Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#16821
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

спасибо вам! (плюсик) я так долго искала этот именно пост


Пожалуйста! ))

Кстати, не помню, писала или нет... Дополню.

1. Когда мама писала согласие на мой выезд, у нее уже была другая фамилия, чем та, что в моем свидетельстве о рождении. Пришлось доносить в районную миграционку еще ее свидетельство о браке.

2. Муж писал все согласия из России, поэтому понадобились доки, доказывающие, что он там (в моем случае было его ПМЖ, а также его контракт с российской компанией). Не заверенные нотариально, просто копии. Как сказали в районной МП - на всякий случай.
  • 0

#16822
papulik

papulik
  • Свой человек
  • 555 сообщений



ДД, кто сдавал доки не давно в МП??
в перечне стоит национальный паспорт РК копии нотариально заверенные, паспорт весь заверять? все 36 листов? или только фото??


Посмотрите тут: http://vse.kz/topic/...st__p__19744222

спасибо вам! (плюсик) я так долго искала этот именно пост

Нотариус на 6-ой линии, чуть ниже тимирязева, заверяет только страницу с фотографией из паспорта без всяких проблем. Цена-150 тг.

Сообщение отредактировал papulik: 23.04.2012, 13:45:26

  • 0

#16823
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
Заверила фото, но у мужа весь паспорт в визах,меня раскручивали эти страницы заверить так как это же отметки в паспорте :spy: , а потом мы не стали его паспорт заверять потому что он должен сам его заверять.

еще вопрос, мужу надо разрешение от бывшей жены, текста ни у кого нет? Акка К у вас же нынешний муж, ? вот сижу размышляю- как там написать - (ФИО) ......(статус? бывшая жена?) даю разрешение на выезд...

Сообщение отредактировал Пушистое пельмешко: 23.04.2012, 15:50:28

  • 0

#16824
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Заверила фото, но у мужа 1. весь паспорт в визах,меня раскручивали эти страницы заверить так как это же отметки в паспорте :spy: , ...

еще вопрос, 2. мужу надо разрешение от бывшей жены, текста ни у кого нет? 3. Акка К у вас же нынешний муж, ? вот сижу размышляю- как там написать - (ФИО) ......(статус? бывшая жена?) даю разрешение на выезд...


1. У меня и у детей тоже визы, ничего, только разворот с фото пошел.

2. У нотариуса спросите, у них на все уже готовые формы есть.

3. У меня нынешний муж, по крайней мере пока )))

Сообщение отредактировал Akka K: 23.04.2012, 16:26:32

  • 0

#16825
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений
Взяла сегодня в Бостандыкской миграционке список. Там все подробно написано, но столкнулась с такой проблемой: со мной едет ребенок , которому уже исполнилось 14 лет и, соответственно, нужно оформить у нотариуса согласие ребенка на совместный выезд на ПМЖ с родителями. Обошла сегодня всех нотариусов в районе Маркова-Тимирязева они отказываются выдать такую бумажку мотивируя тем, что ребенок не дееспособный и не может подписывать подобные бумаги. Кто-нибудь сталкивался? Как, где, у кого можно сделать такую бумагу?
  • 0

#16826
Turbo_Jr.

Turbo_Jr.
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Добрый день.

Постановлением Правительства Республики Казахстан от 28 марта 2012 года № 361, в соответствии с пунктом 4 статьи 55 Закона Республики Казахстан от 22 июля 2011 года «О миграции населения», были утверждены Правила оформления документов на выезд за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства.

Для выезда на постоянное место жительства за пределы Республики Казахстан в уполномоченный орган по месту постоянного жительства гражданами лично или их законными представителями представляются следующие документы:

1) заявление-анкета;
2) удостоверение личности и паспорт гражданина Республики Казахстан, свидетельство о рождении детей, не достигших шестнадцатилетнего возраста;
3) нотариально удостоверенное заявление от проживающих в Республике Казахстан лиц, имеющих по закону право на получение от выезжающих алиментов (родители и бывшие супруги, если имеются несовершеннолетние дети от совместного брака и др.), об отсутствии у них возражений на выезд. В тех случаях, когда заявитель по каким-либо причинам не может получить такое заявление, вопрос решается в судебном порядке;
4) справка о снятии с воинского учета и сдаче военного билета;
5) заключение органов опеки и попечительства об учете мнения ребенка, достигшего десятилетнего возраста, при принятии решения о его выезде с родителями либо иными законными представителями;
6) при выезде на постоянное место жительства граждан Республики Казахстан, не достигших восемнадцати лет, совместно с одним из родителей (опекуном, попечителем) - нотариально заверенное согласие другого родителя, проживающего на территории Республики Казахстан. При отсутствии согласия одного из родителей выезд несовершеннолетнего может быть разрешен в судебном порядке.

Истребование от граждан других документов не допускается.


Работает ли в реальности данное постановление? Или до районых МП оно еще не дошло и требуется все таже кипа документов?

Сообщение отредактировал Turbo_Jr.: 23.04.2012, 17:24:38

  • 0

#16827
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Заверила фото, но у мужа весь паспорт в визах,меня раскручивали эти страницы заверить так как это же отметки в паспорте

еще вопрос, мужу надо разрешение от бывшей жены, текста ни у кого нет? Акка К у вас же нынешний муж, ? вот сижу размышляю- как там написать - (ФИО) ......(статус? бывшая жена?) даю разрешение на выезд...

1. обычно хватает только разворота, где фотография.

2. по правилам, разрешение от бывших супругов берется ТОЛЬКО в случае наличия совместных несовершеннолетних детей (текст из документа здесь совсем недавно постили).
Но МП может сдурняка потребовать и просто так.
  • 0

#16828
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений


ДД, кто сдавал доки не давно в МП??
в перечне стоит национальный паспорт РК копии нотариально заверенные, паспорт весь заверять? все 36 листов? или только фото??


Посмотрите тут: http://vse.kz/topic/...st__p__19744222

Была сегодня в миграционке на Виноградова, в первом окошке. Все ОК, дали бумажку (все на казахском, но, я так поняла, это разрешение на выезд ))) ), с которой в течение 10 рабочих дней надо сходить в свой ЦОН и взять листок убытия. Потом опять на Виноградова с листком, паспортами и их копиями - за штампом!

скажите а паспорта у вас всегда были на руках или их забирают в МП, и еще ,пока они рассматривают документы выезжать можно?
  • 0

#16829
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

скажите а паспорта у вас всегда были на руках или их забирают в МП, и еще ,пока они рассматривают документы выезжать можно?

Паспорта, удост. личности пока не забирали. Отдавала только копии. Выезжать можно. У/личности должны забрать, как поставят штамп на ПМЖ. Вроде бы. Еще не знаю.
  • 0

#16830
flover

flover
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Взяла сегодня в Бостандыкской миграционке список. Там все подробно написано, но столкнулась с такой проблемой: со мной едет ребенок , которому уже исполнилось 14 лет и, соответственно, нужно оформить у нотариуса согласие ребенка на совместный выезд на ПМЖ с родителями. Обошла сегодня всех нотариусов в районе Маркова-Тимирязева они отказываются выдать такую бумажку мотивируя тем, что ребенок не дееспособный и не может подписывать подобные бумаги. Кто-нибудь сталкивался? Как, где, у кого можно сделать такую бумагу?


...Нотариально заверенное заявление-согласие детей с 14 до 18 лет на совместный выезд с родителями, с 10 до 14 лет согласие ребенка в письменном виде в присутствии инспектора ОМП.
  • 0

#16831
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Паспорта, удост. личности пока не забирали. Отдавала только копии. Выезжать можно. У/личности должны забрать, как поставят штамп на ПМЖ. Вроде бы. Еще не знаю.

Чуть по другому - сначала дают справку-разрешение на выезд, с этой справкой в ЦОНе выписка и забирают удостоверение, а потом уже в МП за штампом на ПМЖ. Паспорт сдаете, на следующий день выдают с печатью.
  • 0

#16832
Aloe

Aloe
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Наверно уже писали но что смогла прочитать (всю тему не осилила) не нашла, подскажите пожалуйста, в анкете указано что можно поехать сначала одному, обустроиться, а потом семью перевозить, работает ли это на самом деле? и на каком этапе семья должна прибыть? понимаю что все равно дело идет под конец года и до 31.12. наверно прибыть нужно будет обязательно, просто как раз ребенок родится и тяжко будет с младенцем, надеюсь, что программу продлят, а не новую откроют и можно будет задержаться.
И вот еще вопрос, может кто сталкивался с этим, я буду получать пособие на ребенка до года, при отказе от гражданства выплаты прекратятся или нет? И если штамп о выезде ПМЖ требуется не сразу, то примерно по времени через какое время?

Сообщение отредактировал Aloe: 24.04.2012, 09:30:48

  • 0

#16833
m1k_kz

m1k_kz
  • Постоялец
  • 425 сообщений
Всем привет !!!
сегодня выписался в ЦОНЕ ...

Вопрос на засыпку:
- Сколько должно быть печатей на листке убытия? (у меня пока Две)
  • 0

#16834
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Всем привет !!!
сегодня выписался в ЦОНЕ ...

Вопрос на засыпку:
- Сколько должно быть печатей на листке убытия? (у меня пока Две)

Должно быть три.
  • 0

#16835
jezburg

jezburg
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Должно быть три.


Да, у нас было три: круглая, прямоугольная и гербовая. Вот где-то писали, что про гербовую частенько забывают и приходится напоминать....

Сообщение отредактировал jezburg: 24.04.2012, 20:33:01

  • 0

#16836
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

Всем привет !!!
сегодня выписался в ЦОНЕ ...

Вопрос на засыпку:
- Сколько должно быть печатей на листке убытия? (у меня пока Две)

в Алмалинском ЦОНе в течение 10 минут ставят печати: треугольная - операционист, прямоугольная - дама в погонах, и две круглые гербовые в 109 (?) кабинете. итого четыре!!! )))
  • 0

#16837
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Получил гражданство по программе.
Подскажите пожалуйста могу я теперь уехать в другую область там зарегистрироваться и встать на воинский учёт?
Или обязан встать на воинский учёт по месту получения паспорта?
  • 0

#16838
m1k_kz

m1k_kz
  • Постоялец
  • 425 сообщений
г.Астана !!!

поставили ДВе печати ...
1я - круглая ГЕРБОВАЯ
2я - прямоугольная ...

и всё ...
  • 0

#16839
Turbo_Jr.

Turbo_Jr.
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Получил гражданство по программе.
Подскажите пожалуйста могу я теперь уехать в другую область там зарегистрироваться и встать на воинский учёт?
Или обязан встать на воинский учёт по месту получения паспорта?

После получения паспорта в этот же день уехал в другой город и сделал там регистрацию по месту жительства. Свидетельство переселенца не сдал, на компенсацию и подъемные не подавал. Думаю надо съездить сдать во избежание неприятностей...

Сообщение отредактировал Turbo_Jr.: 24.04.2012, 23:04:30

  • 0

#16840
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений


Получил гражданство по программе.
Подскажите пожалуйста могу я теперь уехать в другую область там зарегистрироваться и встать на воинский учёт?
Или обязан встать на воинский учёт по месту получения паспорта?

После получения паспорта в этот же день уехал в другой город и сделал там регистрацию по месту жительства. Свидетельство переселенца не сдал, на компенсацию и подъемные не подавал. Думаю надо съездить сдать во избежание неприятностей...

Свидетельство на память остается. Сдавать его не нужно. Я был и на Плехановской и на 9 Января, после получения паспорта, никто ничего не сказал.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.