Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#15641
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


И ещё вопрос: У него сейчас инвалидность 3гр (рабочая группа), не большое гос пособие примерно 80долларов получает. В РФ если сможет доказать ВТЭК, то как будет начисляться пенсия по возрасту и по здоровью или только по возрасту???

у моей мамы инвалидность первой группы (оформленная уже в России). На пенсии это вроде не отражается, но отражается в социальных льготах - на коммуналке, на оплате лекарств, проезд/посещение музеев и т.п., бесплатное санаторно-курортное лечение. Ну, это теоретически положенное...

А практически как? На курорт поедете? А какая именно скидка инвалидам по коммунальным/транспорту/лекарствам/музеям? Заранее спасибо.
  • 0

#15642
Pokemonchik

Pokemonchik
  • Свой человек
  • 643 сообщений

А где справку о переименовании города делают? Любая библиотека может?

Кто переехал в РФ, апостлировали или легализовывали вы какие либо документы, дипломы?

справку о переименовании города, можете взять в городском (платно) или республиканском архиве (безвозмездно, т.е. даром (с)), так же в республиканском могут выслать эту справку заграницу

Сообщение отредактировал Pokemonchik: 12.01.2012, 19:41:16

  • 0

#15643
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Про водительские права.
Итак, сегодня супруг пытался пройти шоферскую комиссию - тщетно. сказали, что не менее полугода должен прожить по месту регистрации и только потом к ним обращаться. Спросили нет ли справок с Казахстана - из психи нарко диспансеров. у нас их нет. в середине февраля как раз полгода регистрации. тогда и пойдем, а пока - идут они лесом... хуже то, что я не рядом, разобралась бы на месте что и как и как с этим быть, а так только от супруга знаю ситуацию.
Кто уже поменял права РК на РФ, поделитесь опытом - свежим - этого года.

Для уезжающих: обязательно возьмите справку о не лишении прав в РК!!!

Сообщение отредактировал Изумруд: 12.01.2012, 20:24:37

  • 0

#15644
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений



И ещё вопрос: У него сейчас инвалидность 3гр (рабочая группа), не большое гос пособие примерно 80долларов получает. В РФ если сможет доказать ВТЭК, то как будет начисляться пенсия по возрасту и по здоровью или только по возрасту???

у моей мамы инвалидность первой группы (оформленная уже в России). На пенсии это вроде не отражается, но отражается в социальных льготах - на коммуналке, на оплате лекарств, проезд/посещение музеев и т.п., бесплатное санаторно-курортное лечение. Ну, это теоретически положенное...

А практически как? На курорт поедете? А какая именно скидка инвалидам по коммунальным/транспорту/лекарствам/музеям? Заранее спасибо.

Лично Я - не поеду)) лично мне не положено.
А про маму откуда же я заранее знаю. Документы она подала, когда подойдет ее очередь и как все это будет - я не знаю. Но ее знакомая (со 2й, кажется, группой) ровно сейчас уехала на бесплатное лечение (лечение и проезд бесплатные).
Какая именно скидки на коммунальные и на транспорт я не знаю - особо не вникала. Знаю, что раньше по каким-то другим льготам для нее электричка стоила 3(три) рубля, там где я платила 32. Сейчас, вроде, бесплатно будет (вроде...). Музеи все бесплатно.
Лекарства основные положены бесплатно, но, говорят, не все и не всегда бывают. Но что-то она уже получила бесплатно.
  • 0

#15645
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

Для уезжающих: обязательно возьмите справку о не лишении прав в РК!!!

это что-то новенькое?! не говорят на каком основании требуют ?
скопируйте Ваше сообщение в Эмиграция+Авто
  • 0

#15646
Киборг

Киборг
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений


Для уезжающих: обязательно возьмите справку о не лишении прав в РК!!!

это что-то новенькое?! не говорят на каком основании требуют ?
скопируйте Ваше сообщение в Эмиграция+Авто

Действительно новенькое...Можно подробнее, кто требовал итд..
  • 0

#15647
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Подробнее чуть позже - супруга расспрошу. Я у родных в Подмосковье, а он на Кубани.
я еще летом читала об этом на ВВ, супругу сказала, а он упустил. подруга захватила (мы в одном городке живем), а супруг... :faceoff:
Основание - такое требование и все...
сейчас буду шерстить сайт гибдд и прочее.
  • 0

#15648
Rubak

Rubak
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Подробнее чуть позже - супруга расспрошу. Я у родных в Подмосковье, а он на Кубани.
я еще летом читала об этом на ВВ, супругу сказала, а он упустил. подруга захватила (мы в одном городке живем), а супруг... :faceoff:
Основание - такое требование и все...
сейчас буду шерстить сайт гибдд и прочее.

я в ноябре права получал - никаких справок не требовали вообще
  • 0

#15649
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Я сейчас меняю... справку требуют (Воронеж) Тут я описывал и даже приводились ссылки на приказы: http://vse.kz/index..../page__st__1520

И по мед комиссии, тоже с Дурки и нарко грят либо приходи через полгода,либо на обследование, делать томографию, на эпилепсию итд...
  • 0

#15650
Pytinik

Pytinik
  • Гость
  • 35 сообщений

Про водительские права.
Итак, сегодня супруг пытался пройти шоферскую комиссию - тщетно. сказали, что не менее полугода должен прожить по месту регистрации и только потом к ним обращаться. Спросили нет ли справок с Казахстана - из психи нарко диспансеров. у нас их нет. в середине февраля как раз полгода регистрации. тогда и пойдем, а пока - идут они лесом... хуже то, что я не рядом, разобралась бы на месте что и как и как с этим быть, а так только от супруга знаю ситуацию.
Кто уже поменял права РК на РФ, поделитесь опытом - свежим - этого года.

Для уезжающих: обязательно возьмите справку о не лишении прав в РК!!!



Берут справки в РФ в частных клиниках или частников специалистов.
  • 0

#15651
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


Про водительские права.
Итак, сегодня супруг пытался пройти шоферскую комиссию - тщетно. сказали, что не менее полугода должен прожить по месту регистрации и только потом к ним обращаться. Спросили нет ли справок с Казахстана - из психи нарко диспансеров. у нас их нет. в середине февраля как раз полгода регистрации. тогда и пойдем, а пока - идут они лесом... хуже то, что я не рядом, разобралась бы на месте что и как и как с этим быть, а так только от супруга знаю ситуацию.
Кто уже поменял права РК на РФ, поделитесь опытом - свежим - этого года.

Для уезжающих: обязательно возьмите справку о не лишении прав в РК!!!

Берут справки в РФ в частных клиниках или частников специалистов.

Это вы к чему? вообще, указывают где конкретно проходить то или иное обследование...

Сообщение отредактировал Изумруд: 13.01.2012, 00:30:15

  • 0

#15652
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Нарко и Псих диспансеров частных не бывает(((

Друзья не у кого не сохранилась анкета-заявление и список документов из Алмолинского района Алматы???
  • 0

#15653
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Друзья не у кого не сохранилась анкета-заявление

Вот такая анкета есть, форумчане сами делали. От района анкета вроде не зависит, только перечень?
  • 0

#15654
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Друзья не у кого не сохранилась анкета-заявление и список документов из Алмолинского района Алматы???


Список доков сама лично переписывала в МП Алмалинского района, около месяца назад.

1. Заявление - анкета 2 экземпляра
2. Копии : Св о Р, уд.л, паспорта по 2 экз., один - заверен нотариально
3. Св. о браке ( копия , заверенная нотариально )
4. Нотариально заверенное согласие на выезд на ПМЖ от лиц, имеющих право на получение алиментов ( родители, бывшие супруги, если есть несовершеннолетние дети), проживающеих в Казахстане.
5. Согласие другого родителя, проживающего в РК ( заверенное нотариально ). Или решение через суд.
6. Заявление от детей 10-18 лет о согласии выехать с родителями ( завереннное нотариально )
7. Паспорта на детей
8. Копия вызова-приглашения компетентных органов из страны въезда ( нотариально заверенная ) ( По этому пункту толком не поняла :rolleyes: )
9. Спрака из адресного бюро
10. Фото 3 шт. ( 3,5 х 4,5 )
11. Квитанция об уплате госпошлины ( 1512тг )

И вот список от ctake из FAQа на ВВ.

Примерный перечень документов для оформления выезда на постоянное место жительства из РК а дальнее зарубежье и СНГ в г.Алма-Ата:
1. Копия свидетельства о рождении (ОБЯЗАТЕЛЬНО нотариально заверенная, на листе бумаги формата А4, так, чтобы слева было место подшить).
2. Копия казахского паспорта, только там где фотография (ОБЯЗАТЕЛЬНО нотариально заверенная, на листе бумаги формата А4, так, чтобы слева было место подшить).
3. Копия казахского удостоверения личности (ОБЯЗАТЕЛЬНО нотариально заверенная, на листе бумаги формата А4, так, чтобы слева было место подшить).
4. Свидетельство о браке (разводе) оригинал и копия (ОБЯЗАТЕЛЬНО нотариально заверенная, на листе бумаги формата А4, так, чтобы слева было место подшить).
5. Нотариально заверенное согласие на выезд на ПМЖ от супруга (супруги), проживающего в Казахстане.
6. Фотографии 4 штуки черно-белые размером 3,5 мм на 4,5 мм.
7. Скоросшиватель (обычный из картона как Личное дело).
8. Конверт (как почтовый для писем).
9. Справка с адресного бюро (ул. Карасай батыра 109, угол ул. Байтурсынова, здание РОВД, крайнее левое крыльцо. тел.254-46-96)
10. Заявление-анкета в двух экземплярах, заполняется печатными буквами (взять сразу в миграционной полиции 2 шт. и сделать копии, чтобы если при заполнении испортишь, можно заново заполнить)
11. Квитанция об уплате государственной пошлины КБК 108105 (была 1273 тенге, оплатить можно было прямо в районной миграционке).
16. Домовую книгу.
17. Копию домовой книги (ОБЯЗАТЕЛЬНО на листе бумаги формата А4, так, чтобы слева было место подшить).
18. Копию трудовой книжки и оригинал.


Учитывайте всё и не ошибётесь. :-)

Сообщение отредактировал Джейн Смит: 13.01.2012, 08:33:47

  • 0

#15655
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Если жена гражданка РФ (но живет пока здесь) и едет со мной в РФ - от нее нужно нотариальное согласие на переезд?
  • 0

#15656
Киборг

Киборг
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Если жена гражданка РФ (но живет пока здесь) и едет со мной в РФ - от нее нужно нотариальное согласие на переезд?

Вы сделайте копию её паспорта с Регистрацией в РФ, тогда не надо. А Если она здесь живёт то возможно и потребуют..
  • 0

#15657
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Если жена гражданка РФ (но живет пока здесь) и едет со мной в РФ - от нее нужно нотариальное согласие на переезд?

Вряд ли. Нотариальное согласие нужно только от родителей граждан РК и от одного родителя на несовершеннолетнего ребенка, если ребенок едет с другим.
Вы едете вместе, проблем нет, да и граждане РФ для МП РК не интересны
  • 0

#15658
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений


Если жена гражданка РФ (но живет пока здесь) и едет со мной в РФ - от нее нужно нотариальное согласие на переезд?

Вы сделайте копию её паспорта с Регистрацией в РФ, тогда не надо. А Если она здесь живёт то возможно и потребуют..


У нее ВНЖ в РК
  • -1

#15659
Киборг

Киборг
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений



Если жена гражданка РФ (но живет пока здесь) и едет со мной в РФ - от нее нужно нотариальное согласие на переезд?

Вы сделайте копию её паспорта с Регистрацией в РФ, тогда не надо. А Если она здесь живёт то возможно и потребуют..


У нее ВНЖ в РК

Ну если дело в деньгах,что то около 5000тенге за разрешение ...А так с Мамы требовали копию казахского паса с печатью ПМЖ в Европейской стране, и можно было не делать разрешение.
  • 0

#15660
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений


Друзья не у кого не сохранилась анкета-заявление и список документов из Алмолинского района Алматы???


Список доков сама лично переписывала в МП Алмалинского района, около месяца назад.

1. Заявление - анкета 2 экземпляра
2. Копии : Св о Р, уд.л, паспорта по 2 экз., один - заверен нотариально
3. Св. о браке ( копия , заверенная нотариально )
4. Нотариально заверенное согласие на выезд на ПМЖ от лиц, имеющих право на получение алиментов ( родители, бывшие супруги, если есть несовершеннолетние дети), проживающеих в Казахстане.
5. Согласие другого родителя, проживающего в РК ( заверенное нотариально ). Или решение через суд.
6. Заявление от детей 10-18 лет о согласии выехать с родителями ( завереннное нотариально )
7. Паспорта на детей
8. Копия вызова-приглашения компетентных органов из страны въезда ( нотариально заверенная ) ( По этому пункту толком не поняла :rolleyes: )
9. Спрака из адресного бюро
10. Фото 3 шт. ( 3,5 х 4,5 )
11. Квитанция об уплате госпошлины ( 1512тг )
Учитывайте всё и не ошибётесь. :-)

только что оттуда (из Алмалинской МП)
нот.заверенную копию паспорта можно сделать только страничку с фото, а не весь паспорт (экономия на нотариусе)
в согласии родителей обязательно указание на то, что не имеют и не будут иметь каких-либо претензий.
по 8-му пункту ничего не надо (в соответствующей графе заявления напишете, что по программе переселения)
в качестве подтверждения где были в 91-м попросят простую копию аттестата о среднем образовании или копию трудовой книжки + копию военника
+ добавил один маленький конверт
документы принимают в любой день, но на рассмотрение попадает во вторник. сегодня с утра никого не было

Сообщение отредактировал ryn: 13.01.2012, 11:51:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.