Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#17541
Татьяна Глюк

Татьяна Глюк
  • Частый гость
  • 57 сообщений


эта печать на ПМЖ обязательна вообще? и сколько её делать? и как?


ответить однозначно не могу. мы делали. Кто то рискует и не делает. у кого то ее вообще не спрашивают, у кого то обязательна
Печать "выезд на ПМЖ" ставит главное миграционная полиция города- в бывшем ОВИР. Процедура сама по себе несложная, но муторная, особенно если не все документы в порядке.
Перечень нужных бумаг я думаю вы найдете обратившись к ним. Если вкратце - заполняете анкету, заверяете ее в миграционке по месту жительства. ребенка вписываете к себе. Берете все документы что имеете вместе с копиями (свид-во о рождении себя и ребенка, о браке если есть, о разводе) камнем преткновения для многих становятся нотариальные заявления- разрешения на выезд от своих родителей и бывших мужей(жен) особенно если с ними не поддерживают отношения. Заявления типа, что я Иванов разрешаю своей дочери выезд на ПМЖ в РФ . материальных и иных претензий не имею, разрешаю выезд на ПМЖ в РФ
Также обязательно в случае с ребенком - иметь нотариальное согласие отца ребенка на его вывоз за пределы РК (это для миграции КЗ) и его согласие на изменение ребенком гражданства ( это уже для РФ)
Перед подачей заявления нужно будет предоставить справку с налоговой, что у вас нет долгов по налогам и перед судебными исполнителями ( нам раньше пришлось справку от судоисполнителей ждать дополнительно еще 3 недели- сейчас налоговая выдает одну справку и проверяет вас по своим базам - автоматизировали наконец то процесс)
еще что касается ребенка- если ребенку более 10 лет в КЗ придумали брать что то вроде разрешения с попечительского совета где спрашивают - согласен ли ребенок ехать с вами. Точно процедуру описать не могу. Когда я выезжала - этих требований не было, сейчас появились.
это я вам описала очень примерную схему. Все поэтапные шаги узнавайте в своем городе.
В целом процедура может занять около 1,5-2 месяцев.
Т.е вы подаете весь пакет документов и ждете 1 месяц пока идут у них внутренние проверки, потом вы идете выписываетесь в ЦОН и у вас изымают удостоверение . это надо учесть чтобы закончить все бумажные дела. Получаете листок убытия. и вам выдают в миграционке паспорт со штампом убытие на ПМЖ на срок до 3х месяцев. Т.е через 3 месяца вы должны либо покинуть КЗ либо придти написать "слезное " заявление что хотите остаться и встать снова на рег.учет..

понятно.................в пень такие развлечения
  • 0

#17542
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

о как интересно....заявление- декларация об отсутствии сведений о гр-ве и местонахождении.... но есть заковыка, если папаша указан в СоР, там ведь сразу наверняка вопросы возникнут, хотя.....

никакой заковыки и никаких вопросов. Просто пишется декларация, даже без нотариуса - и все.
  • 0

#17543
Татьяна Глюк

Татьяна Глюк
  • Частый гость
  • 57 сообщений


о как интересно....заявление- декларация об отсутствии сведений о гр-ве и местонахождении.... но есть заковыка, если папаша указан в СоР, там ведь сразу наверняка вопросы возникнут, хотя.....

никакой заковыки и никаких вопросов. Просто пишется декларация, даже без нотариуса - и все.

ну это уже крайняя мера конечно, наш папаша вроде не препятствует.... но за информацию спасибо, а то у меня знакомый ехать собрался, а у него мать с отцом даааавно в разводе ещё со времён совка, она подавала на алименты, но.....увы....три рубля за всю жизнь, а теперь они даже не знают где он шарится, а он именно шарился постоянно где-то, последнее, что о нём слыхали - это то, что он на какой-то даче у какой-то тётки присоседился и побухивал, короче мужик бомжевал, где он сейчас никто не знает, жив ли вообще... тогда я им эту инфу сообщу

Сообщение отредактировал Татьяна Глюк: 02.07.2012, 02:23:20

  • 0

#17544
Татьяна Глюк

Татьяна Глюк
  • Частый гость
  • 57 сообщений


о как интересно....заявление- декларация об отсутствии сведений о гр-ве и местонахождении.... но есть заковыка, если папаша указан в СоР, там ведь сразу наверняка вопросы возникнут, хотя.....

никакой заковыки и никаких вопросов. Просто пишется декларация, даже без нотариуса - и все.

и ещё... такой расклад дела способствует к примеру усыновлению ребёнка другим человеком?
  • 0

#17545
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

эта печать на ПМЖ обязательна вообще? и сколько её делать? и как?


Я что-то в общем диалоге упустила, вы как едете, по программе, по 4-х стороннему или по общеустановленному?
От выбора зависят ваши дальнейшие правильные действия.

Я подала на выезд 30 мая, по поводу

Перед подачей заявления нужно будет предоставить справку с налоговой, что у вас нет долгов по налогам и перед судебными исполнителями ( нам раньше пришлось справку от судоисполнителей ждать дополнительно еще 3 недели- сейчас налоговая выдает одну справку и проверяет вас по своим базам - автоматизировали наконец то процесс)


скажу, что сейчас справку с налоговой и с администрации судов не требуют. Видимо, все запросы делают сами. Очень хорошо весь процесс описала Akka K, вот ссылка на ее пост со сканами анкеты, я ее инструкции следовала )) http://vse.kz/topic/...st__p__19744222
  • 0

#17546
надежда2009

надежда2009
  • Постоялец
  • 346 сообщений
может кому понадобится.адресное бюро с сегодняшнего дня закрывается.теперь адресные справки будут выдавать в ЦОНе.сегодня вечером поеду пробовать получать в новом месте.
  • 0

#17547
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений



о как интересно....заявление- декларация об отсутствии сведений о гр-ве и местонахождении.... но есть заковыка, если папаша указан в СоР, там ведь сразу наверняка вопросы возникнут, хотя.....

никакой заковыки и никаких вопросов. Просто пишется декларация, даже без нотариуса - и все.

ну это уже крайняя мера конечно, наш папаша вроде не препятствует.... но за информацию спасибо, а то у меня знакомый ехать собрался, а у него мать с отцом даааавно в разводе ещё со времён совка, она подавала на алименты, но.....увы....три рубля за всю жизнь, а теперь они даже не знают где он шарится, а он именно шарился постоянно где-то, последнее, что о нём слыхали - это то, что он на какой-то даче у какой-то тётки присоседился и побухивал, короче мужик бомжевал, где он сейчас никто не знает, жив ли вообще... тогда я им эту инфу сообщу

никак не вижу выгоды от информации для вашего знакомого. Если он уже совершеннолетний (судя по написанному - так и есть), то ему ничьи разрешения на смену гражданства не нужны.
  • 0

#17548
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений
По Программе, вообще не нужно от отца разрешение на смену гражданства для маленького ребенка. (У меня РЕ 3 года, звонила в УФМС, на сайте вопросы ответы -читала, итог один- ничего не нужно)

Сообщение отредактировал nastia.ala: 02.07.2012, 14:11:21

  • 0

#17549
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений
ДД всем! А я сегодня забрала дело в одной из школ (дочки в разных учатся). Написала заявление, приложила билет, приложила ее паспорт (вместе с отцом она гражданство в консульстве получила).
  • 0

#17550
Татьяна Глюк

Татьяна Глюк
  • Частый гость
  • 57 сообщений



...В итоге, контейнеры доехали раньше нас, две недели простояли на контейнерной станции, а потом еще больше месяца в гараже, который сняли, чтобы их разгрузить.

В каком городе не подскажите? и во сколько вам обошлась данная услуга? слышала, что день простоя выливается в нехилые деньги, поэтому сами озадачены как отправлять

110 р. в сутки. Совсем не дорого, я считаю.
На днях в питерской ветке отписались про 80 р. в сутки. Я получала два года назад и 80 было для местных, 110 для зарубежных контейнеров. Может, в связи с таможенным союзом казахстанские контейнеры к местным приравняли?..

кстати о птичках.... я звонила в Казтранс сервис и мне сказали, что контейнер на 5 тонн стоит 65000 по казахстану, но.... ничерта не сказали где он потом останавливается на территории РК или РФ и сколько стоит оттуда..до места...если кто сталкивался, посдкажите пожалуйста...
  • 0

#17551
Татьяна Глюк

Татьяна Глюк
  • Частый гость
  • 57 сообщений
напомните пожалуйста адрес, где берут справку о смене названия города???
  • 0

#17552
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

напомните пожалуйста адрес, где берут справку о смене названия города???


Пожалуйста:
Мкр-н Акбулак, это с километр ниже Райымбека-Момыш Улы. Синее большое здание огороженное. Телефон архива 398-85-33 и 398-85-31 (справочная)
Поищите пост Ёлки где-то от 10-11 июня, она там даже фото выкладывала, как проехать.
  • 0

#17553
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


напомните пожалуйста адрес, где берут справку о смене названия города???


Пожалуйста:
Мкр-н Акбулак, это с километр ниже Райымбека-Момыш Улы. Синее большое здание огороженное. Телефон архива 398-85-33 и 398-85-31 (справочная)
Поищите пост Ёлки где-то от 10-11 июня, она там даже фото выкладывала, как проехать.

Да, и еще справка эта делается от двух недель до месяца (хотя казалось бы - что там такого надо "делать"?) :confused:
  • 0

#17554
Alyna

Alyna
  • Гость
  • 30 сообщений
Если кто в Караганде сдавал документы в МП на оформление ПМЖ,подскажите пожалуйста,какие фото нужны,черно-белые или цветные?
  • 0

#17555
GRIGORY4

GRIGORY4
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Если кто в Караганде сдавал документы в МП на оформление ПМЖ,подскажите пожалуйста,какие фото нужны,черно-белые или цветные?

Я сделал цветные.12-го буду сдавать документы.

Сообщение отредактировал GRIGORY4: 02.07.2012, 22:29:52

  • 0

#17556
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений



напомните пожалуйста адрес, где берут справку о смене названия города???


Пожалуйста:
Мкр-н Акбулак, это с километр ниже Райымбека-Момыш Улы. Синее большое здание огороженное. Телефон архива 398-85-33 и 398-85-31 (справочная)
Поищите пост Ёлки где-то от 10-11 июня, она там даже фото выкладывала, как проехать.

Да, и еще справка эта делается от двух недель до месяца (хотя казалось бы - что там такого надо "делать"?) :confused:

Ого.. Я думала, что в тот же день выдают. Странно, вроде переименование города - факт свершившийся и не зависящий от того, кому и когда выдана справка. Сделали бы готовых кучу, со всеми нужными печатями и просто дату выдачи проставляли. Блин, ну всё усложняют, даже такое.
  • 0

#17557
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений




напомните пожалуйста адрес, где берут справку о смене названия города???


Пожалуйста:
Мкр-н Акбулак, это с километр ниже Райымбека-Момыш Улы. Синее большое здание огороженное. Телефон архива 398-85-33 и 398-85-31 (справочная)
Поищите пост Ёлки где-то от 10-11 июня, она там даже фото выкладывала, как проехать.

Да, и еще справка эта делается от двух недель до месяца (хотя казалось бы - что там такого надо "делать"?) :confused:

Ого.. Я думала, что в тот же день выдают. Странно, вроде переименование города - факт свершившийся и не зависящий от того, кому и когда выдана справка. Сделали бы готовых кучу, со всеми нужными печатями и просто дату выдачи проставляли. Блин, ну всё усложняют, даже такое.

Да, справка грандиозная )) Сегодня с утра звонила, хотела справиться о готовности (подала 12 июня), не дозвонилась... По телефону справочной либо занято, либо никто не отвечает, по второму телефону такую информацию не дают. Мол, звоните туда, куда подавали, а это другой номер. А ехать лишний раз туда не очень хочется.
  • 0

#17558
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Сделали бы готовых кучу, со всеми нужными печатями и просто дату выдачи проставляли. Блин, ну всё усложняют, даже такое.

не-а...
Так не интересно.
У них каждая справка - вещь ручной работы (хоть и на компе) в единственном экземпляре.
Сам наблюдал.
  • 0

#17559
ЛДВ

ЛДВ
  • Гость
  • 15 сообщений
Фотографии нужны цветные, 2 штучки размером 4*5.
  • 0

#17560
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Привет всем! такой вопросик назрел..кто знает , отпишитесь плизз....Сколько времени могут доки лежать в минрационке на Космонавтов? мы пока выписаться не можем, дела пока тут, а доки должны были забрать еще в мае...ничего с ними не станет, интересно?не придется по новой сдавать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.