Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#16341
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Иностранный гражданин платит налог при продаже, так что лучше продать а потом ехать



иностранный гражданин платит налог с РАЗНИЦЫ ЦЕНЫ
то есть указываем цену ту же что и при покупке и налог не платим!
(если конечно квартиру покупают не в ипотеку)
  • 0

#16342
llisabet

llisabet
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

иностранный гражданин платит налог с РАЗНИЦЫ ЦЕНЫ
то есть указываем цену ту же что и при покупке и налог не платим!
(если конечно квартиру покупают не в ипотеку)

а если квартира была приватизирована в советские времена или подарена много лет назад, как определить стоимость приобретения?
  • 0

#16343
Masha888

Masha888
  • Постоялец
  • 411 сообщений

а если квартира была приватизирована в советские времена или подарена много лет назад, как определить стоимость приобретения?


Скорее всего стоимость приобретения будет нулевая, т.е. налог пойдет полностью на всю сумму продажи, т.к. подоходный налог - это налог на вашу прибыль, а в этом случае прибыль стопроцентная получается.
  • 0

#16344
Deadley

Deadley
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Подскажите пожалуйста по поводу миграционки. Когда именно забирают удостоверение - сразу при подаче документов или через полтора месяца, как выезд одобрят?

Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался, а если через 1.5 месяца в МП мне просто говорят что мол ничего сказать не можем и отказа нет и разрешения тоже?
Ждите типа, ходите узнавайте...... Что делать в таком случае?
  • 0

#16345
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений


Подскажите пожалуйста по поводу миграционки. Когда именно забирают удостоверение - сразу при подаче документов или через полтора месяца, как выезд одобрят?

Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался, а если через 1.5 месяца в МП мне просто говорят что мол ничего сказать не можем и отказа нет и разрешения тоже?
Ждите типа, ходите узнавайте...... Что делать в таком случае?

1) сроки оказания государственной услуги с момента:
а) сдачи потребителем необходимых документов, указанных в п.11 настоящего стандарта, 30 календарных дней;
б) обращения для получения государственной услуги (с момента регистрации и выдачи талона) - 30 календарных дней.

Взято с http://e.gov.kz/wps/...seDefaultDesc=0

На сайте http://e.gov.kz/wps/...a+vezda+na+pmzh
Поэтому, узнавайте, почему задержка.

Сообщение отредактировал Мона: 02.03.2012, 11:09:28

  • 0

#16346
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался, а если через 1.5 месяца в МП мне просто говорят что мол ничего сказать не можем и отказа нет и разрешения тоже?
Ждите типа, ходите узнавайте......

а хитрые глаза при этом не делают?

Что делать в таком случае?

не паниковать и не предлагать деньги!
  • 0

#16347
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

(с момента регистрации и выдачи талона)

А есть ли кто нибудь, кто этот талон получал? Я когда в Ауэзовской МП сдавал документы, ничего не давали, просто сказали, через полтора месяца приходить.
Тоже волновался, дадут не дадут разрешение.
  • 0

#16348
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений


Подскажите пожалуйста по поводу миграционки. Когда именно забирают удостоверение - сразу при подаче документов или через полтора месяца, как выезд одобрят?

Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался, а если через 1.5 месяца в МП мне просто говорят что мол ничего сказать не можем и отказа нет и разрешения тоже?
Ждите типа, ходите узнавайте...... Что делать в таком случае?

ждите. проверки могут затягиваться. никаких талонов никто не выдает. когда сам сдавал просил - просто отказали, сказав, что у них такого нет, формы такой нет, распоряжений нет. отказано было на уровне зам. начальника бост. МП того отделения, где принимают. бодаться дальше не стал. сроки очень примерные. как повезет. если у вас или членов вашей семьи были взаимодействия с органами по секретностям и т.п. или с налоговыми органами - вы предприниматель, то проверка будет дольше, нежели у вас ничего этого не было.

Сообщение отредактировал Deepdarker: 02.03.2012, 12:37:07

  • 0

#16349
Deadley

Deadley
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений



Подскажите пожалуйста по поводу миграционки. Когда именно забирают удостоверение - сразу при подаче документов или через полтора месяца, как выезд одобрят?

Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался, а если через 1.5 месяца в МП мне просто говорят что мол ничего сказать не можем и отказа нет и разрешения тоже?
Ждите типа, ходите узнавайте...... Что делать в таком случае?

ждите. проверки могут затягиваться. никаких талонов никто не выдает. когда сам сдавал просил - просто отказали, сказав, что у них такого нет, формы такой нет, распоряжений нет. отказано было на уровне зам. начальника бост. МП того отделения, где принимают. бодаться дальше не стал. сроки очень примерные. как повезет. если у вас или членов вашей семьи были взаимодействия с органами по секретностям и т.п. или с налоговыми органами - вы предприниматель, то проверка будет дольше, нежели у вас ничего этого не было.

Всем спасибо за ответы. Я просто начинаю нервничать когда начинаются вот такие непонятки, тем более что удостоверение переселенца на руках, квартира тут продана там куплена, с работы скоро уволюсь, ехай нехочу....а тут миграционка начинает задерживать, и непонятно почему, на гос. службе не когда не работал, ИП и ТОО не когда не было.
Пы.Сы: все это происходит в Астане.
  • 0

#16350
Маруся раз-два-три

Маруся раз-два-три
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Deadley у Вас уже возникли проблемы с миграционкой, или Вы на будущее спрашиваете?
  • 0

#16351
Deadley

Deadley
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Deadley у Вас уже возникли проблемы с миграционкой, или Вы на будущее спрашиваете?

Отмеренные по закону сроки вышли, а ответа нет....
  • 0

#16352
Маруся раз-два-три

Маруся раз-два-три
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Пусть у Вас все будет хорошо, и не будет никаких заморочек!!!! :)

Мы тоже сдали доки , поэтому спрашиваю, готовлюсь как говорится ко всему)))) :faceoff:
  • 0

#16353
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Есть юристы у нас на форуме? Ситуация: Гражданин РК (А) дает доверенность гр.РК (Б) на продажу квартиры которой он владеет более года. Через некоторое время человек А совершенно случайно приобретает гражданство РФ, лишается естественно паспорта и гражданства РК. Человек Б продает квартиру, идет к нотариусу а дальше ? платит налог 20%? узнает ли кто, что гражданин А, то у же не гражданин РК? через 3 месяца, пол года?


Теоретически это подлог, потому что доверенное лицо не сообщает уполномоченному истинные сведения о доверителе, в интересах которого действует.

По факту — работала такая схема некоторое время назад, сейчас не берусь утверждать.
  • 0

#16354
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался, а если через 1.5 месяца в МП мне просто говорят что мол ничего сказать не можем и отказа нет и разрешения тоже?
Ждите типа, ходите узнавайте...... Что делать в таком случае?


Моя золовка в конце прошлого года выписывалась, при ней была подобная ситуация у одной дамы - а потом выяснилось что весь пакет доков потеряли. Думаю ничего зловредного, обычное разгильдяйство. Надеюсь это не Ваш случай и желаю получить разрешение на выезд в бижайшее время!
  • 0

#16355
Pokemonchik

Pokemonchik
  • Свой человек
  • 643 сообщений
Подскажите пожулуйста, где находится Ауэзовская МП?? И какие фотографии нудны для нее цветные или черно-белые, тот же вопро с интерисует (про фотографии) и про Алмалинскую МП
  • 0

#16356
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений

где находится Ауэзовская МП

МП Ауэзовского района ул. Утеген батыра, д. 78, 277-02-51, 298-53-16, 298-53-17
  • 0

#16357
андрейяк

андрейяк
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста кто недавно сдавал документы в МП Ауэзовского района у вас печать от работадателя требовали?
  • 0

#16358
Volli

Volli
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
В Ауэзовском требуют печать от работодателя и копию трудовой книжки, хотя в списке про трудовую ничего не сказано. Вот почитала тут, что все сами ходят и узнают про результат, а мне сказали, сидите и ждите, вам позвонят... Дак я даже не знаю точный адрес, куда теперь идти узнавать, подскажите точный адрес, плз.
  • 0

#16359
Volli

Volli
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Насчет фотографий, в Ауэзовском сказали, что ЖЕЛАТЕЛЬНО цветные
  • 0

#16360
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Вот почитала тут, что все сами ходят и узнают про результат, а мне сказали, сидите и ждите, вам позвонят... Дак я даже не знаю точный адрес, куда теперь идти узнавать, подскажите точный адрес, плз.

в МП на Космонавтов через 45 дней после сдачи заявления в МП по месту жительства
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.