Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#17501
цон

цон
  • Частый гость
  • 52 сообщений
А я взяла все справки на казахском языке, не знала , что есть на русском. Если я их переведу и заверю они пойдут? Ответьте кто знает
  • 0

#17502
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

А я взяла все справки на казахском языке, не знала , что есть на русском. Если я их переведу и заверю они пойдут? Ответьте кто знает

О каких справках идет речь?
  • 0

#17503
цон

цон
  • Частый гость
  • 52 сообщений
омедицинских
  • 0

#17504
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений


А я взяла все справки на казахском языке, не знала , что есть на русском. Если я их переведу и заверю они пойдут? Ответьте кто знает

О каких справках идет речь?

Если речь идёт о мед.справках, то надо непосредственно звонить в регион вселения! Не во всех регионах принимают справки даже с нашими казахстанскими формулировками!!!! К примеру в нашем Воронеже не пройдёт справка с формулировкой - "На учёте не состоит", им надо чтобы в справке было написано - Здоров.
  • 0

#17505
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

омедицинских

Там они не нужны.Всех врачей проходят по новой.
В Новосибирске пригодилась только флюра.

Сообщение отредактировал Dakshund: 30.06.2012, 13:46:39

  • 0

#17506
sumire_85

sumire_85
  • Гость
  • 17 сообщений
Ребята привет!у меня возникли вопросы-помогите в них разобраться! 1 вопрос - я могу заявить документы в казахстане, а именно в Алматы на получения гражданство РФ не выезжая за приделы РК, если я сейчас нахожусь на 4 мес беременности, и мой муж остается гражданином РК (он не будет заявляться), 2 вопрос-какой лучше выбрать способ или программу для заявления на гражданство РФ?? Заранее благодарю за ответы!
  • 0

#17507
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Ребята привет!у меня возникли вопросы-помогите в них разобраться! 1 вопрос - я могу заявить документы в казахстане, а именно в Алматы на получения гражданство РФ не выезжая за приделы РК, если я сейчас нахожусь на 4 мес беременности, и мой муж остается гражданином РК (он не будет заявляться), 2 вопрос-какой лучше выбрать способ или программу для заявления на гражданство РФ?? Заранее благодарю за ответы!

Если у вас нет родителей-россиян или российского образования, то у вас вообще нет способов получить гражданство на территории РК.
  • 0

#17508
sumire_85

sumire_85
  • Гость
  • 17 сообщений
а диплом об окончание Казахстанского филиала Российского ВУЗа подойдет?

Сообщение отредактировал sumire_85: 30.06.2012, 17:29:16

  • 0

#17509
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

а диплом об окончание Казахстанского филиала Российского ВУЗа подойдет?

нужно учиться очно и на территории РФ, вроде
  • 0

#17510
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Ребята привет!у меня возникли вопросы-помогите в них разобраться! 1 вопрос - я могу заявить документы в казахстане, а именно в Алматы на получения гражданство РФ не выезжая за приделы РК, если я сейчас нахожусь на 4 мес беременности, и мой муж остается гражданином РК (он не будет заявляться), 2 вопрос-какой лучше выбрать способ или программу для заявления на гражданство РФ??

по 1. вам уже ответили.
по 2: ИМХО, на данный момент самый быстрый способ получить гражданство РФ - участие в Программе переселения соотечественников.

НО..., она заканчивается 31 декабря 2012 года, поэтому поспешите. Что и как делать, читайте в теме http://vse.kz/topic/...eselenija-v-rf/
  • 0

#17511
werkon

werkon
  • Свой человек
  • 585 сообщений

НО..., она заканчивается 31 декабря 2012 года

Программу вроде как бессрочной объявили? :rolleyes:
  • 0

#17512
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений


НО..., она заканчивается 31 декабря 2012 года

Программу вроде как бессрочной объявили? :rolleyes:

Пока нет.
  • 0

#17513
OLSEN Z

OLSEN Z
  • Гость
  • 40 сообщений
скажите кто знает как долго сейчас лежат доки в миграционке на выезд?и можно ли пока они их обрабатывают ехать в россию и оформить рвп ?просто сроки поджимают ребёнка в школу в россии надо оформлять!
  • 0

#17514
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

скажите кто знает как долго сейчас лежат доки в миграционке на выезд?и можно ли пока они их обрабатывают ехать в россию и оформить рвп ?просто сроки поджимают ребёнка в школу в россии надо оформлять!


Как показала практика, от 1,5 месяцев и дольше, как повезет. В среднем 2 месяца, если с доками все в порядке. Ехать можно, на период рассмотрения доков у вас на руках будет и паспорт, и удостоверение. По-моему, ребенка возьмут в школу и без РВП, хотя могу и ошибаться...
  • 0

#17515
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

... По-моему, ребенка возьмут в школу и без РВП, хотя могу и ошибаться...

Должны взять, нашего ребенка приняли в школу только на честном слове, что мы по району приобретаем недвижимость и будем относиться территориально к данной школе. Они знакомы с переселенцами, и документы по гражанству ребенка и подтверждение покупки жилья я донесла только через 4 месяца))))
на тот момент у него был только паспорт РК с талоном временной регистрации
  • 0

#17516
OLSEN Z

OLSEN Z
  • Гость
  • 40 сообщений


скажите кто знает как долго сейчас лежат доки в миграционке на выезд?и можно ли пока они их обрабатывают ехать в россию и оформить рвп ?просто сроки поджимают ребёнка в школу в россии надо оформлять!


Как показала практика, от 1,5 месяцев и дольше, как повезет. В среднем 2 месяца, если с доками все в порядке. Ехать можно, на период рассмотрения доков у вас на руках будет и паспорт, и удостоверение. По-моему, ребенка возьмут в школу и без РВП, хотя могу и ошибаться...

вот спасибо а то я распереживалась что всё сдадим и сядим как привязанные а школа уже на носу
  • 0

#17517
OLSEN Z

OLSEN Z
  • Гость
  • 40 сообщений


... По-моему, ребенка возьмут в школу и без РВП, хотя могу и ошибаться...

Должны взять, нашего ребенка приняли в школу только на честном слове, что мы по району приобретаем недвижимость и будем относиться территориально к данной школе. Они знакомы с переселенцами, и документы по гражанству ребенка и подтверждение покупки жилья я донесла только через 4 месяца))))
на тот момент у него был только паспорт РК с талоном временной регистрации

скажите а в данный момент вы уже с видом на жительство или пока только рвп,почему спрашиваю так как самим предстоит это проходить в ближайший месяц,и скажите покупка жилья как то вам ускорила процесс так как тоже собираемся приобретать и наличие отца гражданина РФ или всётаки это не действует?
  • 0

#17518
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений



... По-моему, ребенка возьмут в школу и без РВП, хотя могу и ошибаться...

Должны взять, нашего ребенка приняли в школу только на честном слове, что мы по району приобретаем недвижимость и будем относиться территориально к данной школе. Они знакомы с переселенцами, и документы по гражанству ребенка и подтверждение покупки жилья я донесла только через 4 месяца))))
на тот момент у него был только паспорт РК с талоном временной регистрации

скажите а в данный момент вы уже с видом на жительство или пока только рвп,почему спрашиваю так как самим предстоит это проходить в ближайший месяц,и скажите покупка жилья как то вам ускорила процесс так как тоже собираемся приобретать и наличие отца гражданина РФ или всётаки это не действует?

покупка жилья никак не ускоряет процесс оформления документов, т.к. в основном это два параллельных поцесса.
Что касается нас, мы уже давно приобрели гражданство и я описывала наши начальные шаги, когда еще ничего не было. Но уже тогда проблем не возникало.
  • 0

#17519
OLSEN Z

OLSEN Z
  • Гость
  • 40 сообщений




... По-моему, ребенка возьмут в школу и без РВП, хотя могу и ошибаться...

Должны взять, нашего ребенка приняли в школу только на честном слове, что мы по району приобретаем недвижимость и будем относиться территориально к данной школе. Они знакомы с переселенцами, и документы по гражанству ребенка и подтверждение покупки жилья я донесла только через 4 месяца))))
на тот момент у него был только паспорт РК с талоном временной регистрации

скажите а в данный момент вы уже с видом на жительство или пока только рвп,почему спрашиваю так как самим предстоит это проходить в ближайший месяц,и скажите покупка жилья как то вам ускорила процесс так как тоже собираемся приобретать и наличие отца гражданина РФ или всётаки это не действует?

покупка жилья никак не ускоряет процесс оформления документов, т.к. в основном это два параллельных поцесса.
Что касается нас, мы уже давно приобрели гражданство и я описывала наши начальные шаги, когда еще ничего не было. Но уже тогда проблем не возникало.

спасибо будем надеяться что у нас тоже не воникнет!!!
  • 0

#17520
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

НО..., она заканчивается 31 декабря 2012 года

Программу вроде как бессрочной объявили? :rolleyes:

это один из слухов :-)
Второй слух: её продлили до 2025 года.
Третий слух (думаю, самый реальный): она заканчивается 31 декабря 2012 года
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.