Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#1281
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений



Спасибо за ссылку. Но опять же непонятно, где первоисточник информации этого адвоката ?

to farewell2007 - нашла вам это соглашение.
http://www.akdi.ru/g...t/056415GD.SHTM

Ирина, спасибо. Но там опять нет ни слова о 18.08.1997.


ИМХО, вот где собака порылась:
читайте в двустороннем соглашении следующее: (выделила нужное заглавными буквами)
Статья 1.1.
Каждая Сторона предоставит своим гражданам, прибывающим на постоянное жительство на территорию другой Стороны, упрощенный (регистрационный) порядок приобретения гражданства при наличии одного из следующих условий:
а) если заявитель в прошлом состоял в гражданстве РСФСР или Казахской ССР и одновременно в гражданстве СССР, проживал на их территориях на 21 декабря 1991 года и проживает постоянно ДО ВСТУПЛЕНИЯ В СИЛУ настоящего Соглашения..................

А ВСТУПИЛО В СИЛУ ОНО КАК РАЗ ТАКИ 17.08.1997 о чем я прочла здесь (ссылку уже давала выше) http://www.flm.ok.ru...ed00f0cb85122e2

Если есть сомнения в правдиваости первоисточника этого адвоката то о том же самом (дате вступдления в силу Соглашения) говорится, например, еще здесь: http://www.kazembass...y/grazhdanstvo/
или здесь http://www.antropoto...ru/text/d13.htm

....Вот откуда эта дата - 17.08.1997. Только вот как правильно заметил cure, россияне пишут дату 17.08, а казахстанская сторона - 18.08... ерунда какая-то :bored:

Или я не понимаю вашего вопроса....... :-)

Сообщение отредактировал Благородная Эллин: 17.08.2007, 14:40:00

  • 0

#1282
Матроскин

Матроскин
  • Гость
  • 17 сообщений


Вам надо ссылаться на 2-х стороннее соглашение между РФ и РК от 20/01/1995 которое вступило в силу 17/08/1997. А тут есть маленькая закавыка. Дотошный инспектор в РФ может потребовать
Умнейший вы мужик - Матроскин. Жалко только, что вы раньше это не написали и я ваш совет уже не смог прочитать, потому что был в дороге.
Естественно, справка у меня только о 91 годе, поэтому придется ехать назад за новой справкой или как-то пересылать.
Если у вас нет близких родственников в Росии и вы там не родились, берите справку в миграционке о 91-м и о 97-м годе !!!
Фото пойдут любые. Фотографируйтесь в Казахстане, тут все дороже.

Так, они там уже что 2 справки что ли требуют-за 91 год и за 97?Мы пока еще здесь может взять вторую-а что говорить-то?(это я про тех, кто будет нам ее выдавать :-) )-и прям так она уж очень нужна?
Насчет фото-какие именно надо на паспорт 3,5X4-черно белые или цветные?
ps Напомните пожалуйста-вы в каком городе?
Заранее спасибо за ответы.


Справка одна, и должна иметь следущее содержание

. С П Р А В К А

Дана гр-ну(ке)_________________________________________________
________________________________________________ года рождения
в том, что он(она) действительно на 21 декабря 1991 года и до
18 августа 1997 года проживал(а) на территории Республики Казахстан.

Получал в миграционной полиции, с большими сложностями (возможно потому что без взятки)
Советую взять в миграционке бланк их справки, дома в Word(е) набрать с вставленым текстом "и до 18 августа 1997 года" и прийти в миграционку со своим "правильным" бланком.

есть сайт УФМС по Мурманской обл. www.ufmsmur.ru там найдёте перечень необходимых документов
там и увидите дату-18 августа 1997
  • 0

#1283
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Вообще справка какая-то странная получается...читая ее, у меня бы например сложилось впечатление что человек проживал в РК, как там написано, до 18 августа 1997 года, т.е. после до 18 августа 1997 года уже не проживал что ли?! ... не логичнее ли было бы писать что человек проживал на 21 декабря 1991 и до , допустим, 20 августа 2007 (или какой там момент выписки на ПМЖ в Россию) ВКЛЮЧИТЕЛЬНО? Откуда становится ясно, что и 18 августа 1997 чел. тоже там проживал..... ну это мои заморочки. Неправильная какая-то справка мне кажется :-)

Сообщение отредактировал Благородная Эллин: 17.08.2007, 13:55:08

  • 0

#1284
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений



Вам надо ссылаться на 2-х стороннее соглашение между РФ и РК от 20/01/1995 которое вступило в силу 17/08/1997. А тут есть маленькая закавыка. Дотошный инспектор в РФ может потребовать
Умнейший вы мужик - Матроскин. Жалко только, что вы раньше это не написали и я ваш совет уже не смог прочитать, потому что был в дороге.
Естественно, справка у меня только о 91 годе, поэтому придется ехать назад за новой справкой или как-то пересылать.
Если у вас нет близких родственников в Росии и вы там не родились, берите справку в миграционке о 91-м и о 97-м годе !!!
Фото пойдут любые. Фотографируйтесь в Казахстане, тут все дороже.

Так, они там уже что 2 справки что ли требуют-за 91 год и за 97?Мы пока еще здесь может взять вторую-а что говорить-то?(это я про тех, кто будет нам ее выдавать :-) )-и прям так она уж очень нужна?
Насчет фото-какие именно надо на паспорт 3,5X4-черно белые или цветные?
ps Напомните пожалуйста-вы в каком городе?
Заранее спасибо за ответы.


Справка одна, и должна иметь следущее содержание

. С П Р А В К А

Дана гр-ну(ке)_________________________________________________
________________________________________________ года рождения
в том, что он(она) действительно на 21 декабря 1991 года и до
18 августа 1997 года проживал(а) на территории Республики Казахстан.

Получал в миграционной полиции, с большими сложностями (возможно потому что без взятки)
Советую взять в миграционке бланк их справки, дома в Word(е) набрать с вставленым текстом "и до 18 августа 1997 года" и прийти в миграционку со своим "правильным" бланком.

есть сайт УФМС по Мурманской обл. www.ufmsmur.ru там найдёте перечень необходимых документов
там и увидите дату-18 августа 1997

Вобще-то странно, но "Сайт находится в разработке. Попробуйте зайти через несколько дней.", но у меня осталась искомая страничка. Вот текст....
"Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке в соответствии с международным Соглашением между Российской Федерацией и Республикой Казахстан об упрощенном порядке приобретения гражданства гражданами Российской Федерации, прибывшими для постоянного проживания в Республику Казахстан, и гражданами Республики Казахстан, прибывшими для постоянного проживания в Российскую Федерацию от 20.01.1995 года.
Пункт ?а? части 1 статьи 1.

Граждане Казахстана, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлением о приобретении гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке в соответствии с пунктом ?а? части 1 статьи 1 указанного международного Соглашения при условии, если указанные граждане:
состояли в гражданстве Казахской ССР и одновременно в гражданстве бывшего СССР;
прибыли на постоянное жительство в Российскую Федерацию;
проживали на территории Казахстана на 21 декабря 1991 года и продолжали постоянно проживать в Казахстане до вступления в силу указанного Соглашения, т.е. до 18.08.1997 года."...
Посмотрим, отанется ли он потом?
Одно не ясно, как прежде без этого уточнения получали гражданство?
  • 0

#1285
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Все кого интересует отменяют ли таки упрощенку или нет и касается ли это граждан Казахстана, смотрите здесь, я задала вопрос юристу и что она мне отвечает:

"В ФМС принимают документы по Соглашению 4-х, а неп по двойному Соглашению."


призываю всех заинтересованных так же задавать ей свои вопросы если что-то непонятно, может сообща мы выясним-таки правду?

http://www.zonazakon...ead.php?t=23142

Сообщение отредактировал Благородная Эллин: 17.08.2007, 15:51:04

  • 0

#1286
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Что говорить про юристов, если даже в разных городах, в разных отделах ФМС принимают разные справки.
Я не иду по 4-х стороннему Соглашению, потому что я не

"родился или проживал на территории Стороны приобретаемого гражданства (т.е. в России) до 21 декабря 1991 года;

И не имею близких родственников в России. Поэтому меня пропускают по двухстороннему Соглашению и требуют две даты.
  • 0

#1287
Матроскин

Матроскин
  • Гость
  • 17 сообщений

Вообще справка какая-то странная получается...читая ее, у меня бы например сложилось впечатление что человек проживал в РК, как там написано, до 18 августа 1997 года, т.е. после до 18 августа 1997 года уже не проживал что ли?! ... не логичнее ли было бы писать что человек проживал на 21 декабря 1991 и до , допустим, 20 августа 2007 (или какой там момент выписки на ПМЖ в Россию) ВКЛЮЧИТЕЛЬНО? Откуда становится ясно, что и 18 августа 1997 чел. тоже там проживал..... ну это мои заморочки. Неправильная какая-то справка мне кажется :D

После чтения многих бюрократических бумажек, мне лично уже ни чего не кажеться странным.
Данная справка не утверждает что человек не проживал на территории Казахстана после 18 августа.

Сообщение отредактировал Матроскин: 17.08.2007, 16:18:30

  • 0

#1288
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

Или я не понимаю вашего вопроса....... :D

Вы прекрасно поняли суть моего вопроса, Эллин. Спасибо. Я о том же толкую. Только не могу найти подпись Назарбаева или еще кого именно под датой 18.08.97.
  • 0

#1289
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Я сегодня был для разнообразия еще в одном районном ФМС. Сейчас готовлю отчет о посещении. Чуть позже прочитаете.
  • 0

#1290
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Сегодня жена ходила в ЦОН за справкой о 91-м-97-м. Там ей начальник сказал, что такие справки дает только миграционная полиция. Когда она сказала, что дают только на 91-й год, он ей ответил, что в миграционной база только на 91-й год, поэтому они и дают только на 91-й. А если в Соглашении написана еще одна дата, идите в миграционную полицию и требуйте, добивайтесь своих законных прав. Если Соглашение подписано главой государства, чиновники должны его обязательно выполнять. Если они выдают справки старого образца, пусть им начальник прикажет и они эти справки переделают и начнут выдавать новые. Сделайте распечатку Соглашения и покажите начальнику миграционной службы. Доказывайте.

А я тем временем решил съездить в другой райотдел ФМС. Благо, Новосибирск ? это мегаполис и районов тут предостаточно.
Район окраинный, у черта на куличках и ФМС тут соответственный. Если в Ленинском стеклянные окошки и компьютеры, как в нашем ЦОНе, то тут все по старинке. Узкие коридоры, темные кабинеты.
Зашел, нашел кабинет, где принимают документы на гражданство, и увидел около дверей человек 20, стоящих в узком проходе. На вид ?лица кавказской национальности?.
Спросил, кто крайний. Оказывается там запись. Записался каким-то там сороковым. Потом спрашиваю, а сколько уже прошло ? Нисколько. Прием еще не начинали. Стоял так минут 15 без движения. Потом пришел бравый молодой майор и начал руководить процессом. Спросил, кто тут не граждане Киргизии. Откликнулись трое. Я, русская девушка и парень-южанин. Оказывается, все эти люди с Кавказа ? граждане Киргизии! Загадка, как у них киргизские паспорта оказались. Я уж киргизов-то отличу. Там киргизов максимум человека два было.
Майор говорит: Так как тут много граждан Киргизии, вы пойдете через раз. А остальные пройдите сюда, к дверям. Ну, мы трое подошли. Южанин оказался таджиком. Девушка - тоже из Казахстана. Ну и начали пускать одного от нас, второго ?киргиза?. Зашел таджик, девушка, потом майор меня спрашивает, а вам что нужно ? Я говорю ? консультация. А он: сегодня консультации с двух часов. Приходите в два. И на дверь показывает. А на двери, правда, написано, что именно 17 августа другое расписание ? консультации с 2-х часов. Ну, пришлось мне домой ехать ? как раз пообедать.
В два опять побежал туда. Приезжаю, там в очереди два человека. Пока стоял, обратил внимание на список получивших гражданство на стене. Из 150 фамилий ? 15 русских. Чуть меньше ? казахских. Остальные непонятой мною национальности типа Ахмадовых, Ахмедовых и т.д. Наверное, узбеки, таджики и кавказцы.
Зашел, сидит русская девушка, лет 30-ти. Объяснил ситуацию, что хотим семьей получить гражданство и т.д. Хочу список документов. Она говорит: а в коридоре список разве не висит? Я говорю: нет. Она говорит: странно. Дала мне клочок бумажки и ручку и начала диктовать. С запинками, через пень колоду. Вспоминала, а я ей сам подсказывал. Справку про 91-й год забыла. А я ей говорю: а, говорят, надо справку про 91-й год. Она говорит: ах, да, нужна справка, в которой будет написано, что вы проживали на 21.12.1991 и по 18.08.97 года в Казахстане. Я говорю, а где эту справку брать ? Ответ меня шокировал. Она говорит: А я почем знаю где вы там эти справки берете ? В консульстве, наверное. Я говорю: а в Новосибе консульство есть ? Она говорит, нет, в Москве. Я говорю, что же я, в Москву поеду ? Вижу, она занервничала. Взяла какую-то папку, открыла и показывает мне список консульств: Москва и Омск. Я говорю, ну я в Омск-то тоже, наверное, не поеду. Мне ближе до Казахстана. А она говорит, ну в Казахстане же тоже, наверное, есть консульство, вам же лучше знать, где у вас там консульство. А я ей ? казахстанских консульств в Казахстане не бывает, бывают, например, Российские. Вижу, она уже начинает закипать. Ну, я осмелился и говорю так вежливо, а вы не могли бы показать мне справки, которые вам предоставляют казахстанцы ? Смотрю, она порылась по документам и открывает мне одну подшивку. Там, правда, справка о 91-м и 97-м году, подписанная каким-то капитаном полиции. Угловой штамп ? на казахском. Я в казахском не силен. То ли это миграционная полиция, то ли еще какая, не понял. Еще читал вверх ногами. Да и она долго не показывала и быстро убрала. Я сказал спасибо, взял бланки Заявлений и ушел.

Я сделал логические выводы из посещения:
Отделы ФМС сильно отличаются сервисом и компетентностью в зависимости от района. В более цивильных и центральных районах очереди поменьше, потому что, наверное, поселиться там сложнее, а сервис - выше. И наоборот. Но справку о 97-м году требуют, похоже, все.
  • 0

#1291
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

"Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке в соответствии с международным Соглашением между Российской Федерацией и Республикой Казахстан об упрощенном порядке приобретения гражданства гражданами Российской Федерации, прибывшими для постоянного проживания в Республику Казахстан, и гражданами Республики Казахстан, прибывшими для постоянного проживания в Российскую Федерацию от 20.01.1995 года.
Пункт ?а? части 1 статьи 1.

Граждане Казахстана, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлением о приобретении гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке в соответствии с пунктом ?а? части 1 статьи 1 указанного международного Соглашения при условии, если указанные граждане:
состояли в гражданстве Казахской ССР и одновременно в гражданстве бывшего СССР;
прибыли на постоянное жительство в Российскую Федерацию;
проживали на территории Казахстана на 21 декабря 1991 года и продолжали постоянно проживать в Казахстане до вступления в силу указанного Соглашения, т.е. до 18.08.1997 года."...
Посмотрим, отанется ли он потом?
Одно не ясно, как прежде без этого уточнения получали гражданство?

И почему именно на мне это уточнение сработало ? :D
Возможно, в других регионах не обратили внимание на такую тонкость, а сибиряки - люди дотошные. Что им еще делать долгими зимними вечерами как не Соглашения перечитывать ?
  • 0

#1292
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
farewell, мда, ну и дела... а вообще из уст работников ФМС вы слышали что-либо о соглашениях ? или это наши тут с вами домыслы на основании чего выдается гражданство? я например в непонятках почему мне юрист написала что ФМС только на основании соглашения 4х принимает документы, в то время как вы считаете что по двустороннему...может они сами слабо во всем этом понимают...?
  • 0

#1293
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

farewell, мда, ну и дела... а вообще из уст работников ФМС вы слышали что-либо о соглашениях ? или это наши тут с вами домыслы на основании чего выдается гражданство? я например в непонятках почему мне юрист написала что ФМС только на основании соглашения 4х принимает документы, в то время как вы считаете что по двустороннему...может они сами слабо во всем этом понимают...?

я тут уже писал, что видел в районном ФМС на стене прекрасную схему, иллюстрирующую механизм получения гражданства. Если не подходишь под Закон о гражданстве, стрелка идет на 4-х стороннее соглашение, если и сюда не подходишь - стрелка на двухстороннее.
Так что все они знают. Просто я сегодня в слишком уж дремучий отдел зашел, наверное. Или инспектор была не слишком компетентна.
  • 0

#1294
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
здОрово! вот бы при себе иметь такую схему, если нарвешься на инспектора который подобно тому юристу будет упирться, говоря что ни о каком двустороннем речи быть не может...
желаю вам удачи и скорейшего решения проблемы!
  • 0

#1295
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

здОрово! вот бы при себе иметь такую схему, если нарвешься на инспектора который подобно тому юристу будет упирться, говоря что ни о каком двустороннем речи быть не может...
желаю вам удачи и скорейшего решения проблемы!

Спасибо !
Постараюсь перерисовать схему и выложить её на обозрение.
  • 0

#1296
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

здОрово! вот бы при себе иметь такую схему, если нарвешься на инспектора который подобно тому юристу будет упирться, говоря что ни о каком двустороннем речи быть не может...
желаю вам удачи и скорейшего решения проблемы!

Когда будете писать заявление о приёме в гражданство в графе...
"Мотивы, побудившие обратиться с данным заявлением". Нужно обязательно указать следующее...

На основании ст.22 п.1 Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства РФ (с изменениями от 31.12.2003 года) и в соответствии с пунктом ?а? части 1 статьи 1. Соглашения между Российской Федерацией и Республикой Казахстан об упрощенном порядке приобретения гражданства гражданами Российской Федерации, прибывающими для постоянного проживания в Республику Казахстан, и гражданами Республики Казахстан, прибывающими для постоянного проживания в Российскую Федерацию.(федеральный закон РФ от 26.05.97 n 83-фз).

Насчёт пункта ?а? части 1 статьи 1, думаю всем уже понятно! Но, наверняка, не все в курсе про 1й пункт ст.22, то это вот...
"ст.22 п.1 Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства РФ (с изменениями от 31.12.2003 года)"

Приобретение гражданства Российской Федерации на основании международных договоров Российской Федерации

22.1. При подаче заявления о приобретении гражданства Российской Федерации на основании международных договоров Российской Федерации об упрощенном порядке приобретения гражданства Российской Федерации лицами, прибывшими на постоянное жительство на территорию Российской Федерации, представляются документы, установленные соответствующими международными договорами Российской Федерации, а также документы, подтверждающие переезд указанных лиц на постоянное жительство на территорию Российской Федерации:
миграционная карта с отметкой о регистрации по месту пребывания в Российской Федерации, либо талон о регистрации по месту пребывания в Российской Федерации к паспорту иностранного гражданина, либо разрешение на временное проживание, либо вид на жительство в Российской Федерации;
подтверждение о выезде на постоянное жительство на территорию Российской Федерации с территории иностранного государства (отметка в паспорте иностранного гражданина или листок убытия к документу, удостоверяющему личность иностранного гражданина).

Всё! никаких вопросов у сотрудников ФМС не будет. Это между прочим совет от посла РФ.
Вот ссылка на указанный документ, там же есть и образец заявления, можно уже сейчас заняться заполнением.
http://www.fmsmoscow...zmeneniyami.doc
Успехов!

Сообщение отредактировал cure: 18.08.2007, 04:20:11

  • 0

#1297
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений
И вот ещЁ от посла (немного адаптированное мной), но суть не изменена.
"По двустороннему российско-казахстанскому Соглашению (которое применяется чаще всего), российское гражданство в упрощенном порядке имеет право приобрести заявитель, во-первых, в прошлом состоявший в гражданстве СССР. А во-вторых, проживавший на территории Казахской ССР, - причем в строго определенное время. Это две ключевые даты - 21 декабря 1991 г. и 18 августа 1997 г., когда Соглашение вступило в силу. Если заявитель в это время жил в Казахстане - условие соблюдено."
Так, что надо брать справку с двумя датами по 2х стороннему соглашению, и в этом сотрудники ФМС правы. Увы, но у меня была эта инфа уже давно, только, я долго не рылся в своём архиве и подзабыл об её существовании, был уверен, что всё для себя уже решил. Сорри, каюсь. Так, что дело с этим ясное. Надо требовать справку для 2х стороннего соглашения, в случае отказа показывать договор. Не имеют права отказать.
  • 0

#1298
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
cure, ну вы просто кладезь знаний. Спасибо за советы. А от какого посла у вас информация?
  • 0

#1299
Alichka

Alichka
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Cure!Спасибо за документы!
И у меня к Вам вопросы по пунктам, приведенным ниже:
Что и как правильно надо писать?


4. Гражданство какого иностранного государства имеете в настоящее время
(имели прежде) ___________________________________________
(где, когда и на каком основании приобретено, утрачено)

(Мне непонятно, какая дата ставится приобретения мной гражданства РК???)

5. Состояли ли ранее в гражданстве СССР _______________________
________________________________________________________________
(если да, то основание и дата его прекращения, документ,
________________________________________________________________
подтверждающий указанные сведения)

(Тут наверное свидетельство о рождении и еще что-то????)

16. Источник средств к существованию (в соответствии с представленным
документом) _____________________________________________________________
в данном пункте я вообще даже не могу ничего предположить

Сообщение отредактировал Alichka: 18.08.2007, 12:03:24

  • 0

#1300
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Вообще насколько я помню не все пункты заполняются. Это вам сотрудник УФМС должен сообщить, лично мы не заполняли пункты анкеты: 7, 10, 11, 14-19, 21-22.

Но это нужно обязательно уточнить у сотрудника принимающего документы.

Да могу выложить образец заполненной анкеты, если кому нужно

Скачать

Если заявление подается вместе с ребенком, то на первой странице нужно вписать его данные.

Сообщение отредактировал vvp: 18.08.2007, 14:06:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.