Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#14141
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

ой капец..уже вторую неделю возвращают заявление на гражданство РФ. какую нибудь да ошибку найдут...то указал город рождения Алматы вместо Алма-Аты)) завтра подам еще раз))) думаю окончательную..

А вы каждый раз вручную заполняете Заявление-анкету на гражадство РФ? Или там можно в электронном варианте сдавать?
Просто она достаточно объемная, по крайне мере тот образец который мы качнули с инета.
  • 0

#14142
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений
всё ручками по 1.5 часа ))
а всё из-за того что нет образцов заполнения анкеты...
есть вопросы на которые ответить можно лаконично да/нет..
их такой ответ не устраивает))
в итоге уже 4 пару переписываю.. теперь то точно последняя))

Сообщение отредактировал Антарес: 04.10.2011, 12:30:54

  • 0

#14143
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

всё ручками по 1.5 часа ))
а всё из-за того что нет образцов заполнения анкеты...
есть вопросы на которые ответить можно лаконично да/нет..
их такой ответ не устраивает))
в итоге уже 4 пару переписываю.. теперь то точно последняя))


Я тоже по 5 раз переписывал. Потом сосканировал и редактировал уже на компьютере.
В процессе сдачи заявления и получения его назад с помарками типа заменить "Нет" на "Нет, не состоял" и прочим стал подозревать что инспекторы какието тайные садисты... лишь бы какой-нибудь ерундой помучить население...
  • 0

#14144
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

Ребята, где берется справка о 1991 годе для переезда по 4х стороннему соглашению? Мы вчера ломанулись в свой ЦОН, те ответили что такой справки они не дают :confused:


А эта справка вроде бы и не нужна. Ну вот в Москве по крайней мере
  • 0

#14145
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Да, я тоже оформлял такую справку, но по 4х стороннему вроде не понадобилась, нужна была по 2х стороннему. На всякий случай конечно можно сделать.
  • 0

#14146
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений
справку дают эту независимо нужна она или нет..при получении паспорта с печатью выезд на ПМЖ.
  • 0

#14147
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

ой капец..уже вторую неделю возвращают заявление на гражданство РФ. какую нибудь да ошибку найдут...то указал город рождения Алматы вместо Алма-Аты

только, если напишете "место рождения: Алма-Аты", опять вернут.
Пишите "место рождения: Алма-Ата" :-)
  • -1

#14148
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений

ой капец..уже вторую неделю возвращают заявление на гражданство РФ. какую нибудь да ошибку найдут...то указал город рождения Алматы вместо Алма-Аты

только, если напишете "место рождения: Алма-Аты", опять вернут.
Пишите "место рождения: Алма-Ата" :-)

))))) логичненько..
теперь участь заполнять анкету передал супруге.так как мой почерк как у пьяного врача...
  • 0

#14149
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений


ой капец..уже вторую неделю возвращают заявление на гражданство РФ. какую нибудь да ошибку найдут...то указал город рождения Алматы вместо Алма-Аты

только, если напишете "место рождения: Алма-Аты", опять вернут.
Пишите "место рождения: Алма-Ата" :-)

))))) логичненько..
теперь участь заполнять анкету передал супруге.так как мой почерк как у пьяного врача...

А может у кого получится ее сдать, просканить и выложить пример заполнения на формуе в FAQ? Заранее обезличив, ну типа Иванов Иван Иванович :) А то чёт по 5 раз ее переписывать, это ж сплошной садомазо :faceoff:


ЗЫ Про справку о 1991 годе, спасибо всем за ответы!!! Теперь всё ясно!
  • 2

#14150
chernota

chernota
  • Читатель
  • 89 сообщений
Столкнулись с проблемой переделывания свидетельства о браке,в котором девичья фамилия мамы ФМС РФ обнаружили ошибку,что самое интересное когда сдавали
документы в МП РК не было замечено МП или им это без разницы,но дело не в этом.У мамы свидетельство о рождении было восстановлено, его мы ждали 5 или 6 месяцев пока оно придет из РФ,теперь чтобы получить свидетельство о браке были предоставлены копия паспорта (в котором уже стоит печать на ПМЖ) и свидетельство о рождении,на что ЗАГС ответил нужна актовая запись,на основании которой было выдано свидетельство о рождении,для чего ЗАГС сделал запрос по месту выдачи свидетельства о рождении,так сколько этот запрос будет идти в РФ?Если в РФ тоже сделали запрос в наш загс ещё 02.09.11 и этого запроса до сих пор нет.Кто сталкивался, подскажите.

#14151
Анна Яриловец

Анна Яриловец
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Столкнулись с проблемой переделывания свидетельства о браке,в котором девичья фамилия мамы ФМС РФ обнаружили ошибку,что самое интересное когда сдавали
документы в МП РК не было замечено МП или им это без разницы,но дело не в этом.У мамы свидетельство о рождении было восстановлено, его мы ждали 5 или 6 месяцев пока оно придет из РФ,теперь чтобы получить свидетельство о браке были предоставлены копия паспорта (в котором уже стоит печать на ПМЖ) и свидетельство о рождении,на что ЗАГС ответил нужна актовая запись,на основании которой было выдано свидетельство о рождении,для чего ЗАГС сделал запрос по месту выдачи свидетельства о рождении,так сколько этот запрос будет идти в РФ?Если в РФ тоже сделали запрос в наш загс ещё 02.09.11 и этого запроса до сих пор нет.Кто сталкивался, подскажите.

Я в сентябре прошлого года тоже начала менять св-во о рождении, в котором моя фамилия написана не правильно. Запрос посланный в место рождения моей мамы так и не пришел по истечении трех месяцев. В итоге пришлось самим искать разными способами архив, в котором могли сделать архивную справку, созваниваться с ними, выяснять есть ли в их архиве такие данные, узнавать точный почтовый адрес, брать в нашем ЗАГСе запрос и самим его посылать. в итоге только в феврале этого года ответ на запрос пришел в ЗАГС и тогда смогла поменять св-во. Но наши работники умудрились еще и печать поставить плохо видимую. Теперь мне снова придется менять св-во.
  • 0

#14152
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Но наши работники умудрились еще и печать поставить плохо видимую. Теперь мне снова придется менять св-во.

Мы тоже кувыркаемся с документами, тож недавно застряли с маминым свидетельством о браке там некорректно было указано место рождения мамы, так наши доблестные сотрудники гос.органов умудрились выдать дубликат с точно такой же ошибкой :faceoff:
  • 0

#14153
Анна Яриловец

Анна Яриловец
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений


Но наши работники умудрились еще и печать поставить плохо видимую. Теперь мне снова придется менять св-во.

Мы тоже кувыркаемся с документами, тож недавно застряли с маминым свидетельством о браке там некорректно было указано место рождения мамы, так наши доблестные сотрудники гос.органов умудрились выдать дубликат с точно такой же ошибкой :faceoff:

не мудрено. Если они умудряются людям имена, отчества совершенно другие писать....
  • 0

#14154
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


всё ручками по 1.5 часа ))
а всё из-за того что нет образцов заполнения анкеты...
есть вопросы на которые ответить можно лаконично да/нет..
их такой ответ не устраивает))
в итоге уже 4 пару переписываю.. теперь то точно последняя))


Я тоже по 5 раз переписывал. Потом сосканировал и редактировал уже на компьютере.
В процессе сдачи заявления и получения его назад с помарками типа заменить "Нет" на "Нет, не состоял" и прочим стал подозревать что инспекторы какието тайные садисты... лишь бы какой-нибудь ерундой помучить население...


Вот .........ки :mad: Это ж надо так людей мучить напоследок, видимо у них установка, чтобы желания вернуться назад не возникло ни у кого!
Может правда, кто-нить выложит результат, который ЭТИХ устроит???

Сообщение отредактировал nastia.ala: 04.10.2011, 16:35:37

  • 0

#14155
chernota

chernota
  • Читатель
  • 89 сообщений


Столкнулись с проблемой переделывания свидетельства о браке,в котором девичья фамилия мамы ФМС РФ обнаружили ошибку,что самое интересное когда сдавали
документы в МП РК не было замечено МП или им это без разницы,но дело не в этом.У мамы свидетельство о рождении было восстановлено, его мы ждали 5 или 6 месяцев пока оно придет из РФ,теперь чтобы получить свидетельство о браке были предоставлены копия паспорта (в котором уже стоит печать на ПМЖ) и свидетельство о рождении,на что ЗАГС ответил нужна актовая запись,на основании которой было выдано свидетельство о рождении,для чего ЗАГС сделал запрос по месту выдачи свидетельства о рождении,так сколько этот запрос будет идти в РФ?Если в РФ тоже сделали запрос в наш загс ещё 02.09.11 и этого запроса до сих пор нет.Кто сталкивался, подскажите.

Я в сентябре прошлого года тоже начала менять св-во о рождении, в котором моя фамилия написана не правильно. Запрос посланный в место рождения моей мамы так и не пришел по истечении трех месяцев. В итоге пришлось самим искать разными способами архив, в котором могли сделать архивную справку, созваниваться с ними, выяснять есть ли в их архиве такие данные, узнавать точный почтовый адрес, брать в нашем ЗАГСе запрос и самим его посылать. в итоге только в феврале этого года ответ на запрос пришел в ЗАГС и тогда смогла поменять св-во. Но наши работники умудрились еще и печать поставить плохо видимую. Теперь мне снова придется менять св-во.

Так дело в том что эти работники ЗАГС при маме написали письмо в наш ЗАГС
записали точный адрес,индекс,хотя мама им сказала довайте я сама доставлю
письмо,сказали нельзя что это не законо,а сейчас мы их просим ,даже сотрудники
ЦОН просят их выслать эту актовую запись факсом на что те бюрократы отвечают что
это не законо и что вы мол звоните надоели уже.Вот что обидноэто они сказали
работнику ЦОН ,который отправлял заказное письмо.

#14156
chernota

chernota
  • Читатель
  • 89 сообщений


Столкнулись с проблемой переделывания свидетельства о браке,в котором девичья фамилия мамы ФМС РФ обнаружили ошибку,что самое интересное когда сдавали
документы в МП РК не было замечено МП или им это без разницы,но дело не в этом.У мамы свидетельство о рождении было восстановлено, его мы ждали 5 или 6 месяцев пока оно придет из РФ,теперь чтобы получить свидетельство о браке были предоставлены копия паспорта (в котором уже стоит печать на ПМЖ) и свидетельство о рождении,на что ЗАГС ответил нужна актовая запись,на основании которой было выдано свидетельство о рождении,для чего ЗАГС сделал запрос по месту выдачи свидетельства о рождении,так сколько этот запрос будет идти в РФ?Если в РФ тоже сделали запрос в наш загс ещё 02.09.11 и этого запроса до сих пор нет.Кто сталкивался, подскажите.

Я в сентябре прошлого года тоже начала менять св-во о рождении, в котором моя фамилия написана не правильно. Запрос посланный в место рождения моей мамы так и не пришел по истечении трех месяцев. В итоге пришлось самим искать разными способами архив, в котором могли сделать архивную справку, созваниваться с ними, выяснять есть ли в их архиве такие данные, узнавать точный почтовый адрес, брать в нашем ЗАГСе запрос и самим его посылать. в итоге только в феврале этого года ответ на запрос пришел в ЗАГС и тогда смогла поменять св-во. Но наши работники умудрились еще и печать поставить плохо видимую. Теперь мне снова придется менять св-во.

Так дело в том что эти работники ЗАГС при маме написали письмо в наш ЗАГС записали точный адрес,индекс,хотя мама им сказала давайте я сама доставлю
письмо,сказали нельзя что это не законно,а сейчас мы их просим ,даже сотрудники ЦОН просят их выслать эту актовую запись факсом на что те бюрократы отвечают что это не законно и что вы мол звоните надоели уже, это они сказали работнику ЦОН ,который отправлял заказное письмо.

#14157
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

Вот .........ки :mad: Это ж надо так людей мучить напоследок, видимо у них установка, чтобы желания вернуться назад не возникло ни у кого!
Может правда, кто-нить выложит результат, который ЭТИХ устроит???


Вообще-то речь идет о российских инспекторах в ФМС РФ :D
  • 0

#14158
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
я тоже свой диплом в переделку отдала. Обещали за неделю сделать, звоню через 2 недели: а мы, говорит, запрос отправили в Минобр, потому что у вас просто специальность написана (диплом-то фиг знает когда получен), а по новым правилам мы вам должны будем "бакалавр" написать :faceoff: дурдом, кароч
  • 0

#14159
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений
по поводу ЗАЯВЛЕНИЯ на гражданство РФ

как только примут документы у меня...я специально для форума еще раз заполню электронный вариант Заявления для FAQ
  • 0

#14160
ZMEI.kz

ZMEI.kz
  • Частый гость
  • 69 сообщений

справку дают эту независимо нужна она или нет..при получении паспорта с печатью выезд на ПМЖ.

Не обобщайте, в Павлодаре не дают.
И еще маленькая просьба ко всем участникам, если описываете проблемы или сложности с оформлением документов, к примеру подача заявления на гражданство, указывайте пжл. город. Т.к. в каждом регионе свои ,,тараканы,,
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.