Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#14641
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
Доброй ночи, форумчане! Вопрос следующий... можно получить РВП в Белгороде, а в Новосибирске подать документы на гражданство по программе переселения? Или в каком регионе получил РВП, там и нужно проживать и подавать документы?
  • 0

#14642
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Доброй ночи, форумчане! Вопрос следующий... можно получить РВП в Белгороде, а в Новосибирске подать документы на гражданство по программе переселения? Или в каком регионе получил РВП, там и нужно проживать и подавать документы?


Вообще то по программе переселения подают в стране проживания :dont: а только потом едут получив разрешение... А если уже выехали и получили РВП консультируйтесь в ФМС что и как...
  • 0

#14643
Pokemonchik

Pokemonchik
  • Свой человек
  • 643 сообщений
Вчера была масса желающих написать Медведеву в блог. Есть те, которые осуществили задуманное?? каковы результаты??
  • 0

#14644
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений


Доброй ночи, форумчане! Вопрос следующий... можно получить РВП в Белгороде, а в Новосибирске подать документы на гражданство по программе переселения? Или в каком регионе получил РВП, там и нужно проживать и подавать документы?


Вообще то по программе переселения подают в стране проживания :dont: а только потом едут получив разрешение... А если уже выехали и получили РВП консультируйтесь в ФМС что и как...


Я знаю, что документы подают в стране проживания, так и собираюсь сделать. Вопрос был следующий, можно-ли получить РВП в Белгороде и подавать документы на гражданство в Новосибирске? Мы уже выехали, но подать документы на гражднство по 4-х стороннему, в связи споследними изменениями не удалось. Сейчас срочно нужно решить, что делать дальше. Или здесь подать на РВП, параллельно вернуться в КЗ и подать документы по программе переселения в Новосиб, потом получить РВП в Белгороде и двигать в Новосиб на гражданство.
Вариант второй, вернуться в КЗ, подать доки по программе переселения, только потом уже на РВП в регионе переселенияи т.д.
  • 0

#14645
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Я знаю, что документы подают в стране проживания, так и собираюсь сделать. Вопрос был следующий, можно-ли получить РВП в Белгороде и подавать документы на гражданство в Новосибирске? Мы уже выехали, но подать документы на гражднство по 4-х стороннему, в связи споследними изменениями не удалось. Сейчас срочно нужно решить, что делать дальше. Или здесь подать на РВП, параллельно вернуться в КЗ и подать документы по программе переселения в Новосиб, потом получить РВП в Белгороде и двигать в Новосиб на гражданство.
Вариант второй, вернуться в КЗ, подать доки по программе переселения, только потом уже на РВП в регионе переселенияи т.д.

Если хотите поехать по программе переселения естественно возврат в КЗ, смысл получать РВП там жить без выезда минимум пол года придется.

Сообщение отредактировал Cbuty: 26.10.2011, 00:21:22

  • 0

#14646
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Я знаю, что документы подают в стране проживания, так и собираюсь сделать. Вопрос был следующий, можно-ли получить РВП в Белгороде и подавать документы на гражданство в Новосибирске? Мы уже выехали, но подать документы на гражднство по 4-х стороннему, в связи споследними изменениями не удалось. Сейчас срочно нужно решить, что делать дальше. Или здесь подать на РВП, параллельно вернуться в КЗ и подать документы по программе переселения в Новосиб, потом получить РВП в Белгороде и двигать в Новосиб на гражданство.
Вариант второй, вернуться в КЗ, подать доки по программе переселения, только потом уже на РВП в регионе переселенияи т.д.

Так ведь можно подавать на участие в программе переселения и уже находясь на территории России.
Зайдите в местный ФМС и проконсультируйтесь.
  • 0

#14647
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Доброй ночи, форумчане! Вопрос следующий... можно получить РВП в Белгороде, а в Новосибирске подать документы на гражданство по программе переселения? Или в каком регионе получил РВП, там и нужно проживать и подавать документы?

С 01.08.2010года можно подать документы по программе непосредственно на территории вселения при наличии РВП и разрешения на работу (если подаете документы до 01.01.2012года), либо на основании вида на жительство.
Указ Президента России от 12.01.2010 №60 «О внесении изменений в Государственную программу, и в план мероприятий по реализации Государственной программы, утвержденные Указом Президента России от 22 июня 2006 года №637», постановление Правительства Российской Федерации от 15.07.2010 №528 «Об утверждении Положения о выдаче на территории Российской Федерации свидетельства участника Государственной программы».

Но, с РВП Белгорода в Новосибе не думаю :spy: , что у вас примут анкету по программе.

Сообщение отредактировал Иришка1: 26.10.2011, 09:06:55

  • 0

#14648
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

С 01.08.2010года можно подать документы по программе непосредственно на территории вселения при наличии РВП и разрешения на работу (если подаете документы до 01.01.2012года), либо на основании вида на жительство.
Указ Президента России от 12.01.2010 №60 «О внесении изменений в Государственную программу, и в план мероприятий по реализации Государственной программы, утвержденные Указом Президента России от 22 июня 2006 года №637», постановление Правительства Российской Федерации от 15.07.2010 №528 «Об утверждении Положения о выдаче на территории Российской Федерации свидетельства участника Государственной программы».


Вот что интересно можно ли получив РВП в одном месте потом колесить по стране... квоты по выдачи РВП разные по регионам и какой смысл их вообще делать если народ будет получать в Туле а потом рвать в Москву.... с другой стороны это хорошо что разрешили подавать на программу на месте... приехал осмотрелся и решил... вот только не понятно будут переселенцам сразу ВНЖ давать или все же заставят сидеть год на РВП все равно ведь по программе надо прожить больше в месте поселения...
  • 0

#14649
Надежда.

Надежда.
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Ребята, всем сочувствую, кто попал с 4-х сторонним. По программе: доки на РВП подаются в регионе переселения. Анкета обрабатывается и подтверждается в стране исхода. В среднем анкеты рассматриваются от 1 месяца до 3,5. РВП от 2 месяцев. Принять участие можно и на месте, только надо проконсультироваться в местном ФМС. Но во временной группе страны исхода всё же лучше. Кстати, РВП тоже можно оформлять в стране исхода, а на месте уже активировать. На переселенцев квота по РВП не действует.
  • 0

#14650
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений


Доброй ночи, форумчане! Вопрос следующий... можно получить РВП в Белгороде, а в Новосибирске подать документы на гражданство по программе переселения? Или в каком регионе получил РВП, там и нужно проживать и подавать документы?

С 01.08.2010года можно подать документы по программе непосредственно на территории вселения при наличии РВП и разрешения на работу (если подаете документы до 01.01.2012года), либо на основании вида на жительство.
Указ Президента России от 12.01.2010 №60 «О внесении изменений в Государственную программу, и в план мероприятий по реализации Государственной программы, утвержденные Указом Президента России от 22 июня 2006 года №637», постановление Правительства Российской Федерации от 15.07.2010 №528 «Об утверждении Положения о выдаче на территории Российской Федерации свидетельства участника Государственной программы».

Но, с РВП Белгорода в Новосибе не думаю :spy: , что у вас примут анкету по программе.


Добрый день! Дело в том, что Белгород не учавствует в программе переселения, планировала по 4-х стороннему сдать документы и вернуться обратно в КЗ. В итоге вернусь в КЗ и буду пробовать через программу получить гражданство. Один день так всё изменил... :faceoff:
  • 0

#14651
YOzhik-

YOzhik-
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Кстати, РВП тоже можно оформлять в стране исхода, а на месте уже активировать.

Интересная информация. А можно поподробней..
  • 0

#14652
Надежда.

Надежда.
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Интересная информация. А можно поподробней..


http://www.mifis.ru/...&FID=17&TID=521
  • 1

#14653
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений
Вопрос к получившим печать в паспорт, выезд на ПМЖ. При получении паспорта, говорил ли вам инспектор, что в течение месяца вы должны встать на консульский учет? И если говорил, то вставали ли вы? Или это не обязательно, если через два месяца я буду писать письмо об отказе от гражданства?
Он дал мне расписку, в которой я расписался, что обязуюсь встать на учет
  • 0

#14654
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Ребята, всем сочувствую, кто попал с 4-х сторонним. По программе: доки на РВП подаются в регионе переселения. Анкета обрабатывается и подтверждается в стране исхода. В среднем анкеты рассматриваются от 1 месяца до 3,5. РВП от 2 месяцев. Принять участие можно и на месте, только надо проконсультироваться в местном ФМС. Но во временной группе страны исхода всё же лучше. Кстати, РВП тоже можно оформлять в стране исхода, а на месте уже активировать. На переселенцев квота по РВП не действует.


Спасибо, вам Надежда, за сочувствие. Можно узнать подробнее, как оформляется РВП в КЗ и где? В Российском посольстве?
  • 0

#14655
Надежда.

Надежда.
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Можно узнать подробнее, как оформляется РВП в КЗ и где? В Российском посольстве?

Ссылка выше уже есть, и вот ещё одна, здесь поконкретнее
http://mifis.ru/foru...=328&PAGEN_1=20
  • 0

#14656
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


Доброй ночи, форумчане! Вопрос следующий... можно получить РВП в Белгороде, а в Новосибирске подать документы на гражданство по программе переселения? Или в каком регионе получил РВП, там и нужно проживать и подавать документы?

С 01.08.2010года можно подать документы по программе непосредственно на территории вселения при наличии РВП и разрешения на работу (если подаете документы до 01.01.2012года), либо на основании вида на жительство.
Указ Президента России от 12.01.2010 №60 «О внесении изменений в Государственную программу, и в план мероприятий по реализации Государственной программы, утвержденные Указом Президента России от 22 июня 2006 года №637», постановление Правительства Российской Федерации от 15.07.2010 №528 «Об утверждении Положения о выдаче на территории Российской Федерации свидетельства участника Государственной программы».

Но, с РВП Белгорода в Новосибе не думаю :spy: , что у вас примут анкету по программе.

Нет, так не примут на анкету 100%, РВП должно быть на территории вселения - подавайте на РВП в Новосибе
  • 0

#14657
ZMEI.kz

ZMEI.kz
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Вопрос к получившим печать в паспорт, выезд на ПМЖ. При получении паспорта, говорил ли вам инспектор, что в течение месяца вы должны встать на консульский учет? И если говорил, то вставали ли вы? Или это не обязательно, если через два месяца я буду писать письмо об отказе от гражданства?
Он дал мне расписку, в которой я расписался, что обязуюсь встать на учет

Я получил штамп в конце августа, расписки небыло. Постановка на консульский учет носила рекомендательный характер и инспектор словом не обмолвился (Павлодар) , к томуже далеко не в каждом регионе есть консульство...
  • 0

#14658
Ataliya

Ataliya
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Добрыий день, на форуме писали что при подаче на гражданство нужен сертификат о владении русским языком для тех кто закончил школу после 91 года. В ОФ Знание в Алматы он стоит от 5 до 15 тыс. Или его надо получать в РФ. Есть такие кто брал такой сертификат в Алматы?
  • 0

#14659
ZMEI.kz

ZMEI.kz
  • Частый гость
  • 69 сообщений
,, Но во временной группе страны
исхода всё же лучше. Кстати, РВП тоже
можно оформлять в стране исхода, а на
месте уже активировать. На переселенцев
квота по РВП не действует.,,
На счет лучше, вопрос спорный, все зависит от ситуации. РВП в стране исхода однозначно дольше. ВГруппа не владеет всей информацией о ситуациях в регионе вселения...
  • 0

#14660
Анна Яриловец

Анна Яриловец
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Вопрос к получившим печать в паспорт, выезд на ПМЖ. При получении паспорта, говорил ли вам инспектор, что в течение месяца вы должны встать на консульский учет? И если говорил, то вставали ли вы? Или это не обязательно, если через два месяца я буду писать письмо об отказе от гражданства?
Он дал мне расписку, в которой я расписался, что обязуюсь встать на учет

Когда я получала паспорта с печатью, мне даже слово не сказали о консульском учете. Выдали с паспортами справку о 1991 годе и дали в чем-то расписаться, но что это было я даже не спросила. Я поняла, что расписалась за получение справки о 1991 годе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.