Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#16841
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений


Получил гражданство по программе.
Подскажите пожалуйста могу я теперь уехать в другую область там зарегистрироваться и встать на воинский учёт?
Или обязан встать на воинский учёт по месту получения паспорта?

После получения паспорта в этот же день уехал в другой город и сделал там регистрацию по месту жительства. Свидетельство переселенца не сдал, на компенсацию и подъемные не подавал. Думаю надо съездить сдать во избежание неприятностей...

а листок убытия казахстанский спрашивали?
  • 0

#16842
Turbo_Jr.

Turbo_Jr.
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

а листок убытия казахстанский спрашивали?

нет, лежит ни разу из папки не достал

Сообщение отредактировал Turbo_Jr.: 25.04.2012, 01:01:34

  • 0

#16843
Turbo_Jr.

Turbo_Jr.
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Свидетельство на память остается. Сдавать его не нужно. Я был и на Плехановской и на 9 Января, после получения паспорта, никто ничего не сказал.

Это они так сказали? Заявлений отказных никаких не надо писать?
  • 0

#16844
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений


а листок убытия казахстанский спрашивали?

нет, лежит ни разу из папки не достал

а на воинский учёт где прописались будете вставать?
  • 0

#16845
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений


Свидетельство на память остается. Сдавать его не нужно. Я был и на Плехановской и на 9 Января, после получения паспорта, никто ничего не сказал.

Это они так сказали? Заявлений отказных никаких не надо писать?

Мне в Липецке сказали надо принести когда будешь уезжать.
  • 0

#16846
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений


Свидетельство на память остается. Сдавать его не нужно. Я был и на Плехановской и на 9 Января, после получения паспорта, никто ничего не сказал.

Это они так сказали? Заявлений отказных никаких не надо писать?

Виктор Михайлович поздравил с получением паспорта и все на этом, никаких указаний не было.
На 9-е Января, Татьяна Михайловна, кажется, тоже ничего не сказала, я у нее по поводу регистрации консультировался.

Отказные, в смысле от компенсации? Не знаю, я получал ее
  • 0

#16847
Natali 77

Natali 77
  • Гость
  • 5 сообщений
Всем привет! Подскажите пожалуйста процесс перегонки автомобиля в Россию, в какое время нужно снимать с учета, удостоверение личности уже забрали остался загран паспорт, еду оформлять РВП, потом возвращаюсь и через 50 дней еду оформлять гражданство потом опять в Алмату! Нужно ли снимать с учета заранее или можно после получения российского гражданства кто сталкивался подскажите, заранее спасибо!!!! :bow:
  • 0

#16848
Александр17

Александр17
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Всем привет! Подскажите пожалуйста процесс перегонки автомобиля в Россию, в какое время нужно снимать с учета, удостоверение личности уже забрали остался загран паспорт, еду оформлять РВП, потом возвращаюсь и через 50 дней еду оформлять гражданство потом опять в Алмату! Нужно ли снимать с учета заранее или можно после получения российского гражданства кто сталкивался подскажите, заранее спасибо!!!! :bow:

Здравствуйте. Вам нужно самим решить где будет нужнее машина, здесь позднее (после подачи там на РВП) или там, когда Вы будете мотаться по неочень знакомому городу по поликлиникам и больницам за справками. Когда с этим определитесь, то за день до выезда едете в ГАИ, снимаете с учёта и счастливой дороги. Незабудьте переоформить страховку на транзитные номера, и на границе ещё будете оформлять российскую страховку (примерно 1950 рос. рублей на месяц). На счёт снятия с учёта после получения Российского гражданства, то люди писали что снимали по российскому паспорту. Но кто знает какие инструкции будут "завтра". Поэтому лучше подстраховаться и выписать кому нибудь (родственнику, другу живущему здесь) доверенность на снять с учёта и продать. Доверенность положите себе в документы, если вдруг.... то достанете её и снимете с учёта потом когда надо будет. И ещё советую почитать тему http://vse.kz/topic/...migracija-avto/ там много информации по этому поводу.
  • 0

#16849
Turbo_Jr.

Turbo_Jr.
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Отказные, в смысле от компенсации? Не знаю, я получал ее

Я имел в виду какое-нибудь Заявление об отказе в дальнейшем участии в программе, сдать свидетельство и спать спокойно, чтоб не полуилось так, что спустя год у них в головах что-нибудь стрельнет и начнется перепись прибывшего населения, выяснения почему уехали ничего не сказали, почему вообще уехали, почему подъемные не взяли... что-то фантазия разыгралась...
  • 0

#16850
Turbo_Jr.

Turbo_Jr.
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

а на воинский учёт где прописались будете вставать?

Да, занимаюсь уже этим около месяца.
  • 0

#16851
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений


Отказные, в смысле от компенсации? Не знаю, я получал ее

Я имел в виду какое-нибудь Заявление об отказе в дальнейшем участии в программе, сдать свидетельство и спать спокойно, чтоб не полуилось так, что спустя год у них в головах что-нибудь стрельнет и начнется перепись прибывшего населения, выяснения почему уехали ничего не сказали, почему вообще уехали, почему подъемные не взяли... что-то фантазия разыгралась...

Да нет, что то и вправду фантазия разыгралась :)
У нас же была обязанность жить и работать в регионе вселения, только до получения гражданства
Вот нашел:
обязанностей у переселенцев очень мало, фактически их нет. Как только человек получает российское гражданство, по закону Российской Федерации он имеет право на свободное перемещение по всей территории Российской Федерации.
Скрытый текст

Отсюда


Да, занимаюсь уже этим около месяца.

Почему так долго?
  • 0

#16852
МаришкаС.

МаришкаС.
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Заверила фото, но у мужа весь паспорт в визах,меня раскручивали эти страницы заверить так как это же отметки в паспорте

еще вопрос, мужу надо разрешение от бывшей жены, текста ни у кого нет? Акка К у вас же нынешний муж, ? вот сижу размышляю- как там написать - (ФИО) ......(статус? бывшая жена?) даю разрешение на выезд...

1. обычно хватает только разворота, где фотография.

2. по правилам, разрешение от бывших супругов берется ТОЛЬКО в случае наличия совместных несовершеннолетних детей (текст из документа здесь совсем недавно постили).
Но МП может сдурняка потребовать и просто так.

Ну это только по правилам))), а на деле у всех требуют. Моей свекрови 56 лет, она в разводе с мужем около 20 лет, дети уже дааавно совершеннолетние и у неё тоже ПОТРЕБОВАЛИ. Вот так вот, и пришлось вылавливать бывшего, брать разрешение и нести в МП.
  • 0

#16853
МаришкаС.

МаришкаС.
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Наверно уже писали но что смогла прочитать (всю тему не осилила) не нашла, подскажите пожалуйста, в анкете указано что можно поехать сначала одному, обустроиться, а потом семью перевозить, работает ли это на самом деле? и на каком этапе семья должна прибыть? понимаю что все равно дело идет под конец года и до 31.12. наверно прибыть нужно будет обязательно, просто как раз ребенок родится и тяжко будет с младенцем, надеюсь, что программу продлят, а не новую откроют и можно будет задержаться.
И вот еще вопрос, может кто сталкивался с этим, я буду получать пособие на ребенка до года, при отказе от гражданства выплаты прекратятся или нет? И если штамп о выезде ПМЖ требуется не сразу, то примерно по времени через какое время?

Нам сказали что "можно сначала супругу приехать, а потом остальному семейству, но семье с переездом лучше не затягивать". Вобщем чем быстрее вы потом приедите, тем лучше.
  • 0

#16854
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений


Наверно уже писали но что смогла прочитать (всю тему не осилила) не нашла, подскажите пожалуйста, в анкете указано что можно поехать сначала одному, обустроиться, а потом семью перевозить, работает ли это на самом деле? и на каком этапе семья должна прибыть? понимаю что все равно дело идет под конец года и до 31.12. наверно прибыть нужно будет обязательно, просто как раз ребенок родится и тяжко будет с младенцем, надеюсь, что программу продлят, а не новую откроют и можно будет задержаться.
И вот еще вопрос, может кто сталкивался с этим, я буду получать пособие на ребенка до года, при отказе от гражданства выплаты прекратятся или нет? И если штамп о выезде ПМЖ требуется не сразу, то примерно по времени через какое время?

Нам сказали что "можно сначала супругу приехать, а потом остальному семейству, но семье с переездом лучше не затягивать". Вобщем чем быстрее вы потом приедите, тем лучше.

пока все не приедут не будет компенсационных и подъемных выплат. а так, жестко сроков мне в Н-ске не оглашали.
  • 0

#16855
Natali 77

Natali 77
  • Гость
  • 5 сообщений


Всем привет! Подскажите пожалуйста процесс перегонки автомобиля в Россию, в какое время нужно снимать с учета, удостоверение личности уже забрали остался загран паспорт, еду оформлять РВП, потом возвращаюсь и через 50 дней еду оформлять гражданство потом опять в Алмату! Нужно ли снимать с учета заранее или можно после получения российского гражданства кто сталкивался подскажите, заранее спасибо!!!! :bow:

Здравствуйте. Вам нужно самим решить где будет нужнее машина, здесь позднее (после подачи там на РВП) или там, когда Вы будете мотаться по неочень знакомому городу по поликлиникам и больницам за справками. Когда с этим определитесь, то за день до выезда едете в ГАИ, снимаете с учёта и счастливой дороги. Незабудьте переоформить страховку на транзитные номера, и на границе ещё будете оформлять российскую страховку (примерно 1950 рос. рублей на месяц). На счёт снятия с учёта после получения Российского гражданства, то люди писали что снимали по российскому паспорту. Но кто знает какие инструкции будут "завтра". Поэтому лучше подстраховаться и выписать кому нибудь (родственнику, другу живущему здесь) доверенность на снять с учёта и продать. Доверенность положите себе в документы, если вдруг.... то достанете её и снимете с учёта потом когда надо будет. И ещё советую почитать тему http://vse.kz/topic/...migracija-avto/ там много информации по этому поводу.

Спасибо Вам за ответ!!!!!!!!!!!! :bow:
  • 0

#16856
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Да, у нас было три: круглая, прямоугольная и гербовая. Вот где-то писали, что про гербовую частенько забывают и приходится напоминать....

г.Астана !!!

поставили ДВе печати ...
1я - круглая ГЕРБОВАЯ
2я - прямоугольная ...

и всё ...



Всем привет !!!
сегодня выписался в ЦОНЕ ...

Вопрос на засыпку:
- Сколько должно быть печатей на листке убытия? (у меня пока Две)

в Алмалинском ЦОНе в течение 10 минут ставят печати: треугольная - операционист, прямоугольная - дама в погонах, и две круглые гербовые в 109 (?) кабинете. итого четыре!!! )))


Треугольная печать - это отметка операциониста о том, что он проверил документы. Она скорее для дамы в погонах нужна, чтобы самой уже не проверять.
  • 0

#16857
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений


Заверила фото, но у мужа весь паспорт в визах,меня раскручивали эти страницы заверить так как это же отметки в паспорте

еще вопрос, мужу надо разрешение от бывшей жены, текста ни у кого нет? Акка К у вас же нынешний муж, ? вот сижу размышляю- как там написать - (ФИО) ......(статус? бывшая жена?) даю разрешение на выезд...

1. обычно хватает только разворота, где фотография.

2. по правилам, разрешение от бывших супругов берется ТОЛЬКО в случае наличия совместных несовершеннолетних детей (текст из документа здесь совсем недавно постили).
Но МП может сдурняка потребовать и просто так.

Ну это только по правилам))), а на деле у всех требуют. Моей свекрови 56 лет, она в разводе с мужем около 20 лет, дети уже дааавно совершеннолетние и у неё тоже ПОТРЕБОВАЛИ. Вот так вот, и пришлось вылавливать бывшего, брать разрешение и нести в МП.


как писала свекровь формулировка?? не сохранилась???
  • 0

#16858
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений



если штамп о выезде ПМЖ требуется не сразу, то примерно по времени через какое время?

Нам сказали что "можно сначала супругу приехать, а потом остальному семейству, но семье с переездом лучше не затягивать". Вобщем чем быстрее вы потом приедите, тем лучше.

пока все не приедут не будет компенсационных и подъемных выплат. а так, жестко сроков мне в Н-ске не оглашали.


А нам в ВГ алматы сказали, пока все не приедете на РВП не встанет первым приехавший муж
  • 0

#16859
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Ну это только по правилам))), а на деле у всех требуют. Моей свекрови 56 лет, она в разводе с мужем около 20 лет, дети уже дааавно совершеннолетние и у неё тоже ПОТРЕБОВАЛИ. Вот так вот, и пришлось вылавливать бывшего, брать разрешение и нести в МП.

как писала свекровь формулировка?? не сохранилась???

формулировка согласия на выезд есть у любого нотариуса.
  • -1

#16860
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

Ну это только по правилам))), а на деле у всех требуют. Моей свекрови 56 лет, она в разводе с мужем около 20 лет, дети уже дааавно совершеннолетние и у неё тоже ПОТРЕБОВАЛИ. Вот так вот, и пришлось вылавливать бывшего, брать разрешение и нести в МП.

как писала свекровь формулировка?? не сохранилась???

формулировка согласия на выезд есть у любого нотариуса.


формулировка то есть а толка от этого нет, как показывает практика.
тоже самое с паспортами, будут все нотариусы доказывать что паспорт весь надо заверять от корки до корки, а принимают прекрасно разворот с фото! Даже и если там визы есть.
Поэтому ищу формулировку, сейчас позвонила в нотариус продиктовали такую формулировку (типа только такая и есть и прокатит она в МП , зуб дают) "фио даю разрешение на выезд на ПМЖ в РФ пртенезий не имею" я спрашиваю а где тут будет что эта Ф.И.О и есть бывшая жена? ответ шикарный- ну мы же проверим!
Ходили на консультацию к Гусеву, сказал без вариантов чтоб было от бывшей разрешение, а может вы до сих пор за квартиру или собачонку судитесь??! и чтоб было в разрешении "бывшая жена" типа того.
Я такое придумала- Ф.И.О бывшая замужем за Ф.И.О с 00 00 00 по 00 00 00, даю разрешение ....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.