Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#17621
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Не знала в какую тему написать, пусть здесь живет инфа))
Дети мои получили гражданство в декабре 11 года, я гражданка РК.
3 июня летела с детьми из Мин.Вод в Алматы.
Когда пограничник спросил миграционку детей я сказала, что дети - граждане РФ о чем свидетельствует гербовая печать на обороте свидетельства. Видели бы вы глаза пограничника.. чем дольше он вертел и читал, тем больше ужаса и недоумения было в его глазах...он и созванивался и советовался, но не знал как детей внести в базу. Он объяснил, что документ выдан иностранным государством, но дети - граждане РФ и указать в их базе он не знает как. прошло уже минут 40!! почти 2 ночи... я предложила взять детские миграционки которые, как Плюшкин сохранила и имела при себе на всяк случай. С ними он четко и быстро все сделал. Теперь я решила сделать детям загранпаспорта и не мучиться.
При погранпереходе в Актау я пограничнице сказала, что дети россияне. Она также округлила глаза, рассмотрела печать, позвонила, показала соседке...
Я уточнила - брать ли детям миграционные карты. В ее глазах было сомнение и я уточнила, ведь их выдают только с 16 лет. После этого пограничница сказала, что все верно и никаких миграционок детям не нужно.

Далее, 21 июня мы вылетали в Москву(Домодедово). И вот на погран контроле вновь проторчали кучу времени. Как так граждане РФ с свидетельством Казахстана, а почему дети получили его 7 и в 3 года, а не при рождении, а почему дубликат (я меняла фамилию детям на отцовскую при выезде на ПМЖ и в cd-dt указано, что дубликат). Не прошло и часа, как нас пропустили.
Еще со мной летела 17 летняя сестренка и они еще дольше пытались понять она в паспорте или нет. Хотя девочка и выросла с 9 лет, но вполне узнаваема, даже более чем...


И еще про свидетельства казахстанские. Месяц назад восстанавливала свое утерянное и мне выдали новое с номером на общей странице - не на обороте, как выдавали еще недавно. Это экономит средства, т.к. и при копировании и переводе и заверении у нотариуса страницу с номерами считали когда мои супруг и дети получали гражданство. Вроде цифры, но... Может не во всех регионах РФ так, или даже не у всех нотариусов, но все же.
  • 0

#17622
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Мы уезжаем на ПМЖ в Россию, не по программе, а сами, уже выбрали город и место жительства и людей, кто поможет в
постановке на учет, мне нужен ваш совет по поводу всё ли я учла.
Едем: я, муж, ребенок, свекровь и свекр. Мой муж рожден в России, он будет
подавать на гражданство по упрощенке (я права?), у его мамы брат гражданин РФ, она
тоже по упрощенке (это тоже верно?), ребенок не совершеннолетний и значит тоже
по упрощенке (?), я с его папой по процедуре, 1. на РВП 2. Вид на жительство 3.
Гражданство. Если они получат гражданство, то и мы уже на родственных
основаниях тоже подадим нкоторые мне не ответили...

Расскажу как было у нас. Муж рожден в РСФСР, 2 несовершеннолетних ребенка и у меня сестра гражданка РФ.
1. По приезду зарегистрироваться в УФМС у друзей или родственников или за деньги. ( данная регистрация на 3 мес) Муж и дети с ним, получают РВП без квоты. ( по рождению) . Я законная жена (и имея сестру гражданку РФ ) должна вначале
получить квоту. :(
2. Идете в УФМС по месту предполагаемого жительстава по РВП. Консультируетесь с инспектором по РВП, что вам нужно сдать.
3. Делаете нотариально заверенные переводы КЗ документов. К свидетельствам о рождении перевод сейчас подшивают, и с этого натариально заверенного перевода, нужно будет сделать еще натариально заверенную копию, которую вы сдадите.
3. Детей вписывает отец к себе в заявление. Проходите мед. комиссию, по тем адресам и в том порядке, которрм скажут в УФМС. И ребенок проходит тоже :(
4. Сдаете весь перечень доков и ждете 50 дней. ( мы пока ждем) Вам на миграционных листочках ставят штампик, что приняли на РВП и дата., это дает вам право пробыть в РФ до рассмотрения РВП дольше положенных 3 мес. Потом идете в УФМС и ставите штампик РВП. Затем прожив примерно год, подаете на ВНЖ ( мы пока до этого этапа не дошли) И только потом на гражданство , по упрощенки 3 мес.

Ни вам ни вашей свекрови, как и мне без квоты, к сожалению РВП не дадут.
Мы пошли за квотой в начале июля... квот нет, только в августе сказале прийти :(
Вот как то так.
  • 0

#17623
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Захотите узнать больше, спрашивайте. Накидаю зарисовок...

Спасибо, обращусь )

А что такое "русский развод"?

Банально - обман. Заказываешь один объем материалов, привозят меньше или худшего качества.
Реклама - обалденные объявления, чудесные сайты, приезжаешь - а там контора "Рога и копыта"... Приходится серьезно фильтровать информацию.
  • 0

#17624
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Не знала в какую тему написать, пусть здесь живет инфа))
Дети мои получили гражданство в декабре 11 года, я гражданка РК.
3 июня летела с детьми из Мин.Вод в Алматы.
Когда пограничник спросил миграционку детей я сказала, что дети - граждане РФ о чем свидетельствует гербовая печать на обороте свидетельства. Видели бы вы глаза пограничника.. чем дольше он вертел и читал, тем больше ужаса и недоумения было в его глазах...он и созванивался и советовался, но не знал как детей внести в базу. Он объяснил, что документ выдан иностранным государством, но дети - граждане РФ и указать в их базе он не знает как. прошло уже минут 40!! почти 2 ночи... я предложила взять детские миграционки которые, как Плюшкин сохранила и имела при себе на всяк случай. С ними он четко и быстро все сделал. Теперь я решила сделать детям загранпаспорта и не мучиться.
При погранпереходе в Актау я пограничнице сказала, что дети россияне. Она также округлила глаза, рассмотрела печать, позвонила, показала соседке...
Я уточнила - брать ли детям миграционные карты. В ее глазах было сомнение и я уточнила, ведь их выдают только с 16 лет. После этого пограничница сказала, что все верно и никаких миграционок детям не нужно.
Далее, 21 июня мы вылетали в Москву(Домодедово). И вот на погран контроле вновь проторчали кучу времени. Как так граждане РФ с свидетельством Казахстана, а почему дети получили его 7 и в 3 года, а не при рождении, а почему дубликат (я меняла фамилию детям на отцовскую при выезде на ПМЖ и в cd-dt указано, что дубликат). Не прошло и часа, как нас пропустили.
Еще со мной летела 17 летняя сестренка и они еще дольше пытались понять она в паспорте или нет. Хотя девочка и выросла с 9 лет, но вполне узнаваема, даже более чем...
И еще про свидетельства казахстанские. Месяц назад восстанавливала свое утерянное и мне выдали новое с номером на общей странице - не на обороте, как выдавали еще недавно. Это экономит средства, т.к. и при копировании и переводе и заверении у нотариуса страницу с номерами считали когда мои супруг и дети получали гражданство. Вроде цифры, но... Может не во всех регионах РФ так, или даже не у всех нотариусов, но все же.

Инфа очень ценная. Добавлю от себя. В свид-во о рождении штамп гражданства нужно проставлять ОБЯЗАТЕЛЬНО. А вот во избежание таких историй с пограничниками, лучше получать загран.паспорта. Мы в консульстве так и сделали. 30 июля вылетаем в Россию, отпишусь потом, как у нас пройдет переход границы.

Сообщение отредактировал IrinaL: 07.07.2012, 12:13:34

  • 0

#17625
dada87

dada87
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений


Мы уезжаем на ПМЖ в Россию, не по программе, а сами, уже выбрали город и место жительства и людей, кто поможет в
постановке на учет, мне нужен ваш совет по поводу всё ли я учла.
Едем: я, муж, ребенок, свекровь и свекр. Мой муж рожден в России, он будет
подавать на гражданство по упрощенке (я права?), у его мамы брат гражданин РФ, она
тоже по упрощенке (это тоже верно?), ребенок не совершеннолетний и значит тоже
по упрощенке (?), я с его папой по процедуре, 1. на РВП 2. Вид на жительство 3.
Гражданство. Если они получат гражданство, то и мы уже на родственных
основаниях тоже подадим нкоторые мне не ответили...

Расскажу как было у нас. Муж рожден в РСФСР, 2 несовершеннолетних ребенка и у меня сестра гражданка РФ.
1. По приезду зарегистрироваться в УФМС у друзей или родственников или за деньги. ( данная регистрация на 3 мес) Муж и дети с ним, получают РВП без квоты. ( по рождению) . Я законная жена (и имея сестру гражданку РФ ) должна вначале
получить квоту. :(
2. Идете в УФМС по месту предполагаемого жительстава по РВП. Консультируетесь с инспектором по РВП, что вам нужно сдать.
3. Делаете нотариально заверенные переводы КЗ документов. К свидетельствам о рождении перевод сейчас подшивают, и с этого натариально заверенного перевода, нужно будет сделать еще натариально заверенную копию, которую вы сдадите.
3. Детей вписывает отец к себе в заявление. Проходите мед. комиссию, по тем адресам и в том порядке, которрм скажут в УФМС. И ребенок проходит тоже :(
4. Сдаете весь перечень доков и ждете 50 дней. ( мы пока ждем) Вам на миграционных листочках ставят штампик, что приняли на РВП и дата., это дает вам право пробыть в РФ до рассмотрения РВП дольше положенных 3 мес. Потом идете в УФМС и ставите штампик РВП. Затем прожив примерно год, подаете на ВНЖ ( мы пока до этого этапа не дошли) И только потом на гражданство , по упрощенки 3 мес.

Ни вам ни вашей свекрови, как и мне без квоты, к сожалению РВП не дадут.
Мы пошли за квотой в начале июля... квот нет, только в августе сказале прийти :(
Вот как то так.

Можно вам тоже вопросики позадавать? Этим летом уезжают в РФ Сестра с семьей и мамой (пенсионерка) в РФ живут две сестры получается что сестра с мужем и ребенком будут по квоте пллучать гражданство ( как вы год РВП, ВНЖ и потом только гражданство это примерно года 3 ?), а мама без квоты РВП тоже год прожить получить вид на жительство и по упрощенке гражданство и это тоже около 3-х лет?
Может еще кто знает на счет пенсионеров,они без пенсии будут пока не получат гражданство то есть почти три года?
  • 0

#17626
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

А я вот тут задумалась, что по сути, ЭТО и есть настоящая и НОРМАЛЬНАЯ жизнь!!!! и нормальная работа всех органов и учреждений!!

Вот тогда я и пожалела, нас, "казахов", насколько наше сознание перевернуто и изуродовано мыслями, что все-всегда-и везде покупается и продается. Жалко мы смотримся на этом фоне :faceoff: Пора меняться :hi:

мне и про Казахстан такое читать удивительно - я сроду нигде ничего сверх не платила (но допускаю, что у кого-то иначе, да...)
и про "нормальную" жизнь в России тоже... так, для примера http://conf.7ya.ru/m...isc&msg=5147014 (это тоже не типично, но тем не менее имеет место..)
  • 0

#17627
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Может еще кто знает на счет пенсионеров,они без пенсии будут пока не получат гражданство то есть почти три года?

до получения ВНЖ (плюс получат "задним числом" пенсию за шесть предыдущих месяцев).
Рассмотрите вариант выписки пенсионеров из Казахстана только перед получением ВНЖ.
  • 1

#17628
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений



Расскажу как было у нас. Муж рожден в РСФСР, 2 несовершеннолетних ребенка и у меня сестра гражданка РФ.
1. По приезду зарегистрироваться в УФМС у друзей или родственников или за деньги. ( данная регистрация на 3 мес) Муж и дети с ним, получают РВП без квоты. ( по рождению) . Я законная жена (и имея сестру гражданку РФ ) должна вначале
получить квоту. :(
2. Идете в УФМС по месту предполагаемого жительстава по РВП. Консультируетесь с инспектором по РВП, что вам нужно сдать.
3. Делаете нотариально заверенные переводы КЗ документов. К свидетельствам о рождении перевод сейчас подшивают, и с этого натариально заверенного перевода, нужно будет сделать еще натариально заверенную копию, которую вы сдадите.
3. Детей вписывает отец к себе в заявление. Проходите мед. комиссию, по тем адресам и в том порядке, которрм скажут в УФМС. И ребенок проходит тоже :(
4. Сдаете весь перечень доков и ждете 50 дней. ( мы пока ждем) Вам на миграционных листочках ставят штампик, что приняли на РВП и дата., это дает вам право пробыть в РФ до рассмотрения РВП дольше положенных 3 мес. Потом идете в УФМС и ставите штампик РВП. Затем прожив примерно год, подаете на ВНЖ ( мы пока до этого этапа не дошли) И только потом на гражданство , по упрощенки 3 мес.

Ни вам ни вашей свекрови, как и мне без квоты, к сожалению РВП не дадут.
Мы пошли за квотой в начале июля... квот нет, только в августе сказале прийти :(
Вот как то так.

Можно вам тоже вопросики позадавать? Этим летом уезжают в РФ Сестра с семьей и мамой (пенсионерка) в РФ живут две сестры получается что сестра с мужем и ребенком будут по квоте пллучать гражданство ( как вы год РВП, ВНЖ и потом только гражданство это примерно года 3 ?), а мама без квоты РВП тоже год прожить получить вид на жительство и по упрощенке гражданство и это тоже около 3-х лет?
Может еще кто знает на счет пенсионеров,они без пенсии будут пока не получат гражданство то есть почти три года?

Конечно можно, только я практическим опытом только по получению РВП владею :) а в остальном лишь теоретически.
Если у вашей мамы есть дети граждане РФ, то РВП без квоты, но весь процесс (медкомиссия) придется тоже проходить, а всем остальным нужна квота.
По срокам выглядит так:
От 7мес.до 1года-РВП ( с момента его получения), затем ВНЖ, который рассматривают до 6 мес., затем можно подавать на гражданство, по упрощенки-3мес., но по факту выходит месяца 4-5.,
По поводу пенсии, можно конечно маме в КЗ пока не делать ПМЖ, а ехать в РФ и получать РВП, тогда у нее будет КЗ пенсия, а для получения ВНЖ нужна печать ПМЖ.... уф надеюсь понятно написала, а то сама запуталась в сокращениях :) Вобщем надо вам взвесить все ЗА и ПРОТИВ, то есть через год ехать в КЗ делать ПМЖ или пытаться его сделать в РФ (читала что это долгий процесс), и стоит ли пенсия за год потраченных денег на билеты на самолет, и тому подобное. Варианты есть, но решать вам.
  • 0

#17629
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

и про "нормальную" жизнь в России тоже... так, для примера http://conf.7ya.ru/m...isc&msg=5147014 (это тоже не типично, но тем не менее имеет место..)

Лина, мы свекровь и свекра еле на скорой отправляли. У свекра сердечный приступ (точно не скажу) в итоге кома и из больницы он не вернулся((
Чтобы свекровь забрали дошло до звонка в милицию, а вот, чтобы положили - несколько часов и несколько тысяч... и случаи, к сожалению, среди старшего поколения все больше...

К сожалению, в РФ также хватает нелюдей.

Я писала к тому, что наши привычки "развести" и "ускорить" за денежку в РФ могут быть чреваты. И к тому, что в РФ более четко и строго выполняют закон. Однако, иногда в закон этот нужно ткнуть(( . Особенно сложно после Алматы в городах поменьше. Так и думаешь - и кто здесь "не верблюд"...
  • 1

#17630
dada87

dada87
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений




Расскажу как было у нас. Муж рожден в РСФСР, 2 несовершеннолетних ребенка и у меня сестра гражданка РФ.
1. По приезду зарегистрироваться в УФМС у друзей или родственников или за деньги. ( данная регистрация на 3 мес) Муж и дети с ним, получают РВП без квоты. ( по рождению) . Я законная жена (и имея сестру гражданку РФ ) должна вначале
получить квоту. :(
2. Идете в УФМС по месту предполагаемого жительстава по РВП. Консультируетесь с инспектором по РВП, что вам нужно сдать.
3. Делаете нотариально заверенные переводы КЗ документов. К свидетельствам о рождении перевод сейчас подшивают, и с этого натариально заверенного перевода, нужно будет сделать еще натариально заверенную копию, которую вы сдадите.
3. Детей вписывает отец к себе в заявление. Проходите мед. комиссию, по тем адресам и в том порядке, которрм скажут в УФМС. И ребенок проходит тоже :(
4. Сдаете весь перечень доков и ждете 50 дней. ( мы пока ждем) Вам на миграционных листочках ставят штампик, что приняли на РВП и дата., это дает вам право пробыть в РФ до рассмотрения РВП дольше положенных 3 мес. Потом идете в УФМС и ставите штампик РВП. Затем прожив примерно год, подаете на ВНЖ ( мы пока до этого этапа не дошли) И только потом на гражданство , по упрощенки 3 мес.

Ни вам ни вашей свекрови, как и мне без квоты, к сожалению РВП не дадут.
Мы пошли за квотой в начале июля... квот нет, только в августе сказале прийти :(
Вот как то так.

Можно вам тоже вопросики позадавать? Этим летом уезжают в РФ Сестра с семьей и мамой (пенсионерка) в РФ живут две сестры получается что сестра с мужем и ребенком будут по квоте пллучать гражданство ( как вы год РВП, ВНЖ и потом только гражданство это примерно года 3 ?), а мама без квоты РВП тоже год прожить получить вид на жительство и по упрощенке гражданство и это тоже около 3-х лет?
Может еще кто знает на счет пенсионеров,они без пенсии будут пока не получат гражданство то есть почти три года?

Конечно можно, только я практическим опытом только по получению РВП владею :) а в остальном лишь теоретически.
Если у вашей мамы есть дети граждане РФ, то РВП без квоты, но весь процесс (медкомиссия) придется тоже проходить, а всем остальным нужна квота.
По срокам выглядит так:
От 7мес.до 1года-РВП ( с момента его получения), затем ВНЖ, который рассматривают до 6 мес., затем можно подавать на гражданство, по упрощенки-3мес., но по факту выходит месяца 4-5.,
По поводу пенсии, можно конечно маме в КЗ пока не делать ПМЖ, а ехать в РФ и получать РВП, тогда у нее будет КЗ пенсия, а для получения ВНЖ нужна печать ПМЖ.... уф надеюсь понятно написала, а то сама запуталась в сокращениях :) Вобщем надо вам взвесить все ЗА и ПРОТИВ, то есть через год ехать в КЗ делать ПМЖ или пытаться его сделать в РФ (читала что это долгий процесс), и стоит ли пенсия за год потраченных денег на билеты на самолет, и тому подобное. Варианты есть, но решать вам.

спасибо за ответы всем!
  • 0

#17631
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений


чем раньше вы забудете "азиатский" менталитет, тем легче пойдет адаптация в России.

Здесь 100% в точку. Но мы пока делаем догадки, чем же нас русские в России сразу "выкупают". Можете, основываясь на своем опыте, рассказать, чем же мы так отличаемся? Только ли то, что мы, приезжая в Россию, выглядим как этакие наивные позитивчики, которые радостно расстаются с деньгами, покупаясь на сладкие обещания? Или что еще?

Да надо будит интегрироваться! :) По поводу "выкупа", муж мой один раз полюбопытствовал у таксиста, как он нас выкупил, то что мы не местные, таксист на распев ответил - "У Ваас девушкааа, мяГкаяяяя...."
Что уж во мне мягкого, вроде не толстушка :confused: Так мы и не поняли что он имел ввиду :D


ЗЫ Дело было в Воронеже.

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 07.07.2012, 15:27:58

  • 0

#17632
Агдамыч

Агдамыч
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Банально - обман. Заказываешь один объем материалов, привозят меньше или худшего качества.
Реклама - обалденные объявления, чудесные сайты, приезжаешь - а там контора "Рога и копыта"... Приходится серьезно фильтровать информацию

Вы не поверите))))) Это интернациональное!
  • 0

#17633
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений


Банально - обман. Заказываешь один объем материалов, привозят меньше или худшего качества.
Реклама - обалденные объявления, чудесные сайты, приезжаешь - а там контора "Рога и копыта"... Приходится серьезно фильтровать информацию

Вы не поверите))))) Это интернациональное!

Да, но у нас еще так не насобачились красивую замануху делать ))
  • 0

#17634
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

...Но казахстанские русские, в массе своей, когда речь заходит о различиях, воспринимают это, как личное оскорбление. ...начать подозревать оппонента в особо извращенном оскорблении...Российским русским (РР) это не понятно, спорить лень, казахстанскими русскими (КР) это опять воспринимается, как обида ...и, что на самом деле удивляет, этнические казахи...

А казачок то, похоже, засланный! :faceoff:
  • 0

#17635
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Расскажу как было у нас. Муж рожден в РСФСР, 2 несовершеннолетних ребенка и у меня сестра гражданка РФ.
1. По приезду зарегистрироваться в УФМС у друзей или родственников или за деньги. ( данная регистрация на 3 мес) Муж и дети с ним, получают РВП без квоты. ( по рождению) . Я законная жена (и имея сестру гражданку РФ ) должна вначале
получить квоту. :(
2. Идете в УФМС по месту предполагаемого жительстава по РВП. Консультируетесь с инспектором по РВП, что вам нужно сдать.
3. Делаете нотариально заверенные переводы КЗ документов. К свидетельствам о рождении перевод сейчас подшивают, и с этого натариально заверенного перевода, нужно будет сделать еще натариально заверенную копию, которую вы сдадите.
3. Детей вписывает отец к себе в заявление. Проходите мед. комиссию, по тем адресам и в том порядке, которрм скажут в УФМС. И ребенок проходит тоже :(
4. Сдаете весь перечень доков и ждете 50 дней. ( мы пока ждем) Вам на миграционных листочках ставят штампик, что приняли на РВП и дата., это дает вам право пробыть в РФ до рассмотрения РВП дольше положенных 3 мес. Потом идете в УФМС и ставите штампик РВП. Затем прожив примерно год, подаете на ВНЖ ( мы пока до этого этапа не дошли) И только потом на гражданство , по упрощенки 3 мес.

Ни вам ни вашей свекрови, как и мне без квоты, к сожалению РВП не дадут.
Мы пошли за квотой в начале июля... квот нет, только в августе сказале прийти :(
Вот как то так.

Большое спасибо за подробную информацию.
Скажите пожалуйста, сдавали ли вы справку об отсутствии судимости на РВП?
И ещё, выписывались ли вы из РК, просто я прописана у мамы, а листок убытия понадобиться только для подачи документов на Гражданство, что лучше сразу выписаться или оставить прописку?
И ещё вопрос по поводу работы, я так понимаю, РВП не дает право работать в РФ, не знаете ли вы ситуации про открытие ИП для частного бизнеса, на какой стадии его можно открыть.
А если для подачи документов на РВП, квот не будет, когда можно будет подать ещё раз? есть ли установленные сроки?
Получали ли здесь сертификат на владение Руск. языком? или хотите там пройти?
  • 0

#17636
Агдамыч

Агдамыч
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

А казачок то, похоже, засланный!

Оооспадяя!)))))))))))))))))))))))))) Вот он она разница))(азиатчина) - везде искать черную кошку, особенно там, где ее нет. Со временем может и пройдет.
Позвоните, болезный +79528855925, расскажите про засланца, а то так и помру в неведении))))
зы. Будет жалко денег на звонок, сбросьте контакт, я периодически бываю в Новосибе, могу и сам подъехать, я парень не гордый))

Сообщение отредактировал Агдамыч: 08.07.2012, 14:32:51

  • 0

#17637
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений



чем раньше вы забудете "азиатский" менталитет, тем легче пойдет адаптация в России.

Здесь 100% в точку. Но мы пока делаем догадки, чем же нас русские в России сразу "выкупают". Можете, основываясь на своем опыте, рассказать, чем же мы так отличаемся? Только ли то, что мы, приезжая в Россию, выглядим как этакие наивные позитивчики, которые радостно расстаются с деньгами, покупаясь на сладкие обещания? Или что еще?

Да надо будит интегрироваться! :) По поводу "выкупа", муж мой один раз полюбопытствовал у таксиста, как он нас выкупил, то что мы не местные, таксист на распев ответил - "У Ваас девушкааа, мяГкаяяяя...."
Что уж во мне мягкого, вроде не толстушка :confused: Так мы и не поняли что он имел ввиду :D

Люди, зачем вам "интегрироваться" в грубость и хамство, от которого сами русские разбегаются из России кто куда может??? Оставайтесь "мягкими", сохраните в себе доброту!
  • 0

#17638
Агдамыч

Агдамыч
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Люди, зачем вам "интегрироваться" в грубость и хамство, от которого сами русские разбегаются из России кто куда может??? Оставайтесь "мягкими", сохраните в себе доброту!

Нуу русских из России в прошлом году разбежалось аж 14207 человек, из 140 миллионов.
А уж как мне грубили и хамили мягкие казахстанцы всех цветов и вероисповеданий... На границе, миграционке, полиции, акиматах, магазинах, просто на улице...Предлагали на кладбище "забирай свои кости и ехайсваярасея"... Однако я не охаиваю огульно ВСЕХ казахстанцев, уродов везде хватает. А вообще, когда вещаете за другое государство, хоть чуть-чуть матчасть изучайте...

Сообщение отредактировал Агдамыч: 08.07.2012, 14:48:16

  • 0

#17639
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений


А казачок то, похоже, засланный!

Оооспадяя!)))))))))))))))))))))))))) Вот он она разница))(азиатчина) - везде искать черную кошку, особенно там, где ее нет. Со временем может и пройдет.
Позвоните, болезный +79528855925, расскажите про засланца, а то так и помру в неведении))))
зы. Будет жалко денег на звонок, сбросьте контакт, я периодически бываю в Новосибе, могу и сам подъехать, я парень не гордый))

Да, ладно вам петушиться :D
  • 0

#17640
Агдамыч

Агдамыч
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

По поводу "выкупа", муж мой один раз полюбопытствовал у таксиста, как он нас выкупил, то что мы не местные, таксист на распев ответил - "У Ваас девушкааа, мяГкаяяяя...."
Что уж во мне мягкого, вроде не толстушка Так мы и не поняли что он имел ввиду

Таксист видимо имел в виду выговор. У русских в Азии речь становится "мягкой", слегка тягучей. Остается навсегда, независимо от смены среды обитания. Кто с этим сталкивался, вычисляет сразу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.