Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#17321
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Официально для казахстана, имея гражданство РФ, вы являетесь нарушителем, т.к. здесь двойное гражданство ЗАПРЕЩЕНО.

Может быть вам нужно офромлять печать на ПМЖ и Листок убытия по казахскому паспорту, а пересекать границу РФ по российскому.


О запрете, и тем более Уголовной ответственности, знаю...
но есть много "но" впрочем которые не являются для Закона основанием.

вот как-то так, все мы и живем
  • 0

#17322
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Для чего ей оформлять выезд на ПМЖ? :faceoff:

#17323
надежда2009

надежда2009
  • Постоялец
  • 346 сообщений


извините если вопрос глупый. :) мед.сертификат только там проходить лично?а если отсюда какие то справки или сертификаты медицинские

Смотря куда вы переезжаете, например, в Новосибирске можно предоставить казахстанскую флюрографию и все, остальные анализы только там. А в некоторых городах, писали, что все только местное.

а мы в калининград
  • 0

#17324
Lilu69

Lilu69
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Сегодня была в МП, сдавали документы мужа на ПМЖ, я жду решения по вопросу гражданства РФ через консульство. Так вот, мне сказали, что так как я прописана в Алматы, то после получения загранпаспорта РФ я должна прийти в МП и сдать документы на ПМЖ, решение может быть в течении 2 недель, а может и месяца. Если после продажи квартиры, я выпишусь, то получается, что прописки не будет. На каком основании тогда вообще делать мне ПМЖ? Это ведь для граждан РК надо ПМЖ? Или я в чем-то заблуждаюсь?
  • 0

#17325
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Сегодня была в МП, сдавали документы мужа на ПМЖ, я жду решения по вопросу гражданства РФ через консульство. Так вот, мне сказали, что так как я прописана в Алматы, то после получения загранпаспорта РФ я должна прийти в МП и сдать документы на ПМЖ, решение может быть в течении 2 недель, а может и месяца. Если после продажи квартиры, я выпишусь, то получается, что прописки не будет. На каком основании тогда вообще делать мне ПМЖ? Это ведь для граждан РК надо ПМЖ? Или я в чем-то заблуждаюсь?


Опять МП-шники воду мутят. Это в каком районе? Те, кто получает гражданство в консульстве, оформляют УТРАТУ гражданства РК. Да, это делается в МП, но процедура эта отличается от процедуры получения штампа на выезд на ПМЖ. В Алматы с этим вопросом нужно обратиться в 6 окошко к Жанне Васильевне.
  • 0

#17326
Lilu69

Lilu69
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
IrunaL, это в Турскибском МП. Когда ходила, узнавала у них нужно мое согласие на выезд мужу, сказали, раз вместе выезжаем,то не надо, причем ситуацию им разъяснила, сегодня потребовали нотариальное мое согласие. Каждый раз что-то другое! Вот поэтому и думаю, что "воду мутят" с этим ПМЖ. Спасибо за разъяснение!
  • 0

#17327
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений
Lilu69,
после получения паспорта РФ вы становитесь иностранным гражданином.
В соседней теме выложили хорошую ссылку, почитайте, есть полезная информация
  • 0

#17328
Lilu69

Lilu69
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
nastia.ala, я только что читала данный сайт (нашла через Google) :). Вот в том то и дело, что оснований для штампа на ПМЖ в МП нет, поэтому утверждение инспектора меня и сбило с толку :).
  • 0

#17329
надежда2009

надежда2009
  • Постоялец
  • 346 сообщений
дд всем.щас читала посты за 2011 год.там написано что ребенок старше 10 лет должен писать согласие на ПМЖ.это еще осталось?может у кого нибудь есть форма?что там писать?
  • 0

#17330
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений

дд всем.щас читала посты за 2011 год.там написано что ребенок старше 10 лет должен писать согласие на ПМЖ.это еще осталось?может у кого нибудь есть форма?что там писать?

Да это согласие нужно,оно должно быть написано в натариусе у них форма текста есть. Имейте в виду,что согласие ребенок подписывает при обоих родителях. Я с отцом ребенка разведена,он на выезд ребенку дал согласие, а когда я с дочкой пошла ее согласие оформлять, потребовали обязательное присутствие отца. Скажите что едите на ПМЖ в РФ они все печати поставят на русском и переводить не надо будет.
  • 0

#17331
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Подскажите пожалуйста!Я пока еще гр-н КЗ,но в ближайшее время собираюсь в РФ по программе.На старенькой маме дом,который она хочет мне подарить и ехать со мной в РФ.Чтобы самой не возвращаться для продажи дома,или не дай бог других непредвиденных обстоятельств.Вопрос:Если я приму дом в дар,будучи гр-ном КЗ,а продавать буду через год как уже гр-ном РФ,будет ли удержан налог 30% как с ИГ???
Если да то 30% со всей стоимости или с прибыли???

Сообщение отредактировал vitaly.1963: 05.06.2012, 20:44:26

  • 0

#17332
papulik

papulik
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Сегодня была в МП, сдавали документы мужа на ПМЖ, я жду решения по вопросу гражданства РФ через консульство. Так вот, мне сказали, что так как я прописана в Алматы, то после получения загранпаспорта РФ я должна прийти в МП и сдать документы на ПМЖ, решение может быть в течении 2 недель, а может и месяца. Если после продажи квартиры, я выпишусь, то получается, что прописки не будет. На каком основании тогда вообще делать мне ПМЖ? Это ведь для граждан РК надо ПМЖ? Или я в чем-то заблуждаюсь?

ничего не надо сдавать. вы просто становитесь иностранным гражданином, прописанном в казахстане.
  • 0

#17333
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений

дд всем.щас читала посты за 2011 год.там написано что ребенок старше 10 лет должен писать согласие на ПМЖ.это еще осталось?может у кого нибудь есть форма?что там писать?

в бостандыкской мп есть образец, приезжаете с ребенком , я приехала одна без мужа, написал по образцу, ничего сложного не было.
  • 0

#17334
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений

у меня возник вопрос! нужен совет! у меня отец живет в РФ в Липецке ему 79 лет из за ухудшегося здоровья он в конце марта позвонил и попросил переехать к нему. я единственный ребенок у него. я продал квартиру машину и пошел в МП для разрешения на ПМЖ в РФ! там ужас дали список перечень нужных бумаг которые нужно собрать. это столько много времени займет - ждать нет времени. но мне посоветовали просто выписаться- взять листок убытия ( что я и сделал , а в листке убытия написали ПМЖ в СКО) и сказали что этого достаточно что б уехать а там в РФ получить РВП а потом вид на жительство. возник вопрос - в РФ для того что бы получить РВП нужно что б в паспорте стоял штамп ПМЖ в РФ? и нужен ли листок убытия? а когда у отца буду прописываться - достаточно ли будет моего листка убытия?


а что такое СКО?
  • 0

#17335
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений


.... мне посоветовали просто выписаться- взять листок убытия ( что я и сделал , а в листке убытия написали ПМЖ в СКО) и сказали что этого достаточно что б уехать а там в РФ получить РВП а потом вид на жительство. возник вопрос - в РФ для того что бы получить РВП нужно что б в паспорте стоял штамп ПМЖ в РФ? и нужен ли листок убытия? а когда у отца буду прописываться - достаточно ли будет моего листка убытия?

а что такое СКО?

Надо полагать - Северо-Казахстанская область :dandy:
  • 0

#17336
Pokemonchik

Pokemonchik
  • Свой человек
  • 643 сообщений

Сегодня была в МП, сдавали документы мужа на ПМЖ, я жду решения по вопросу гражданства РФ через консульство. Так вот, мне сказали, что так как я прописана в Алматы, то после получения загранпаспорта РФ я должна прийти в МП и сдать документы на ПМЖ, решение может быть в течении 2 недель, а может и месяца. Если после продажи квартиры, я выпишусь, то получается, что прописки не будет. На каком основании тогда вообще делать мне ПМЖ? Это ведь для граждан РК надо ПМЖ? Или я в чем-то заблуждаюсь?

Не поймите меня не правильно. но я и сам хотел сделать гражданство через консульство, и отказался тока по причине того. что после получения паспорта надо было еще и "легализоваться в РК", что бы в последующем не было проблем. Не буду утверждать на сколько это все верно и правомерно, но мне так сказали в консульстве РФ и то только наверное после 5-10 звонка.
  • 0

#17337
Pokemonchik

Pokemonchik
  • Свой человек
  • 643 сообщений

Подскажите пожалуйста!Я пока еще гр-н КЗ,но в ближайшее время собираюсь в РФ по программе.На старенькой маме дом,который она хочет мне подарить и ехать со мной в РФ.Чтобы самой не возвращаться для продажи дома,или не дай бог других непредвиденных обстоятельств.Вопрос:Если я приму дом в дар,будучи гр-ном КЗ,а продавать буду через год как уже гр-ном РФ,будет ли удержан налог 30% как с ИГ???
Если да то 30% со всей стоимости или с прибыли???

На сколько я знаю Вы будете платить процент от дохода разницы в доходе или в случае Дарственной от оценочной стоимости. Так что Вам лучше сделать НОК повыше, а в ДКП указать пониже. Могу расписать как было у нас, но мы граждане РК, но все же не думаю, что это сильно отличается.

Сообщение отредактировал Pokemonchik: 06.06.2012, 00:16:42

  • 0

#17338
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений


дд всем.щас читала посты за 2011 год.там написано что ребенок старше 10 лет должен писать согласие на ПМЖ.это еще осталось?может у кого нибудь есть форма?что там писать?

в бостандыкской мп есть образец, приезжаете с ребенком , я приехала одна без мужа, написал по образцу, ничего сложного не было.

В Алмалинской инспектор сказал, что можно ребенка и не приводить, но я на всякий случай взяла дочку (ей 12 лет) с собой, а заявление она написала дома. В шапке пишется: Начальнику УВД Алмалинского р-на г.Алматы полковнику полиции Сейльханову Т.А. от гр.РК ФИО, проживающей по адресу (...)
Далее такой текст: "Настоящим подтверждаю, что выезжаю на постоянное место жительства в Российскую Федерацию с моей мамой ФИО добровольно". Число, вместо подписи фамилия и инициалы.
  • 0

#17339
надежда2009

надежда2009
  • Постоялец
  • 346 сообщений



дд всем.щас читала посты за 2011 год.там написано что ребенок старше 10 лет должен писать согласие на ПМЖ.это еще осталось?может у кого нибудь есть форма?что там писать?

в бостандыкской мп есть образец, приезжаете с ребенком , я приехала одна без мужа, написал по образцу, ничего сложного не было.

В Алмалинской инспектор сказал, что можно ребенка и не приводить, но я на всякий случай взяла дочку (ей 12 лет) с собой, а заявление она написала дома. В шапке пишется: Начальнику УВД Алмалинского р-на г.Алматы полковнику полиции Сейльханову Т.А. от гр.РК ФИО, проживающей по адресу (...)
Далее такой текст: "Настоящим подтверждаю, что выезжаю на постоянное место жительства в Российскую Федерацию с моей мамой ФИО добровольно". Число, вместо подписи фамилия и инициалы.

ну это же потом все равно надо заверять у нотариуса?
  • 0

#17340
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
ДУ. Кто знает, за какой срок до официального отъезда нужно сняться с Консульского учета в Консульстве РФ?

Сообщение отредактировал Danielka: 06.06.2012, 10:16:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.