Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#13561
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

у него делал по 45(!!!) тенге.

Что то у меня в голове не укладывается такая цена :confused:
Действительно сорок пять? Или все таки ноль пропущен?
А то мне тоже надо ехать разрешение выписывать.
  • 0

#13562
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
нет, цифра не пропущенная.. Там нотариус, не знаю рпавда н что он живёт... с виду он не много не в себе... он не берёт за услуги, а берёт только гос пошлину!
  • 0

#13563
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений
Во дела :eek: надо завтра же к нему съездить.
Спасибо за информацию!
  • 0

#13564
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
само оптимально там приехать к 8,30. в 9 начнет работу... но народу... много....
  • 0

#13565
dyatel

dyatel
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Еду в Россию получать гражданство, паспорт Рф.
Если я собираюсь сразу вернутся в Алматы, нужно ли мне прописываться в России?
Спасибо.
  • 0

#13566
Fatiniya

Fatiniya
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Что нужно, чтобы подать документы на гражданство:
1) Заявление о приеме в гражданство РФ (2 экземпляра)
2) Заграничный паспорт + копия, нотариально заверенная с переводом (не менее 6 месяцев до окончания действия паспорта),
3) Свидетельство о рождении + копия, нотариально заверенная с переводом
4) Свидетельство о браке (если состоите в браке) + копия, нотариально заверенная с переводом
5) Миграционная карта + копия
6) Временная регистрация + копия
7) Цветные фотографии 4 шт., 35х45 мм
8) Квитанция об уплате государственной пошлины
9) Справка о переименовании города (для Алматы). Можно ее взять в Алматы или в Консульстве РК в РФ.
10) Мы сдали по брату, соответственно копия его паспорта понадобилась и оригинал при сдаче документов. Кстати его присутствие вообще не нужно. Во всяком случае, моего брата не спрашивали. А так как он в области прописан, долго проверяли прописку и его гражданство (около месяца).

11) Если у вас есть дети, и им нет 16 лет, то их просто вписываете в заявление и проходят автоматом. Соответственно детям те же документы что я перечислила выше + еще и нотариально заверенное разрешение от второго родителя на каждого в отдельности ребенка, что он не против получения вашего ребенка гражданства РФ, фотографии нам не понадобились.
  • 0

#13567
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений
блин..пункт 9 отсутствует....думал справка о переименовании алматы не потребуется. надеюсь пронесет..мож и не спросят..а так жаль..ездил в алмату и не взял её((
  • 0

#13568
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

блин..пункт 9 отсутствует....думал справка о переименовании алматы не потребуется. надеюсь пронесет..мож и не спросят..а так жаль..ездил в алмату и не взял её((

мне не понадобилась. так что не переживайте раньше времени. Писали вроде, что и в казахском консульстве можно оформить, если вы где-то поблизости оформляться будете.
  • 0

#13569
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

3) Свидетельство о рождении + копия, нотариально заверенная с переводом


Нужен ли перевод свидетельства о рождении выданного в советское время при существующем тогда Каз ССР?
  • 0

#13570
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений


3) Свидетельство о рождении + копия, нотариально заверенная с переводом


Нужен ли перевод свидетельства о рождении выданного в советское время при существующем тогда Каз ССР?

Если весь текст и печати на русском языке,то не нужно.

#13571
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Если весь текст и печати на русском языке,то не нужно.

Все записи сделаны на русском языке, а вот печать круглая с русским текстом и ещё там присутствует на каз яз.
  • 0

#13572
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Если весь текст и печати на русском языке,то не нужно.

Все записи сделаны на русском языке, а вот печать круглая с русским текстом и ещё там присутствует на каз яз.

Главное,что есть русский текст.У меня точно такое же свидетельство о рождении.Никакого перевода не потребовали.

#13573
flover

flover
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

блин..пункт 9 отсутствует....думал справка о переименовании алматы не потребуется. надеюсь пронесет..мож и не спросят..а так жаль..ездил в алмату и не взял её((


Не переживайте, не нужна эта справка. Нигде не потребуют.
  • 0

#13574
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


3) Свидетельство о рождении + копия, нотариально заверенная с переводом


Нужен ли перевод свидетельства о рождении выданного в советское время при существующем тогда Каз ССР?

нет
  • 0

#13575
андрейяк

андрейяк
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Здравствуйте. Я собираюсь делать гр-во по 4-х стороннему по родной сестре. У меня в свидетельстве допустили ошибку наша мама по документам русская у сестры в свидетельстве она пишется русская а у меня написали немка. Может ли эта ошибка как то повлиять при подачи доков на гражданство? Зарание спасибо.
  • 0

#13576
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Здравствуйте. Я собираюсь делать гр-во по 4-х стороннему по родной сестре. У меня в свидетельстве допустили ошибку наша мама по документам русская у сестры в свидетельстве она пишется русская а у меня написали немка. Может ли эта ошибка как то повлиять при подачи доков на гражданство? Зарание спасибо.

Лучше заранее переделать документы, что бы не было разночтений.Потом в Кз летать дороже выйдет.

#13577
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Здравствуйте. Я собираюсь делать гр-во по 4-х стороннему по родной сестре. У меня в свидетельстве допустили ошибку наша мама по документам русская у сестры в свидетельстве она пишется русская а у меня написали немка. Может ли эта ошибка как то повлиять при подачи доков на гражданство? Зарание спасибо.

национальность не является параметром, идентифицирующим личность ( а ныне и вовсе пишется по желанию со слов), но если есть возможность переделать свидетельство, я бы переделала.
  • 0

#13578
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений
Подскажите, пожалуйста, кто в курсе. Если получать дубликат свидетельства о рождении, то заберут ли оригинал? В оригинале есть исправления и печать плохо видно, но хотелось бы что бы он тоже остался, чтобы не делать перевод в России. Может он пройдет и с исправлениями?
  • 0

#13579
Turbo_Jr.

Turbo_Jr.
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Подскажите, пожалуйста, кто в курсе. Если получать дубликат свидетельства о рождении, то заберут ли оригинал? В оригинале есть исправления и печать плохо видно, но хотелось бы что бы он тоже остался, чтобы не делать перевод в России. Может он пройдет и с исправлениями?


Оригинал вернут вам, но он будет не действителен, т.к. они его перечеркнут ручкой, а то которое выдадут взамен нужно будет переводить печать и заверять
  • 1

#13580
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Оригинал вернут вам, но он будет не действителен, т.к. они его перечеркнут ручкой, а то которое выдадут взамен нужно будет переводить печать и заверять

Вот как..
Спасибо за информацию. Лучше конечно поменять
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.