Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#14721
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Вот здесь подробно про РВП. Казахстан нигде не упоминается. http://www.fms.gov.r...ents/temporary/

Да, именно отсюда я вчера и цитировала:

Документ, удостоверяющий личность данного иностранного гражданина и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве


  • 0

#14722
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Вот здесь подробно про РВП. Казахстан нигде не упоминается. http://www.fms.gov.r...ents/temporary/


А он что там должен упоминаться :D
По поводу удостоверения... ну не доходит до них что есть такие документы... всю свою жизнь они пользовались только паспортами... там есть внутренний и заграничный..... если охота каждый раз качать права то пользуйтесь удостоверением, но легче получить загранпаспорт -ну может не случае проживающих в РФ... тут закон легко применим и к удостоверению и к паспорту и то и то признают.... но паспорт лучше :D

Сообщение отредактировал Cbuty: 27.10.2011, 19:04:25

  • 0

#14723
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

По поводу удостоверения... ну не доходит до них что есть такие документы... всю свою жизнь они пользовались только паспортами... там есть внутренний и заграничный..... если охота каждый раз качать права то пользуйтесь удостоверением, но легче получить загранпаспорт -ну может не случае проживающих в РФ... тут закон легко применим и к удостоверению и к паспорту и то и то признают.... но паспорт лучше :D

Удостоверение РК применяла в случаях:

1. Покупки квартиры в Питере
2. Выдачи доверенности в Питере
3. выдачи доверенности в Геленджике

Естественно регистрация - всегда по УЛ.

Когда видят наше УЛ - у них глаза на лоб лезут, начинают требовать паспорт. После вежливых разъяснений и рекомендаций посоветоваться с начальством/позвонить "другу" принимают как миленькие - если документ допускается для пограничного контроля, то для всех других операций он пригоден. В одном случае помогла демонстрация миграционной карты с указанным в ней номером УЛ.

Сообщение отредактировал tolerant: 27.10.2011, 19:44:16

  • 0

#14724
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
Кстати, летать в РФ без паспорта стала по совету пограничного контроля, когда тетенька сказала мне "и не жалко вам паспорт портить нашими штампами когда вы можете по УЛ спокойно летать"

Сейчас обдумываю схему: прибыть в РФ по паспорту, улететь по УЛ, в следующий раз наоборот - таким образом выдержать условие о нахождении 180 дней в РФ. Потому что резидент-нерезидент проверяется по штампикам в паспорте. Дарю вам идею!
  • 0

#14725
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

Кстати, летать в РФ без паспорта стала по совету пограничного контроля, когда тетенька сказала мне "и не жалко вам паспорт портить нашими штампами когда вы можете по УЛ спокойно летать"

Сейчас обдумываю схему: прибыть в РФ по паспорту, улететь по УЛ, в следующий раз наоборот - таким образом выдержать условие о нахождении 180 дней в РФ. Потому что резидент-нерезидент проверяется по штампикам в паспорте. Дарю вам идею!


У ФМС есть какая-то информационная система, которую они сейчас развивают... так что можете погореть и без штампиков.. неоднозначно, но риск есть

И опять же: не зная как устроена система у пограничников могу предположить такую ситуацию: вы въехали по одному документу. вас зафиксировали в базе.
выезжаете - предъявляете другой документ - вас не могут найти по этому документу в числе тех кто въезжал в РФ - значит вы пересекали границу незаконно? либо по другому документу? если по другому - то предъявите тот, первоначальный? Не можете предъявить? ТОгда мы вынуждены вас задержать до выяснения... может конечно не всё так строго, но тем не менее риск есть

Сообщение отредактировал MaxPoll: 27.10.2011, 20:57:52

  • 0

#14726
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
Конечно риск есть. Но я думаю что вместо порядка на границе бардак. Если потребуют предъявить "тот" документ - он же у меня тоже с собой, предъявлю.

Например миграционку требуют через раз. Мы в прошлом году с мужем в Москву летали, он свою миграционку потерял и к тому же мы не прошли регистрацию (были 7 дней, тогда по правилам без регистрации 3 дня можно было). Я его напугала что теперь не выпустят, без него улечу. Поскольку регистрации нет, подала УЛ без миграционки в окошечко, он стоит следом за мной в очереди с обреченным видом. Так даже не спросили пограничники ни у него ни у меня... Но это опасные игры, как минимум на деньги можно попасть.

Сообщение отредактировал tolerant: 27.10.2011, 21:05:30

  • 0

#14727
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

Конечно риск есть. Но я думаю что вместо порядка на границе бардак. Если потребуют предъявить "тот" документ - он же у меня тоже с собой, предъявлю.


Вот тогда-то его вам и проштемпелят :))) Хотя я чисто по аэропортам сужу - там же пограничники паспорт сканируют и чтото видят у себя в базе.
А если едите на поезде там же просто в руках паспорт крутят и все...
  • 0

#14728
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Вот тогда-то его вам и проштемпелят :))) Хотя я чисто по аэропортам сужу - там же пограничники паспорт сканируют и чтото видят у себя в базе.
А если едите на поезде там же просто в руках паспорт крутят и все...


Ну это я дома сидя такая смелая. Надеюсь моя гениальная схема останется только в теории и не понадобится на практике.
  • 0

#14729
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Кстати, летать в РФ без паспорта стала по совету пограничного контроля, когда тетенька сказала мне "и не жалко вам паспорт портить нашими штампами когда вы можете по УЛ спокойно летать"

Сейчас обдумываю схему: прибыть в РФ по паспорту, улететь по УЛ, в следующий раз наоборот - таким образом выдержать условие о нахождении 180 дней в РФ. Потому что резидент-нерезидент проверяется по штампикам в паспорте. Дарю вам идею!

ДА, а как вы докажете что были 180 дней в РФ??? Только по иммиграционке..в которой указывают документ по которому прилетели...

#14730
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

ДА, а как вы докажете что были 180 дней в РФ??? Только по иммиграционке..в которой указывают документ по которому прилетели...


Миграционка как известно изымается и дальнейшая ее судьба неизвестна. Не думаю чтобы кто-то архивировал или систематизировал эти доки. Есть инфо что понятие резидент\нерезидент определяется именно по штампам в паспорте. Я продумывала этот момент на тот случай если придется продавать кв в Питере до получения гражданства (не хотелось попадать на подоходный налог 30%), а теперь это может пригодиться для ВНЖ, если по Программе не выйдет.
  • 0

#14731
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Кстати, летать в РФ без паспорта стала по совету пограничного контроля, когда тетенька сказала мне "и не жалко вам паспорт портить нашими штампами когда вы можете по УЛ спокойно летать"

Сейчас обдумываю схему: прибыть в РФ по паспорту, улететь по УЛ, в следующий раз наоборот - таким образом выдержать условие о нахождении 180 дней в РФ. Потому что резидент-нерезидент проверяется по штампикам в паспорте. Дарю вам идею!

ваша идея стара ..
сам лично видел как завернули тетку только потому что выехать хотела по удв а въехала по паспорту.......еле развела..(пока паспорт нарыла)
более того выехав паспорту (а въехав по удв) вы формально будете числиться в РОССИИ..так говорил сам ФМСник.. так что имейте ввиду..а за нарушение пограничного контроля вплоть до депортации и запрет въезда в РОССИЮ в течении 5-лет

Сообщение отредактировал Антарес: 28.10.2011, 00:46:32

  • 0

#14732
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Чета какая-то пугающая тишина после недельного кипиша :spy:
  • 0

#14733
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Чета какая-то пугающая тишина после недельного кипиша :spy:

Везде так, никто точно не знает, даже УФМС....ждут окончательных деректив...

#14734
Pytinik

Pytinik
  • Гость
  • 35 сообщений
Я уже получил листок убытия и печать в паспорт на ПМЖ по 4-х стороннему, но ещё не выехал РФ, как вдруг указ.
Ждать получения гражданства 18-19 месяцев не хочется.
Мой сын стал собирать доки для участия в Программе переселения, но в другой регион.
В данном случае может он вписать меня к себе в Программу, а если может, то как это лучше сделать?
Может кто-то уже столкнулся с подобной ситуацией. Подскажите.
  • 0

#14735
Инна06

Инна06
  • Постоялец
  • 307 сообщений
http://www.narodsobo...komu-sczenariyu
А вы знаете, куда мы едем)))? http://www.politonli...yator/1033.html

Сообщение отредактировал Инна06: 28.10.2011, 14:06:36

  • 0

#14736
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений
В ноябре Назарбаев,Медведев,Лукашенко встречаются по вопросу ЕЭП... может что решат. Может для этого и издан был указ, чтобы кого то отсечь или отбросить... А нам наверное надо не кипишевать, а просто подождать! (мысли в слух) ;-)
  • 0

#14737
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Я уже получил листок убытия и печать в паспорт на ПМЖ по 4-х стороннему, но ещё не выехал РФ, как вдруг указ.
Ждать получения гражданства 18-19 месяцев не хочется.
Мой сын стал собирать доки для участия в Программе переселения, но в другой регион.
В данном случае может он вписать меня к себе в Программу, а если может, то как это лучше сделать?
Может кто-то уже столкнулся с подобной ситуацией. Подскажите.

Если доки на переселение еще не сданы - конечно может, идите в ВГ, узнавайте все из первых уст.
  • 0

#14738
llisabet

llisabet
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Сегодня позвонили с УФМС и сказали, что документы на гражданство мужа вернули - нечеткая печать на свидетельстве о рождении. Я предложила принести им дубликат, они сказали, что все нужно сдавать по новой через РВП и ВНЖ. Есть ли какое-то распоряжение, что если первоначальное обращение было до указа, то можно по старому донести документ? тут писали, что кому-то разрешили. На человеское отношение в УФМС Твери расчитывать не приходится. Есть ли какая-то ответственность инспектора, который принял документы с нечеткой печатью?
  • 0

#14739
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

Сегодня позвонили с УФМС и сказали, что документы на гражданство мужа вернули - нечеткая печать на свидетельстве о рождении. Я предложила принести им дубликат, они сказали, что все нужно сдавать по новой через РВП и ВНЖ. Есть ли какое-то распоряжение, что если первоначальное обращение было до указа, то можно по старому донести документ? тут писали, что кому-то разрешили. На человеское отношение в УФМС Твери расчитывать не приходится. Есть ли какая-то ответственность инспектора, который принял документы с нечеткой печатью?


Они по идее ведь должны вам дать письменный отказ тогда...
  • 0

#14740
llisabet

llisabet
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Они по идее ведь должны вам дать письменный отказ тогда...

пока разговор был только по телефону (они после обеда сегодня с населением работают) и муж сейчас в Алмате, а мне они ничего не обязаны давать.. Поэтому хочу выяснить все с юридической точки зрения, то ли мужу бегом на самолет и сюда, то ли идти подавать на программу переселения. А если уже ПМЖ стоит по программе можно оформиться или надо заново прописываться и получать УЛ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.