Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#16301
базалай

базалай
  • Частый гость
  • 97 сообщений
у них никаких доков нету, кроме только разве что они мне ничего не дадут, о том что я учился,..хотя учением это не назовешь,..
  • 0

#16302
Маруся раз-два-три

Маруся раз-два-три
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
они обязаны Вам дать справку об обучении с такого-то по такой-то период обучения в любом случае!
  • 0

#16303
katya-m

katya-m
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
после первого курса я переводилась в другой универ. и при переводе выдали большую папку с кучей бумажек. не думаю что вообще ничего не дадут. как минимум будет выписка (может по другому называется) о сданных предметах. в моем случае еще и аттестат, который после 11 класса. после 9 класса у меня на руках. ну и конечно будет справка ))) как в школе, вместо диплома :faceoff:
  • 0

#16304
catfancier

catfancier
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений


Мы подали документы в МП и выставили квартиру на продажу одновременно. В результате продали квартиру и получили разрешение в МП тоже одновременно.

Мы предполагаем поступить так же. Скажите продали за столько за сколько расчитывали или пришлось отдать дешевле чем планировали. У нас соседи уезжали в Калининград в 2001 году, так они (в то время) просили 9000$ а продали за 4500$, правда они тогда поставили себе цель: продать и уехать до 31 мая, вот и продали за "копейки".


Отдавать дешевле не пришлось, потому что мы не ставили цели уехать до определенного срока. Если бы не успели продать квартиру, подали бы документы в МП повторно, потому что, мне кажется, во всем этом деле самое сложное - это продать недвижимость и от этого надо отталкиваться. С остальным проще.
  • 0

#16305
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
Дико извиняюсь за офтоп! У кого-нибудь есть остатки "пузырчатой" пленки? Мне ну ни в какие ворота брать целый 100-метровый рулон((( Или может кто знает, где по метрам продают? Ну или на крайняк рулон, но с доставкой? Помогите плиз!
  • 0

#16306
pirate80

pirate80
  • Гость
  • 19 сообщений
Люди добрые подскажите, если я уеду в Россию, но жилье здесь пока продавать не буду. Говорят, что потом я как иностранный гражданин (т.е. после получения российского гр-ва) должен буду оплатить какой-то большой налог за проданную недвижимость здесь, в РК? Кто точно знает как обстоят дела? Желательно с ссылками на законы? Квартира в собственности больше года.
  • 0

#16307
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Люди добрые подскажите, если я уеду в Россию, но жилье здесь пока продавать не буду. Говорят, что потом я как иностранный гражданин (т.е. после получения российского гр-ва) должен буду оплатить какой-то большой налог за проданную недвижимость здесь, в РК? Кто точно знает как обстоят дела? Желательно с ссылками на законы? Квартира в собственности больше года.

Присоединяюсь к вопросу. Было уже обсуждение, но больше теоретическое.
"Квартира в собственности больше года" - как у гражданина РК. А когда собственник становится гр-ном РФ, т.е. меняется его статус - отсчет срока начинается заново или нет. Вот в чем вопрос :confused: .

Сообщение отредактировал Мона: 28.02.2012, 11:49:18

  • 0

#16308
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Дико извиняюсь за офтоп! У кого-нибудь есть остатки "пузырчатой" пленки? Мне ну ни в какие ворота брать целый 100-метровый рулон((( Или может кто знает, где по метрам продают? Ну или на крайняк рулон, но с доставкой? Помогите плиз!

Мы покупали пленку спузыриками на стройбазаре на Сатпаева-Шевченко. Там любым метражом ее режут. Продают прямо на входе в ТЦ на Шевченко.
  • 0

#16309
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


Дико извиняюсь за офтоп! У кого-нибудь есть остатки "пузырчатой" пленки? Мне ну ни в какие ворота брать целый 100-метровый рулон((( Или может кто знает, где по метрам продают? Ну или на крайняк рулон, но с доставкой? Помогите плиз!

Мы покупали пленку спузыриками на стройбазаре на Сатпаева-Шевченко. Там любым метражом ее режут. Продают прямо на входе в ТЦ на Шевченко.

Спасибо всем откликнувшимся!
  • 0

#16310
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений
Если я буду покупать эту пленку, прибавлю к необходимому метражу еще 1 метр - щелкать пузырики и нервы успокаивать :lol:

Сообщение отредактировал Мона: 28.02.2012, 12:32:30

  • 5

#16311
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Люди добрые подскажите, если я уеду в Россию, но жилье здесь пока продавать не буду. Говорят, что потом я как иностранный гражданин (т.е. после получения российского гр-ва) должен буду оплатить какой-то большой налог за проданную недвижимость здесь, в РК? Кто точно знает как обстоят дела? Желательно с ссылками на законы? Квартира в собственности больше года.

В газете "Крыша" от 20.01.2012 писали:
Должны ли иностранцы, продающие жильё в РК, платить налог?

Ответ:
Да, должны. Как пояснили в Call-центре Налогового комитета Министерства финансов РК (тел. 258-09-09), с 1 января 2012 года введены поправки, согласно которым иностранные граждане, реализующие на территории РК недвижимое имущество, должны уплачивать налог в размере 20% от дохода, полученного от разницы между стоимостью покупки и стоимостью продажи. При этом срок владения недвижимостью не имеет значени
http://krisha.kz/con...%BD%D1%86%D1%8B

Сообщение отредактировал AlenaS: 28.02.2012, 13:45:18

  • 0

#16312
maliardo

maliardo
  • Частый гость
  • 52 сообщений



возник вопрос:

Возможно ли получить гражданство России без оформления выезда на ПМЖ и получения листка убытия? Просто поехать в РФ и оформить.

Если возможно, то как именно?

Начинайте читать форум страницы хотя бы с 770, уже не один раз расписывали что можно. для ленивых вот отсюда http://vse.kz/topic/...st__p__18818470

Есть хоть один живой реальный пример, кто бы получил гражданство РФ без выписки из РК ?

есть и не один их много ,на форуме МИФИС и скоро я буду. Люди получают и не забивают себе голову этой ерундой. Говорю про Новосиб, за остальные города не буду.
  • 0

#16313
maliardo

maliardo
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Есть юристы у нас на форуме? Ситуация: Гражданин РК (А) дает доверенность гр.РК (Б) на продажу квартиры которой он владеет более года. Через некоторое время человек А совершенно случайно приобретает гражданство РФ, лишается естественно паспорта и гражданства РК. Человек Б продает квартиру, идет к нотариусу а дальше ? платит налог 20%? узнает ли кто, что гражданин А, то у же не гражданин РК? через 3 месяца, пол года?

Сообщение отредактировал maliardo: 28.02.2012, 20:52:44

  • 0

#16314
Маруся раз-два-три

Маруся раз-два-три
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений


Дико извиняюсь за офтоп! У кого-нибудь есть остатки "пузырчатой" пленки? Мне ну ни в какие ворота брать целый 100-метровый рулон((( Или может кто знает, где по метрам продают? Ну или на крайняк рулон, но с доставкой? Помогите плиз!

Мы покупали пленку спузыриками на стройбазаре на Сатпаева-Шевченко. Там любым метражом ее режут. Продают прямо на входе в ТЦ на Шевченко.


Что-то не пойму Сатпаева и Шевченко жеть параллельны? :confused: Тоже интересуют эти пакеты))))
  • 0

#16315
katya-m

katya-m
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
я не юрист, но вероятнее всего узнают. т.к. при оформлении сделки требуется копия паспорта или уд. личности владельца квартиры..... с номером указанном в доверенности, если такая у Вас есть))) далее все копии этих доков они забирают.
  • 0

#16316
maliardo

maliardo
  • Частый гость
  • 52 сообщений

я не юрист, но вероятнее всего узнают. т.к. при оформлении сделки требуется копия паспорта или уд. личности владельца квартиры..... с номером указанном в доверенности, если такая у Вас есть))) далее все копии этих доков они забирают.

ну копии то заранее нашлепать можно.
  • 0

#16317
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений


Собирая документы, обнаружил - "засаду", в собственном СоР - печать смог прочесть, только применив навыки криминалиста (т.е - читай не читабельно), - народ, кто проходил процедуру получения дубликата? Где, как? (я уроженец Алма - Аты)
И засада №2 - у матушки в СоР - вообще от печати только "наружное чернильное кольцо" (а она у меня уроженка Павлодара). Это куда то в Павлодар подавать придётся?

P.S. Это когда дубли выдают, "бракованные" оригиналы - заберут? (А может лучше - утерю оформить?)
Заранее благодарю, за идеи!

Такая же беда.Только в военном билете и дипломах.В дипломах хоть как-то можно прочесть,а в военном вообще ни как.Кто-нибудь делал дубликат военника?Проблема ещё в том,что снят с учета на основание ПМЖ ещё 21.06.11г.Теперь наверно придётся вставать научёт,а потом терять?


У меня тоже печать в свидетельстве плохо читалась.Зарегестрирована была в Павлодарской области.Пришла в загс по месту жительства, написала заявление на замену, приложила копию свидетельства ,нынешнее удостоверение и копию свидетельства о браке.Сказали что если есть возможность отправить самой-будет быстрее.отправила быстрой почтой .где то через 3 недели пришло новое свидетельство, на этот раз с ошибкой в имени((, написала заново, отправила, ждала еще около месяца...пипец короче.
  • 0

#16318
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений



Мы подали документы в МП и выставили квартиру на продажу одновременно. В результате продали квартиру и получили разрешение в МП тоже одновременно.

Мы предполагаем поступить так же. Скажите продали за столько за сколько расчитывали или пришлось отдать дешевле чем планировали. У нас соседи уезжали в Калининград в 2001 году, так они (в то время) просили 9000$ а продали за 4500$, правда они тогда поставили себе цель: продать и уехать до 31 мая, вот и продали за "копейки".


Отдавать дешевле не пришлось, потому что мы не ставили цели уехать до определенного срока. Если бы не успели продать квартиру, подали бы документы в МП повторно, потому что, мне кажется, во всем этом деле самое сложное - это продать недвижимость и от этого надо отталкиваться. С остальным проще.


А может быть так, что недвижимость продали а с доками в МП не срослось? ну мало ли что?и останешься у разбитого корыта..и потом после продажи квартиры, куда вещи девать?нам например негде их хранить, на время безквартирия надеюсь кто из родни приютит, но вещи точно туда не впихнуть.или можно в контейнер и где то хранить это добро?
  • 0

#16319
katya-m

katya-m
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений



Дико извиняюсь за офтоп! У кого-нибудь есть остатки "пузырчатой" пленки? Мне ну ни в какие ворота брать целый 100-метровый рулон((( Или может кто знает, где по метрам продают? Ну или на крайняк рулон, но с доставкой? Помогите плиз!

Мы покупали пленку спузыриками на стройбазаре на Сатпаева-Шевченко. Там любым метражом ее режут. Продают прямо на входе в ТЦ на Шевченко.


Что-то не пойму Сатпаева и Шевченко жеть параллельны? :confused: Тоже интересуют эти пакеты))))

Вероятно речь идет о Саламате. Розыбакиева - Шевченко....
  • 0

#16320
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

А может быть так, что недвижимость продали а с доками в МП не срослось? ну мало ли что?и останешься у разбитого корыта..и потом после продажи квартиры, куда вещи девать?нам например негде их хранить, на время безквартирия надеюсь кто из родни приютит, но вещи точно туда не впихнуть.или можно в контейнер и где то хранить это добро?

Тот же вопрос - где хранить вещи?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.