Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#17261
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений


и так - значит при получении временного гражданства РФ - через консульство в Алматы, при выезде - можно не обращаться в Имиграционку а уже по приезду в РФ на месте написать отказ от гражданства. Так как печать о выезде из каз.Имиграционки не требуется ! Я все правильно понял?

Интересно Вы сформулировали вопрос :lol: Временное гражданство...
Как только Вы получите паспорт РФ, вы уже автоматически лишаетесь гражданства КЗ, и выезд в миграционке уже по РФ паспорту делают
Вроде так

Немного не так... Это уже обсуждалось листов 5-6 назад. Если получите паспорт РФ тут, в КЗ, в миграционке оформляете за неделю Утрату гр-ва КЗ (Отказ от гр-ва КЗ при наличии гр-ва РФ делать не нужно, это совсем другая песня), никакой печати ПМЖ делать НЕ нужно, а в ЦОНе получаете листок убытия и всё.
Утрату гр-ва КЗ можно оформить и на территории РФ в Консульстве Казахстана.

Сообщение отредактировал Мона: 30.05.2012, 14:03:59

  • 0

#17262
надежда2009

надежда2009
  • Постоялец
  • 346 сообщений
скажите пожалуйста.у нас вот семья я, муж и два сына.для получения РВП ,после того как дадут одобрение,ехать в сам Калининград всем вместе обязательно?или может только муж как основной заявитель?а мы ждать документы здесь?
  • 0

#17263
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Ехать всем.

#17264
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

скажите пожалуйста.у нас вот семья я, муж и два сына.для получения РВП ,после того как дадут одобрение,ехать в сам Калининград всем вместе обязательно?или может только муж как основной заявитель?а мы ждать документы здесь?

если оформлять РВП и далее гражданство всем и сразу - то да, лучше всем, быстрее будет, тем более, что мед. комиссию можно пройти только "очно". если что-то мешает одномоментно, то можно разными "партиями" - сперва основной заявитель, потом остальные подтягиваются. как вам удобнее, но тогда сроки получения РВП и гражданства всеми членами семьи, ессно, удлиняются, количество походов по инстанциям увеличивается. если это не критично, закон такой порядок не запрещает.

Сообщение отредактировал Deepdarker: 30.05.2012, 14:39:55

  • 0

#17265
надежда2009

надежда2009
  • Постоялец
  • 346 сообщений


скажите пожалуйста.у нас вот семья я, муж и два сына.для получения РВП ,после того как дадут одобрение,ехать в сам Калининград всем вместе обязательно?или может только муж как основной заявитель?а мы ждать документы здесь?

если оформлять РВП и далее гражданство всем и сразу - то да, лучше всем, быстрее будет, тем более, что мед. комиссию можно пройти только "очно". если что-то мешает одномоментно, то можно разными "партиями" - сперва основной заявитель, потом остальные подтягиваются. как вам удобнее, но тогда сроки получения РВП и гражданства всеми членами семьи, ессно, удлиняются, количество походов по инстанциям увеличивается. если это не критично, закон такой порядок не запрещает.

если муж увезет все наши доки и вообще без нас подаст?
  • 0

#17266
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений



скажите пожалуйста.у нас вот семья я, муж и два сына.для получения РВП ,после того как дадут одобрение,ехать в сам Калининград всем вместе обязательно?или может только муж как основной заявитель?а мы ждать документы здесь?

если оформлять РВП и далее гражданство всем и сразу - то да, лучше всем, быстрее будет, тем более, что мед. комиссию можно пройти только "очно". если что-то мешает одномоментно, то можно разными "партиями" - сперва основной заявитель, потом остальные подтягиваются. как вам удобнее, но тогда сроки получения РВП и гражданства всеми членами семьи, ессно, удлиняются, количество походов по инстанциям увеличивается. если это не критично, закон такой порядок не запрещает.

если муж увезет все наши доки и вообще без нас подаст?

На РВП надо подавать лично, еще и сдать анализы и получить медицинский сертификат.
  • 0

#17267
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений



скажите пожалуйста.у нас вот семья я, муж и два сына.для получения РВП ,после того как дадут одобрение,ехать в сам Калининград всем вместе обязательно?или может только муж как основной заявитель?а мы ждать документы здесь?

если оформлять РВП и далее гражданство всем и сразу - то да, лучше всем, быстрее будет, тем более, что мед. комиссию можно пройти только "очно". если что-то мешает одномоментно, то можно разными "партиями" - сперва основной заявитель, потом остальные подтягиваются. как вам удобнее, но тогда сроки получения РВП и гражданства всеми членами семьи, ессно, удлиняются, количество походов по инстанциям увеличивается. если это не критично, закон такой порядок не запрещает.

если муж увезет все наши доки и вообще без нас подаст?

в заявлении на РВП можно указать членов семьи, но мед сертификат должен быть на каждого свой. поэтом большого смысла такая схема не имеет.
  • 0

#17268
надежда2009

надежда2009
  • Постоялец
  • 346 сообщений




скажите пожалуйста.у нас вот семья я, муж и два сына.для получения РВП ,после того как дадут одобрение,ехать в сам Калининград всем вместе обязательно?или может только муж как основной заявитель?а мы ждать документы здесь?

если оформлять РВП и далее гражданство всем и сразу - то да, лучше всем, быстрее будет, тем более, что мед. комиссию можно пройти только "очно". если что-то мешает одномоментно, то можно разными "партиями" - сперва основной заявитель, потом остальные подтягиваются. как вам удобнее, но тогда сроки получения РВП и гражданства всеми членами семьи, ессно, удлиняются, количество походов по инстанциям увеличивается. если это не критично, закон такой порядок не запрещает.

если муж увезет все наши доки и вообще без нас подаст?

в заявлении на РВП можно указать членов семьи, но мед сертификат должен быть на каждого свой. поэтом большого смысла такая схема не имеет.

извините если вопрос глупый. :) мед.сертификат только там проходить лично?а если отсюда какие то справки или сертификаты медицинские
  • 0

#17269
всё

всё
  • Гость
  • 7 сообщений
Да имел в виду временное проживание, а позвольте узнать почему это я автоматически лишаюсь гражданства КЗ, в РФ можно иметь несколько паспортов, почему бы и не КЗ ?
  • 0

#17270
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

извините если вопрос глупый. :) мед.сертификат только там проходить лично?а если отсюда какие то справки или сертификаты медицинские

Смотря куда вы переезжаете, например, в Новосибирске можно предоставить казахстанскую флюрографию и все, остальные анализы только там. А в некоторых городах, писали, что все только местное.
  • 0

#17271
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Да имел в виду временное проживание, а позвольте узнать почему это я автоматически лишаюсь гражданства КЗ, в РФ можно иметь несколько паспортов, почему бы и не КЗ ?

Почитайте здесь http://defacto.kz/co...liki-kazakhstan
  • 0

#17272
всё

всё
  • Гость
  • 7 сообщений
Спасибо за статью, это все проясняет .
  • 0

#17273
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений
Пожалуйста.
  • 0

#17274
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

извините если вопрос глупый. :) мед.сертификат только там проходить лично?а если отсюда какие то справки или сертификаты медицинские

В Краснодаре ТОЛЬКО по адресам, указанным в УФМС - даже не в любом мед учреждении.
  • 0

#17275
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Граждане,подскажите как лучше поступить.Сотрудники ВГ Астаны отказали включить 23летнего сына в анкету.Моя анкета уже согласованна-забирай и лети в Калининград.Но вот хотелось нам вместе с сыном,а жена с дочкой приедет позже.Подавать сыну отдельно в Астане-долго и может прийти отказ,т.к. нет работодателя,который сделает вызов.Сможет ли он работать в РФ легально в связи с ТС?Сможет ли там подать на гражданство или жить с РВП?Волнуемся,как бы дров не наломать
  • 0

#17276
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Граждане,подскажите как лучше поступить.Сотрудники ВГ Астаны отказали включить 23летнего сына в анкету.Моя анкета уже согласованна-забирай и лети в Калининград.Но вот хотелось нам вместе с сыном,а жена с дочкой приедет позже.Подавать сыну отдельно в Астане-долго и может прийти отказ,т.к. нет работодателя,который сделает вызов.Сможет ли он работать в РФ легально в связи с ТС?Сможет ли там подать на гражданство или жить с РВП?Волнуемся,как бы дров не наломать

В РФ работать легально он сможет, если как трудовой мигрант заключит договор на 1 год с работодателем (даже кто-то писал можно без уведомления ФМС). А вот получить РВП (если нет оснований) будет немного затруднительно, но возможно.
Как вариант можно рассмотреть Ваш выезд и получение гражданства по программе, а ему через посольство потом по Вам получать гражданство в РК и въехать в РФ уже гражданином РФ.
  • 0

#17277
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений


Граждане,подскажите как лучше поступить.Сотрудники ВГ Астаны отказали включить 23летнего сына в анкету.Моя анкета уже согласованна-забирай и лети в Калининград.Но вот хотелось нам вместе с сыном,а жена с дочкой приедет позже.Подавать сыну отдельно в Астане-долго и может прийти отказ,т.к. нет работодателя,который сделает вызов.Сможет ли он работать в РФ легально в связи с ТС?Сможет ли там подать на гражданство или жить с РВП?Волнуемся,как бы дров не наломать

В РФ работать легально он сможет, если как трудовой мигрант заключит договор на 1 год с работодателем (даже кто-то писал можно без уведомления ФМС). А вот получить РВП (если нет оснований) будет немного затруднительно, но возможно.
Как вариант можно рассмотреть Ваш выезд и получение гражданства по программе, а ему через посольство потом по Вам получать гражданство в РК и въехать в РФ уже гражданином РФ.

Как вы пишите,если он сможет там заключить договор с работодателем,так наверное тогда проще будет ехать нам вместе и ему подать на программу в Калининграде???
  • 0

#17278
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Я не думаю, что трудовой договор может являться документом, подтверждающим проживание в РФ и достаточным для подачи на программу в регионе вселения. Все-таки трудовая миграция и на ПМЖ немного разные вещи.
Пользователь marfa1986 писала: "...При подаче на программу непосредственно в регионе, наличие РВП обязательно. т.е. с начала получаете РВП, потом подаете на программу. Это требование во всех регионах. Сами подавали на программу уже в регионе вселения, в нашем случае Новгородская область..."

Сообщение отредактировал Pantera black: 31.05.2012, 01:01:55

  • 0

#17279
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Как вы пишите,если он сможет там заключить договор с работодателем,так наверное тогда проще будет ехать нам вместе и ему подать на программу в Калининграде???

Вроде, договор с работодателем может быть основанием для временной регистрации на год.
  • 0

#17280
Julia Ko

Julia Ko
  • Гость
  • 10 сообщений
Доброе утро! Вчера позвонили из миграционки и сказали, что документы на выезд готовы. Для получения штампа Выезд на ПМЖ, необходимо принести паспорт и Справку об увольнении с работы. А я пока не увольняюсь с работы и такую справку принести не могу. На что мне сказали, что я ОБЯЗАНА уволиться. Отзовитесь те, кто проходил процедуру проставления штампа. Требовали такую спраку?

Сообщение отредактировал Julia Ko: 31.05.2012, 10:43:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.