Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#17281
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Я не думаю, что трудовой договор может являться документом, подтверждающим проживание в РФ и достаточным для подачи на программу в регионе вселения. Все-таки трудовая миграция и на ПМЖ немного разные вещи.
Пользователь marfa1986 писала: "...При подаче на программу непосредственно в регионе, наличие РВП обязательно. т.е. с начала получаете РВП, потом подаете на программу. Это требование во всех регионах. Сами подавали на программу уже в регионе вселения, в нашем случае Новгородская область..."

Вот замечательно,значит можно получить инфу от бывалых.
А ему приехавшему не по программе можно по приезду сразу подавать на РВП,сложностей не будет?
Значит ли что по приезду ему не обязательно работать.Когда подаешь в КЗ на программу требуют письмо от работодателя,а на месте подаешь значит не надо??
Может ли сын по приезду,до получения РВП(а это 2месяца) неофициально работать,или проходить испытательный срок.Ведь это время нужно что-то есть и где-то жить,и за все это платить.
А вы ездили в Москву,вставать на консульский учет?Напишите поэтапно,как походила подача доков на программу с самого вашего приезда в регион и сколько времени это заняло?
Имели ли вы на руках листок бытия из страны исхода?

Сообщение отредактировал vitaly.1963: 31.05.2012, 12:01:45

  • 0

#17282
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Доброе утро! Вчера позвонили из миграционки и сказали, что документы на выезд готовы. Для получения штампа Выезд на ПМЖ, необходимо принести паспорт и Справку об увольнении с работы. А я пока не увольняюсь с работы и такую справку принести не могу. На что мне сказали, что я ОБЯЗАНА уволиться. Отзовитесь те, кто проходил процедуру проставления штампа. Требовали такую спраку?


У моей золовки не требовали. Тем более что с ПМЖ пока не получилось и она прописалась обратно, с работы не увольнялась, пыталась порешать эти вопросы во время отпуска. В списке документов нет справки об увольнении!
  • 0

#17283
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Вопрос:
Если выезжать в Россию для того чтобы получить гражданство через РВП , ВНЖ, нужно в миграцонке получать штамп: выезд на ПМЖ? Ведь в любом случае нужно будет становиться на консульсккий учёт.
  • 0

#17284
GRIGORY4

GRIGORY4
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Доброе утро! Вчера позвонили из миграционки и сказали, что документы на выезд готовы. Для получения штампа Выезд на ПМЖ, необходимо принести паспорт и Справку об увольнении с работы. А я пока не увольняюсь с работы и такую справку принести не могу. На что мне сказали, что я ОБЯЗАНА уволиться. Отзовитесь те, кто проходил процедуру проставления штампа. Требовали такую спраку?

Здравствуйте. Это в каком городе такие требования?
  • 0

#17285
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

Доброе утро! Вчера позвонили из миграционки и сказали, что документы на выезд готовы. Для получения штампа Выезд на ПМЖ, необходимо принести паспорт и Справку об увольнении с работы. А я пока не увольняюсь с работы и такую справку принести не могу. На что мне сказали, что я ОБЯЗАНА уволиться. Отзовитесь те, кто проходил процедуру проставления штампа. Требовали такую спраку?

похоже на беззаконие.
  • 0

#17286
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Доброе утро! Вчера позвонили из миграционки и сказали, что документы на выезд готовы. Для получения штампа Выезд на ПМЖ, необходимо принести паспорт и Справку об увольнении с работы. А я пока не увольняюсь с работы и такую справку принести не могу. На что мне сказали, что я ОБЯЗАНА уволиться. Отзовитесь те, кто проходил процедуру проставления штампа. Требовали такую справку?

Ничего подобного они требовать не имеют права. Для интереса, попросите показать, а на основании чего такой взрыв фантазии у них.

Сообщение отредактировал Мона: 31.05.2012, 19:24:27

  • 0

#17287
Pokemonchik

Pokemonchik
  • Свой человек
  • 643 сообщений

Доброе утро! Вчера позвонили из миграционки и сказали, что документы на выезд готовы. Для получения штампа Выезд на ПМЖ, необходимо принести паспорт и Справку об увольнении с работы. А я пока не увольняюсь с работы и такую справку принести не могу. На что мне сказали, что я ОБЯЗАНА уволиться. Отзовитесь те, кто проходил процедуру проставления штампа. Требовали такую спраку?

Мы вчера подали в Алмалинской МП на печать, сдали копию листка убытия и копии тех бумажек которые нам давали в МП никакой справки не требовали.
  • 0

#17288
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений


Доброе утро! Вчера позвонили из миграционки и сказали, что документы на выезд готовы. Для получения штампа Выезд на ПМЖ, необходимо принести паспорт и Справку об увольнении с работы. А я пока не увольняюсь с работы и такую справку принести не могу. На что мне сказали, что я ОБЯЗАНА уволиться. Отзовитесь те, кто проходил процедуру проставления штампа. Требовали такую справку?

Ничего подобного они требовать не имеют права. Для интереса, попросите показать, а на основании чего такой взрыв фантазии у них.


Что-то МП расшалилась. А мне сегодня позвонили и сообщили, что им не понравилась формулировка в согласии на выезд от моего бывшего супруга. Нотариус, видите ли, не поменял во фразе "Имущественных и иных претензий к ней/нему не имею и иметь не буду" слово "ней/нему" на "ним", т.к. в согласие вписана я и наша совместная дочь.
И еще задали вопросец: а где вы были в период с 1991 по 1995 год? Предоставила аттестат и диплом. Хотя тоже ведь, по стандарту, "истребование других документов не допускается"...
  • 0

#17289
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Мы вчера подали в Алмалинской МП на печать, сдали копию листка убытия и копии тех бумажек которые нам давали в МП никакой справки не требовали.


Извиняюсь, если уже был вопрос, сколько вы ждали штамп? Я тоже подала в Алмалинскую, 40 рабочих дней сказали ждать. Спрашивала, почему так долго? Из-за адм.судов? Да, говорят. Ну так давайте, говорю, я сама съезжу, через 10 дней ответ будет. На что инспектор сказал, что это уже во власти Гусева, который в 1 окошке, что районные МП только проверяют наличие и формируют папочку, а все остальное делает городская МП.
Попробую еще завтра их поуговаривать. Но как я понимаю, прецедентов еще не было (((
  • 0

#17290
werkon

werkon
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Для получения штампа Выезд на ПМЖ, необходимо принести паспорт и Справку об увольнении с работы.

Мы скоро тоже депортируемся по программе. :dandy: Если мне такую же хе..ню зарядят в МП - пошлю их и поеду так. А уже из Воронежа сделаю утрату гражданства.
Мы с супругой официально вообще нигде не работаем. Какая тут ещё может быть справка? Дурдом ромашка... :faceoff:
  • 0

#17291
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
я чет уже задолбалась и, наверное, задолбала многих.... :faceoff:

цитата с сайта Генконсульства РФ:

Граждане РФ должны иметь при себе действующий паспорт, листок убытия и сняться с консульского учета.


вопрос опять по листку убытия!!!

откуда должен быть взят этот листок убытия?

из ЦОН или Миграционной полиции? Если из ЦОНа какая там должна быть мотивация: куда я выбываю?
я пробовала в ЦОНе уже об этом узнавать, меня направили в МП. А если через МП.... просто атас.
  • 0

#17292
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

я чет уже задолбалась и, наверное, задолбала многих.... :faceoff:

цитата с сайта Генконсульства РФ:

Граждане РФ должны иметь при себе действующий паспорт, листок убытия и сняться с консульского учета.


вопрос опять по листку убытия!!!

откуда должен быть взят этот листок убытия?

из ЦОН или Миграционной полиции? Если из ЦОНа какая там должна быть мотивация: куда я выбываю?
я пробовала в ЦОНе уже об этом узнавать, меня направили в МП. А если через МП.... просто атас.

Я уже много раз и сам прописывался и других людей прописывал.
Всегда листок спрашивали, но ни разу не отказали в регистрации из за его отсутствия!
Его наличие НЕ обязательно.
  • 0

#17293
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

я чет уже задолбалась и, наверное, задолбала многих.... :faceoff:

цитата с сайта Генконсульства РФ:

Граждане РФ должны иметь при себе действующий паспорт, листок убытия и сняться с консульского учета.


вопрос опять по листку убытия!!!

откуда должен быть взят этот листок убытия?

из ЦОН или Миграционной полиции? Если из ЦОНа какая там должна быть мотивация: куда я выбываю?
я пробовала в ЦОНе уже об этом узнавать, меня направили в МП. А если через МП.... просто атас.

Вы бы хоть писали, в каком разделе вы прочитали это требование..
  • 0

#17294
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Вы бы хоть писали, в каком разделе вы прочитали это требование..



Я же написала, что цитата с сайте Генконсульства РФ

http://www.almaata.m...doc/pam_PMJ.htm

в целом Памятка написана для граждан РК,
и всего маленькая строчечка для граждан РФ - вот эта мааааленькая строчечка меня и интересует.
  • 0

#17295
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений


Вы бы хоть писали, в каком разделе вы прочитали это требование..



Я же написала, что цитата с сайте Генконсульства РФ

http://www.almaata.m...doc/pam_PMJ.htm

в целом Памятка написана для граждан РК,
и всего маленькая строчечка для граждан РФ - вот эта мааааленькая строчечка меня и интересует.

Вот как гражданин РФ я и регился.
Это старое требование.Сейчас листок убытия желателен, но не обязателен.
Прежнее место жительства они записывают с ваших слов.
  • 0

#17296
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


Вы бы хоть писали, в каком разделе вы прочитали это требование..



Я же написала, что цитата с сайте Генконсульства РФ

http://www.almaata.m...doc/pam_PMJ.htm

в целом Памятка написана для граждан РК,
и всего маленькая строчечка для граждан РФ - вот эта мааааленькая строчечка меня и интересует.

Сайт - большой. Разделов там много, касающихся разных вопросов. Каждый, по-вашему, должен прошерстить весь сайт, чтобы понять применительно к чему приведена эта фраза?
  • 0

#17297
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений



Вы бы хоть писали, в каком разделе вы прочитали это требование..



Я же написала, что цитата с сайте Генконсульства РФ

http://www.almaata.m...doc/pam_PMJ.htm

в целом Памятка написана для граждан РК,
и всего маленькая строчечка для граждан РФ - вот эта мааааленькая строчечка меня и интересует.

Вот как гражданин РФ я и регился.
Это старое требование.Сейчас листок убытия желателен, но не обязателен.
Прежнее место жительства они записывают с ваших слов.

уточните заодно, где вы приобретали гражданство)) Я не уверена, что это принципиально, но таки вдруг есть разница?
  • 0

#17298
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений




Вы бы хоть писали, в каком разделе вы прочитали это требование..



Я же написала, что цитата с сайте Генконсульства РФ

http://www.almaata.m...doc/pam_PMJ.htm

в целом Памятка написана для граждан РК,
и всего маленькая строчечка для граждан РФ - вот эта мааааленькая строчечка меня и интересует.

Вот как гражданин РФ я и регился.
Это старое требование.Сейчас листок убытия желателен, но не обязателен.
Прежнее место жительства они записывают с ваших слов.

уточните заодно, где вы приобретали гражданство)) Я не уверена, что это принципиально, но таки вдруг есть разница?

Я приобретал гражданство в РФ по программе.Но не думаю,что это имеет какое либо значение, т.к. получив паспорт, ты становишься полноценным гражданином РФ. В паспорте РФ нет отметок про то, где приобретено гражданство.
Инспектор в паспортном столе спрашивает про ваш прежний адрес, а не про то, каким образом вы здесь оказались.

Сообщение отредактировал Dakshund: 02.06.2012, 14:00:35

  • 0

#17299
Sollomonn

Sollomonn
  • Гость
  • 38 сообщений

я чет уже задолбалась и, наверное, задолбала многих.... :faceoff:

цитата с сайта Генконсульства РФ:

Граждане РФ должны иметь при себе действующий паспорт, листок убытия и сняться с консульского учета.


вопрос опять по листку убытия!!!

откуда должен быть взят этот листок убытия?

из ЦОН или Миграционной полиции? Если из ЦОНа какая там должна быть мотивация: куда я выбываю?
я пробовала в ЦОНе уже об этом узнавать, меня направили в МП. А если через МП.... просто атас.

Мне листок убытия давали в ЦОНе, после того, как МП одобрила выезд и до того, как поставлен штамп ПМЖ в паспорт. При подаче на постоян. регистрацию спросили есть ли листок убытия, я сказал - есть и отдал, но я так понял, что если бы не было, то все равно прописали бы.. Этот листок убытия больше нужен был в МП в КЗ, вернее там только и нужен.. В моем случае..
  • 0

#17300
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений





Вы бы хоть писали, в каком разделе вы прочитали это требование..



Я же написала, что цитата с сайте Генконсульства РФ

http://www.almaata.m...doc/pam_PMJ.htm

в целом Памятка написана для граждан РК,
и всего маленькая строчечка для граждан РФ - вот эта мааааленькая строчечка меня и интересует.

Вот как гражданин РФ я и регился.
Это старое требование.Сейчас листок убытия желателен, но не обязателен.
Прежнее место жительства они записывают с ваших слов.

уточните заодно, где вы приобретали гражданство)) Я не уверена, что это принципиально, но таки вдруг есть разница?

Я приобретал гражданство в РФ по программе.Но не думаю,что это имеет какое либо значение, т.к. получив паспорт, ты становишься полноценным гражданином РФ. В паспорте РФ нет отметок про то, где приобретено гражданство.
Инспектор в паспортном столе спрашивает про ваш прежний адрес, а не про то, каким образом вы здесь оказались.

это таки может иметь значение. вы приобрели гражданство в РФ, то есть уже на месте постоянного проживания (как гражданина РФ). Получающие в Казахстане прибывают в Россию с места прежнего постоянного проживания, к ним могут быть совсем другие требования.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.