Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#16361
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста кто недавно сдавал документы в МП Ауэзовского района у вас печать от работадателя требовали?

В анкете указывается место работы за последние 5 лет и заверяется печатью работодателя.
  • -1

#16362
Volli

Volli
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Ёлка* спасибо!
  • 0

#16363
андрейяк

андрейяк
  • Частый гость
  • 99 сообщений


Здравствуйте. Подскажите пожалуйста кто недавно сдавал документы в МП Ауэзовского района у вас печать от работадателя требовали?

В анкете указывается место работы за последние 5 лет и заверяется печатью работодателя.

Печатью работодателя последнего рабочего места т.е где в данный момент работаешь я правильно поняла?
  • 0

#16364
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Печатью работодателя последнего рабочего места т.е где в данный момент работаешь я правильно поняла?

Да, Вы правильно поняли. Так как работодатель, где Вы в настоящий момент работаете может заверить записи в трудовой.
  • 0

#16365
katya-m

katya-m
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений


Здравствуйте. Подскажите пожалуйста кто недавно сдавал документы в МП Ауэзовского района у вас печать от работадателя требовали?

В анкете указывается место работы за последние 5 лет и заверяется печатью работодателя.

А в случае ИП? Если оно ввиду предстоящего выезда закрыто (соответственно и печать уничтожена) ?
  • 0

#16366
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений

А в случае ИП? Если оно ввиду предстоящего выезда закрыто (соответственно и печать уничтожена) ?

С ИП как быть не знаю, посмотрите в ветке, были сообщения от предпринимателей, может они Вам помогут. Удачи!!!!
  • 0

#16367
андрейяк

андрейяк
  • Частый гость
  • 99 сообщений


Печатью работодателя последнего рабочего места т.е где в данный момент работаешь я правильно поняла?

Да, Вы правильно поняли. Так как работодатель, где Вы в настоящий момент работаете может заверить записи в трудовой.

спасибо большое.
  • 0

#16368
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений

спасибо большое.

Удачи!!!

Сообщение отредактировал Ёлка*: 03.03.2012, 16:33:09

  • 0

#16369
Bibika31

Bibika31
  • Читатель
  • 166 сообщений
Привет.
Не встречали где-нибудь "Дневник уезжающего" не по программе переселения? Где бы почитать подробности? Есть такие, кто недавно уезжал не по программе?
Встречаю только записи переселяющихся по программе, боюсь, что могут не совпадать необходимые доки и прочее.
Спасибо

#16370
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Не встречали где-нибудь "Дневник уезжающего" не по программе переселения?

Может здесь что есть - один, два
  • 0

#16371
maliardo

maliardo
  • Частый гость
  • 52 сообщений


Не встречали где-нибудь "Дневник уезжающего" не по программе переселения?

Может здесь что есть - один, два

Почитал номер два, хачу ЛЕТА!
  • 0

#16372
Bibika31

Bibika31
  • Читатель
  • 166 сообщений



Не встречали где-нибудь "Дневник уезжающего" не по программе переселения?

Может здесь что есть - один, два

Почитал номер два, хачу ЛЕТА!


И в Краснодар таун :D

#16373
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений


Есть юристы у нас на форуме? Ситуация: Гражданин РК (А) дает доверенность гр.РК (Б) на продажу квартиры которой он владеет более года. Через некоторое время человек А совершенно случайно приобретает гражданство РФ, лишается естественно паспорта и гражданства РК. Человек Б продает квартиру, идет к нотариусу а дальше ? платит налог 20%? узнает ли кто, что гражданин А, то у же не гражданин РК? через 3 месяца, пол года?


Теоретически это подлог, потому что доверенное лицо не сообщает уполномоченному истинные сведения о доверителе, в интересах которого действует.

По факту — работала такая схема некоторое время назад, сейчас не берусь утверждать.

теоретически РФ уведомляет РК о том, что гражданин NN получил гражданство РФ на таком-то основании и высылает паспорт. для этого их забирают при выдаче паспорта РФ. но как всегда бывает человеческий фактор. могут и не уведомить. если уведомят.
  • 0

#16374
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений


Есть юристы у нас на форуме? Ситуация: Гражданин РК (А) дает доверенность гр.РК (Б) на продажу квартиры которой он владеет более года. Через некоторое время человек А совершенно случайно приобретает гражданство РФ, лишается естественно паспорта и гражданства РК. Человек Б продает квартиру, идет к нотариусу а дальше ? платит налог 20%? узнает ли кто, что гражданин А, то у же не гражданин РК? через 3 месяца, пол года?

Теоретически это подлог, потому что доверенное лицо не сообщает уполномоченному истинные сведения о доверителе, в интересах которого действует.
По факту — работала такая схема некоторое время назад, сейчас не берусь утверждать.

Да вроде всё нормально: Доверенное лицо совершает сделку на основании доверенности, которая выписана при законных обстоятельствах и имеет валидный срок действия. На момент выписки доверенности, доверитель был гр-ном РК.
В сфере продажи авто - сделки по доверенности сплошь и рядом - доверенное лицо порой даже не догадывается, где при продаже находится доверитель, гражданином какой страны является и т.д.

Сообщение отредактировал Мона: 05.03.2012, 11:11:01

  • 0

#16375
Deadley

Deadley
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений


Deadley у Вас уже возникли проблемы с миграционкой, или Вы на будущее спрашиваете?

Отмеренные по закону сроки вышли, а ответа нет....

Ну вот так и получилось, прошло 1.5 месяца с момента сдачи всех доков в МП а разрешения нет! И отказа нет! Как это все за......ло!
Теперь меня посылают куда то в администрацию судов чтобы я сам взял там ответ и принес в МП :faceoff: Так типа быстрее будет!
Вот так у нас работают гос. органы... :mad:
  • 0

#16376
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений



Deadley у Вас уже возникли проблемы с миграционкой, или Вы на будущее спрашиваете?

Отмеренные по закону сроки вышли, а ответа нет....

Ну вот так и получилось, прошло 1.5 месяца с момента сдачи всех доков в МП а разрешения нет! И отказа нет! Как это все за......ло!
Теперь меня посылают куда то в администрацию судов чтобы я сам взял там ответ и принес в МП :faceoff: Так типа быстрее будет!
Вот так у нас работают гос. органы... :mad:

В теме "дневник уезжающих на пмж" автор темы так и делал, сам ходил в администрацию судов. Но там он по своей воле ходил, чтобы быстрее было, а у Вас да, посочувствовать только можно и терпения и удачи пожелать...
  • 0

#16377
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений



Deadley у Вас уже возникли проблемы с миграционкой, или Вы на будущее спрашиваете?

Отмеренные по закону сроки вышли, а ответа нет....

Ну вот так и получилось, прошло 1.5 месяца с момента сдачи всех доков в МП а разрешения нет! И отказа нет! Как это все за......ло!
Теперь меня посылают куда то в администрацию судов чтобы я сам взял там ответ и принес в МП :faceoff: Так типа быстрее будет!
Вот так у нас работают гос. органы... :mad:

Особенно поражает, зачем они ждали 1,5 месяца, чтоб вам сказать, чтоб вы сами сходили :confused:
  • 0

#16378
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Особенно поражает, зачем они ждали 1,5 месяца, чтоб вам сказать, чтоб вы сами сходили :confused:

А зачем им лишние телодвижения совершать: поднять трубку, набрать номер.... А так человек САМ позвонит/придет и дальше все сам сделает, потому что ему уезжать-то ...
  • 0

#16379
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений


Теоретически это подлог, потому что доверенное лицо не сообщает уполномоченному истинные сведения о доверителе, в интересах которого действует.
По факту — работала такая схема некоторое время назад, сейчас не берусь утверждать.

Да вроде всё нормально: Доверенное лицо совершает сделку на основании доверенности, которая выписана при законных обстоятельствах и имеет валидный срок действия. На момент выписки доверенности, доверитель был гр-ном РК.
В сфере продажи авто - сделки по доверенности сплошь и рядом - доверенное лицо порой даже не догадывается, где при продаже находится доверитель, гражданином какой страны является и т.д.


Да, но сделка совершается в другой момент. И налицо сокрытие существенных обстоятельств от государственного органа. При желании можно притянуть, что представитель о них не сообщил, даже если ему не было о них известно. Тут серая зона.
  • 0

#16380
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Теперь меня посылают куда то в администрацию судов чтобы я сам взял там ответ и принес в МП :faceoff:

Погодите! Это вы сдали на первом этапе доки в районную мигрционку, подождали положенные 45 дней и пошли за паспортом со штампом, а там вам сказали про справку из администрации судов? И что это за справка? Где эта администрация? Может, мне тоже, не дожидаясь, пойти и принести эту справку? И кому ее нести? Я не знаю, куда мои доки передала районная миграционка... (((((

Кстати, мне через неделю после первичной сдачи доков позвонили (на сотик!) из управления, куда передали мои доки, и попросили донести свидетельство о браке моей мамы (потому что в ее разрешении на мой выезд другая фамилия), а также доки, подтверждающие, что мой муж в России (потому что он писал согласие на выезд из Раши). Блин, ну что за бардак! Как это не заметили при первичной сдаче доков? И это только начало...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.