Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#17601
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений




УФМСники как гринписовцы - добреют при виде зелени. почти одинакого во всех регионах. увы. это природа разрешительной системы.

Вам не стыдно? Ведь кто-нибудь поведется и понесет копеечку в надежде на советы "бывалых". В итоге в лучшем случае будет просто завернут, а в норме - получит судимость и домой... В ФМС если деньги и берутся, то уж точно не от контингента этого и подобных форумов...

не стыдно, потому, что знаю прецеденты и факты достоверные о распределении квот на РВП на местах. без этого бы не говорил. видел толпы страждущих, видел "разводных, бегунков", и даже мне самому предлагали "помощь с гарантией".

я с вами полностью согласна от денег никто не отказывался просто я тьоже думаю на прямую не стоит надо искать лазейки!

напрямую и не возьмут, точнее возьмут, но неденьги, а подателя. за самое мягкое место. им тоже нужна положительная статистика честности сотрудников.
  • 0

#17602
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений





УФМСники как гринписовцы - добреют при
виде зелени. почти одинакого во всех регионах. увы. это природа разрешительной
системы.

Вам не стыдно? Ведь кто-нибудь поведется и понесет копеечку в надежде на советы
"бывалых". В итоге в лучшем случае будет просто завернут, а в норме - получит
судимость и домой... В ФМС если деньги и берутся, то уж точно не от контингента этого
и подобных форумов...

не стыдно, потому, что знаю прецеденты и факты достоверные о распределении квот
на РВП на местах. без этого бы не говорил. видел толпы страждущих, видел "разводных,
бегунков", и даже мне самому предлагали "помощь с гарантией".

я с вами полностью согласна от денег
никто не отказывался просто я тьоже думаю на прямую не стоит надо искать лазейки!

напрямую и не возьмут, точнее возьмут, но неденьги, а подателя. за самое
мягкое место. им тоже нужна положительная статистика честности сотрудников.

А я бы побоялась понадеяться на "помощь" посредников. Сунут вам левую бумажку пойдете сдавать доки ииии... Потом назад в КЗ. :(
  • 0

#17603
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Доброе утро!
Помнится, искали люди пленку и коробки. Я купила здесь:
Пленка воздушно-пузырьковая 100м рулон за 9600т: http://www.intellpack.kz/page.php
Новые картонные коробки: http://korobka.kz/

Ирин, я перенесу информацию в тему про контейнеры и попрошу модераторов закрепить данные - хорошая инфа!
  • 0

#17604
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Доброе утро! Помнится, искали люди пленку и коробки. Я купила здесь: Пленка воздушно-пузырьковая 100м рулон за 9600т: http://www.intellpack.kz/page.php Новые картонные коробки: http://korobka.kz/

Ирин, я перенесу информацию в тему про контейнеры и попрошу модераторов закрепить данные - хорошая инфа!


Рада помочь!
  • 0

#17605
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

не стыдно, потому, что знаю прецеденты и факты достоверные о распределении квот на РВП на местах. без этого бы не говорил. видел толпы страждущих, видел "разводных, бегунков", и даже мне самому предлагали "помощь с гарантией".

одно время вокруг российского консульства в Алмате тоже было много фирмочек и "жучков", которые обещали "помощь с гарантией" в получении гражданства РФ.
Так после такой помощи многие заплатившие денежки лишились вновь приобретенного паспорта с "гражданством"..
  • 0

#17606
Агдамыч

Агдамыч
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

не стыдно, потому, что знаю прецеденты и факты достоверные о распределении квот на РВП на местах. без этого бы не говорил. видел толпы страждущих, видел "разводных, бегунков", и даже мне самому предлагали "помощь с гарантией".

"Обещать - НЕ значит жениться"С Обычно после передачи денег "посреднику", тот дематериализуется. Что делать терпиле? Либо сопеть в тряпочку, либо делать вид, что все в шоколаде, тем самым провоцируя последующих любителей "особого отношения" на такое же попадалово. Посредники вокруг ОФМС, обычно имеют копеечку на заполнении бланков, консультациях, проталкивании в очередях...А описанным Вами грешат люди хорошо знающие "азиатский" менталитет. Зачастую в недалеком прошлом выходцы из ЦАР. Местным, ваши копейки до одного места. Долго объяснять лень, если упростить до абсурда - НЕ рентабельно...
Поверьте на слово. Я российский россиянин)) без РК прошлого, юрист с богатым опытом и стажем работы в правоохранительных органах. Так получилось, что еще какое-то время буду вынужден повисеть на этом ресурсе,и наверное потому, чтобы без пользы не убивать время, периодически влажу в местные дисскусии, когда вижу совсем уж ...эээ несоответствие с действительностью...Простите подлеца, если кому, что не нравится :)
И да, самое главное для уезжающих в РФ, чем раньше вы забудете "азиатский" менталитет, тем легче пойдет адаптация в России.
  • 4

#17607
Агдамыч

Агдамыч
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Агдамыч, где Ваш зачётный аватар?

Я и без аватара, у достаточного количества юзеров этого форума вызываю раздражение, а когда видят мою самодовольную, пьяную морду лица истинного русского))), то вообще, видимо изжога начинается. :) Ну их... мне лень собачицца...

Сообщение отредактировал Агдамыч: 06.07.2012, 16:40:29

  • 0

#17608
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Я российский россиянин)) без РК прошлого

А можно полюбопытствовать, из какого региона? И имеются ли отличия в менталитете людей в самой России? Все ж таки страна-то огромная.

юрист с богатым опытом и стажем работы в правоохранительных органах. Так получилось, что еще какое-то время буду вынужден повисеть на этом ресурсе

О-оу... вы тут, собссно, с какой целью? ))

чем раньше вы забудете "азиатский" менталитет, тем легче пойдет адаптация в России.

Здесь 100% в точку. Но мы пока делаем догадки, чем же нас русские в России сразу "выкупают". Можете, основываясь на своем опыте, рассказать, чем же мы так отличаемся? Только ли то, что мы, приезжая в Россию, выглядим как этакие наивные позитивчики, которые радостно расстаются с деньгами, покупаясь на сладкие обещания? Или что еще?
  • 0

#17609
Агдамыч

Агдамыч
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

А можно полюбопытствовать, из какого региона? И имеются ли отличия в менталитете людей в самой России? Все ж таки страна-то огромная.

Томск
  • 0

#17610
Агдамыч

Агдамыч
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

О-оу... вы тут, собссно, с какой целью? ))

Все очень просто))) Уже писал где-то... Не исключена вероятность того, что сыну(взрослый уже) придется с годик пожить в РК. Просвещаюсь, проникаюсь))
  • 0

#17611
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений


А можно полюбопытствовать, из какого региона? И имеются ли отличия в менталитете людей в самой России? Все ж таки страна-то огромная.

Томск

Знавала одного томича, который уже лет 15 в Алматы... Он делал мне замечания даже по речевым оборотам. "Только в Казахстане говорят "есь же" и "получается" ))))
  • 0

#17612
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений


О-оу... вы тут, собссно, с какой целью? ))

Все очень просто))) Уже писал где-то... Не исключена вероятность того, что сыну(взрослый уже) придется с годик пожить в РК. Просвещаюсь, проникаюсь))

Про этот факт не нашла, а вот про то, как вы описали "Злыыые эти русские русские" посмеялись с мужем )) Он уже почти два месяца в России, стройкой занимается, столкнулся с разными людьми. И с пешеходами, которые, когда их пропустишь, кивком головы благодарят, и с охранниками в магазинах, которые употребляют фразы типа "куда прешь?". И с хваленым "русским разводом"
  • 0

#17613
Агдамыч

Агдамыч
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Здесь 100% в точку. Но мы пока делаем догадки, чем же нас русские в России сразу "выкупают". Можете, основываясь на своем опыте, рассказать, чем же мы так отличаемся? Только ли то, что мы, приезжая в Россию, выглядим как этакие наивные позитивчики, которые радостно расстаются с деньгами, покупаясь на сладкие обещания? Или что еще?

ВСЕЕЕМ!!! Если серьезно, тема большая и тяжелая.. Но казахстанские русские, в массе своей, когда речь заходит о различиях, воспринимают это, как личное оскорбление. Почему? Понятия не имею...Наверное пошли отличия...Почему так сложно понять, что черное - это черное, белое - белое... В каждой фразе искать скрытый смысл, а не найдя его, начать подозревать оппонента в особо извращенном оскорблении...Российским русским (РР) это не понятно, спорить лень, казахстанскими русскими (КР) это опять воспринимается, как обида и все это разрастается, как снежный ком и в итоге приводит к отчуждению. Первое поколение КР практически не интегрируется в новую среду, стараются жить своими колониями, десятилетиями вспоминают, как им хорошо было в РК, считают, что РР не видят в них, по их опять-таки мнению особой исключительности и какой-то особенной духовности. А вот дети ассимилируются на "щет рас", как и, что на самом деле удивляет, этнические казахи
Мое мнение, подчеркиваю, исключительно мое мнение, основано на многолетнем общении с многочисленными родственниками, друзьями и знакомыми, как в РК, так и теми, кто оттуда давно уехал. Сам часто бываю в РК, в июле вот собираюсь...Если кто-то поспешил на этот пост обидится, ну чтож, я без умысла, это просто мнение среднестатистического РР на существующую проблему. Захотите узнать больше, спрашивайте. Накидаю зарисовок...
  • 0

#17614
Агдамыч

Агдамыч
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Знавала одного томича, который уже лет 15 в Алматы... Он делал мне замечания даже по речевым оборотам. "Только в Казахстане говорят "есь же" и "получается" ))))

За Уралом, различия между людьми особого не заметил. Подозреваю, что нет его.
А вот по поводу языка)) Постоянно слышу от КР, что у РР язык не правильный)). Что забавляет. Особенно, когда в динамике наблюдаешь, как он в РК видоизменяется с каждым годом и отнюдь не в лучшую сторону, особенно у молодежи. Речь не о местечковых наречиях и неологизмах, а об общем изменении. Не филолог, не объясню. но на слух это воспринимается, как шепелявость.
Не знаю, как это объяснить, но самый правильный и чистый русский язык, я слышал у этнических казахов.
К чему не могу привыкнуть. это к слову "сотка")) У вас это мобильный телефон, у нас - мелкая купюра, эквивалентная цене поездки в такси. Постоянно зависаю...))
  • 0

#17615
Агдамыч

Агдамыч
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Он уже почти два месяца в России, стройкой занимается, столкнулся с разными людьми. И с пешеходами, которые, когда их пропустишь, кивком головы благодарят, и с охранниками в магазинах, которые употребляют фразы типа "куда прешь?". И с хваленым "русским разводом"

Два месяца и даже два года - не срок))
Люди везде разные. И взаимоотношения между людьми сильно разнятся. Тот же охранник в магазине - никто и имя его никак. Он там поставлен смотреть, чтобы не воровали и не хулиганили? может быть?? Если он вам нагрубил, нужно позвонить владельцу торговой точки/управляющему, телефоны и их данные в обязательном порядке должны быть размещены на видном месте и собственно все. Охранник получит, как минимум выволочку/будет наказан рублем\ уволен, и либо он сам, либо тот, кто придет на его место, будут гораздо более вежливыми.
А что такое "русский развод"?
  • 0

#17616
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

А вот по поводу языка)) Постоянно слышу от КР, что у РР язык не правильный)). Что забавляет. Особенно, когда в динамике наблюдаешь, как он в РК видоизменяется с каждым годом и отнюдь не в лучшую сторону, особенно у молодежи. Речь не о местечковых наречиях и неологизмах, а об общем изменении. Не филолог, не объясню. но на слух это воспринимается, как шепелявость.
Не знаю, как это объяснить, но самый правильный и чистый русский язык, я слышал у этнических казахов.
К чему не могу привыкнуть. это к слову "сотка")) У вас это мобильный телефон, у нас - мелкая купюра, эквивалентная цене поездки в такси. Постоянно зависаю...))

угумс)) вторую неделю привыкаю называть ларьки палатками))) зато внесла в Московский обиход выражение "п**да с ушами" (это я себя так поименовала, когда на самолет опоздала, дык все Шереметьево на такой гинекологический феномен обернулось))), а Калининградским горе-риэлторам в чрезвычайно эмоциональной форме донесла значение выражения "посадить на фонарь"))) Зато на ближайшем рынке имею дисконт от узбекских торговцев за свой казахский язык :lol: местные на меня при этом смотрят примерно так же как в Шереметьево: рыжая славянская бабец с крестом в декольте - а чегой-то не по нашему чешет...)))
  • 0

#17617
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

И да, самое главное для уезжающих в РФ, чем раньше вы забудете "азиатский" менталитет, тем легче пойдет адаптация в России.

Очень согласна с вами! Я последние 5 лет живу / РФ/РК и меня по первой сильно ломало, что нельзя "развести" за деньги сложность, проблему, вопрос. Благо, что родные бывшие алматинцы и мне всегда не ленились по миллиону раз повторять, что здесь не принято и даже не поймут таких поступков. Это не Алматы и не Казахстан. По сей день привыкаю, но научилась обращать на это внимание, ане тупо лезть с разрешением проблемы с конвертом в кармане.

Когда после переезда пыталась устроить детей с Казахстанским гражданством в РФ поликлинику маленького Кубанского городка меня вообще не поняли и настойчиво требовали наблюдать детей БЕСплатно, т.к. нет у них платной услуги в Поликлинике.
Также было в Москве когда я, будучи гражданкой РК, приболела и на вызов пришла участковая врач. И долго думала, как же меня оформить - без полиса то. Частную услугу и не думала применить. Дооолго пришлось убеждать. А что делать - накануне НГ подозрение на краснуху... Денег не взяла, наглым образом по выздоровлению отнесла презент, оставила на полке и резко сказала - С Новым Годом.
Паспорт РФ супругу сделали за часок БЕСплатно, просто мы спросили инспектора, как сделать скорее, т.к. билеты перед НГ нужно покупать. Мы думали и о законной возможности ускорения и о привычно алматинской "за денежку". А нам предложили через час приехать. Приехали и страшно удивились, увидев, готовый документ. Денег не взяли, я сунула в журнал, но нас настойчиво просили не обижать. Пришлось забрать...
куча таких примеров...
а с взятками в рФ, вернее с их дачей все в разы строже Казахстана и ооочень чревато. Настойчиво рекомендую не злоупотреблять и вообще бросать привычку.
  • 0

#17618
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений
Мы уезжаем на ПМЖ в Россию, не по программе, а сами, уже выбрали город и место жительства и людей, кто поможет в постановке на учет, мне нужен ваш совет по поводу всё ли я учла.
Едем: я, муж, ребенок, свекровь и свекр. Мой муж рожден в России, он будет подавать на гражданство по упрощенке (я права?), у его мамы брат гражданин РФ, она тоже по упрощенке (это тоже верно?), ребенок не совершеннолетний и значит тоже по упрощенке (?), я с его папой по процедуре, 1. на РВП 2. Вид на жительство 3. Гражданство. Если они получат гражданство, то и мы уже на родственных основаниях тоже подадим на гражданство (?).
В консульстве дали только памятку уезжающим, но столько вопросов, на которые мне не ответили... В и-нете я нашла перечень документов на РВП и вид на жительство, но вот такие нюансы как например, где лучше подать на РВП здесь или там, не известно, я бы все документы здесь собрала, отдала на рассмотрение, а к тому моменту уже выехала и там бы сразу получила РВП, нужно ещё учесть такой вариант, что при подаче на Вида на Жительство, срок окончания паспорта должен быть не менее 6-ти мес., а время подачи Вида на жительство, при проживании не менее года, значит паспорт должен быть со сроком окончания не менее 1,5 лет. И сколько таких нюансов, которые нужно учесть??? И ещё то, что собираю все справки и бумаги заранее, ведь после выписки от сюда ни какой документ я здесь уже не получу, ведь они оставляют за собой право потребовать любые дополнительные документы, я молчу о портаченных деньгах, но вот если мы выпишемся, то уже проблема со справками, становится пугающей. Ведь если с первого раза получить РВП не получится, то нужна будет справка о не судимости новая, ведь срок действия справки, 3 мес., а рассмотрение РВП - 2 месяца ивообще существует ли второй шанс? Очень хотелось бы пообщаться с теми, кто знает всю процедуру, вернее нюансы, весь списки на РВП и Вида на жительство у меня есть, но вот по поводу документов при подаче на гражданство на общих основаниях или же мы как родители не совершеннолетнего ребенка сразу можем подать на гражданство по упрощенке(?) Буду благодарна, кто сможет проконсультировать, читала эту тему долго, но у каждого свои вопросы, где-то пересекаются, но у каждого своя история, буду рада вашей помощи!!! в голове уже такая каша... хочется всё разложить по полочкам!!!

Сообщение отредактировал --MaRRinA--: 07.07.2012, 07:48:23

  • 0

#17619
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

где лучше подать на РВП здесь или там, не известно,


Марина, в РК на РВП подают только дети Россиян с посоянной регистрацией в РФ. Так что выбирать шибко не приходится.

Ведь если с первого раза получить РВП не получится, то нужна будет справка о не судимости новая

Для подачи на РВП в РФ такой справки не требуют. Ни псих, не нарко не СПИД. Медосмотр проходить уже в РФ в тех учреждения, что укажут.
На РВП можно сразу и не попасть, зависит от региона.
Если к моменту получения гражданства вами у вашего супруга и/или ребенка будет гражданство РФ, то вы получите по упрощенке, а не придется ждать общих оснований. Свекр также по супруге или сыну по упрощенке.
Чтобы не было каши, пишите ваши вопросы не в куче текста, а в списке. Проще будет вам ответить.
  • 0

#17620
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений


И да, самое главное для уезжающих в РФ, чем раньше вы забудете "азиатский" менталитет, тем легче пойдет адаптация в России.

...
... настойчиво требовали наблюдать детей БЕСплатно, т.к. нет у них платной услуги в Поликлинике.
...Денег не взяла,
...А нам предложили через час приехать. Приехали и страшно удивились, увидев, готовый документ. Денег не взяли, я сунула в журнал, но нас настойчиво просили не обижать.
а с взятками в рФ, вернее с их дачей все в разы строже Казахстана и ооочень чревато. ...

А я вот тут задумалась, что по сути, ЭТО и есть настоящая и НОРМАЛЬНАЯ жизнь!!!! и нормальная работа всех органов и учреждений!!
До меня тоже не сразу дошло осознание того, что все можно сделать и без "азиатского запасного аэродрома"...еще бОльшим шоком было, что это делается!!! причем, действительно с приставкой БЕС...
Вот тогда я и пожалела, нас, "казахов", насколько наше сознание перевернуто и изуродовано мыслями, что все-всегда-и везде покупается и продается. Жалко мы смотримся на этом фоне :faceoff: Пора меняться :hi:
з.ы. конечно, не исключаю наличия такового же и здесь, но это уже отдельная тема
Все ИМХО...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.