Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#13781
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Боже упаси .В этом случае первой быть не хочу.Я из за ИП боюсь,преостановление деятельности с 1 сентября сделала.Не закрывала.И теперь ,что просто сидеть и ждать?Или какие нибудь может справки собрать?Я уже привыкла справки собирать :rolleyes: Сегодня была в юстиции ,все какие то апостили делают,может тоже надо? :confused:

Да подождите уже.Посмотрим что скажут.
Может не узнают. :D

#13782
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

.Я из за ИП боюсь,преостановление деятельности с 1 сентября сделала.Не закрывала.И теперь ,что просто сидеть и ждать?Или какие нибудь может справки собрать?Я уже привыкла справки собирать :rolleyes: Сегодня была в юстиции ,все какие то апостили делают,может тоже надо? :confused:

У меня вот тоже ИП приостановлено, но думаю к моменту подачи доков в МП я уже закрою ИП, так как нужно еще в газету объяву дать, потом ждать сколько-то вдруг претензии?? :spy: , чтобы закрыли...

У меня вот такой вопрос возник: если я являюсь владельцем квартиры вместе с мамой и сестрой по ордеру, то после смены гражданства мне же получается нужно переоформить мою долю на них???Чтобы потом не было проблем с этим. Кто сталкивался? Или ДО смены гражданства нужно мне от моей доли отказаться в мамину, например, пользу?

Сообщение отредактировал nastia.ala: 09.09.2011, 22:47:46

  • 0

#13783
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений


Аскарыч а у меня была военная кафедра каковы шансы что МП не откажет?

Нуу... трудно судить какие тараканы в голове у миграционщиков бегают.
Но по идее, на военках, госсекреты не озвучивают.

Военку в 2002 году закончил.
Срок уже истёк секретности.
  • 0

#13784
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

У меня вот такой вопрос возник: если я являюсь владельцем квартиры вместе с мамой и сестрой по ордеру, то после смены гражданства мне же получается нужно переоформить мою долю на них???Чтобы потом не было проблем с этим. Кто сталкивался? Или ДО смены гражданства нужно мне от моей доли отказаться в мамину, например, пользу?

Все операции с недвижимостью нужно проводить ДО смены гражданства.
Конечно откажитесь в пользу мамы.

#13785
elkas

elkas
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Такая ситуация. Человек уехал в РФ на ПМЖ. У него остался паспорт и удостоверение КЗ. Гражданство РФ есть. Как тут продать квартиру такому человеку, квартира его.
  • 0

#13786
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Такая ситуация. Человек уехал в РФ на ПМЖ. У него остался паспорт и удостоверение КЗ. Гражданство РФ есть. Как тут продать квартиру такому человеку, квартира его.

Ну если старого РНН нет, можно же дарственную, например, написать на кого-нить......
  • 0

#13787
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


У меня вот такой вопрос возник: если я являюсь владельцем квартиры вместе с мамой и сестрой по ордеру, то после смены гражданства мне же получается нужно переоформить мою долю на них???Чтобы потом не было проблем с этим. Кто сталкивался? Или ДО смены гражданства нужно мне от моей доли отказаться в мамину, например, пользу?

Все операции с недвижимостью нужно проводить ДО смены гражданства.
Конечно откажитесь в пользу мамы.

Аскарыч, в очередной раз респект Вам :beer: Вот сижу посты Ваши читаю от начала истоков так сказать :D Очень помогает в продвижении!
  • 0

#13788
elkas

elkas
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений


Такая ситуация. Человек уехал в РФ на ПМЖ. У него остался паспорт и удостоверение КЗ. Гражданство РФ есть. Как тут продать квартиру такому человеку, квартира его.

Ну если старого РНН нет, можно же дарственную, например, написать на кого-нить......



Все есть, и РНН (по нему налог платится ежегодно), и СИК. Только что из домовой человек выписан.
  • 0

#13789
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Такая ситуация. Человек уехал в РФ на ПМЖ. У него остался паспорт и удостоверение КЗ. Гражданство РФ есть. Как тут продать квартиру такому человеку, квартира его.

Потихоньку приехать,продать по УЛ РК и уехать.Главное,что бы РНН и УЛ были не просрочены.
И после 1.01.2012г. На УЛ должен быть ИНН.
Только Тсс! Никому не слова! :dont:

#13790
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


Ну если старого РНН нет, можно же дарственную, например, написать на кого-нить......

Все есть, и РНН (по нему налог платится ежегодно), и СИК. Только что из домовой человек выписан.

Ну так он же хозяин, пусть опять себя пропишет тогда, продаст и едет потихоньку, как Аскарыч советует ;-) Только, разве чтобы продать нужно там быть прописаным??? :confused: По моему не обязательно. К нотариусу сходите, пусть проконсультирует что нужно для продажи. Все рассказывать, ессесно, не нужно :dont: :D

Сообщение отредактировал nastia.ala: 09.09.2011, 23:22:01

  • 0

#13791
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Аскарыч, в очередной раз респект Вам :beer: Вот сижу посты Ваши читаю от начала истоков так сказать :D Очень помогает в продвижении!

:-) Всегда пожалуйста! :-)

#13792
elkas

elkas
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Тогда будем Тссс! все делать. )))) ;)
  • 0

#13793
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Тогда будем Тссс! все делать. )))) ;)

Правильно.Выезжал он как гражданин РК?

#13794
Gala777

Gala777
  • Гость
  • 28 сообщений

:beer:


Но хоть один момент приятный сегодня - получил Свидетельство участника программы. Такой документ, прям на паспорт похож, хотя конечно и функций у него практически никаких, но все равно, приятно, первый официальный документ Российской Федерации

Мои Поздравления! :beer:
А вот интересно в этом документике который вы получили по программе в Свидетельстве участника, стоит дата до которой оно действительно? По идее если программа до конца 2012 г. то и свидетельство действительно до этого срока и по идее выехать надо до этого времени, ну если программу не продлят конечно?
Где то слышла что свидетельство выдается на 3 года, это просто ОБС (Одна бабка сказала) или правда?


ЗЫ Сорри за подобный интерес, просто часть семьи скорее всего поедет по программе. :)


"Законодательством Российской Федерации срок выезда участников Госпрограммы и членов их семей не оговорен. После получения свидетельства, исходя из личных обстоятельств, соотечественник самостоятельно определяет сроки выезда на территорию вселения и обязательно сообщает об этом уполномоченному органу в стране постоянного проживания. Однако, обращаем Ваше внимание на срок действия Государственной программы (до 2012 года включительно), поэтому Вам необходимо прибыть на территорию вселения в течение данного срока" - это ответ на аналогичный вопрос на сайте fms-nso в онлайн приемной. http://www.fms-nso.r...aq/7/?PAGEN_1=2
  • 0

#13795
Надежда.

Надежда.
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Вот уже месяц читаю тему. Созрела...В понедельник иду в генконсульство. Будет не так страшно. Есть много вопросов, но пока приберегу их, возможно, ответы найдутся в гн. Всем спасибо за опыт.
  • 0

#13796
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Вот уже месяц читаю тему. Созрела...В понедельник иду в генконсульство. Будет не так страшно. Есть много вопросов, но пока приберегу их, возможно, ответы найдутся в гн. Всем спасибо за опыт.

Не бойтесь,все нормально будет.

#13797
NATA-1

NATA-1
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


Классно! Мы сегодня тоже получили Свидетельство. Может и видились!? Россия встречай!

Поздравления мои!!!
Я в 9:45 получал, на все минуты 3 ушло, при мне еще один мужчина, в Калугу переезжающий, Свидетельство получил.
А Вы куда едете?

Ну так это наверное и был мой супруг. :bow: Хотя он сказал, что получил свидетельство в 9-30. Мы действительно собираемся в Калугу. А Вы?
  • 0

#13798
Надежда.

Надежда.
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Аскарыч, спасибо!
Читала, что кого-то отругали за то, что текст анкеты был отпечатан заранее. На сайте Уральского ген. консульства есть примечание: " Анкета заполняется от руки на русском языке печатными буквами шариковой ручкой с чернилами черного, синего цвета, либо с использованием пишущих машин или средств вычислительной техники, без помарок и исправлений." И это радует.
Также перечень всех требуемых док. и справок. Есть бланки заявлений. Если можно, то вот ссылка по вопросам гражданства http://www.uralsk.mid.ru/gr.html и по программе переселения http://www.uralsk.mid.ru/per.html. Надеюсь, что ничего не нарушила, предложив ссылки. :confused:
  • 0

#13799
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Надеюсь, что ничего не нарушила, предложив ссылки.

Наоборот спасибо! Я их в Вопросы и ответы добавил!

Ну так это наверное и был мой супруг. Хотя он сказал, что получил свидетельство в 9-30. Мы действительно собираемся в Калугу. А Вы?

Точно наверное он был :-)
А я в Воронеж
  • 0

#13800
Анна Яриловец

Анна Яриловец
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Читала, что кого-то отругали за то, что текст анкеты был отпечатан заранее.

Это была анкета для МП, а не для ВГ. В ВГ напечатанную анкету берут без проблем)))

Сообщение отредактировал Анна Яриловец: 10.09.2011, 11:26:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.