Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#15981
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


Моя семья: я, муж и двое малышей. Подавать анкету буду я. Если мы подадим по уд. личности, достаточно ли в этом случае на детей свид. о рожд.?

Лучше позвонить в ВГ и узнать. Мои родственники подали анкету по удостоверению и СВоР детей и потом, сделав паспорта принести копии в ВГ. Но это было в прошлом году. Как сейчас, не знаю.

Смотря где: в Астане свои правила, в Ате другие. 20 января получила свидетельство в Алмате - никаких дополнительных дакументов не понадобилось- анкету подавала по УЛ, на ребенка СоР и все. Ничего доносить не нужно. Паспорт нужен для МП при выписке на ПМЖ, вклейки детей уже не "канают".
  • 0

#15982
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Смотря где: в Астане свои правила, в Ате другие.

Да, в каждой ВГ свои правила, нужно позвонить или сходить на консультацию и узнать какие документы требуются.
  • 0

#15983
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений


Вопрос: а при выдаче дубликата СоР оригинал забирают? и какую причину нужно указать при замене его?

Мне при подаче заявления сказали что заберут... на что я им ответил а кто вам отдаст.. :D тупо скажу что потерял и все... оригинал лучше держать при себе... дубликат и есть дубликат...

Лучше подавать на дубликат в связи с утерей и прикладывать копию СОР, так как там стоит № архивной записи, и это вроде бы ускоряет оформление. Мне сделали за 7 дней.
  • 0

#15984
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений



Вопрос: а при выдаче дубликата СоР оригинал забирают? и какую причину нужно указать при замене его?

Мне при подаче заявления сказали что заберут... на что я им ответил а кто вам отдаст.. :D тупо скажу что потерял и все... оригинал лучше держать при себе... дубликат и есть дубликат...

Лучше подавать на дубликат в связи с утерей и прикладывать копию СОР, так как там стоит № архивной записи, и это вроде бы ускоряет оформление. Мне сделали за 7 дней.

У меня в Илийском ЗАГСЕ даже не пытались оригинал СвОР забрать, а вот у мужа в Турскибе сделали попытку изъять оригинал, на что он ответил примерно как и Cbuty :D На руках остались и оригиналы и дубликаты. Сделали быстро, гос.пошлину заплатили по моему 480 тенге, плюс минус теньгушки, точную уже не помню.
А причину замены я даже не писала сказала устно, что печати не чёткие и всё. А вот муж в Турксибе указывал причину - некорректные данные в фамилии и месте рождения.

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 31.01.2012, 09:18:52

  • 0

#15985
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
У меня сегодня радость - я кому-то сделал гадость я получила в паспорт штамп РВП и регистрацию по месту жительства. :) Как-то быстро все получилось. Думала, сдам паспортину и заберу через недельку, ан нет, сразу все поставили, благо, документы все я принесла. А теперь вопрос - кто получал ИНН и СНИЛС со штампом РВП? Какие документы для этого нужны, помимо собственно паспорта?
  • 0

#15986
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

У меня сегодня радость - я кому-то сделал гадость я получила в паспорт штамп РВП и регистрацию по месту жительства. :) Как-то быстро все получилось. Думала, сдам паспортину и заберу через недельку, ан нет, сразу все поставили, благо, документы все я принесла. А теперь вопрос - кто получал ИНН и СНИЛС со штампом РВП? Какие документы для этого нужны, помимо собственно паспорта?

Поздравляю! Это в каком городе так быстро работают?
  • 0

#15987
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал AlenaS: 31.01.2012, 16:04:38

  • 0

#15988
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений


У меня сегодня радость - я кому-то сделал гадость я получила в паспорт штамп РВП и регистрацию по месту жительства. :) Как-то быстро все получилось. Думала, сдам паспортину и заберу через недельку, ан нет, сразу все поставили, благо, документы все я принесла. А теперь вопрос - кто получал ИНН и СНИЛС со штампом РВП? Какие документы для этого нужны, помимо собственно паспорта?

Поздравляю! Это в каком городе так быстро работают?

Это Питер.
  • 0

#15989
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

У меня в Илийском ЗАГСЕ даже не пытались оригинал СвОР забрать, а вот у мужа в Турскибе сделали попытку изъять оригинал, на что он ответил примерно как и Cbuty :D На руках остались и оригиналы и дубликаты. Сделали быстро, гос.пошлину заплатили по моему 480 тенге, плюс минус теньгушки, точную уже не помню.
А причину замены я даже не писала сказала устно, что печати не чёткие и всё. А вот муж в Турксибе указывал причину - некорректные данные в фамилии и месте рождения.


Сегодня забрал бланк СОР ... про старый даже не намекнули :D так что на руках оригинал и дубль.. налог 1715 тенге... для ускорения процесса очень помогла электронная почта и то что на нее отвечают и реагируют госорганы в России... у нас бы послали лесом в большинстве случаев...
  • 0

#15990
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений
Кто нибудь, открывали сайт МИФИСа? Туда уже какую то частную бизнес компанию воткнули :faceoff: Видимо, что то неугодное писали на нем о Программе переселения
  • 0

#15991
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Кто нибудь, открывали сайт МИФИСа? Туда уже какую то частную бизнес компанию воткнули :faceoff: Видимо, что то неугодное писали на нем о Программе переселения

Да уже неделю как неугодны, думала сначала, что-то у меня, ан нет :confused:
  • 0

#15992
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

У меня сегодня радость - я кому-то сделал гадость я получила в паспорт штамп РВП и регистрацию по месту жительства. :) Как-то быстро все получилось. Думала, сдам паспортину и заберу через недельку, ан нет, сразу все поставили, благо, документы все я принесла. А теперь вопрос - кто получал ИНН и СНИЛС со штампом РВП? Какие документы для этого нужны, помимо собственно паспорта?

Tanya, ссылку дать не могу - я в свой "краткий справочник" просто выписывала. Вот что "понавыписывала" от бывалых:
"ИИН присваивается после РВП, либо после постоянной регистрации по умолчанию (данные уходят в налоговую). Человек писал (а), что пришел в налоговую написать заявление и был(а) удивлен, что ИИН уже присвоен. ИИН нужен, если работа официальная. Если меняется место жительства, ИИН придется перерегистрировать, номер ИИН останется прежним, но нужно сходить в налоговую по новому месту жительства и зарегистрироваться.
СНИЛС (такая карточка - индивидуальный лицевой счет) - получают после выдачи паспорта в РФ в МФЦ, без очереди. Получение через 2 недели посли подачи заявки. А если работаете официально, то СНИЛС может сделать работодатель. СНИЛС тоже нужен для официальной работы и для оформления ОМС - без нее в поликлинику не попасть. Поэтому СНИЛСы нужны и на взрослых, и на детей. Про полисы мед.страхования мне написали, что сейча он единый для все России и к прописке не привязан. Нужно просто прийти в поликлинику, отдать карточки и полис и встать на учет.
Все бумаги по новому месту жительства перерегистрируются только тогда, когда вы получаете постоянную регистрацию. "

Прошу прощения за "многобукв" - может, кто ищет эту информацию и она будет ему полезна. Вот, поделилась. За список документов, также как и Tanya, буду благодарна :)

Сообщение отредактировал Xrysantema2010: 01.02.2012, 09:44:24

  • 0

#15993
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
Вопрос по заполнению анкеты на выезд на ПМЖ в СНГ.

Требуется указать места работы за последние 5 лет. Сюда вписывать только то, что в трудовой записано? А если я еще по договору работаю, без записи в ТК? По договорам идут отчисления в пенсионный фонд (то есть если будут проверять, то по платежам в ПФ будет ясно, что работаю не на одной работе). В конце анкеты есть строка: "Сведения сверены с трудовой книжкой". То есть можно предположить, что про работу писать только то, что в ТК. А если с ПФ сверят? Тогда будет "ответственность за заведомо ложные данные в анкете"...

Если указывать и работу по договору, то заверять анкеты у всех работодателей? (П. 1 анкеты-заявления: "1. Анкета-заявление установленной формы 2 экземпляра (для тех, кто работает, заверенные по месту работы").

И что значит "заверенные по месту работы"? Просто печать фирмы должна быть на анкете? Или написать надо что-то? И куда печать-подпись ставить, в какое место анкеты? Прямо на строку шлепнуть, куда я их запишу?

Спасибо!
  • 0

#15994
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Требуется указать места работы за последние 5 лет. Сюда вписывать только то, что в трудовой записано? А если я еще по договору работаю, без записи в ТК? По договорам идут отчисления в пенсионный фонд (то есть если будут проверять, то по платежам в ПФ будет ясно, что работаю не на одной работе). В конце анкеты есть строка: "Сведения сверены с трудовой книжкой". То есть можно предположить, что про работу писать только то, что в ТК. А если с ПФ сверят? Тогда будет "ответственность за заведомо ложные данные в анкете"...

Я в пункте про трудовую, ни слова не писал в анкете. А работал я неофициально с 2007 года и отчислений в ПФ не было, но все компании написал.
  • 0

#15995
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Я в пункте про трудовую, ни слова не писал в анкете. А работал я неофициально с 2007 года и отчислений в ПФ не было, но все компании написал.


Спасибо! Соответственно, и не заверяли у работодателя... (ПыСы. Интересно, как они тогда сверили с трудовой? ))) )

Вы же по программе уехали? А я по 4-стороннему хочу. Вдруг требования разные? Кто-нибудь еще был в похожей с моей ситуацией?
  • 0

#15996
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

А если с ПФ сверят? Тогда будет "ответственность за заведомо ложные данные в анкете"...


Вы о МП слишком хорошо думаете, не будут они ничего ни с чем ничего сверять. Перечень где вы работали нужен только для проверки в КНБ на наличие у вас допуска к сведениям составляющим гос.тайну

Сообщение отредактировал MaxPoll: 01.02.2012, 12:47:26

  • 0

#15997
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Вы о МП слишком хорошо думаете, не будут они ничего ни с чем ничего сверять. Перечень где вы работали нужен только для проверки в КНБ на наличие у вас допуска к сведениям составляющим гос.тайну

Да мне, как в том анекдоте, или свистка не достанется, или акула глухая попадется )))). Возьмут и проверят! Наверное, сделаю так: та компания, что в ТК, будет с печатью, а остальных просто впишу.
  • 0

#15998
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений


Вы о МП слишком хорошо думаете, не будут они ничего ни с чем ничего сверять. Перечень где вы работали нужен только для проверки в КНБ на наличие у вас допуска к сведениям составляющим гос.тайну

Да мне, как в том анекдоте, или свистка не достанется, или акула глухая попадется )))). Возьмут и проверят! Наверное, сделаю так: та компания, что в ТК, будет с печатью, а остальных просто впишу.

А я считаю не стоит так делать. Сами можете вызвать на себя шквал дополнительных вопросов :faceoff:
мы ничего не заверяли у работодателей, тоже просто так все вписали
  • 0

#15999
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений



Вы о МП слишком хорошо думаете, не будут они ничего ни с чем ничего сверять. Перечень где вы работали нужен только для проверки в КНБ на наличие у вас допуска к сведениям составляющим гос.тайну

Да мне, как в том анекдоте, или свистка не достанется, или акула глухая попадется )))). Возьмут и проверят! Наверное, сделаю так: та компания, что в ТК, будет с печатью, а остальных просто впишу.

А я считаю не стоит так делать. Сами можете вызвать на себя шквал дополнительных вопросов :faceoff:
мы ничего не заверяли у работодателей, тоже просто так все вписали

Да, ИМХО, что нужно просто честно вписать все места, где работали. А есть в трудовой или нет, и заверит работодатель или нет - это уже дело второе.
У меня несколько работ, где я работала, уже физически не существуют, не кому заверять.
  • 0

#16000
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений


А если с ПФ сверят? Тогда будет "ответственность за заведомо ложные данные в анкете"...


Вы о МП слишком хорошо думаете, не будут они ничего ни с чем ничего сверять. Перечень где вы работали нужен только для проверки в КНБ на наличие у вас допуска к сведениям составляющим гос.тайну

Наш перечень кажется им вообще особо не нужен.
У них (подозреваю) скорее всего есть свой перечень именно таких, имеющих отношение к тайнам и секретам, предприятий и гос.структур, и они по ФИО проверяют, не числился ли там человек.
А то получается, можно просто умышленно не вписать место секретной работы и шито-крыто. Не верится.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.