Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#14601
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений



А то вообще бред получается.... смысл получать штамп ПМЖ если 4х стороннее не работает... а то получаешь штамп ПМЖ потом прешься в консульство РК в РФ - регистрируешься и подаешь на РВП - год маешься и если есть основание получаешь ВНЖ - без оснований 5 лет живешь с ним - и того шесть лет бесправного сосуществование ввиде гастера на отечестве... не хило айфоню торкнуло...


Причем тут 5 лет?! Вы перед переездом прочитайте кому дают РВП, кому ВНЖ. Через год вы получите ВНЖ и тут же подаете на гр-во. Сами уже придумываете какието страшилки...

Внимательней вчитайтесь получаешь ВНЖ и если нет оснований в упрощенном получении гражданства живешь с ним в течении пяти лет и только потом имеешь право подать на гражданство в общем порядке - Для вас это новость?


Ну и к чему вы это?! Со вчерашнего дня обсуждают новую проблему при приобретении гражданства в упрощенном порядке согласно 4-х стороннего соглашения. Никакие основания для получения гр-ва по этому соглашению изменены НЕ БЫЛИ.
К чему сейчас писать про общий порядок и 5 лет? Чтобы запугать людей?
  • 0

#14602
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Ребята, для оформления РВП нужен ли лист убытия?
  • 0

#14603
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Ну и к чему вы это?! Со вчерашнего дня обсуждают новую проблему при приобретении гражданства в упрощенном порядке согласно 4-х стороннего соглашения. Никакие основания для получения гр-ва по этому соглашению изменены НЕ БЫЛИ.
К чему сейчас писать про общий порядок и 5 лет? Чтобы запугать людей?


Проснись орел - протри глаза - почему мы тут копья ломаем и слабая половина в слезах стенает - КАКОЕ УПРОЩЕННОЕ ПО 4Х СТОРОННЕМУ - нету его все кончилось... По приезду уже не сможешь получить ВНЖ - только РВП - а вот основания у РВП и ВНЖ очень отличаются... не берем счастливщиков - уроженцев, женехнувшихся и крепостных переселенцев... во всех других случаях тебе могут отказать по любому поводу - нет РВП - нет и ВНЖ нет и гражданства... ( 5 лет на общих основаниях по любому если нет условий по ускоренному)
  • 0

#14604
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Ребята, для оформления РВП нужен ли лист убытия?

У моего супруга не просили и не смотрели (Воронеж).
  • 0

#14605
elena_maria

elena_maria
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Привет все только что прибыла из ФМС по Калининграду, все кто приехал по 4-х стороннему дают от ворот поворот, топайте говорят в 6 кабинет получать РВП. Тут нас таких обиженный наверное около стони соберется. С утра еще успели сбегать в ЛДПР они нам сказали что их юристы изучат указ и будут что то предпринимать. А пока стою в очереди на РВП. Вот такая ж...па
  • 0

#14606
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

И все-таки, вопрос так и остался открытым - нужно ли дополнительно получать разрешение на работу после получения РВП не по госпрограмме? Кто знает?

Чтобы вот такие общие вопросы не затерялись в массе обсуждения нового указа, может кто нибудь новую тему создаст "Изменения в порядке получения гражданства"? И вести все обсуждения там? А то за вчера вечер и сегодня полдня уже 10 страниц выражения "любви" к дяде Диме и обычные вопросы по процессу переезда остаются незамеченными.
П.С. А то с сотки я не смогу создать
  • 2

#14607
Masha888

Masha888
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Так вот упрощенный порядок по 4х стороннему убрали что остается... по упрощенному РВП, а если по нему не проходишь? Там кроме по факту рождения, женидьбы, добровольному переселенцу и ловить нечего...


Зачем Вы путаете людей? Никто не убирал упрощенного порядка по 4-х стороннему. Этот указ его просто усложняеи и затягивает процесс получения гражданства необходимостью получения ВНЖ. ВНЖ можно получить спустя год после получения РВП, соответственно сразу же после получения ВНЖ можно получать гражданство. И совершенно не нужно для этого жить там 5 лет.

И ещё, здесь уже много раз повторялось, что этот указ меняет процедуру получения гражданства в упрощенном порядке по международным договорам. Он не имеет никакого отношения к программе переселения., т.к. программа переселения соотечественников не имеет никакого отношения к международным договорам.
  • 0

#14608
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Привет все только что прибыла из ФМС по Калининграду, все кто приехал по 4-х стороннему дают от ворот поворот, топайте говорят в 6 кабинет получать РВП. Тут нас таких обиженный наверное около стони соберется. С утра еще успели сбегать в ЛДПР они нам сказали что их юристы изучат указ и будут что то предпринимать. А пока стою в очереди на РВП. Вот такая ж...па

УЖС, короче :faceoff:
  • 0

#14609
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений


Ну и к чему вы это?! Со вчерашнего дня обсуждают новую проблему при приобретении гражданства в упрощенном порядке согласно 4-х стороннего соглашения. Никакие основания для получения гр-ва по этому соглашению изменены НЕ БЫЛИ.
К чему сейчас писать про общий порядок и 5 лет? Чтобы запугать людей?


Проснись орел - протри глаза - почему мы тут копья ломаем и слабая половина в слезах стенает - КАКОЕ УПРОЩЕННОЕ ПО 4Х СТОРОННЕМУ - нету его все кончилось... По приезду уже не сможешь получить ВНЖ - только РВП - а вот основания у РВП и ВНЖ очень отличаются... не берем счастливщиков - уроженцев, женехнувшихся и крепостных переселенцев... во всех других случаях тебе могут отказать по любому поводу - нет РВП - нет и ВНЖ нет и гражданства... ( 5 лет на общих основаниях по любому если нет условий по ускоренному)


Ну это вы выдумали что оно кончилось, видимо любите поплакаться... реальная проблема возникла только для получения РВП те кто не попадает под условия "вне квоты" - но при этом его всё равно можно получить. А по ВНЖ вообще нет ограничение если у вас уже есть РВП.
  • 0

#14610
Alcantar

Alcantar
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Как не доработано, спонтанно появился этот указ....
Сам смысл "упрещенного получения гражданства", указанный в указе, теряет свой смысл.

Даже я, подав документы еще в августе, переживаю, ведь скоро мне продлевать регистрацию.
  • 0

#14611
Инна06

Инна06
  • Постоялец
  • 307 сообщений
http://www.1tv.ru/pr...pusk/05.09.2011
  • 0

#14612
Жезказганка

Жезказганка
  • Гость
  • 29 сообщений
Вся фишка в том, что по 4-хстороннему можно теперь получить гражданство только после ВНЖ, а вот если у тебя нет основания для ВНЖ , то как же ты 4-хсторонним то воспользуешься? ВНЖ по брату или сестре можно получить?
  • 0

#14613
elena_maria

elena_maria
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Самое страшное что теперь кто не успел сдать доки по 4-х стороннему должны получить РВП, на что они ответили что квот нет. И как вы будете получать ни кто не знает :eek:
  • 0

#14614
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

http://www.1tv.ru/prj/freedom/vypusk/05.09.2011

Ошибку дает
  • 0

#14615
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

Вся фишка в том, что по 4-хстороннему можно теперь получить гражданство только после ВНЖ, а вот если у тебя нет основания для ВНЖ , то как же ты 4-хсторонним то воспользуешься? ВНЖ по брату или сестре можно получить?


ВНЖ получают после того как получают РВП.
РВП получить по "брату" нельзя.
Будете подавать каждый месяц пока вам не дадут РВП.
  • 0

#14616
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Ну это вы выдумали что оно кончилось, видимо любите поплакаться... реальная проблема возникла только для получения РВП те кто не попадает под условия "вне квоты" - но при этом его всё равно можно получить. А по ВНЖ вообще нет ограничение если у вас уже есть РВП.


Мне вообще до одного места -будет надо.. сделаю как надо.. благо урожден где надо и жил там где надо - мне с этим просто :D
Мне жаль тех кто стоит сейчас в очереди за РВП а оснований нет - ехали получать то по ВНЖ и ускоренно... ладно что спорить время покажет... засим удаляюсь - переваривайте сами...
  • 0

#14617
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Да собственно не только особо за это и переживаешь, просто надеялись, что сами все трудности выстоим, все разузнаем, на себе испытаем, чтобы потом родителям было попроще и полегче во всем этом разбираться, а теперь выясняется, что нам-то как раз и подфартило.
А как они в своем возрасте будут переносить теперь всю беготню по добавленному ВНЖ - в голове не укладывается!
Будем надеяться, что хоть как-то буря уляжется и действительно все прояснится

да ладно вам... :-)
Что, ваши родители намного старше меня? Мне здесь всего 6 лет до пенсии осталось (а в РФ - три), тоже предпенсионный возраст.
Главное - желание.
А если вы сами уже там, то неужели вы своих родителй не поддержите во время оформления гражданства?
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО !!! :-)

ps. я вот слышал, что с пенсионными накоплениями может быть засада.
Якобы готовится какое-то постановление, согласно которому эти деньги будут переводиться в пенсионный фонд в РФ, а не на банковский счет владельца.

Сообщение отредактировал AlexPol: 25.10.2011, 15:14:35

  • 0

#14618
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

Мне вообще до одного места -будет надо.. сделаю как надо.. благо урожден где надо и жил там где надо - мне с этим просто :D
Мне жаль тех кто стоит сейчас в очереди за РВП а оснований нет - ехали получать то по ВНЖ и ускоренно... ладно что спорить время покажет... засим удаляюсь - переваривайте сами...


Вот и правильно сделаете, чем рассказывать тут страшилки не имеющих общего с текущей ситуацией.
  • 0

#14619
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Мне вообще до одного места -будет надо.. сделаю как надо.. благо урожден где надо и жил там где надо - мне с этим просто :D
Мне жаль тех кто стоит сейчас в очереди за РВП а оснований нет - ехали получать то по ВНЖ и ускоренно... ладно что спорить время покажет... засим удаляюсь - переваривайте сами...


Вот и правильно сделаете, чем рассказывать тут страшилки не имеющих общего с текущей ситуацией.


За собой следите -хорошо? :dont: выводы будем делать через месяц не меньше - пока не спустят инструкции с олимпа...
  • 0

#14620
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

ps. я вот слышал, что с пенсионными накоплениями может быть засада.
Якобы готовится какое-то постановление, согласно которому эти деньги будут переводиться в пенсионный фонд в РФ, а не на банковский счет владельца.

Вот про это я тоже наслышан... хотя ловкость рук и никакого мошенничества за определенный процент от суммы накопленного пока можно получить на руки.... лучше так чем совсем потерять.. вчера вроде в новостях писали про пенсионный фонд и нуль на счетах...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.