Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#16761
Valg

Valg
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Через две недели забирать документы из МП. Что потом только ЦОН и военкомат останется пройти? И сколько примерно это времени?
  • 0

#16762
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Через две недели забирать документы из МП. Что потом только ЦОН и военкомат останется пройти? И сколько примерно это времени?

Если нет личных сложностей, то в неделю уложитесь.

Сообщение отредактировал Изумруд: 13.04.2012, 22:20:25

  • 0

#16763
Valg

Valg
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Спасибо за ответ. Личных сложностей нет.
  • 0

#16764
darisha

darisha
  • Гость
  • 45 сообщений
ДД! Ждем свидетельство. вчера ходили сдавать документы на ПМЖ. Просмотрев документы мужа сказали что загр.паспорт до 15.01.2015 г. , отправили к начальнику, тот сказал типо нам все-равно а вот в РФ могут быть проблемы.
А еще в догонку сказал мужу - еще обратно все прибежите с РФ потом. (типо пытался отговорить от ошибок )
Позвонили в ВГ, сказали чтоб срок действия не менее года.
кто сталкивался? Просто здесь сказали одно там другое, как бы потом не попасть.
  • 0

#16765
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

ДД! Ждем свидетельство. вчера ходили сдавать документы на ПМЖ. Просмотрев документы мужа сказали что загр.паспорт до 15.01.2015 г. , отправили к начальнику, тот сказал типо нам все-равно а вот в РФ могут быть проблемы.
А еще в догонку сказал мужу - еще обратно все прибежите с РФ потом. (типо пытался отговорить от ошибок )
Позвонили в ВГ, сказали чтоб срок действия не менее года.
кто сталкивался? Просто здесь сказали одно там другое, как бы потом не попасть.

Можете не беспокоится, в РФ проблем быть не должно.
Если Вы двигаетесь по программе,то срока действия паспорта с лихвой хватит.
" еще обратно все прибежите с РФ потом. (типо пытался отговорить от ошибок )"
Улыбнуло! :) Видать слишком много народа выезжает.Они боятся что все уедут! :D

Сообщение отредактировал Dakshund: 14.04.2012, 12:23:30

  • 0

#16766
базалай

базалай
  • Частый гость
  • 97 сообщений
В пятницу пошел в МП, сдавать доки на ПМЖ.Жетесуйский Р-он.С военкомата нечего не требуется( это только в Жетесуйском в других незнаю)...есть один ньюанс кому то пригодится.
В заявлении-анкете есть место куда вписываются все родные, мама папа братья сестры...так как родной отец с нами не живет, и я понятия не имею где он и что.Его я вписывать не стал.В МП требуют на него справку, с адресного бюро.пришлось опять идти стоять в очереди и брать эту справку,( идете со своим свидетельством о рождении) если его по базе не находят, на справке пишут "НЕТ ДАННЫХ" и с этой справкой опять в МП.из- за этого день прошляпил.и обязательно берите папку скоросшиватель и конверты,даже если в списке перечня чего нести а чего нет, их нету.И мне этот редиска который принимает их сразу не сказал об этом.Хорошо Люди добрые подсказали.

Сообщение отредактировал базалай: 14.04.2012, 13:14:17

  • 0

#16767
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений

ДД! Ждем свидетельство. вчера ходили сдавать документы на ПМЖ. Просмотрев документы мужа сказали что загр.паспорт до 15.01.2015 г. , отправили к начальнику, тот сказал типо нам все-равно а вот в РФ могут быть проблемы.
А еще в догонку сказал мужу - еще обратно все прибежите с РФ потом. (типо пытался отговорить от ошибок )
Позвонили в ВГ, сказали чтоб срок действия не менее года.
кто сталкивался? Просто здесь сказали одно там другое, как бы потом не попасть.

по поводу обратно прибежите , вам еще ласково сказали, мне недавно сказали что я не только прибегу но буду на коленях проситься обратно, а мы типа вас только гостарбайтерами, нам они нужней, - то же сотрудник миграционной службы
  • 0

#16768
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

по поводу обратно прибежите , вам еще ласково сказали, мне недавно сказали что я не только прибегу но буду на коленях проситься обратно, а мы типа вас только гостарбайтерами, нам они нужней, - то же сотрудник миграционной службы


Всех улыбает, но давайте не будем развивать эту тему, а то сейчас троллей набежит, изгадят тут все.
  • 0

#16769
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений


по поводу обратно прибежите , вам еще ласково сказали, мне недавно сказали что я не только прибегу но буду на коленях проситься обратно, а мы типа вас только гостарбайтерами, нам они нужней, - то же сотрудник миграционной службы


Всех улыбает, но давайте не будем развивать эту тему, а то сейчас троллей набежит, изгадят тут все.

+10000!!!
Так и сделаем.
  • 0

#16770
azerbey

azerbey
  • Гость
  • 7 сообщений
Здравствуйте!

Я заехал в РФ еще в июне 2011г., потом выезжал и заезжал в сентябре-октябре, т.к. срок в 3 месяца истекал. Затем официально с января месяца устроился на работу в Екатеринбурге и получил временную прописку до октября по новым законам ЕЭП. Но вроде это не считается как РВП. Жена и ребенок граждане РФ, я их успел оформить летом в РФ гражданство, а сам не успел из-за проблем со своим свидетельством о рождении, сейчас его заново переоформляю в РФ (родился я в РФ в далеком 1985г.). Как быстрее и легче оформить гражданство РФ, ведь с июня 2011г. куча законов сменилась? Может легче отсюда оформлять бумаги, нежели обратно ехать в РК? Единственная проблема - в Екатеринбурге нет консульства РК.
  • 0

#16771
МаришкаС.

МаришкаС.
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Здравствуйте!

Я заехал в РФ еще в июне 2011г., потом выезжал и заезжал в сентябре-октябре, т.к. срок в 3 месяца истекал. Затем официально с января месяца устроился на работу в Екатеринбурге и получил временную прописку до октября по новым законам ЕЭП. Но вроде это не считается как РВП. Жена и ребенок граждане РФ, я их успел оформить летом в РФ гражданство, а сам не успел из-за проблем со своим свидетельством о рождении, сейчас его заново переоформляю в РФ (родился я в РФ в далеком 1985г.). Как быстрее и легче оформить гражданство РФ, ведь с июня 2011г. куча законов сменилась? Может легче отсюда оформлять бумаги, нежели обратно ехать в РК? Единственная проблема - в Екатеринбурге нет консульства РК.

Вы можете подать сейчас на РВП (если в РК выписаны), а когда получите РВП то можете подать доки по программе переселения там в России (если Екатеринбург участвует). Наши друзья в Омске так и делают. Или можете просмотреть список льгот для получения гражданства РФ, может под какую и попадёте. Об этом лучше узнайте в УФМС Екатеринбурга, мне кажется там должны подробно вам всё разъяснить как лучше будет сделать.
  • 0

#16772
Naso

Naso
  • Постоялец
  • 397 сообщений
Скажите пожалуйста может кто знает (лень читать всю ветку очень много страниц)...Если мы по программе уезжаем по отдельности, муж уже там а мы с детьми только подаем в МП доки..нам тоже нужно разрешение на выезд от него нотариально заверенное...когда он уезжал я ему писала разрешение....а нам теперь как быть?
  • 0

#16773
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Скажите пожалуйста может кто знает (лень читать всю ветку очень много страниц)...Если мы по программе уезжаем по отдельности, муж уже там а мы с детьми только подаем в МП доки..нам тоже нужно разрешение на выезд от него нотариально заверенное...когда он уезжал я ему писала разрешение....а нам теперь как быть?

Если он уже получил паспорт РФ, то нужна его заверенная копия, если нет, то нужно разрешение
  • 0

#16774
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
Люди, отпишитесь, пожалуйста, были ли проблемы с продажей квартиры по паспорту РК? Нотариус уверяет, что проблем быть не должно.
  • 0

#16775
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Люди, отпишитесь, пожалуйста, были ли проблемы с продажей квартиры по паспорту РК? Нотариус уверяет, что проблем быть не должно.


Продажа где? В КЗ, в РФ? Вы скажите какие Вам видятся проблемы, а мы попробуем ответить. Если речь идёт про Россию, то Вы совершенно равнозначны с гражданами в правах управления своей собственностью.
  • 0

#16776
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Вы можете подать сейчас на РВП (если в РК выписаны)

Для подачи на РВП выписка из РК не нужна..

Люди, отпишитесь, пожалуйста, были ли проблемы с продажей квартиры по паспорту РК? Нотариус уверяет, что проблем быть не должно.

Если отчества нет, то проблемы могут возникнуть, будете искать нотариуса, который возьмется оформлять по такому документу.
Если отчество есть, то проблем быть не должно.

А вот у меня могла возникнуть проблема с продажей дачи, по паспорту РФ (хорошо, что оставил доверенность на продажу, имея еще документы РК) - по словам нотариуса (в области), дачный участок уже стал не мой (после смены гражданства) и я должен брать его в аренду у государства :faceoff:
  • 1

#16777
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений


Люди, отпишитесь, пожалуйста, были ли проблемы с продажей квартиры по паспорту РК? Нотариус уверяет, что проблем быть не должно.


Продажа где? В КЗ, в РФ? Вы скажите какие Вам видятся проблемы, а мы попробуем ответить. Если речь идёт про Россию, то Вы совершенно равнозначны с гражданами в правах управления своей собственностью.


Квартира здесь, в Ате, моя, купленная. Более 8 лет в собственности. Проблема в том, что в паспорте нет отчества. Нотариус говорит, что оно есть в ИИН и проблем быть не должно. После получения штампа ПМЖ у/л заберут. Тут писали, что лучше в течение 15 дней продать (((( Я ж не успею...
  • 0

#16778
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Квартира здесь, в Ате, моя, купленная. Более 8 лет в собственности. Проблема в том, что в паспорте нет отчества. Нотариус говорит, что оно есть в ИИН и проблем быть не должно. После получения штампа ПМЖ у/л заберут. Тут писали, что лучше в течение 15 дней продать (((( Я ж не успею...

Сделайте копию УЛ и заверьте у нотариуса. Может этот документ поможет, хотя нотариусы все разные.
  • 0

#16779
simaks

simaks
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Квартира здесь, в Ате, моя, купленная. Более 8 лет в собственности. Проблема в том, что в паспорте нет отчества. Нотариус говорит, что оно есть в ИИН и проблем быть не должно. После получения штампа ПМЖ у/л заберут. Тут писали, что лучше в течение 15 дней продать (((( Я ж не успею...


Я думаю нотариус прав.
В новых правилах нотариальных действий указано:
"К документам, удостоверяющим личность (далее – документ, удостоверяющий личность), относятся:
1) паспорт гражданина Республики Казахстан;

http://causa.kz/2012...a-2012-goda-31/
  • 0

#16780
дрюння

дрюння
  • Частый гость
  • 73 сообщений
добрый день подскажите можно ли процесс выписки и получение штампа в паспорте на пмж сделать в России. я имею ввиду здесь в Казахстане получаю свидетельство переселенца покупаю билеты в регион вселения приезжаю подаю доки на РВП и здесь в России получаю штамп в паспорте на пмж
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.