Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#13481
Аяз Маке

Аяз Маке
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений




И еще вопрос, при выезде по программе, вопросы с налоговой будет проверять МП или я сам должен справку брать об отсутствии задолженностей?

Кстати, тоже присоединюсь. Кто знает, когда отказ от гражданство писать, с налоговой тоже справку о незадолженности предоставлять или тока от администратора судов?

Сегодня сдавал доки в МП г Каскелен, так вот справки эти были пренепременным условием, при том надобно две, одну об отсутствии задолженностей, а вторую об отсутствии зареганных на мое имя ИП, Крест.хоз-ва. Выдаются в налоговой по месту жительства.

Вы на ПМЖ сдавали или на отказ от гражданства?
Или это неважно, и туда, и туда эти справки нужны, кто знает? :confused:

Сдавал доки на получение разрешения на выезд на ПМЖ
  • 0

#13482
Аяз Маке

Аяз Маке
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений




Просмотр сообщенияБорон777 (27.08.2011, 10:04) писал(а):

Просмотр сообщенияОчень Важная Персона писал(а):
Вы на ПМЖ сдавали или на отказ от гражданства?
Или это неважно, и туда, и туда эти справки нужны, кто знает? :confused:

Отказ от гражданства - Это отказ от гражданства в полном смысле слова. ПМЖ - Вы остаетесь гражданином РК до того момента пока не получите другое гражданство. Перечень справок разный.
На ПМЖ не надо справок с налоговой, думаю наличие у Вас ИП, ТОО и т.д. вообще не проверяют так как Вы остаетесь полноценным гражданином РК.

Давая разрешение на выезд на ПМЖ - структуры ведь пониимают, что полноценным гражданином РК вы остаетесь не на долго.
То есть можно с кучей долгов перед РК в части налогов - уехать на ПМЖ, а потом просто стать гражданином другой страны? Сомнительно... Но если реально в списках этого не требуется, то - супер.

Сообщение отредактировал Мона: Сегодня, 11:25


Они могут понимать или домысливать все что им желается. Срок нахождения на ПМЖ в другой стране не регламентирован. Временно это или постоянно знаю только я (вернее тот кто подает документы). Закон есть закон, понятие "выезд на ПМЖ" так же определенно законом РК. Так что если судом не определены Ваши долги или обязательства на день подачи документов никто не может Вам воспрепятствовать.
Нет такого закона чтоб запретить Гражданину РК находящемуся на ПМЖ в другой стране быть собственником или руководить ТОО или ИП на территории РК. И нет закона чтоб ограничивать гражданина в правах сегодня за то что он в 2013 году может не оплатить налог.

Да уж, цельная дискуссия....
Не поленился, достал список из миграционки, где пунктом №14 значится: Справка с Налогового Управления(что нет долгов, ИП, ЧП, ТОО, Крестьянского хозяйства) Орфография и стилистика оригинала сохранил. Напомню, это из перечня в Карасайской МП, в других районах города и области требования могут немного отличаться, как показала практика. И напомню, в Каскелене это две разные справки, одна об отсутствии долгов, вторая - об отсутствии зареганных на мое имя ИП, ТОО или крестьянских хозяйств.
  • 0

#13483
Аяз Маке

Аяз Маке
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений


Давая разрешение на выезд на ПМЖ - структуры ведь пониимают, что полноценным гражданином РК вы остаетесь не на долго.
То есть можно с кучей долгов перед РК в части налогов - уехать на ПМЖ, а потом просто стать гражданином другой страны? Сомнительно... Но если реально в списках этого не требуется, то - супер.

Значит получается, МП сама проверяет все долги и при наличии их, потребует сначала все закрыть и потом уже даст разрешение на выезд. Я так понял

Ничего они не проверяют. Вот еще возиться с этими проверками, проще заставить вас побегать и принести необходимые справки, что вы чисты перед нашим бюджетом и фискальными органами..
  • 0

#13484
Борон777

Борон777
  • Гость
  • 22 сообщений
Вам просто решили попортить нервы. Все регламентировано законодательством СМОТРИ ЗАКОН жми здесь
Там все четко написано.
  • 0

#13485
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Я не знаю как на самом деле обстоят дела, но при мне молодой человек в Казахтелекоме попросил выдать ему справку о том , что у него нет долгов перед ними. Сказав при этом, что она может потребоваться для выезда, якобы сейчас и в КЗ проверяют людей на различного вида задолжности.
  • 0

#13486
Аяз Маке

Аяз Маке
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Вам просто решили попортить нервы. Все регламентировано законодательством СМОТРИ ЗАКОН жми здесь
Там все четко написано.

Нет, конечно можно и пополемезировать :dont: с инспектором в МП, можно даже потыкать его определенным местом лица в нужные пункты закона, правда, имхо, потом заветного штампа в паспорте придется ждать несколько подолее :confused: . проще справки взять в налоговой, повторюсь, мое имхо :idea: .
  • 0

#13487
Борон777

Борон777
  • Гость
  • 22 сообщений

Я не знаю как на самом деле обстоят дела, но при мне молодой человек в Казахтелекоме попросил выдать ему справку о том , что у него нет долгов перед ними. Сказав при этом, что она может потребоваться для выезда, якобы сейчас и в КЗ проверяют людей на различного вида задолжности.


Еще с справку с Билайна, Мегалайна, Теле2 (кто там еще), Автобусного управления что зайцем не ездил, соседа справа - слева - спереди и сзади что в долг не брал, а так же от дяди Вани с пивного ларька напротив, что не наливал в кредит кружечку карагандинского.
Так до чего угодно можно договорится.
Есть приказ Приказ Министерства внутренних дел от 10.09.2001 N 655
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ВЫДАЧЕ ОРГАНАМИ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РАЗРЕШЕНИЙ ДЛЯ ВЫЕЗДА НА ПОСТОЯННОЕ ЖИТЕЛЬСТВО ЗА ПРЕДЕЛЫ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН" в инструкции к которому черным по белому написано Истребование от граждан других документов не допускается.
Че воду то мутить...........

Кстати сроки выдачи документов на ПМЖ так же оговорены законом. Кому проще справки с налоговой, кому нет. Есть люди у которых открыты те же самые ИП, им зачем этот геморой

Сообщение отредактировал Борон777: 27.08.2011, 15:54:16

  • 0

#13488
лина13

лина13
  • Постоялец
  • 403 сообщений
а мы никакие справки не собирали и никто не требовал!!!!!!!!!!!!
  • 0

#13489
Борон777

Борон777
  • Гость
  • 22 сообщений

а мы никакие справки не собирали и никто не требовал!!!!!!!!!!!!


Вот и правильно, так и надо
  • 0

#13490
лина13

лина13
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Вот и правильно, так и надо

:D хотя говорят что с каждым разом все более проблематично становится
  • 0

#13491
Борон777

Борон777
  • Гость
  • 22 сообщений

Просмотр сообщенияБорон777 (27.08.2011, 15:58) писал(а):
Вот и правильно, так и надо

:D хотя говорят что с каждым разом все более проблематично становится


Это да.
По статистике только за первую половину 2011 года в России получили гражданство 10430 взрослых плюс 1606 детей из Казахстана. В два раза больше находится заявлений на рассмотрении. Смотреть здесь И это только в Россию.
Убывает огромное количество дееспособного населения, естественно всеми путями будут сувать палки в колеса.

Сообщение отредактировал Борон777: 27.08.2011, 16:26:42

  • 0

#13492
лина13

лина13
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Это да.
По статистике только за первую половину 2011 года в России получили гражданство 10430 взрослых плюс 1606 детей из Казахстана. В два раза больше находится заявлений на рассмотрении. Смотреть здесь
Убывает огромное количество дееспособного населения, естественно всеми путями будут сувать палки в колеса.

;-) ну а вы то успели?
  • 0

#13493
Борон777

Борон777
  • Гость
  • 22 сообщений

Просмотр сообщенияБорон777 (27.08.2011, 16:20) писал(а):
Это да.
По статистике только за первую половину 2011 года в России получили гражданство 10430 взрослых плюс 1606 детей из Казахстана. В два раза больше находится заявлений на рассмотрении. Смотреть здесь
Убывает огромное количество дееспособного населения, естественно всеми путями будут сувать палки в колеса.

;-) ну а вы то успели?


Я больше космополит ;-)

Сообщение отредактировал Борон777: 27.08.2011, 16:44:09

  • 0

#13494
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Убывает огромное количество дееспособного населения, естественно всеми путями будут сувать палки в колеса.

как думаете, почему планируют с 2013 года полностью вывести русский язык из делопроизводства и других сфер жизни?
Именно для того, чтобы все недовольные таким решением побыстрей отсюда уехали.

Так что ни каких палок с целью удержать нас здесь.
Палки только для того, чтобы напоследок насолить побольше... :-(
  • 0

#13495
Полковник в юбке

Полковник в юбке
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Подскажите кто-нибудь, мама может получить гражданство по 4-х стороннему соглашению. по сестре, сестре уже за 70. Она в посёлке живет в Башкортостане.
Может ли мама ехать в ФМС Новосибирска, например, получить регистрацию/прописку у друзей и подавать все документы в Новосибе по 4-х стороннему?
или обязательно по месту жительства родственников?

Еще. У мамы и сестры отцы разные. В Консульстве сказали, что это неважно. Т.к. у них фамилии тоже разные, как придётся доказывать родственные связи? может кто сталкивался с такой проблемой?
  • 0

#13496
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Подскажите кто-нибудь, мама может получить гражданство по 4-х стороннему соглашению. по сестре, сестре уже за 70. Она в посёлке живет в Башкортостане.
Может ли мама ехать в ФМС Новосибирска, например, получить регистрацию/прописку у друзей и подавать все документы в Новосибе по 4-х стороннему?
или обязательно по месту жительства родственников?

Еще. У мамы и сестры отцы разные. В Консульстве сказали, что это неважно. Т.к. у них фамилии тоже разные, как придётся доказывать родственные связи? может кто сталкивался с такой проблемой?

1. может в любом городе РФ
2. по свидетельствам о рождении, разумеется.
  • 0

#13497
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Подскажите кто-нибудь, мама может получить гражданство по 4-х стороннему соглашению. по сестре, сестре уже за 70. Она в посёлке живет в Башкортостане.
Может ли мама ехать в ФМС Новосибирска, например, получить регистрацию/прописку у друзей и подавать все документы в Новосибе по 4-х стороннему?
или обязательно по месту жительства родственников?

Еще. У мамы и сестры отцы разные. В Консульстве сказали, что это неважно. Т.к. у них фамилии тоже разные, как придётся доказывать родственные связи? может кто сталкивался с такой проблемой?

Может. Не обязательно проиписываться по месту прописки родственника, если не хотите ;-)

А по родству - нужно предоставлять свидет-ва о рождении обеих (где сведения о родителях имеются) + естессно, свидет-ва о браке/разводе, когда фамилии менялись...
  • 0

#13498
лина13

лина13
  • Постоялец
  • 403 сообщений

всем привет. ребята кто прошел уже: скажите какие доки нужны для подачи на загранпаспорт биомметр. РФ?

повторю свой вопрос
  • 0

#13499
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений
При переезде из РК, если вы выписываетесь вам перестают платить пенсию, если ехать на ПМЖ в РФ...
У моей тёщи пенсия 50 000, а у тестя будет около 75000тг, так как он летчик был...
так как в РФ пенсии учитывают только те что были до 1992 года а после добавляют минималку,это не то что полная в РФ и в РК... [/quote]
Как только пенсионер оформит выезд на ПМЖ, ему здесь сразу же прекращают платить пенсию.
В России пенсию начисляют лишь после того, как пенсионер получит гражданство РФ, т.е., не раньше чем через 3-4 месяца. Пенсию задним числом могут выплатить не более чем за 6 месяцев.
В деньгах они, конечно, потеряют...
[/quote]
Непонял,пенсия в РФ будет меньше??????? У меня родители до1992года вышли на пенсию,все равно потеряют??? А я их уговариваю,что будет немного больше!
  • 0

#13500
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Непонял,пенсия в РФ будет меньше??????? У меня родители до1992года вышли на пенсию,все равно потеряют??? А я их уговариваю,что будет немного больше!

индивидуально...
и надо учитывать разную покупательскую способность рубля в разных городах...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.