Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#14701
Инна06

Инна06
  • Постоялец
  • 307 сообщений
по поводу гражданства по родственникам.

переписка с консультантом


Здравствуйте, с Вами на линии оператор Наталья

Тема: Здравствуйте. Я гражданка РФ, проживаю в РФ. Моя дочь гражданка казахстана. На каких основаниях она может получить гражданство РФ и в какие сроки? Она совершеннолетняя.

Здравствуйте, Вам ответил оператор Наталья.

[04:20:20] Наталья: Добрый день!

[04:21:06] Наталья: Для Граждан Казахстан предусмотрен трех ступенчатый порядо получения Гражданства РФ, в начале РВП, Вид, а потм Гражданство РФ.

[04:22:29] Инна: ст 14 Закона о гражданстве на нее не распростаняется? Или РВП,ВНЖ - это упрощенное получение?

[04:23:54] Наталья: Вышел новый указ президента РФ, все Граждане Казахстан и Кыргызстан оформляют Гражданство РФ, как и все остальные СНГ в трех ступенчатом порядке.

[04:24:16] Инна: Спасибо.
  • 0

#14702
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Инна, подскажите, пожалуйста, где можно списаться с консультантом?
  • 0

#14703
Инна06

Инна06
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Сейчас ссылку дам
http://www.asvtn.ru/
  • 0

#14704
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

Сейчас ссылку дам
http://www.asvtn.ru/

беседа там же
Здравствуйте, Вам ответил оператор Наталья.

[16:35:15] Марк: Здравствуйте, скажите, в свете нового указа Президента РФ о необходимости оформления ВнЖ, следует ли участникам госпрограммы переселения также оформлять ВнЖ.? они же, формально, также идут по упрощенной форме, только основанием для упрощения служит участие в программе.

[16:35:38] Наталья: Добрый день!

[16:36:17] Наталья: По программе все тоже, РВП, Вид, затем Гражданство РФ, только в сжатые сроки.

[16:37:09] Марк: где прописаны эти сжатые сроки? дело в том, что в региональных ФМС о сжатых сроках или не знают, или не могут применить - нет инструкций. так ли этом?

[16:38:02] Наталья: Мы можем Вам помочь по программе переселения, Наша услуга будет стоить-400.000рублей.

[16:38:34] Марк: в чем заключается услуга?

[16:39:53] Наталья: В помощи оформления Гражданства РФ, по программе переселенцев, но нужно поспешить, она действует до 1.01.12года.

[16:41:03] Марк: услуга или программа? программа работает до 31.12.2012, так говорят во всех временных группах в странах проживания соотечественников

[16:41:15] Марк: в частности в Алма-Ате, в Казахстане.

[16:45:34] Наталья: Значит продлили.
[16:49:18] Марк: а в каких регионах оказывается ваша услуга?

[16:49:34] Наталья: Калуга.
[16:50:00] Наталья: Калуга и все.

ох, и прикормятся такие консультанты около нововведений, сроков и т.п. шумихи!!! осторожнее, коллеги.

Сообщение отредактировал Deepdarker: 27.10.2011, 16:52:01

  • 0

#14705
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

беседа там же
Здравствуйте, Вам ответил оператор Наталья.

[16:35:15] Марк: Здравствуйте, скажите, в свете нового указа Президента РФ о необходимости оформления ВнЖ, следует ли участникам госпрограммы переселения также оформлять ВнЖ.? они же, формально, также идут по упрощенной форме, только основанием для упрощения служит участие в программе.

[16:35:38] Наталья: Добрый день!

[16:36:17] Наталья: По программе все тоже, РВП, Вид, затем Гражданство РФ, только в сжатые сроки.

..................................................
[16:38:02] Наталья: Мы можем Вам помочь по программе переселения, Наша услуга будет стоить-400.000рублей.

[16:38:34] Марк: в чем заключается услуга?

[16:39:53] Наталья: В помощи оформления Гражданства РФ, по программе переселенцев, но нужно поспешить, она действует до 1.01.12года.


Спасибо! Я поржал... кому война а кому мать родна.... стригут купоны с..ки :eek:
  • 0

#14706
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


Сейчас ссылку дам
http://www.asvtn.ru/

беседа там же
Здравствуйте, Вам ответил оператор Наталья.

[16:38:02] Наталья: Мы можем Вам помочь по программе переселения, Наша услуга будет стоить-400.000рублей.

[16:38:34] Марк: в чем заключается услуга?

[16:39:53] Наталья: В помощи оформления Гражданства РФ, по программе переселенцев, но нужно поспешить, она действует до 1.01.12года.

[16:41:03] Марк: услуга или программа? программа работает до 31.12.2012, так говорят во всех временных группах в странах проживания соотечественников

[16:41:15] Марк: в частности в Алма-Ате, в Казахстане.

[16:45:34] Наталья: Значит продлили.


:faceoff:
Афигеть просто! И ЭТО "консультант", называется, сама ничего не знает, только как бабло выкачать :mad:

Блин, ЗЛА НЕ ХВАТАЕТ!!!!! :mad:
  • 0

#14707
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

:faceoff:
Афигеть просто! И ЭТО "консультант", называется, сама ничего не знает, только как бабло выкачать :mad:

Блин, ЗЛА НЕ ХВАТАЕТ!!!!! :mad:


А что такое? Ну зарабатывают люди. Если бы вам такое в ФМС ответили, то можно было бы злится. А это просто какая-то шаражка. Каждый хочет кушать.
  • 0

#14708
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

[16:38:02] Наталья: Мы можем Вам помочь по программе переселения, Наша услуга будет стоить-400.000рублей.

СКОКА-СКОКА????? или у меня нули двоятся?
Вообще, если это не консультант ФМС, а какой-то конторки-помогайки, то я бы не сильно опиралась на полученные от них сведения.
  • 0

#14709
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Моя переписка по поводу получения РВП по удостоверению личности.
Здравствуйте, с Вами на линии оператор Наталья

Здравствуйте, Вам ответил оператор Наталья.
Скрытый текст

  • 0

#14710
Маруся раз-два-три

Маруся раз-два-три
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Глюк...

Сообщение отредактировал Маруся раз-два-три: 27.10.2011, 17:47:35

  • 0

#14711
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Какая-то не Галина,ь а Дубина млин сидит там)))))) ппц с 8-й попытки поняла, что такое УЛ))) :D да и вообще отвечает как-то....

Это Наталья :lol:
  • 0

#14712
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Нууу, Галина - это я! Дубиной себя не считаю... ну ни разу.
  • 0

#14713
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
'Изумруд' не тратили бы вы своё время на этих горе-консультантов...
  • 0

#14714
Маруся раз-два-три

Маруся раз-два-три
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Ой, простите пожалуйста, просто замучили они уже, такое ощущение, что все делают для того, чтобы мы не ехали туда, зла не хватает!!!!
Еще раз прошу прощение!
Сообщение удалю! ;-)
  • 0

#14715
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Маруся, да ничего страшного, все люди-человеки и очепятки бывают. :)
МаксПолл, я надеялась на сводку закона, названия того документа который мне все разъяснит. в итоге правда ваша. ответ на мои вопросы моими же словами...
  • 0

#14716
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Я вот что думаю,надо всем успокоиться и подождать некоторое время... Ну не может быть,чтоб такую свинью Медведь подложил! Он же еще из ума не выжил! Может через пару дней поправку какую-нибудь внесет по поводу КЗ,РК,РБ. Он же наверное не сумасшедший, такие указы издавать,когда на пороге РФ толпа переселенцев! Сейчас просто такая неразбериха в УФМС они сами толком ни чего понять не могут и несут всякую околесицу. А если не Медведь,тогда Путин в марте встанет и переделает. Надо ехать при любом раскладе, а там может и поменяют опять все, нормальные указы издадут.
  • 0

#14717
Инна06

Инна06
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Люди, не ругайтесь. Дочка у меня в России уже 2 года учится. Ну не признают они УЛ, только паспорт. Она даже перевод и посылку не могла по удостоверению получить. Только билеты можно купить и границу пройти, а потом в ФМС один фиг только по паспорту дают регистрацию. Можно попробовать подать на паспорт заявление по доверенности, знаю, так делали. Или попробовать через электронное правительство через сайт, потом приехать получить. Или можно в посольстве КЗ в России получить, если ближе.
Поправка-это вряд ли. Скорее под союз подгоняют. Там же планируется отмена института прописки. Тогда нафиг все эти регистрации не нужны будут.

Сообщение отредактировал Инна06: 27.10.2011, 18:12:39

  • 0

#14718
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Поправка-это вряд ли. Скорее под союз подгоняют. Там же планируется отмена института прописки. Тогда нафиг все эти регистрации не нужны будут.

Вот и у меня такое же смутное ощущение.
  • 0

#14719
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Люди, не ругайтесь. Дочка у меня в России уже 2 года учится. Ну не признают они УЛ, только паспорт. Она даже перевод и посылку не могла по удостоверению получить. Только билеты можно купить и границу пройти, а потом в ФМС один фиг только по паспорту дают регистрацию. Можно попробовать подать на паспорт заявление по доверенности, знаю, так делали. Или попробовать через электронное правительство через сайт, потом приехать получить. Или можно в посольстве КЗ в России получить, если ближе.
Поправка-это вряд ли. Скорее под союз подгоняют. Там же планируется отмена института прописки. Тогда нафиг все эти регистрации не нужны будут.

Инна, никто не ругается, но я октябре получила 2 послыки на свое имя, заказное письмо с доками. временную регестрацию мне сделали по удостоверению. нет у меня паспорта вообще, а посылка есть, патент есть, регистрация есть, дочь в школе, медосмотр проейден. Доки заверяла у нотариуса в большом количестве на гражданство семьи. я и не спорю, что РВП могут не дать, я и полагаю, что может быть внутренне распоряжение. я просто пытаюсь найти ответ, чтобы знать наверняка. т.к. ответы инспектора в УФМС меня не убеждают. они про патент от меня узнали доскональна. они от меня узнали, что он есть основание для продления регистрации на 3 месяца. Мне вначале отказали, а потом после моего похода к руководству мои доки передали другому сотруднику который все и оформил.
да, и сберкнижку я открыла и денег положила - целых 10 рублей :)
если нет у меня права по УЛ, то зимой в Москве буду подавать на паспорт, придется 4 месяца ждать мне. а что делать - сама виновата. но это и не дело первой важности, у меня на год патент. просто в связи с изменением порядка приема доков на гражданство я и хотела получить РВП.
  • 0

#14720
Инна06

Инна06
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Вот здесь подробно про РВП. Казахстан нигде не упоминается. http://www.fms.gov.r...ents/temporary/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.