Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#1301
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

cure, ну вы просто кладезь знаний. Спасибо за советы. А от какого посла у вас информация?

Да такую информацию сейчас трудно найти ? это было интервью на портале Радио России в 2004г с представителями МВД РФ по делам миграции, там же присутвовали послы РФ в Казахстане и Кыргызстане, т.к. у нас с ними всё похоже. Ответы давал Юрий ЕРМОЛАЕВ сотрудник МВД, если совсем быть точным. У меня сохранился только конспект по интересующей меня тематике, тот кусок, что я привёл чудом сохранился, среди всего всякого прочего. Та страничка же в инете сейчас исчезла, затёрли её, наверное, другой радио-инфой или сайт обновился до неузнаваемости.


Cure!Спасибо за документы!
И у меня к Вам вопросы по пунктам, приведенным ниже:
Что и как правильно надо писать?

4. Гражданство какого иностранного государства имеете в настоящее время
(имели прежде) ___________________________________________ (где, когда и на каком основании приобретено, утрачено)
(Мне непонятно, какая дата ставится приобретения мной гражданства РК???)

Написать нужно так?
Казахстанское, приобретено в связи с постоянным проживанием
на территории Казахстана на момент вступления закона о гражданстве.


5. Состояли ли ранее в гражданстве СССР _______________________
(если да, то основание и дата его прекращения, документ, подтверждающий указанные сведения)
(Тут наверное свидетельство о рождении и еще что-то????)

Нет, просто?
Да, состоял (а). Выбыл (а) в связи с распадом СССР на отдельные государства и выходом Казахстана из состава СССР.

16. Источник средств к существованию (в соответствии с представленным
документом) _____________________________________________________________
в данном пункте я вообще даже не могу ничего предположить

Пункты 7, 15, 16, 17, 19 ? не заполняютя для тех, кто идёт по категории Приобретения гражданства Российской Федерации на основании международных договоров РФ.
Пункты 14, 18, 21, 22 ? если есть, что вписать (а таких меньшинство) впишите, если нет оставить пустым.
Ответы нужно вписывать исчерпывающие, не просто "да" или "нет", а так, к примеру ? "нет, не состоял(а)", "нет, не привлекался(лась)" и т.п.
  • 0

#1302
Alichka

Alichka
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
cure!
Благодарю!!!!

У меня в понедельник тут в КЗ - последний рывок.
Надеюсь все получится. На среду уже взяла билет!
А в пятницу осуществить визит в ФМС по ленинскому району МО
  • 0

#1303
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

cure!
Благодарю!!!!

У меня в понедельник тут в КЗ - последний рывок.
Надеюсь все получится. На среду уже взяла билет!
А в пятницу осуществить визит в ФМС по ленинскому району МО

Пожайлуста!
Желаю Вам успешно устроиться на новом месте. Как будете покупать жильё или едете к родственникам? Меня этот вопрос сейчас очень интересует. Интернет это одно, а в жизни может быть всё гораздо "интересней". Ну и конечно, по возможности, как у Вас пройдёт сама процедура принятия гражданства? Что в ФМС говорят про 2х стороннее соглашение? У меня как получиться продать квартиру, тоже пойду по Вашим стопам. :D
  • 0

#1304
Alichka

Alichka
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Желаю Вам успешно устроиться на новом месте.

Спасибо!

Как будете покупать жильё или едете к родственникам?

Пока еду к любимому человеку, в дальнейшем планирую покупать. Зависит от того как все сложится.
В КЗ я оставляю пока всю свою собственность под мамин присмотр.

Ну и конечно, по возможности, как у Вас пройдёт сама процедура принятия гражданства? Что в ФМС говорят про 2х стороннее соглашение?

Это обязательно!!

У меня как получиться продать квартиру, тоже пойду по Вашим стопам. ;)

А вы куда планируете?
В целом у меня получается - от момента принятия решения и до получения печати в паспорте ровно 3 недели! Но недвижимость я не планирую продавать.
Самое сложное было тут - уволится с работы! неделю не подписывали документы, а потом еще неделю достали совещаниями, связанными с моим убытием :D
  • 0

#1305
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений
Да, у Вас разумный вариант. Мне решить вопрос с проживанием сложнее, да и Квартиру оставить не на кого. у меня билет только в одну сторону. Поеду либо в МСК, либо в СПБ, пока не решил. Всё зависит от того, где, на первое время, будет остановиться легче и купить жильё. Вот как выясню это, так и поеду...ну и, конечно, на то, чтобы продать квартиру тоже время нужно.
PS На работе мне полегче. Я пойду в отпуск с последующим увольнением.
  • 0

#1306
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Пункты 7, 15, 16, 17, 19 ? не заполняютя для тех, кто идёт по категории Приобретения гражданства Российской Федерации на основании международных договоров РФ.
Пункты 14, 18, 21, 22 ? если есть, что вписать (а таких меньшинство) впишите, если нет оставить пустым.
Ответы нужно вписывать исчерпывающие, не просто "да" или "нет", а так, к примеру ? "нет, не состоял(а)", "нет, не привлекался(лась)" и т.п.


В отделениях ФМС по идее висят образцы заполнения и там отмечено для граждан какой страны какие пункты заполнять. Например в УФМС на Третьяковской и ФМС в Марьино висят.

Для казахстанцев часть пунктов заполнять не нужно вообще. Т.е. ничего в них не надо писать. Уточнить можно у сотрудника которому сдаете документы.
  • 0

#1307
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Мне решить вопрос с проживанием сложнее, да и Квартиру оставить не на кого. у меня билет только в одну сторону. Поеду либо в МСК, либо в СПБ, пока не решил. Всё зависит от того, где, на первое время, будет остановиться легче и купить жильё. Вот как выясню это, так и поеду...ну и, конечно, на то, чтобы продать квартиру тоже время нужно.
PS На работе мне полегче. Я пойду в отпуск с последующим увольнением.

Купить одинаково легко и там и там. Если это не вопрос денег. Тогда соответственно в Питере легче, потому как дешевле квартиры.
Но не это должно быть определяющим. К примеру в Питере многим климат не покатит. Если маленькие дети есть привыкшие к теплу будут постоянные сопли и простуды. Ребенка хорошим знакомым врачи просто сказали увезти из Питера хоть куда. Пока не подрастет. Зима достаточно серьезная. Холодно, ветренно и влажно.
Или работа. При ценах чуть чуть ниже чем в МСК зарплаты ниже в 1,5-2 раза на ту же самую работу.
  • 0

#1308
Alichka

Alichka
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Ой, ребята и девчата!
По поводу справки о 97 годе - могу сказать - МАРАЗМ КРЕПЧАЛ!!!начальник папортного наотрез отказывалась ее мне выдавать, так как указания такого из министерства у них не было!!!!
Еще сложнее было найти паспортный стол (а точнее архив)уже несуществующего паспортного и переименнованной улицы!!!
Через областной архив адресного бюро сказали дадут, что я выписана с такого то адреса такого то числа(98 года) и то через знакомых из ДВД. И типа по умолчанию требуемая вами дата в этот период входит!
С боем - но справку получила! Надеюсь она мне поможет! (PS текст справки набирала самостоятельно!!!)

Сообщение отредактировал Alichka: 20.08.2007, 14:23:20

  • 0

#1309
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Был у меня сослуживец от руки такие печати рисовал - уникум! А в наше время век компьютерных технологий на раз плюнуть - кто их будет проверять?
  • 0

#1310
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Как и обещал, сходил сегодня в ФМС и перерисовал со стены схему действия международных соглашений для получения гражданства. Выложил здесь:
http://www.rapidshare.ru/376027
Как кто скачает, сообщите, нормально ли открывается, а то я под вистой набирал.

Ссылка будет активна 12 часов.
  • 0

#1311
Alichka

Alichka
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Как и обещал, сходил сегодня в ФМС и перерисовал со стены схему действия международных соглашений для получения гражданства. Выложил здесь:
http://www.rapidshare.ru/376027
Как кто скачает, сообщите, нормально ли открывается, а то я под вистой набирал.

Ссылка будет активна 12 часов.

Доступно и понятно!
Благодарю!
  • 0

#1312
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
[quote name='Alichka' date='20.08.2007, 15:11' post='3977178']
[quote name='farewell2007' post='3977126' date='20.08.2007, 15:05']
Как и обещал, сходил сегодня в ФМС и перерисовал со стены схему действия международных соглашений для получения гражданства. Выложил здесь:
http://www.rapidshare.ru/376027
Как кто скачает, сообщите, нормально ли открывается, а то я под вистой набирал.
Ссылка будет активна 12 часов.
[/quote]

В ХР не смог открыть ни одной прогой увы ;)
  • 0

#1313
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
[quote name='Cbuty' date='20.08.2007, 16:23' post='3977313']
[quote name='Alichka' date='20.08.2007, 15:11' post='3977178']
[quote name='farewell2007' post='3977126' date='20.08.2007, 15:05']
Как и обещал, сходил сегодня в ФМС и перерисовал со стены схему действия международных соглашений для получения гражданства. Выложил здесь:
http://www.rapidshare.ru/376027
Как кто скачает, сообщите, нормально ли открывается, а то я под вистой набирал.
Ссылка будет активна 12 часов.
[/quote]

В ХР не смог открыть ни одной прогой увы :-)
[/quote]
Файл набран в Office PowerPoint 2007, но сохранен в режиме совместимости с предыдущими версиями офиса. Так что должен открываться.
Аличка, у вас нормально открылся ?
  • 0

#1314
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Файл набран в Office PowerPoint 2007, но сохранен в режиме совместимости с предыдущими версиями офиса. Так что должен открываться.
Аличка, у вас нормально открылся ?


Понятно я при установке для облегчения данную прогу на домашний комп не ставил :-)
  • 0

#1315
Alichka

Alichka
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Файл набран в Office PowerPoint 2007, но сохранен в режиме совместимости с предыдущими версиями офиса. Так что должен открываться.
Аличка, у вас нормально открылся ?

Открылся нормально!
установлена ОС - винХР и офис 2003
  • 0

#1316
Malinka92

Malinka92
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Как и обещал, сходил сегодня в ФМС и перерисовал со стены схему действия международных соглашений для получения гражданства. Выложил здесь:
http://www.rapidshare.ru/376027
Как кто скачает, сообщите, нормально ли открывается, а то я под вистой набирал.

Ссылка будет активна 12 часов.




скачать получилось, но не могу открыть. Расширение какое-то ppt. не открывается ни word(ом), ни блокнотом. :-)
  • 0

#1317
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

скачать получилось, но не могу открыть. Расширение какое-то ppt. не открывается ни word(ом), ни блокнотом. :-)


Установить прогу Office PowerPoint тогда и откроется - надо было что попроще не все такой прогой пользуются - у меня только на работе стояла :D
  • 0

#1318
Fom@

Fom@
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Открывается номано, прога ПП 2002, спасибо за схемку.
  • 0

#1319
-Strannik-

-Strannik-
  • Гость
  • 11 сообщений
В WinXP и Office XP открывается нормально. Большое спасибо!
  • 0

#1320
команданте

команданте
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
все ОК!спасиб!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.