Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#16801
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений



Да, инфа о не надобности штампа ПМЖ - ходила, (он не нужен для РВП) но далее следует оформление гражданства и регистрация. А уже, на этом этапе - нужен листок убытия и соответственно штамп ПМЖ.
Вроде так, если что - поправьте!

на гражданство принимают вот по этой статье документы, для участников Гос.Программы:
ч.7 ст.14 ....

Вот основываясь на всём этом выше приведённом я думаю можно обойтись без штампа ПМЖ. Конечно там могут внести какие нибудь изменения, но будем надеятся, что это будет нескоро. В крайнем случае (если заставят) будем там "долго" оформлять этот штамп.

Именно для того, чтобы сделать такой вывод я и написала свой пост...

Сообщение отредактировал nastia.ala: 20.04.2012, 14:17:09

  • 0

#16802
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Я правильно понимаю что в данный момент совсем не обязательно выписываться из Казахстана чтобы получить в России РВП? Выписываться надо только для ВНЖ И ГРАЖДАНСТВА? а пенсию будем с карточки снимать там. В таком случае то она будет?


Правильно.
  • 0

#16803
дрюння

дрюння
  • Частый гость
  • 73 сообщений
а не нужен ли штамп на ПМЖ и листок убытия для оформления контейнера и при получении компенсации?
  • 0

#16804
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Мне сказали, что НИ ДЛЯ РВП, НИ ДЛЯ ВНЖ ШТАМПЫ ПМЖ НЕ НУЖНЫ.


Штамп нужен только для получения гражданства. Муж оформил и РВП, и ПМЖ в Москве без штампа.
  • 0

#16805
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений
получается что если не надо гражданства России в ускоренном виде можно и не получать штамп, но когда будете подавать на гражданство проверка займет 1 год, вместо 45 дней в Казахстане, не думаю что это выход для тех кто хочет избежать каких то формальностей, поправьте если не права сначало сдаем в районную миграционку , сдаем паспорта при этом, потом получаем разрешение идем выписываться и на этом этапе ( так мне сказали в налоговой мы должны предоставить справку с налоговой что ничего казахстану не должны) а потом нас выписывают и ставят печать?
  • 0

#16806
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
Еще один подводный камушек обнаружился. Напомню: я прохожу первый этап получения штампа на ПМЖ здесь - сдала доки в районную, через 45 дней надо узнать, как дела.

Прихожу через означенные 45 дней в Миграционную полицию на Космонавтов-Виноградова в первое окошко. Во-первых, оно не работает по четвергам! (угадайте, в какой день я пришла? Пра-а-а-авильно!). Причем никаких объявлений на этот счет нет, естественно! Прихожу сегодня, отстояла небольшую очередь. Оказывается, чтобы узнать, как продвигается мое дело, надо предварительно записаться! Записали, придется идти в третий раз в понедельник, причем несмотря на то что время работы миграционки с 9 до 18, прийти надо с 10 утра до часу дня. Обожаю бюрократию!!!

Сообщение отредактировал Akka K: 20.04.2012, 17:19:25

  • 0

#16807
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Еще один подводный камушек обнаружился. Напомню: я прохожу первый этап получения штампа на ПМЖ здесь - сдала доки в районную, через 45 дней надо узнать, как
дела.
Прихожу через означенные 45 дней в Миграционную полицию на Космонавтов-
Виноградова в первое окошко. Во-первых, оно не работает по четвергам!
(угадайте, в какой день я пришла? Пра-а-а-авильно!). Прихожу сегодня, отстояла
небольшую очередь. Оказывается, чтобы узнать, как продвигается мое дело, надо
предварительно записаться! Записали, придется идти в третий раз в понедельник,
причем несмотря на то что время работы миграционки с 9 до 18, прийти надо с 10
утра до часу дня
. Обожаю бюрократию!!!

Огромная просьба, отпишитесь как сходили в понедельник. Мы собирались пойти в пятницу, спросить "как дела?" у нас 27 месяц будет, решили сходить для профилактики.
  • 0

#16808
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
Отпишусь, конечно! :dandy:
  • 0

#16809
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Еще один подводный камушек обнаружился. Напомню: я прохожу первый этап получения штампа на ПМЖ здесь - сдала доки в районную, через 45 дней надо узнать, как дела.

Прихожу через означенные 45 дней в Миграционную полицию на Космонавтов-Виноградова в первое окошко. Во-первых, оно не работает по четвергам! (угадайте, в какой день я пришла? Пра-а-а-авильно!). Причем никаких объявлений на этот счет нет, естественно! Прихожу сегодня, отстояла небольшую очередь. Оказывается, чтобы узнать, как продвигается мое дело, надо предварительно записаться! Записали, придется идти в третий раз в понедельник, причем несмотря на то что время работы миграционки с 9 до 18, прийти надо с 10 утра до часу дня. Обожаю бюрократию!!!

А нас сразу ещё при подаче предупредили, что узнавать о готовности документов только в пон. и пятн. , предварительно записавшись, чтобы майор ( майор Гусев у нас в Алмалинской МП :) ) просмотрел готовность и если доки готовы - принёс, нет - сообщит на каком этапе.


Мы собирались пойти в пятницу, спросить "как дела?" у нас 27 месяц будет, решили сходить для профилактики.

Я вот только неделю назад сходила, 28-го будет 2 месяца. Сказали ещё не готовы доки. Майор посоветовал отсчитать от даты сдачи документов ровно 40 рабочих дней, с вычетом выходных и праздников ( 8 Марта, Наурыз :faceoff: ) и раньше даже не соваться приходить.

Сообщение отредактировал Джейн Смит: 20.04.2012, 17:49:39

  • 0

#16810
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

получается что если не надо гражданства России в ускоренном виде можно и не получать штамп, но когда будете подавать на гражданство проверка займет 1 год, вместо 45 дней в Казахстане, не думаю что это выход для тех кто хочет избежать каких то формальностей, поправьте если не права сначало сдаем в районную миграционку , сдаем паспорта при этом, потом получаем разрешение идем выписываться и на этом этапе ( так мне сказали в налоговой мы должны предоставить справку с налоговой что ничего казахстану не должны) а потом нас выписывают и ставят печать?


Прилетаете в КЗ, сдаёте документы, улетаете. Прилетаете через два месяца, забираете документы, разбираетесь с выпиской и военкоматом (если нужно), получаете штамп и обратно домой, в Россию.
  • 0

#16811
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений


получается что если не надо гражданства России в ускоренном виде можно и не получать штамп, но когда будете подавать на гражданство проверка займет 1 год, вместо 45 дней в Казахстане, не думаю что это выход для тех кто хочет избежать каких то формальностей, поправьте если не права сначало сдаем в районную миграционку , сдаем паспорта при этом, потом получаем разрешение идем выписываться и на этом этапе ( так мне сказали в налоговой мы должны предоставить справку с налоговой что ничего казахстану не должны) а потом нас выписывают и ставят печать?


Прилетаете в КЗ, сдаёте документы, улетаете. Прилетаете через два месяца, забираете документы, разбираетесь с выпиской и военкоматом (если нужно), получаете штамп и обратно домой, в Россию.

если один человек, то да это удобней, а если семья да еще если муж в другом районе прописан, и ребенок 10 лет который должен писать заявление, да приехали туда там сдали на РВП ( это же надо всей семье делать не только заявителю?), потом если бы можно было одному приехать и сдать и за себя и за мужа, кто нибудь знает это возможно?

Сообщение отредактировал san-tori: 20.04.2012, 21:28:39

  • 0

#16812
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений



получается что если не надо гражданства России в ускоренном виде можно и не получать штамп, но когда будете подавать на гражданство проверка займет 1 год, вместо 45 дней в Казахстане, не думаю что это выход для тех кто хочет избежать каких то формальностей, поправьте если не права сначало сдаем в районную миграционку , сдаем паспорта при этом, потом получаем разрешение идем выписываться и на этом этапе ( так мне сказали в налоговой мы должны предоставить справку с налоговой что ничего казахстану не должны) а потом нас выписывают и ставят печать?


Прилетаете в КЗ, сдаёте документы, улетаете. Прилетаете через два месяца, забираете документы, разбираетесь с выпиской и военкоматом (если нужно), получаете штамп и обратно домой, в Россию.

если один человек, то да это удобней, а если семья да еще если муж в другом районе прописан, и ребенок 10 лет который должен писать заявление, да приехали туда там сдали на РВП ( это же надо всей семье делать не только заявителю?), потом если бы можно было одному приехать и сдать и за себя и за мужа, кто нибудь знает это возможно?

все можно делать порознь. без проблем. времени больше тратится, только и всего.
  • 0

#16813
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений




Да, инфа о не надобности штампа ПМЖ - ходила, (он не нужен для РВП) но далее следует оформление гражданства и регистрация. А уже, на этом этапе - нужен листок убытия и соответственно штамп ПМЖ.
Вроде так, если что - поправьте!

Что за листок убытия не миграционная ли карта которую в поезде допустим дают?

Нет. Листок убытия получают в ЦОНе при выписке с места жительства. По идее, его должны требовать при дальнейшей прописке.

ОТСЮДА

Ответственный орган Федеральная миграционная служба (ФМС России) Отсутствие (утрата) адресного листка убытия
Граждане, снявшиеся с регистрационного учета по месту жительства до прибытия к новому месту жительства, представляют адресный листок убытия по форме N 7, выданный уполномоченным органом по прежнему месту жительства. В случае отсутствия (утраты) адресного листка убытия гражданин в письменной форме сообщает о причинах, по которым не может его представить. Отсутствие адресного листка убытия у гражданина, снявшегося с регистрационного учета по последнему месту жительства, не является основанием для отказа в приеме и рассмотрении его заявления о регистрации по месту жительства.

на сайте госуслуг не все и не всегда верно указано. вот пример http://www.gosuslugi...0&rid=228&tid=2
написано, что требуется какой-то вид на жательство (п.4) - откуда ему взяться? далее его расшифровка:"Или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности." очень похоже на штамп ПМЖ, однако давно известно, что для РВП штам не нужен.
  • 0

#16814
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
ДД, кто сдавал доки не давно в МП??
в перечне стоит национальный паспорт РК копии нотариально заверенные, паспорт весь заверять? все 36 листов? или только фото??
  • 0

#16815
Зачетный

Зачетный
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Люди, расскажите про перевод денег из Кз в РФ с наименьшим процентом потерь
  • 0

#16816
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
Перечень документов для оформления выкзда на постоянное жительство из республики Казахстан в СНГ.
Бостандыкская МП

1 Анкета -заявление установленной формы 2 экз (для тех кто работает заверенные по месту работу)
2.Удостоверение личности и национальный паспорт гражданина РК (копии заверенные нотариально)
3. три фото 3.5"4.5
4. Копия свидетельства о рождении заверенная нотариально
6 Нотариально заверенное заявление -сонгласие родителей об отсутствии их возражений на выезд, а также имущественных, материальных и иных претензий , или копия свидетельства о смерти родителей заверенных нотариально
7 Нотариально заверенное заявление бывшего или не выезжающего за пределы РК супруга на выезд ребенка(если имеются совместные не совершеннолетние дети) и об отсутствии их возражений на выезд супруга а так же об отсутствии имущественных , материальных и иных претензий выезжающему супругу.
8 адресная справка (космонавтоав виноградова)
9 скоросшиватель
10 Для выезжающийх несовершеннолетних детей1 фото цветное 3.5*4.5 копия паспорта свид. о рождени завереное нотариально, заявление согласие детей с 14 до 18 л на совместный выезд с родителями с 10 до 14 согласие ребенка в письменном виде в присутствии инспектора ОМП
диплом, копия трудовой, свид о рождении паспорта уд, дом книга не заверенные нотариально по 1 штуке на всех выезжающих.
квитанция 1618 тнг. прием доков пон, вторник. сред пятница

перепечатала все с листка который дали в МП
  • 0

#16817
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Перечень документов для оформления выкзда на постоянное жительство из республики Казахстан в СНГ.
Бостандыкская МП

1 Анкета -заявление установленной формы 2 экз (для тех кто работает заверенные по месту работу)
2.Удостоверение личности и национальный паспорт гражданина РК (копии заверенные нотариально)
3. три фото 3.5"4.5
4. Копия свидетельства о рождении заверенная нотариально
6 Нотариально заверенное заявление -сонгласие родителей об отсутствии их возражений на выезд, а также имущественных, материальных и иных претензий , или копия свидетельства о смерти родителей заверенных нотариально
7 Нотариально заверенное заявление бывшего или не выезжающего за пределы РК супруга на выезд ребенка(если имеются совместные не совершеннолетние дети) и об отсутствии их возражений на выезд супруга а так же об отсутствии имущественных , материальных и иных претензий выезжающему супругу.
8 адресная справка (космонавтоав виноградова)
9 скоросшиватель
10 Для выезжающийх несовершеннолетних детей1 фото цветное 3.5*4.5 копия паспорта свид. о рождени завереное нотариально, заявление согласие детей с 14 до 18 л на совместный выезд с родителями с 10 до 14 согласие ребенка в письменном виде в присутствии инспектора ОМП
диплом, копия трудовой, свид о рождении паспорта уд, дом книга не заверенные нотариально по 1 штуке на всех выезжающих.
квитанция 1618 тнг. прием доков пон, вторник. сред пятница

перепечатала все с листка который дали в МП



5. копия свидетельства о браке или расторжения брака, заверенное нотариально
  • 0

#16818
simaks

simaks
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Люди, расскажите про перевод денег из Кз в РФ с наименьшим процентом потерь



http://vse.kz/topic/...m/page__st__180
  • 0

#16819
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

ДД, кто сдавал доки не давно в МП??
в перечне стоит национальный паспорт РК копии нотариально заверенные, паспорт весь заверять? все 36 листов? или только фото??


Посмотрите тут: http://vse.kz/topic/...st__p__19744222

Была сегодня в миграционке на Виноградова, в первом окошке. Все ОК, дали бумажку (все на казахском, но, я так поняла, это разрешение на выезд ))) ), с которой в течение 10 рабочих дней надо сходить в свой ЦОН и взять листок убытия. Потом опять на Виноградова с листком, паспортами и их копиями - за штампом!
  • 1

#16820
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений


ДД, кто сдавал доки не давно в МП??
в перечне стоит национальный паспорт РК копии нотариально заверенные, паспорт весь заверять? все 36 листов? или только фото??


Посмотрите тут: http://vse.kz/topic/...st__p__19744222

спасибо вам! (плюсик) я так долго искала этот именно пост
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.