Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#1421
jlp

jlp
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Но никто так толком и не написал- обязателен ли паспорт для выезда в Россию на короткий срок?

Не знаю, говорят, что можно по удостоверению, знакомые так многие ездят.
Сама не пробовала
  • 0

#1422
Malinka92

Malinka92
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Malinka92,

Меня поставило в тупик само наличие этого талона.

Еще раз:dandy: "талон" сей, скорее всего "уведомление о временно прибывании иностранного гражданина" . Пугаться не нужно, сейчас такие правила, он и есть временная регистрация, если коротко и подоходчивее.
То что сняли с него денег- не знаю. в Москве все бесплатно. Свои правила в том городке, как везде в России.



Я так и думала. ...
Но никто так толком и не написал- обязателен ли паспорт для выезда в Россию на короткий срок? Очень нужен оперативный ответ т.к на днях собираюсь ехать -стоит ли заморачиваться и ехать в миграционку забирать свой паспорт? а отдадут ли -неизвестно.
  • 0

#1423
jlp

jlp
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Malinka92,
ответ выше:dandy:
  • 0

#1424
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Я тут писала о своём дяде, так вот,

сегодня пошел в ФМС с двусторонним соглашением, ему сказали, что "откопали старьё, это всё уже давно не действует" (с)
Место действия - Москва.

Идит.,говорят, на Ордынку, Вам там всё объяснят. И всё.
Где концы не понятно.

Ведь врут в УФМС. Я уже писал, где можно найти это соглашение. Его номер (федеральный закон РФ от 26.05.97 n 83-фз). Аргументированно объясняйте, ссылайтесь на ст.22 п.1 Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства РФ (с изменениями от 31.12.2003 года)
Если не поможет. В таких случаях нужно брать с них письменный отказ и пригрозить, что подаете в суд. Всё! - это объясняли сотрудники МИДа по делам миграции.
А вообще надо грамотно действовать:
КАК ПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ

При подаче заявления о предоставлении российского гражданства в упрощенном порядке на территории Российской Федерации на основании двустороннего или четырехстороннего договоров (в данном случае не будем это рассматривать) НЕОБХОДИМО в заявлении (бланк выдается в РОВД по месту регистрации) в разделе "Мотивы, побудившие обратиться с данным заявлением", указать:
На основании ст.22 п.1 Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства РФ (с изменениями от 31.12.2003 года) и в соответствии с пунктом ?а? части 1 статьи 1. Соглашения между Российской Федерацией и Республикой Казахстан об упрощенном порядке приобретения гражданства гражданами Российской Федерации, прибывающими для постоянного проживания в Республику Казахстан, и гражданами Республики Казахстан, прибывающими для постоянного проживания в Российскую Федерацию.(федеральный закон РФ от 26.05.97 n 83-фз).

Сообщение отредактировал cure: 11.09.2007, 21:29:22

  • 0

#1425
jlp

jlp
  • Постоялец
  • 429 сообщений
cure, бум пробовать.

На Ордынке в главном ФМС по Москве, сказали, что тоже брать ничего не хотят. Работают по 4-хстороннему Соглашению, а не по 2-стороннему. Беспредел полный!
Единственное. что смог вытянуть, что нужно написать жалобу в канцелярию, и то потом даже не хотела говорить, где она:D
Просто ужас:dandy:
  • 0

#1426
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

блин, как все сложно. Быстро слетать в Питер, найти квартиру, заключить договор, да еще хозяина который согласится нас там регистрировать, вернуться сюда. Интересно, а если какие-то знакомые все-таки найдутся кто нас у себя зарегистрирует, мы можем жить в съемной квартире а не у них (знакомых) этих?

Благородная Эллин, вы напоминаете меня в начале переезда, я тоже много всего спрашивала и думала, а можно ли :dandy: :D
Все можно, мы сделали и все нормально :-)
  • 0

#1427
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений
2 jlp
Да, кстати, в письменном отказе пусть укажут когда, кем, дата было отменено 2х стороннее соглашение. Интересно посмотреть на это убожество.
  • 0

#1428
jlp

jlp
  • Постоялец
  • 429 сообщений
cure, да они не хотят никаких письменных отказов давать ни в в ФМС ни в главном!
Просто гонят из кабинета и говрят: "не буду я вам ничего писать!" Я в шоке!

Оно точно ратифицировано и действует в 2007 году?

В инете я закон нашла, но последняя дата по действию этого Соглашения у меня всплыла пока только 20 ноября 2006 года.

Народ, помогите, если у кого есть ссылки на компетентные органы и с настоящим временем, запостите.
Думаю, не только мне будет полезно.

Сообщение отредактировал jlp: 11.09.2007, 22:50:50

  • 0

#1429
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

не совсем так. стандартно действительно берется плата за 3 месяца, из них за месяц - гонорар агентству, остальное владельцу, причем вторая часть суммы идет как страховая (вдруг вы оттуда ванну вытащите) и последний месяц, если все в порядке, вы ничего не платите.
мой совет, обязательно заключайте договор на аренду.
и работайте лучше через агентство. как ни странно, а дешевле обойдется. сужу по себе.

В МО свой гонорар заряжают и в размере 2 и 3 месячной платы. Могу дать контакты агентств где так делают. :dandy:

Сообщение отредактировал Кобаяши: 11.09.2007, 23:26:09

  • 0

#1430
jlp

jlp
  • Постоялец
  • 429 сообщений
edmund, я нашла в законе.
Ваша жена может подавать по упрощенке, если она закончила ВУЗ или получила среднее профессиональное образование после 1 июля 2002 года.
http://www.vrf.ru/62-fz2.htm

Сообщение отредактировал jlp: 11.09.2007, 23:56:26

  • 0

#1431
jlp

jlp
  • Постоялец
  • 429 сообщений
cure,

ссылайтесь на ст.22 п.1 Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства РФ (с изменениями от 31.12.2003 года)


http://www.bre.ru/laws/15135.html
Это положение? Что-то я не могу найти там подходящей 22 статьи....:dandy:
  • 0

#1432
tot kto

tot kto
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Как гражданину из СНГ оформиться на работу в России

http://www.rabota.ru...starbaiter.html
  • 0

#1433
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

cure,

ссылайтесь на ст.22 п.1 Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства РФ (с изменениями от 31.12.2003 года)


http://www.bre.ru/laws/15135.html
Это положение? Что-то я не могу найти там подходящей 22 статьи....:dandy:

Нет - это без изменений.
Правильно здесь, к примеру.
http://www.bestpravo...01/tex10053.htm
"Приобретение гражданства Российской Федерации
на основании международных договоров
Российской Федерации

22.1. При подаче заявления о приобретении гражданства
Российской Федерации на основании международных договоров
Российской Федерации об упрощенном порядке приобретения
гражданства Российской Федерации лицами, прибывшими на постоянное
жительство на территорию Российской Федерации, представляются
документы, установленные соответствующими международными
договорами Российской Федерации, а также документы, подтверждающие
переезд указанных лиц на постоянное жительство на территорию
Российской Федерации:
миграционная карта с отметкой о регистрации по месту
пребывания в Российской Федерации, либо талон о регистрации по
месту пребывания в Российской Федерации к паспорту иностранного
гражданина, либо разрешение на временное проживание, либо вид на
жительство в Российской Федерации;
подтверждение о выезде на постоянное жительство на территорию
Российской Федерации с территории иностранного государства
(отметка в паспорте иностранного гражданина или листок убытия к
документу, удостоверяющему личность иностранного гражданина).";
  • 0

#1434
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

cure, да они не хотят никаких письменных отказов давать ни в в ФМС ни в главном!
Просто гонят из кабинета и говрят: "не буду я вам ничего писать!" Я в шоке!

Оно точно ратифицировано и действует в 2007 году?

В инете я закон нашла, но последняя дата по действию этого Соглашения у меня всплыла пока только 20 ноября 2006 года.

Народ, помогите, если у кого есть ссылки на компетентные органы и с настоящим временем, запостите.
Думаю, не только мне будет полезно.

Ну что Вы в самом деле я Вам отвечал несколько страниц назад, что действуеи и ссылку дал на сайт МВД РК.
  • 0

#1435
jlp

jlp
  • Постоялец
  • 429 сообщений
cure, ну не ругайтесь,солнышко! :D
Я нашла, кстати Положение только что:http://www.fmsrf.ru/document.asp?did=309&cid=5&ucid=63

А ссылка была на сайт МВД именно РК. А я хочу поискать в РФ, чтоб было чем помахать перед носом у чиновников.
Думаю, надо писать жалобу в ФМС РФ или сначала, хотя бы ,сходить на приём к ним и выложить все законы, пусть пальцем ткнут что работает, а что нет.

ЗЫ: уже одурела от поисков в инете за последние несколько часов :dandy: Столько форумов и законов я в своей жизни наверное второй раз читаю :-)

Сообщение отредактировал jlp: 12.09.2007, 01:34:31

  • 0

#1436
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений
Вот она пока здесь. Но с прибавлением новых вопросов смещается в большую сторону номеров страниц
http://www.mvd.kz/in...u...;lang=1&n=5
Искать лучше в Гугле по цитате
09.08.2007. (? вопроса - 3611)
Вопрос: - Здравствуйте, скажите, пожалуйста, действует ли Двустороннее соглашение между Казахстаном и Россией по вопросам миграции от 1995 года? Заменяет ли его четырехстороннее соглашение от 1999г. между Белоруссией, Казахстаном, Киргизией и Россией?
Ответ: - Наравне с Соглашением между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства, ратифицированным Законом Республики Казахстан от 30 декабря 1999 года, продолжает действовать двухстороннее Соглашение между Республикой Казахстан и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства от 20 января 1995 года.
Отказ в письменной форме не имеют права не дать, раз есть на то закон. А закона такого нет, так как межгосударственные соглашения имеют приоритет над внутренним законодательством в той части если внутренний закон противоречит части установленной межгосударственным соглашением. Записано в Конституции РФ и РК (статью не помню). Добивайтесь, другого выхода нет, а потом в суд.
  • 0

#1437
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений
Я бы сам хотел знать где лежит отмена 2х стороннего соглашения. Да вот нет такого. Был бы факт, все бы знали и на сайте МВД РК люди бы не спрашивали. Видимо тоже столкнулись с такой же историей. Поясню в одностороннем порядке он не действует по определению так как это ДВУХстороннее соглашение.
  • 0

#1438
jlp

jlp
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Нашла, напечатала. Собираю инфу для похода в ФМС.
Спасибо, Сure

Да, естественно, я понимаю. что если действует для КЗ, значит действует и для РФ.
Но хотела для этих баранов найти именно в каких-нибудь официальных российских источниках. Они погоны любят

Сообщение отредактировал jlp: 12.09.2007, 01:51:02

  • 0

#1439
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений
Пока это выглядит "искать чёрную кошку в чёрной комнате.." Простите за лирику. А то, что они бараны то это точно, когда Москва перестанет быть Москвой, то будет позно.
  • 0

#1440
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений
Вот с нескольких сайтов УФМС, дальше не стал искать.
http://www.ufmsmur.r..._rf_probretenie
"Приобретение гражданства РФ по международным соглашениям."
помимо прочего там есть и про 2х тороннее соглашение
http://ufmsak.ru/?q=...gragdanstva.htm (читать внизу)
" Большая часть наших соотечественников приобретают гражданство на основании международных соглашений:
- соглашения между Республикой Казахстан и РФ (от 18.08.97 г.);
- соглашения между Кыргызской Республикой и РФ (09.11.97 г.);
- 4-х стороннего международного соглашения между ?Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства? (от 26.02.1999 г.)"
http://ufms.vologda....?grazh/poryadok
Текст:
Заявления (Приложение ?1) о приобретении гражданства Российской Федерации на основании Соглашения между Российской Федерации и Республикой Казахстан от 20.01.95 г., Соглашения между Российской Федерации и Киргизской Республикой от 28.03.96 г., Соглашения между Российской Федерации с Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой от 26.03.99г. об упрощенном порядке приобретения гражданства Российской Федерации лицами, прибывшими на постоянное жительство на территорию Российской Федерации, принимаются к рассмотрению при наличии установленных Соглашениями оснований и соблюдение одного из следующих условий:
и т д .
А в МСК "старьё" это вдруг отменили?
Пургу несут, "товарищи".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.