Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#17641
Агдамыч

Агдамыч
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Да, ладно вам петушиться

Не правильный глагол. Мне просто интересно))
[mod]на этом нужно остановиться[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 09.07.2012, 17:06:38

  • 0

#17642
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений
Интересную информацию я в Википедии нашел.Правда эта инфа не имеет ничего общего с темой данной ветки, но, я надеюсь, модератор меня простит.
Итак, цитата: "Тро́ллинг (от англ.trolling — «ловля рыбы на блесну») — вид виртуальной коммуникации с нарушением этики сетевого взаимодействия, выражающейся в виде проявления различных форм агрессивного, издевательского и оскорбительного поведения. Используется как персонифицированными участниками, заинтересованными в большей узнаваемости, публичности либо эпатаже, так и в процессе анонимного взаимодействия пользователей, осуществляемой без возможности идентификации с реальным субъектом виртуальной коммуникации... это явление характеризуется как процесс размещения на виртуальных коммуникативных ресурсах провокационной информации с целью нагнетания конфликтной атмосферы путём нарушения правил этического кодекса Интернет-взаимодействия... В качестве цели таких действий могут выступать волны правок (постмодерация сообщений, тем, новостей) — флейм (от англ.flame — «пламя, огонь»), либо бесцельная конфронтация — холивары (от англ.holy war — «священная война»).".
Смотрите далее на: http://ru.wikipedia....%B8%D0%BD%D0%B3

Сообщение отредактировал Dakshund: 08.07.2012, 16:04:46

  • 0

#17643
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений


Большое спасибо за подробную информацию.
Скажите пожалуйста, сдавали ли вы справку об отсутствии судимости на РВП?
И ещё, выписывались ли вы из РК, просто я прописана у мамы, а листок убытия понадобиться только для подачи документов на Гражданство, что лучше сразу выписаться или оставить прописку?
И ещё вопрос по поводу работы, я так понимаю, РВП не дает право работать в РФ, не знаете ли вы ситуации про открытие ИП для частного бизнеса, на какой стадии его можно открыть.
А если для подачи документов на РВП, квот не будет, когда можно будет подать ещё раз? есть ли установленные сроки?
Получали ли здесь сертификат на владение Руск. языком? или хотите там пройти?

Справка о несудимости не нужна, но мы на всякий случай взяли ее в КЗ. Уехали оформив ПМЖ, то есть выписались, просто не у верены что будет время, возможность и желание потом вернуться в КЗ. Для Казахстанцев в связи с таможенным союзом, разрешение на работу не требуется, а как с ИП тут не подскажу. Без квоты у вас и не примут доки на РВП ( за исключением случаев не требующих квоты). Поэтому как получите квоту так и сдадите на РВП, а за квотой можно, к сожалению ходить долго, вот только по временной регистрации через 3 мес. придется выезжать и заезжать сново. Либо, как я писала выше- патент на работу у физ. лиц, по нему не выезжая можно находиться на территории РФ год. Сертификат не получали, после получения ВНЖ, мы идем по "упрощенки" , и нам вроде как не требуется
  • 0

#17644
zanoza2012

zanoza2012
  • Частый гость
  • 90 сообщений



Большое спасибо за подробную информацию.
Скажите пожалуйста, сдавали ли вы справку об отсутствии судимости на РВП?
И ещё, выписывались ли вы из РК, просто я прописана у мамы, а листок убытия понадобиться только для подачи документов на Гражданство, что лучше сразу выписаться или оставить прописку?
И ещё вопрос по поводу работы, я так понимаю, РВП не дает право работать в РФ, не знаете ли вы ситуации про открытие ИП для частного бизнеса, на какой стадии его можно открыть.
А если для подачи документов на РВП, квот не будет, когда можно будет подать ещё раз? есть ли установленные сроки?
Получали ли здесь сертификат на владение Руск. языком? или хотите там пройти?

Справка о несудимости не нужна, но мы на всякий случай взяли ее в КЗ. Уехали оформив ПМЖ, то есть выписались, просто не у верены что будет время, возможность и желание потом вернуться в КЗ. Для Казахстанцев в связи с таможенным союзом, разрешение на работу не требуется, а как с ИП тут не подскажу. Без квоты у вас и не примут доки на РВП ( за исключением случаев не требующих квоты). Поэтому как получите квоту так и сдадите на РВП, а за квотой можно, к сожалению ходить долго, вот только по временной регистрации через 3 мес. придется выезжать и заезжать сново. Либо, как я писала выше- патент на работу у физ. лиц, по нему не выезжая можно находиться на территории РФ год. Сертификат не получали, после получения ВНЖ, мы идем по "упрощенки" , и нам вроде как не требуется


большое спасибо за ответ))))кучу страниц прочитала и только ваш ответ оказался доходчивым и по "теме".Пару вопросов еще можно?
1.у меня РФ, муж с ребенком пойдут на РВП по квоте.Какой шаг первый в КЗ?идти в мигарционку и собирать документы?Или сразу ехать в РФ и там подавать документы на РВП?(если есть где то тема посвященная этому. буду признательна за ссылку)
2.ПОсле получения РВП можно ли опять выехать в КЗ? или строго год нельзя выезжать?Просто когда я делала РФ нам тоже вроде как "строго"запрещалось выезжать. но я попросила пограничника и мне оставили миграционку.Ее потом и предъявила. вроде как не выезжала:)
3.Правильно ли я понимаю,что после получения ВНЖ можно сразу подавать на гр-во и в течение 3-5 мес. получить его?
  • 0

#17645
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

1.у меня РФ, муж с ребенком пойдут на РВП по квоте.Какой шаг первый в КЗ?идти в мигарционку и собирать документы?Или сразу ехать в РФ и там подавать документы на РВП?(если есть где то тема посвященная этому. буду признательна за ссылку)
2.ПОсле получения РВП можно ли опять выехать в КЗ? или строго год нельзя выезжать?Просто когда я делала РФ нам тоже вроде как "строго"запрещалось выезжать. но я попросила пограничника и мне оставили миграционку.Ее потом и предъявила. вроде как не выезжала :)
3.Правильно ли я понимаю,что после получения ВНЖ можно сразу подавать на гр-во и в течение 3-5 мес. получить его?


1. Получение РВП по квоте - длительный процесс, ИМХО не стоит выписываться на ПМЖ сразу.
2. И при ожидании РВП, и после получения можно выезжать куда угодно, единственное условие - пребывание в РФ суммарно больше чем полгода (хотя бы на несколько дней).
3. По четырехстороннему вроде бы так.

Сообщение отредактировал tolerant: 08.07.2012, 21:39:56

  • 0

#17646
Агдамыч

Агдамыч
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Dakshund, это Вы к чему?
  • 0

#17647
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений


1.у меня РФ, муж с ребенком пойдут на РВП по квоте.Какой шаг первый в КЗ?идти в мигарционку и собирать документы?Или сразу ехать в РФ и там подавать документы на РВП?(если есть где то тема посвященная этому. буду признательна за ссылку)
2.ПОсле получения РВП можно ли опять выехать в КЗ? или строго год нельзя выезжать?Просто когда я делала РФ нам тоже вроде как "строго"запрещалось выезжать. но я попросила пограничника и мне оставили миграционку.Ее потом и предъявила. вроде как не выезжала :)
3.Правильно ли я понимаю,что после получения ВНЖ можно сразу подавать на гр-во и в течение 3-5 мес. получить его?


1. Получение РВП по квоте - длительный процесс, ИМХО не стоит выписываться на ПМЖ сразу.
2. И при ожидании РВП, и после получения можно выезжать куда угодно, единственное условие - пребывание в РФ суммарно больше чем полгода (хотя бы на несколько дней).
3. По четырехстороннему вроде бы так.

1. Это как кому, теоретически можно ехать вначале получать РВП,а потом в процессе, в течении года выписаться на ПМЖ, нам этот вариант не подошел, мы сразу выписались, что бы уже не кататься, а устраиваться на месте. Когда мы пришли за квотой, вышла тетенька, начальница по РВП, сразу отшила половина народу, сказав что квот до августа не будет, но у кого супруги (не братья, ни сестры, мамы папы, а именно супруги) граждане РФ, поднимитесь ко мне в кабинет, я так поняла для этой категории есть заначенные квоты :) Так что может у вас все быстрее срастется.
2. и 3. Вам уже ответили, ничего добавить не могу.
  • 0

#17648
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

вышла тетенька, начальница по РВП, сразу отшила половина народу, сказав что квот до августа не будет, но у кого супруги (не братья, ни сестры, мамы папы, а именно супруги) граждане РФ, поднимитесь ко мне в кабинет, я так поняла для этой категории есть заначенные квоты :)

Эта категория вообще вне квоты получает РВП, так что и ныкать ничего не надо.
ну и еще некоторые категории.
  • 0

#17649
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений


вышла тетенька, начальница по РВП, сразу отшила половина народу, сказав что квот до
августа не будет, но у кого супруги (не братья, ни сестры, мамы папы, а именно
супруги) граждане РФ, поднимитесь ко мне в кабинет, я так поняла для этой категории
есть заначенные квоты :)

Эта категория вообще вне квоты получает
РВП, так что и ныкать ничего не надо.
ну и еще некоторые категории.

Об этой категории я была не в курсе.
Тогда тем более процесс будет не таким трудным.
  • 0

#17650
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Товарищи, не пинайте читать страницы, просто кто знает и может, подскажите, пжста. Ребенок 8 лет как получает гражданство РФ если его папа уже гражданин, мама только планирует осенью на РВП подаать. Ре родился в Ате и сейчас переезжают в РФ на ПМЖ,
Просто пытаюсь понять можно ли ребенка уберечь от РВП, а скорее от медкомиссии и прочих тревог. Спасибо.
  • 0

#17651
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Товарищи, не пинайте читать страницы, просто кто знает и может, подскажите, пжста. Ребенок 8 лет как получает гражданство РФ если его папа уже гражданин, мама только планирует осенью на РВП подаать. Ре родился в Ате и сейчас переезжают в РФ на ПМЖ,
Просто пытаюсь понять можно ли ребенка уберечь от РВП, а скорее от медкомиссии и прочих тревог. Спасибо.

Папе нужно пойти в ФМС по месту жительства и
подать заявление на признание его ребенка гражданином РФ.
  • 0

#17652
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Товарищи, не пинайте читать страницы, просто кто знает и может, подскажите, пжста. Ребенок 8 лет как получает гражданство РФ если его папа уже гражданин, мама только планирует осенью на РВП подаать. Ре родился в Ате и сейчас переезжают в РФ на ПМЖ,
Просто пытаюсь понять можно ли ребенка уберечь от РВП, а скорее от медкомиссии и прочих тревог. Спасибо.

http://www.gosuslugi...1&rid=228&tid=2
  • 0

#17653
ReLIK

ReLIK
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Здравствуйте. Я в этих проблемах переезда очень плохо разбираюсь (мне 18 лет, но при этом ни разу не был за границей.) Собираюсь ехать на учебу в ВУЗ Новосибирска, буду жить в общежитии от университета. Родители остаются в Казахстане. Что мне нужно делать, чтобы со временем получить гражданство РФ? (куда обращаться сначала, и.т.д). Я в этом полный 0. Буду всем очень благодарен.

________________
Pantera black большое спасибо

Сообщение отредактировал ReLIK: 09.07.2012, 15:50:16

  • 0

#17654
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Здравствуйте. Я в этих проблемах переезда очень плохо разбираюсь (мне 18 лет, но при этом ни разу не был за границей.) Собираюсь ехать на учебу в ВУЗ Новосибирска, буду жить в общежитии от университета. Родители остаются в Казахстане. Что мне нужно делать, чтобы со временем получить гражданство РФ? (куда обращаться сначала, и.т.д). Я в этом полный 0. Буду всем очень благодарен.

Да собственно ничего.Отучитесь в ВУЗе, получите диплом, вернитесь в Казахстан и через Консульство РФ получите гражданство в течение полугода...
  • 0

#17655
fidzhi

fidzhi
  • Постоялец
  • 324 сообщений
— 09.07.2012 15:38 —Путин предлагает снова упростить получение гражданства России для бывших граждан СССР


Владимир Путин предлагает вновь рассмотреть вопрос об облегченном порядке предоставления российского гражданства бывшим гражданам СССР, а также потомкам бывших эмигрантов, сообщает «Интерфакс».
«Считаю также необходимым вновь вернуться к вопросу об облегченном порядке предоставления российского гражданства тем, кто был гражданином СССР, и прямым потомкам родившихся в Советском Союзе или даже в Российской империи», – заявил президент на совещании послов и постпредов России.
«Роль соотечественников, постоянно проживающих за рубежом, требует основательного переосмысления. Многие хотят быть полезными своей исторической Родине, хотят поддержать ее, а наши загранучреждения все-таки подчас недооценивают такой настрой и не в должной мере переориентировали свою работу на этом важном участке», – сказал Путин.
В 2009 году перестала действовать одна из норм российского законодательства (п. ст. 14 закона о гражданстве РФ), предполагающая упрощенную процедуру получения гражданства России.
Эта норма позволяла в упрощенном порядке приобрести гражданство лицам, которые прибыли из стран бывшего СССР и по состоянию на 1 июля 2002 года имели постоянную регистрацию в России, разрешение на временное проживание или вид на жительство. Тогда в ФМС заявили, механизм действовал 15 лет – за это время у людей была возможность определиться.
Теперь упрощенный порядок получения гражданства касается людей, у которых один из родителей является гражданином России, тех, кто жил в СССР, но не получил гражданства в странах бывшего СССР, а также выходцев из стран бывшего СССР, которые получили после 1 июля 2002 года в России среднее специальное или высшее образование, и ряда других категорий. Изображение «Интерфакс»
http://www.gazeta.ru...n_2428033.shtml
  • 1

#17656
GRIGORY4

GRIGORY4
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

— 09.07.2012 15:38 —Путин предлагает снова упростить получение гражданства России для бывших граждан СССР


Владимир Путин предлагает вновь рассмотреть вопрос об облегченном порядке предоставления российского гражданства бывшим гражданам СССР, а также потомкам бывших эмигрантов, сообщает «Интерфакс».
«Считаю также необходимым вновь вернуться к вопросу об облегченном порядке предоставления российского гражданства тем, кто был гражданином СССР, и прямым потомкам родившихся в Советском Союзе или даже в Российской империи», – заявил президент на совещании послов и постпредов России.
«Роль соотечественников, постоянно проживающих за рубежом, требует основательного переосмысления. Многие хотят быть полезными своей исторической Родине, хотят поддержать ее, а наши загранучреждения все-таки подчас недооценивают такой настрой и не в должной мере переориентировали свою работу на этом важном участке», – сказал Путин.
В 2009 году перестала действовать одна из норм российского законодательства (п. ст. 14 закона о гражданстве РФ), предполагающая упрощенную процедуру получения гражданства России.
Эта норма позволяла в упрощенном порядке приобрести гражданство лицам, которые прибыли из стран бывшего СССР и по состоянию на 1 июля 2002 года имели постоянную регистрацию в России, разрешение на временное проживание или вид на жительство. Тогда в ФМС заявили, механизм действовал 15 лет – за это время у людей была возможность определиться.
Теперь упрощенный порядок получения гражданства касается людей, у которых один из родителей является гражданином России, тех, кто жил в СССР, но не получил гражданства в странах бывшего СССР, а также выходцев из стран бывшего СССР, которые получили после 1 июля 2002 года в России среднее специальное или высшее образование, и ряда других категорий. Изображение «Интерфакс»
http://www.gazeta.ru...n_2428033.shtml

Здравствуйте. Есть несколько вопросов. Как с Вами связаться?
  • 0

#17657
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


Товарищи, не пинайте читать страницы, просто кто знает и может, подскажите, пжста. Ребенок 8 лет как получает гражданство РФ если его папа уже гражданин, мама только планирует осенью на РВП подаать. Ре родился в Ате и сейчас переезжают в РФ на ПМЖ,
Просто пытаюсь понять можно ли ребенка уберечь от РВП, а скорее от медкомиссии и прочих тревог. Спасибо.

http://www.gosuslugi...1&rid=228&tid=2

Лина! спасибо. Вот так и хотела, что бы точно и из официальных источников.
А то я упустила такой пункт после злосчастного указа...
  • 0

#17658
fidzhi

fidzhi
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Здравствуйте. Есть несколько вопросов. Как с Вами связаться?

Для этого есть личные сообщения
  • 0

#17659
GRIGORY4

GRIGORY4
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


Здравствуйте. Есть несколько вопросов. Как с Вами связаться?

Для этого есть личные сообщения

Написал.
  • 0

#17660
charger

charger
  • Гость
  • 10 сообщений
Кто улетал самолетом на ПМЖ, имея российское гражданство, требовал ли от вас пограничный клерк в аэропорту миграционную карту? У меня был только листок убытия (его дали, а вид на жительство забрали) и загранпаспорт РФ. Сказал нужна миграционная карта еще.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.