Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#13501
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений


всем привет. ребята кто прошел уже: скажите какие доки нужны для подачи на загранпаспорт биомметр. РФ?

повторю свой вопрос

Может просто никто ответа не знает. Попробуйте задать свой вопрос здесь http://www.fms-nso.ru/online/faq/1/
  • 0

#13502
-PILOT

-PILOT
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений



всем привет. ребята кто прошел уже: скажите какие доки нужны для подачи на загранпаспорт биомметр. РФ?

повторю свой вопрос

Может просто никто ответа не знает. Попробуйте задать свой вопрос здесь http://www.fms-nso.ru/online/faq/1/


Вот здесь почитайте. http://www.gosuslugi...0&rid=228&tid=2

все это и требуют
  • 0

#13503
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений


всем привет. ребята кто прошел уже: скажите какие доки нужны для подачи на загранпаспорт биомметр. РФ?

Вот здесь почитайте. http://www.gosuslugi...0&rid=228&tid=2
все это и требуют

По ссылке -PILOT данные по госпошлине устарели.
Здесь точно все написано http://www.fms-nso.r...new-generation/, Лина13, вы же по Новосибирску спрашиваете?

Сообщение отредактировал Иришка1: 29.08.2011, 14:06:54

  • 0

#13504
лина13

лина13
  • Постоялец
  • 403 сообщений

По ссылке -PILOT данные по госпошлине устарели.
Здесь точно все написано http://www.fms-nso.r...new-generation/, Лина13, вы же по Новосибирску спрашиваете?

спасибо, нет по тому региону где ваша мама получает
  • 0

#13505
-PILOT

-PILOT
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

По ссылке -PILOT данные по госпошлине устарели.
Здесь точно все написано http://www.fms-nso.r...new-generation/, Лина13, вы же по Новосибирску спрашиваете?


Сайт госуслуг РФ не может устареть. Я случайно дал ссылку на обычный загран паспорт. На биометрический вот ссылочка: http://www.gosuslugi...0&rid=228&tid=2
  • 0

#13506
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
В общем, люди, позвонила я седня в посольство в Астане (в консульский отдел)... Мне продиктовали по телефону список доков на получение гражданства (он, в принципе, совпадает со списком с сайта посольства). С этим пакетом + с госпошлиной 18 000 тенге на паспорт ехать к ним. Никаких записей там нет, только живая очередь....
Но вот, блин, мой аттестат от 1992 года, сказали не прокатит :cry: Я несколько раз переспросила, сказала, что училась в советской еще школе, что русский язык, естессно, изучался, что свидет-во о неполном среднем (9-летнем) образовании выдано в 1990 году - ни фига :weep: Девушка на том конце провода дико извинялась, но порядок, говорит, един - получен документ ПОСЛЕ 1991 года - изволь предоставить сертификат, подтверждающий знание русского языка :mad: Ну, не тупость ли????????? :mad:
Теперь вот думаю, че делать-то??? Не ехать же за ним в Алмату через всю страну :faceoff: После праздников позвоню в этот центр (там же в посольстве подсказали телефон), буду узнавать, что можно предпринять :faceoff:
  • 0

#13507
-PILOT

-PILOT
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Ну вот Вам и начало гемора. Желаю, чтобы его поменьше было. Если у вас есть возможность делать гражданство по четырехстороннему соглашению уже в России, то там быстрее бы все получили :beer:

Сообщение отредактировал -PILOT: 29.08.2011, 21:21:29

  • 0

#13508
papulik

papulik
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Сегодня был в консульстве РФ в Алматы... так мало посетителей никогда не видел... кстати, завтра они тоже работают... кто хочет попасть на прием без очередей-завтра для вас уникальная возможность это сделать
  • 0

#13509
Полковник в юбке

Полковник в юбке
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Люди, подскажите, кто получает гражданство по 4-х сторонней схеме в России, как быть с работой?
тут, естессно, всё забирают и работать будет невозможно. Там еще 3 месяца ждать гражданство, без которого, тоже мало кто возьмет на работу.
как это было у вас? Можно ли работать здесь, пока ждешь 3 мес. гражданства?
  • 0

#13510
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Люди, подскажите, кто получает гражданство по 4-х сторонней схеме в России, как быть с работой?
тут, естессно, всё забирают и работать будет невозможно. Там еще 3 месяца ждать гражданство, без которого, тоже мало кто возьмет на работу.
как это было у вас? Можно ли работать здесь, пока ждешь 3 мес. гражданства?

Конечно можно! У нас нет каких-то квот на иностранную раб. силу, как в России.
Подоходный налог будет не 10%, а 15%. Я когда получу гр-во РФ, буду продолжать работать до отъезда. Просто стану нерезидентом в целях налогообложения.
  • 0

#13511
-PILOT

-PILOT
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Люди, подскажите, кто получает гражданство по 4-х сторонней схеме в России, как быть с работой?
тут, естессно, всё забирают и работать будет невозможно. Там еще 3 месяца ждать гражданство, без которого, тоже мало кто возьмет на работу.
как это было у вас? Можно ли работать здесь, пока ждешь 3 мес. гражданства?


По личному опыту могу сказать ( помогал в получении гражданства трем родственникам в разных местах России) в Омске подавали на гражданство по четырехстороннему и возврашались обратно в казахстан на три месяца. Все прошло удачно, хотя в миграционной предупреждали, что выезжать нельзя во время рассмотрения дела о гражданстве. То есть официально нельзя выезжать, но реально можно. Риск конечно есть.
  • 0

#13512
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Можно ли работать здесь, пока ждешь 3 мес. гражданства?

мой коллега уволился с работы только за две недели до окончательного отъезда в Калининград.
Мог уволиться и позднее, но надо было уладить кое-какие дела, а работа не позволяла.

Сообщение отредактировал AlexPol: 30.08.2011, 13:33:06

  • 0

#13513
Levis

Levis
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Можно ли работать здесь, пока ждешь 3 мес. гражданства?

мой коллега уволился с работы только за две недели до окончательного отъезда в Калининград.
Мог уволиться и позднее, но надо было уладить кое-какие дела, а работа не позволяла.


подтверждаю, сам продолжал работать в компании и на тот момент у меня был только паспорт с печатью на ПМЖ. Удостоверение уже забрали и соответсвенно выписан был везде.

проблемы будут только если вы на новое место работы захотите устроиться))) что в принципе абсурдно в данной ситуации)))
  • 0

#13514
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Можно ли работать здесь, пока ждешь 3 мес. гражданства?

Без проблем.
В мае забрали УЛ.В июне съездил,подал на РВП.Сейчас съездил подал на гражданство.
Пока продолжаю работать.Никто с работы не гонит.

#13515
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений


Можно ли работать здесь, пока ждешь 3 мес. гражданства?

мой коллега уволился с работы только за две недели до окончательного отъезда в Калининград.
Мог уволиться и позднее, но надо было уладить кое-какие дела, а работа не позволяла.


подтверждаю, сам продолжал работать в компании и на тот момент у меня был только паспорт с печатью на ПМЖ. Удостоверение уже забрали и соответсвенно выписан был везде.

проблемы будут только если вы на новое место работы захотите устроиться))) что в принципе абсурдно в данной ситуации)))


Абсурдно для тех, кто переезжает)) А тем, кто просто меняет гражданство и переезд пока не планирует, нужно хорошо подумать, как потом в дальнейшем работать в КЗ. Мне повезло, я уволилась с одного места работы, как раз в МП потребовали трудовую с записью об увольнении)) и устроилась на новое, с условием, что скоро сменю гражданство. Пообещали даже устроить в дальнейшем официально. ИМХО, если работа хорошая, не обязательно информировать руководство, можно работать спокойно до последнего)) а при трудоустройстве на новую работу, действительно могут возникнуть проблемы, но там уже рулят связи))
  • 0

#13516
mikets2000

mikets2000
  • Гость
  • 5 сообщений

Еще вопрос возник по заполнению анкеты в МП - есть пункт "Ваша трудовая деятельность за последние пять лет (включая учебу, службу в армии)" и в нем только 5 строк для заполнения. В них надо писать все в хронологическом порядке за последние пять лет? А если учеба в эти пять лет не входит, то ее и не надо упоминать?
Просто когда заполнял анкету в ВГ, там даже одного месяца нельзя было пропустить, все по порядку.


Недавно подавал на гражданство в Москве. Тоже не хватало строк.
Инспектор сказала, что нужно сделать вкладыш, т.е. самостоятельно расчертить или напечатать такую же табличку на отдельном листке.
Но я просто напечатал весь такой же лист заявления, где вместо пяти строк сделал шесть. Это в моем случае. Если же учеба в эти пять лет не входит, тогда ее писать и не надо

Сообщение отредактировал mikets2000: 31.08.2011, 11:39:30

  • 0

#13517
Полковник в юбке

Полковник в юбке
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Без проблем.
В мае забрали УЛ.В июне съездил,подал на РВП.Сейчас съездил подал на гражданство.
Пока продолжаю работать.Никто с работы не гонит.


т.е. вы объявляли своему начальству о смене гражданства?
Как будут начислять налог и пенс. отчисления? На руках же только паспорт с печатью на ПМЖ.
РНН остается? Просто у нас всё официально на работе. Серьёзная комм.организация, хочется уточнить все возможные ситуации
  • 0

#13518
chernota

chernota
  • Читатель
  • 89 сообщений
Сегодня мама понесла документы в УФМС РФ по 4-х сторонниму соглашению,не приняли,в свидетельстве о рождении(это дубликат свидетельства о рождении который был выдан в связи с тем что на оригинале не видно печать,дубликат был выдан и прислан заказным письмом с места рождения в РФ,ждали 5 месяцев)в графе место рождения стоит прочерк,так как мама в РФ с свидетельством о рождении будет решать там вопрос.И в свидетельстве о браке,девичью фамилию матери написали с ошибкой ещё в 1970 году.Так вот у меня вопрос как разрулить эту проблему? :weep:

#13519
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Как будут начислять налог и пенс. отчисления? На руках же только паспорт с печатью на ПМЖ.
РНН остается? Просто у нас всё официально на работе. Серьёзная комм.организация, хочется уточнить все возможные ситуации

Присоединяюсь к вопросу. Тоже гражданство ЗДЕСЬ менять хочу...
  • 0

#13520
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Сегодня мама понесла документы в УФМС РФ по 4-х сторонниму соглашению,не приняли,в свидетельстве о рождении(это дубликат свидетельства о рождении который был выдан в связи с тем что на оригинале не видно печать,дубликат был выдан и прислан заказным письмом с места рождения в РФ,ждали 5 месяцев)в графе место рождения стоит прочерк,так как мама в РФ с свидетельством о рождении будет решать там вопрос.И в свидетельстве о браке,девичью фамилию матери написали с ошибкой ещё в 1970 году.Так вот у меня вопрос как разрулить эту проблему? :weep:

менять документы, увы. В России с невидимыми печатями и ошибками документы не пройдут. Как может быть прочерк в графе место рождения??? Свидетельство о рождении - это основной документ для оформления паспорта, на его основании вносятся данные в паспорт.
меняйте. вообще, ужас, конечно - сочуствую.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.