток.

Ну, поздравляю, в принципе у вас все успешно. Можно узнать у вас как вы планируете получение гражданства? Я так поняла, вы еще казахстанец? У меня муж еще с казахским паспортом ходит, а я уже там. Теперь вот думаем не проще ли будет на воссоединение подать или по старой схеме лучше? Не задавались таким вопросом?
  • 0

#1760
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Да я казахстанец. Пока не знаю как быть. Там то жилья нет и не предвидится, учитываю ситуацию на рынке здесь. Разумеется мне гораздо проще подать на гражданство по той же схеме, она уже отработана и понятна, другое дело если соглашение прикроют, тогда воссоединение. Мне в любом случае стоит дожаться января 2008 года, когда в России вступит в силу новый закон(изменения) в закон о воинской обязанности (заодно и посмотрим перестанут ли там призываать офицеров запаса, как написано в законе).
И еще один момент. Если переезжать с вещами, то нужно и отправлять их и в листке убытия указывать адрес временной регистрации. Указывать адрес родственников а потом переть от них контейнер не хочется, но и жена фактически нигде зарегистрированна не будет. Пока в раздумьях. А как вы видите эту проблему?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.