Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#13541
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений


7) Адресное бюро. Получаете адресную справку. (Выписка). Документы: паспорт. Сроки: от 2 недель до 45 дней.

А этот пункт за какой срок вы прошли?

Я такое вообще не проходила. Справку с адресного бюро получали для подачи доков на выезд, но ее быстро сделали, минут за 15. А где в дальнейшем эта справка пригодится? Вроде же все, листок убытия на руках, а в РФ адресная справка не нужна при подаче на гражданство... или нужна? Мама точно без нее сдавала доки, и гражданство у нее уже получено.
  • 0

#13542
Fatiniya

Fatiniya
  • Постоялец
  • 371 сообщений




7) Адресное бюро. Получаете адресную справку. (Выписка). Документы: паспорт. Сроки: от 2 недель до 45 дней.

А этот пункт за какой срок вы прошли?

Я такое вообще не проходила. Справку с адресного бюро получали для подачи доков на выезд, но ее быстро сделали, минут за 15. А где в дальнейшем эта справка пригодится? Вроде же все, листок убытия на руках, а в РФ адресная справка не нужна при подаче на гражданство... или нужна? Мама точно без нее сдавала доки, и гражданство у нее уже получено.

Да, когда берете справку при подаче доков на выезд быстро дают. А потом долго, так как в адресное бюро не сразу поступают данные с ЦОНА (1 раз в 2 недели), о том что вы выписались и получили листок убытия. Нам справка понадобилась в Консульстве РК в РФ. Перед подачей документов на гражданство. А вы уже подали докуметы на гражданство? Скоро поедут родители, поэтому стараюсь обновлять информацию. Кто уже выехал и подал на гражданство, как у вас было?
  • 0

#13543
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений





7) Адресное бюро. Получаете адресную справку. (Выписка). Документы: паспорт. Сроки: от 2 недель до 45 дней.

А этот пункт за какой срок вы прошли?

Я такое вообще не проходила. Справку с адресного бюро получали для подачи доков на выезд, но ее быстро сделали, минут за 15. А где в дальнейшем эта справка пригодится? Вроде же все, листок убытия на руках, а в РФ адресная справка не нужна при подаче на гражданство... или нужна? Мама точно без нее сдавала доки, и гражданство у нее уже получено.

Да, когда берете справку при подаче доков на выезд быстро дают. А потом долго, так как в адресное бюро не сразу поступают данные с ЦОНА (1 раз в 2 недели), о том что вы выписались и получили листок убытия. Нам справка понадобилась в Консульстве РК в РФ. Перед подачей документов на гражданство. А вы уже подали докуметы на гражданство? Скоро поедут родители, поэтому стараюсь обновлять информацию. Кто уже выехал и подал на гражданство, как у вас было?

Нет, что то это новое, сколько читаю уже тему, ни разу такое не встречал. И вообще зачем справка, если стоит печать выезд на ПМЖ и есть листок убытия? А при подаче документов на гражданство, насколько я понял, сдаешь уведомление об отправке заявления на выход из гражданства, по почте и копию самого заявления. Разве не так?

Сообщение отредактировал ctake: 04.09.2011, 14:02:33

  • 0

#13544
maryana14

maryana14
  • Гость
  • 24 сообщений
Хочу задать такой вопрос. Так уж получилось, что у меня есть российский внутренний паспорт, соответственно и гражданство РФ, а у ребенка гражданство РК и в свидетельстве о рождении у него записано "гражданство матери РК". Теперь вот собираюсь выехать в Россию на ПМЖ, на боюсь, что будут проблемы с выпиской ребенка, или вернее с его пропиской и получением ему гражданства уже в РФ. Может кто подскажет, как быть?
  • 0

#13545
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Да, когда берете справку при подаче доков на выезд быстро дают. А потом долго, так как в адресное бюро не сразу поступают данные с ЦОНА (1 раз в 2 недели), о том что вы выписались и получили листок убытия. Нам справка понадобилась в Консульстве РК в РФ. Перед подачей документов на гражданство. А вы уже подали докуметы на гражданство? Скоро поедут родители, поэтому стараюсь обновлять информацию. Кто уже выехал и подал на гражданство, как у вас было?

Я еще не подавала, а вот мама гражданство уже получила (подавала в апреле этого года, решение вышло в июле). На консульский учет она не вставала, адресная справка нигде не понадобилась.
  • 0

#13546
Fatiniya

Fatiniya
  • Постоялец
  • 371 сообщений
... :confused: ...
  • 0

#13547
Turbo_Jr.

Turbo_Jr.
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Добрый вечер.

Хочу сдать документы в МП на выезд на ПМЖ, в России буду делать временную регистрацию на 3 месяца, получать РВП и гражданство пока НЕ буду, планирую каждые 3 месяца выезжать в Украину и заезжать обратно и делать повторно временную регистрацию (это при условии что я не найду работу за первые 3 месяца, если найду то срок пребывания ограничивается истечением срока трудового договора). Нужно ли мне вставать на консульский учет в РФ?

Сообщение отредактировал Turbo_Jr.: 04.09.2011, 22:37:05

  • 0

#13548
LoveSynergy

LoveSynergy
  • Гость
  • 49 сообщений

Добрый вечер.

Хочу сдать документы в МП на выезд на ПМЖ, в России буду делать временную регистрацию на 3 месяца, получать РВП и гражданство пока НЕ буду, планирую каждые 3 месяца выезжать в Украину и заезжать обратно и делать повторно временную регистрацию (это при условии что я не найду работу за первые 3 месяца, если найду то срок пребывания ограничивается истечением срока трудового договора). Нужно ли мне вставать на консульский учет в РФ?

Мне в миграционке сказали, что надо. Причём желательно одновременно с подачей доков на РВП, чтобы время не терять.
  • 0

#13549
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений
Киньте плиз ссылкой, в каком формате должно быть "заявление - согласие от родителей об отсутствии их возражений на выезд...". Одно на двоих? От супруги такое-же надо?
  • 0

#13550
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений

"заявление - согласие от родителей об отсутствии их возражений на выезд...". Одно на двоих? От супруги такое-же надо?

Мы оформляли у нотариуса, на каждого отдельное. В нотариальных конторах есть уже готовый текст заявления.
  • 1

#13551
white_bear

white_bear
  • Частый гость
  • 59 сообщений


"заявление - согласие от родителей об отсутствии их возражений на выезд...". Одно на двоих? От супруги такое-же надо?

Мы оформляли у нотариуса, на каждого отдельное. В нотариальных конторах есть уже готовый текст заявления.

И от супруги тоже нужно, если она остается здесь.

Сообщение отредактировал white_bear: 05.09.2011, 10:35:09

  • 0

#13552
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

А правда что с сентября при вылете с Казахстана стали требовать справку, о не задолженности с единого кредитного бюро?

Откуда эта информация?

#13553
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
У знакомых кредит весит, вылетают в отпуск, в тур фирме предупредили, что если долги то будьте любезны справочку... а то в аэропорту могу проблемы возникнуть.
  • 0

#13554
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

У знакомых кредит весит, вылетают в отпуск, в тур фирме предупредили, что если долги то будьте любезны справочку... а то в аэропорту могу проблемы возникнуть.

:confused: А мы летом (в июле) летали в Болгарию, кредит в Народном еще не погашен... Спокойно, без всяких проблем летали... Мож, щас че новое ввели? :eek:
  • 0

#13555
simaks

simaks
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений


А правда что с сентября при вылете с Казахстана стали требовать справку, о не задолженности с единого кредитного бюро?

Откуда эта информация?

Может быть вот эта информация http://www.dolgamnet...7/news_102.html
  • 0

#13556
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Может быть вот эта информация http://www.dolgamnet...7/news_102.html

Значит сведения о злостных неплательщиках они забили в базы погранцов.
Которые и следят за тем,что бы должники не выезжали за пределы РК.

Сообщение отредактировал Аскарыч: 05.09.2011, 14:49:35


#13557
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

А мы летом (в июле) летали в Болгарию

Так только с сентября ввели...
  • 0

#13558
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений


Может быть вот эта информация http://www.dolgamnet...7/news_102.html

Значит сведения о злостных неплательщиках они забили в базы погранцов.
Которые и следят за тем,что бы должники не выезжали за пределы РК.

Сведения о должниках в первом кредитном бюро не обязательно забивать в базы погранцов, ведь можно получить кредитную историю и удаленно имея на компе терминал с дотупам кредитных историй в ПКБ. Банки же проверяя кредитные истории клиентов не забивают их в свои базы а просто делают удаленные запросы в базу ПКБ.
Люди, всё ж автоматизировано ;)
Но тут нестыковочка получается, банк перед тем как посмотреть кредит стори клиента даёт клиенту подписать бумажку в которой он даёт своё согласие на просмотр своей кредитной истории а также в сулчае успешной выдачи кредита разрешает банку отсылать данные по его кредиту в ПКБ. Как погранцы без разрешения физ.лица\юр.лица могут делать официальные запросы в ПКБ?
А еще каждый запрос в ПКБ стоит денежку - 700-800 тенге, это ж частная контора а не государственная.

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 05.09.2011, 15:25:06

  • 0

#13559
Аяз Маке

Аяз Маке
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений



"заявление - согласие от родителей об отсутствии их возражений на выезд...". Одно на двоих? От супруги такое-же надо?

Мы оформляли у нотариуса, на каждого отдельное. В нотариальных конторах есть уже готовый текст заявления.

И от супруги тоже нужно, если она остается здесь.

Еще раз повторюсь, езжайте к нотариусу, что на Софьи-Болотникова. Средняя цена на такое заявление-разрешение на выезд у нотариусов по городу 1500 тенге, у него делал по 45(!!!) тенге. Не реклама, сам собираюсь в Омск через месяц.
  • 0

#13560
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений
господа будьте добры
опишите колличесво и какие именно документы нужны при получении /подачи на гражданство РФ по 4-стороннему соглашению так как жена Россиянка
поправьте и добавьте если что не верно..
паспорт кз с переводом и нотариально заверен .с печатью на ПМЖ в Россию
справка что жил до 91года на территории КЗ (переведена и заверена??)
листок убытия в Россию тОже переводить и заверять?
основание гражданства то есть свидетельсво о регистрации брака на территрии Рф.
свидетельство о Рождении Нотариально завериная копия.
паспорт заверенный супруги.
что я упустил?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.